Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:07:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опять с головой беда (Прочитано 8467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« : Августа 23, 2016, 16:57:51 pm »

Добрый день. Снова я здесь) ВСД уже 3й год, основные симптомы: головная боль в правой части головы (висок, темень, глаз), головокружение, чувство тошноты, слабость, нарушение работы ЖКТ и т.д. В самом начале делал МРТ, узгд, анализы - ничего серьезного.
Заметил, что стабильно начинаются все симптомы после стрессов, или от скуки..
Например, до марта месяца пол года страдал головной болью справа, как вдруг меня сбила машина на улице, и в результате больница и все вытекающее, НО в это время резко исчезла вся боль в голове, видимо отвлекся... Дальше больше, встретил девушку, любовь пол года, ничего не беспокоило, в итоге девушка уехала на отработку в другой город...и... Угадайте что? Все вернулось на круги своя: головные боли и т.д.
+ Смерть родственника тоже дала о себе знать стрессом.
В итоге сейчас имею: головная боль только в правой части головы, сжимающая, проходящая, пекучая, стреляющая, отдающая за глаз порой, хрустит основание шеи у головы и т.д. Все меня пугает, мнительность..
Вопрос: есть ли тут люди, у кого схожая ситуация со мной? Стоит ли опять обследоваться?
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #1 : Августа 23, 2016, 17:17:06 pm »

Забыл добавить, зимой был у врача, давление редко бывает, но на все мои жалобы он прописал мне таблетки по рецепту Конкор - бетаблокаторы. И либо это самовнушение, либо правда, но принимая их пару дней - все боли уходят.. Странно то, что эти таблетки призваны убирать давление, которого у меня нет, но подозреваю, что убирают внутричерепное давление...
P.S. должен признаться, что года 4 назад давление все-таки у меня было постоянно, норма была 130/90, потом похудел и все ушло.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2016, 17:19:04 pm от axxxe » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 23, 2016, 20:05:58 pm »

Привет, адреноблокаторы тормозят симпатику так что все логично. Есть еще анаприлин, чудо препарат при тахе и скачках давления. Есть ряд способов прокачать сосуды, т.е. заставить их работать иначе, через  интенсивную физнагрузку, через расслабление или переключение ума. Когда ты отвлекаешься биохимия меняется вот и улучшения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #3 : Августа 24, 2016, 16:43:23 pm »

Привет, адреноблокаторы тормозят симпатику так что все логично. Есть еще анаприлин, чудо препарат при тахе и скачках давления. Есть ряд способов прокачать сосуды, т.е. заставить их работать иначе, через  интенсивную физнагрузку, через расслабление или переключение ума. Когда ты отвлекаешься биохимия меняется вот и улучшения.
Т.е. моя симптоматика отвечает условиям всд или все же мигрени какой то, раз таблетки помогают? Чего я уже только и не думал что у меня там в голове... На этом фоне ловил пару раз ПА, да так, что хотел скорую вызывать)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Августа 24, 2016, 17:55:51 pm »

Привет, адреноблокаторы тормозят симпатику так что все логично. Есть еще анаприлин, чудо препарат при тахе и скачках давления. Есть ряд способов прокачать сосуды, т.е. заставить их работать иначе, через  интенсивную физнагрузку, через расслабление или переключение ума. Когда ты отвлекаешься биохимия меняется вот и улучшения.
Т.е. моя симптоматика отвечает условиям всд или все же мигрени какой то, раз таблетки помогают? Чего я уже только и не думал что у меня там в голове... На этом фоне ловил пару раз ПА, да так, что хотел скорую вызывать)
Мигрень - вариация ВСД. Также головную боль может вызывать органика (и тогда боль перестает считаться мигренью). Гипертония, невралгия троичного нерва, шейный ОХЗ, атеросклероз, аневризмы мозговых сосудов, опухоли, эпилепсия - это так навскидку, причин много, исключить их можно только лабораторными обследованиями.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nectako
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #5 : Августа 25, 2016, 15:20:47 pm »

Чувство тревоги есть? И как сон? Накручивание?
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #6 : Августа 26, 2016, 09:14:35 am »

В начале всего проходил мрт головного мозга - очаги единичного глиоЗа и микроангиопатия. Мрт шеи - кифоз выпрямление, гидрофилия дисков вроде, узгд шеи в норме. Анализы крови сдаю иногда - в норме, только гемоглобин повышен чутка. Был у нескольких врачей, ничего внятного не говорят - всд, невроз, мигрень..
И так уже 3й год длится периодами, если отвлекусь, то проходит. Забыл добавить, что постоянно не высыпаюсь, уже хронически, и работа за компом..  Если похрушу шеей и головой, то вроде легче становится, боль не острая, монотонная, давящая, иногда пекучая, но всегда только справа. И если напрячь мышцы головы, то боль немного увеличивается, резко расслабляешься - все нормально. И когда напряжен к концу дня, то все обостряется, когда дома вечером отдыхаю у компа - вроде ничего и не беспокоит.
Еще давление часто бывает низким для меня (вес 77 кг при росте 176 см) 110 на 65, 100 на 60, учитывая что рнаьше всегда было 130 нормой моей.
Насчет фобий - да есть такое, самонакрутка и ипохондрия. Сон хороший вроде. Началось все с момента развода..
больше всего боюсь чтобы опухоли не было, так как среди моих знакомых ее нашли у 3-х человек.. это меня начинает накручивать и понеслось!
« Последнее редактирование: Августа 26, 2016, 09:25:00 am от axxxe » Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #7 : Августа 26, 2016, 09:39:15 am »

хруст в шее меня настораживает также.. одно дело, когда он "стандартный" где-то в центре шеи по утрам, другое когда он исходит где-то в основании именно головы, даже сказал бы что хрустит затылок. Причем бывает хрустанет так, что отдает в зубы вибрацией сильно glaza боли чувствуются не где-то внутри головы, а где-то ближе к внешнему миру)
« Последнее редактирование: Августа 26, 2016, 09:52:23 am от axxxe » Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #8 : Августа 26, 2016, 09:58:35 am »

в гипермаркетах раздражает яркий свет, в итоге чувствую себя выпившим, шатает всего, хочется уйти срочно, да и вообще яркий солнечный свет также раздражает, дома всегда закрыты жалюзи..
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #9 : Сентября 12, 2016, 08:59:53 am »

похоже стоит сходить к неврологу, попроситься на МРТ.. ибо ипохондрия взяла надо мною верх.. довел себя до невроза уже: красные глаза, страх опухолей..
Анализ крови ведь ничего такого не покажет (наличие серьезных патологий)?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Сентября 12, 2016, 09:05:58 am »

похоже стоит сходить к неврологу, попроситься на МРТ.. ибо ипохондрия взяла надо мною верх.. довел себя до невроза уже: красные глаза, страх опухолей..
Анализ крови ведь ничего такого не покажет (наличие серьезных патологий)?
Понимаю очень Вас. Я на 200 тыщ проверилась) Остались кишки, которые, к слову сказать. проверяла 3 года назад)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #11 : Сентября 12, 2016, 09:12:43 am »

сделайте мрт шейного или шейно-грудного отдела позвоночника. С вероятностью 90%, по моему мнению, у вас проблемы идут от шеи. Конкор не убирает внутричерепное давление. Конкор, скорее всего, помог убрать симптоматику ВСД, вследствие этого, естессно, головная боль и прошла.
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #12 : Сентября 12, 2016, 09:14:20 am »

похоже стоит сходить к неврологу, попроситься на МРТ.. ибо ипохондрия взяла надо мною верх.. довел себя до невроза уже: красные глаза, страх опухолей..
Анализ крови ведь ничего такого не покажет (наличие серьезных патологий)?
Понимаю очень Вас. Я на 200 тыщ проверилась) Остались кишки, которые, к слову сказать. проверяла 3 года назад)
ну вот аналогично, 2 года назад смотрели по МРТ голову, мелочи были но это "Как у всех" по-словам невролога. И всё же спустя 2 года как-то настораживает факт присутствия головных болей
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Сентября 12, 2016, 09:15:51 am »

похоже стоит сходить к неврологу, попроситься на МРТ.. ибо ипохондрия взяла надо мною верх.. довел себя до невроза уже: красные глаза, страх опухолей..
Анализ крови ведь ничего такого не покажет (наличие серьезных патологий)?
Понимаю очень Вас. Я на 200 тыщ проверилась) Остались кишки, которые, к слову сказать. проверяла 3 года назад)
ну вот аналогично, 2 года назад смотрели по МРТ голову, мелочи были но это "Как у всех" по-словам невролога. И всё же спустя 2 года как-то настораживает факт присутствия головных болей
2 года назад-достаточно, как и моя процедура. которую раз в 5 лет делают. Ну. что ты...разве я могу успокоиться? Я всех заколебала уже. rgach
Бошка болит от спины и шеи. В позвоночнике дело.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #14 : Сентября 12, 2016, 09:16:35 am »

У некоторых мигрени с детства. Живут-ниче.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #15 : Сентября 12, 2016, 09:17:56 am »

сделайте мрт шейного или шейно-грудного отдела позвоночника. С вероятностью 90%, по моему мнению, у вас проблемы идут от шеи. Конкор не убирает внутричерепное давление. Конкор, скорее всего, помог убрать симптоматику ВСД, вследствие этого, естессно, головная боль и прошла.
МРТ шеи делал в начале года) изменения есть: лордоз выпрямлен, кифоз на уровне 5-6 позвонков, гидрофильность межпозвоночных дисков снижена вроде так.. +имею жуткий хруст чуть ли уже не в голове при поворотах отдающий в зубы, и часто боли идут от глаза к виску и дальше за ухом к основанию черепа.. +шея справа
Делал узи сосудов БЦА шеи, все ок, правда врач предупредил, что такое "ок" может быть не постоянно, зависит от ситуации
И все боли обостряются когда приходится сидеть на работе за компом, напрягаю зрение очень. Когда сплю или просто отдыхаю - никаких болей практически нет
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2016, 09:21:25 am от axxxe » Записан
EnikVlas
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #16 : Сентября 12, 2016, 09:21:36 am »

Добрый день. Снова я здесь) ВСД уже 3й год, основные симптомы: головная боль в правой части головы (висок, темень, глаз), головокружение, чувство тошноты, слабость, нарушение работы ЖКТ и т.д. В самом начале делал МРТ, узгд, анализы - ничего серьезного.
Заметил, что стабильно начинаются все симптомы после стрессов, или от скуки..
Например, до марта месяца пол года страдал головной болью справа, как вдруг меня сбила машина на улице, и в результате больница и все вытекающее, НО в это время резко исчезла вся боль в голове, видимо отвлекся... Дальше больше, встретил девушку, любовь пол года, ничего не беспокоило, в итоге девушка уехала на отработку в другой город...и... Угадайте что? Все вернулось на круги своя: головные боли и т.д.
+ Смерть родственника тоже дала о себе знать стрессом.
В итоге сейчас имею: головная боль только в правой части головы, сжимающая, проходящая, пекучая, стреляющая, отдающая за глаз порой, хрустит основание шеи у головы и т.д. Все меня пугает, мнительность..
Вопрос: есть ли тут люди, у кого схожая ситуация со мной? Стоит ли опять обследоваться?
А массаж головы не пробовали делать? Я 1.5 года страдал от онемения затылка и правой и левой части головы, ощущения наливания головы, а сейчас все ок.
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #17 : Сентября 12, 2016, 09:23:50 am »

У некоторых мигрени с детства. Живут-ниче.
Да, у меня в детстве бывали случаи мигрени.. Сейчас не могу понять: то ли это у меня уже хроническое, то ли еще чего на днях буду в больнице сдавать (плановый медосмотр на работу) анализ крови, посмотрим-посмотрим)
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #18 : Сентября 12, 2016, 09:24:07 am »

сделайте мрт шейного или шейно-грудного отдела позвоночника. С вероятностью 90%, по моему мнению, у вас проблемы идут от шеи. Конкор не убирает внутричерепное давление. Конкор, скорее всего, помог убрать симптоматику ВСД, вследствие этого, естессно, головная боль и прошла.
МРТ шеи делал в начале года) изменения есть: лордоз выпрямлен, кифоз на уровне 5-6 позвонков, гидрофильность межпозвоночных дисков снижена вроде так.. +имею жуткий хруст чуть ли уже не в голове при поворотах отдающий в зубы, и часто боли идут от глаза к виску и дальше за ухом к основанию черепа.. +шея справа
Делал узи сосудов БЦА шеи, все ок, правда врач предупредил, что такое "ок" может быть не постоянно, зависит от ситуации
И все боли обостряются когда приходится сидеть на работе за компом, напрягаю зрение очень. Когда сплю или просто отдыхаю - никаких болей практически нет
Спину надо править. В противном случае скляпает и боли усилятся. А дальше хуже будет. Про опухоли забудьте. идите к остеопату. Он порекомендует массаж.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #19 : Сентября 12, 2016, 09:25:53 am »

Добрый день. Снова я здесь) ВСД уже 3й год, основные симптомы: головная боль в правой части головы (висок, темень, глаз), головокружение, чувство тошноты, слабость, нарушение работы ЖКТ и т.д. В самом начале делал МРТ, узгд, анализы - ничего серьезного.
Заметил, что стабильно начинаются все симптомы после стрессов, или от скуки..
Например, до марта месяца пол года страдал головной болью справа, как вдруг меня сбила машина на улице, и в результате больница и все вытекающее, НО в это время резко исчезла вся боль в голове, видимо отвлекся... Дальше больше, встретил девушку, любовь пол года, ничего не беспокоило, в итоге девушка уехала на отработку в другой город...и... Угадайте что? Все вернулось на круги своя: головные боли и т.д.
+ Смерть родственника тоже дала о себе знать стрессом.
В итоге сейчас имею: головная боль только в правой части головы, сжимающая, проходящая, пекучая, стреляющая, отдающая за глаз порой, хрустит основание шеи у головы и т.д. Все меня пугает, мнительность..
Вопрос: есть ли тут люди, у кого схожая ситуация со мной? Стоит ли опять обследоваться?
А массаж головы не пробовали делать? Я 1.5 года страдал от онемения затылка и правой и левой части головы, ощущения наливания головы, а сейчас все ок.
Самомассаж пробовал - сделал только хуже...разболелась так, что чуть ходил. Аналогично и электрофорез вроде бы делали мне в больнице на голове (гладили электрическо расческой), аналогично - давление только поднялось
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8