Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:11:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История моего кошмара (Прочитано 15583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« : Августа 20, 2016, 05:01:27 am »

Пишу очень и очень кратко. В январе 2013 года я заболела неизвестной болезнью – сначала заболели ноги, потом появилось гриппозное состояние, потом заболели суставы и все тело, болело пространство между костями на суставах рук. Списала все на грипп и лечилась от гриппа. Далее появилась бессонница. И в одну ночь я проснулась от того, что по моей спине идет огненный шар – от поясницы вверх и расходится во все стороны. Сопровождалось жжением в спине, сердцебиением и страхом смерти. Вскочила с постели и подумала, что инсульт. Так сопровождалось каждую ночь, появилась слабость во всем теле и я ходила только по стенке. Дома стояла наготове сумка с вещами на случай экстренной операции (!!!). Прекратила ходить на работу и начала бегать по врачам всех направлений. Каждый прописывал свое лечение, которое не помогало. К моему несчастью, произошла ошибка лаборатории при сдаче мною анализа на ревмофактор – была ошибочно указана верхняя граница нормы (8) – это для детей, а для взрослых – 14. Мой показатель был 11. И начали меня лечить от ревматизма – антибиотики от классических до более сильных – не помогало, назначили гормоны, после которых должно было наступить облегчение – не помогало. Я приползала в больницу со слезами и рыданиями, но никто мне не мог помочь. Обследования прошла всего тела – МРТ, анализы, УЗИ – все в норме. И вообщем я слегла и собралась помирать. Начало корежить все тело, причем эти симптомы появлялись сразу же после негативных мыслей – только подумаю и начинается: ломает все тело, сердцебиение и т.д., снизилось зрение, кожа на голове и лице натянулась, не могла поднять брови (как я теперь уже знаю, это был мышечный спазм), онемение рук и ног, покалывание и много-много других неприятных ощущений. Предположили бруцеллез – как я желала, чтобы он был. Врач сказал – ваше счастье, если будет бруцеллез, лечение известное. Если нет, тогда мы уже не знаем, что это такое. Прибежала за результатом, сказали, что отрицательно, я начала плакать и просила перепроверить, они были удивлены моему желанию иметь у себя бруцеллез, и при мне же сделали анализ еще раз. Результат тот же.

Одна моя знакомая сказала, что у нее было нечто подобное, но в меньшей степени, и она принимала феназепам. Эту информацию я пропустила мимо ушей, потому как была уверена, что у меня страшное неизлечимое заболевание. Также она мне сказала, что его продают по рецепту, но он есть в продаже из-под полы у торговцев на базаре. О таком препарате я слышала впервые.

Я продолжала принимать кучу таблеток, ставить капельницы и уколы через каждые 4 часа. Жизнь стала кошмаром.

Однажды днем меня стало корежить и выворачивать, появилась такая сильнейшая паника, что я не могла уже лежать и вдруг я вспомнила про слова подруги. Вскочила, помчалась на базар и купила пластинку феназепама. Приехала домой, положила одну таблетку под язык и ооооооо, чудо!!!!!! Мне стало ХОРОШО!!! Прочитала в Интернете про лечебную дозу – 1 таблетка 3 раза в день, и начала принимать. Через пару дней я на своих ногах (которые уже не подкашивались) пошла на работу и пошла на поправку. Стала спать, прошли боли в ногах и суставах и т.д. Но я продолжала колоть антибиотики и ставить капельницы. Так я сомневалась, что мне помогло – то ли феназепам, то ли курс лечения от неизвестной инфекции.

Что интересно – врач-кардиолог, лечение которой я проходила, была близкой подругой врача-психиатра, но она даже не догадалась меня направить к ней. А я и знать не знала о такой вещи, как невроз.

В течение 2013 года симптомы неоднократно возвращались и я уже не ходила по врачам, а самостоятельно колола прописанные ранее антибиотики (!!!) и принимала феназепам, приобретенный нелегально (на всякий случай, так как я больше верила в излечение антибиотиками). Так и прожила 2013 год. В 2014 году было все относительно нормально, при начале симптомов стала принимать только феназепам до снятия состояния, так как уже более склонялась к причине моего заболевания – нервное расстройство.

Страшным оказался для меня 2015 год – с января по декабрь. В декабре я наконец-то попала к психиатру.

Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 20, 2016, 05:02:21 am »

В январе 2015 года после длительно протекающего стресса, связанного с работой, у меня заболело горло. Пишу кратко, на самом деле история моих страданий будет очень длинной, если описывать все подробности. Самостоятельный прием антибиотиков и прочих лекарств, обычно прописываемых врачами, не помог. Боли продолжались, и прибавились боли в шее, стало больно глотать и чихать. Обошла всех ЛОРов в городе, каждый прописывал свое лечение, каждое я с радостью проходила, надеясь, что вот это мне поможет, но ничего не помогало. Последний ЛОР сказал, что у меня невроз гортани, но я ему не поверила.

   Мучалась так до мая, блуждая на просторах Интернета, где запрос «боли в горле и шее» обязательно выдавал список сайтов по тематике «рак горла».

   Постепенно боли стихли, зато заболел живот в области желудка. В итоге – 3 гастроскопии у разных гастроэнтерологов, которые ничего не находили, кроме поверхностного гастрита, но каждый назначал свое лечение. Боли не проходили. Раздраженный гастроэнтеролог сказал, что от выписанных им препаратов через 3 дня заживает ЯЗВА желудка, и что по его части тут ничего нет, и отправил меня восвояси, подлив мне масла в огонь – написав кучу анализов, которые мне желательно бы сдать, в том числе и на онкомаркеры. УВЕРЕНА, ЧТО ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ МОЕ СОСТОЯНИЕ. Анализы были сданы – все в норме.

   Полистав Интернет, я предположила, что у меня лямблии. Сдала анализ на лямблии, желала одного – чтобы они были, хоть знать причину недомоганий. Анализ показал слабо положительную реакцию. Позже мне один врач сказал, что слабо положительная реакция может быть и при нарушениях работы желчного пузыря и не является основанием для назначения лечения лямблиоза. Но вообщем в итоге пропила сначала один курс сильнейших препаратов, боли не прошли, другой врач назначил другой курс, а третий:) – еще один курс. Так, моя бедная печень перенесла 3 курса лечения от лямблий практически ядами. Сдала анализы – лямблии отрицательно, а живот так и болит. И неизвестно, были ли они или нет.

   Ну и естественно, при запросе «боли в животе» Интернет давал ссылки на сайты о раке желудка и кишечника.

   Побежала сделала колоноскопию – все нормально. Врач удивился моему терпению при проведении этой мучительной процедуры, на что я ему ответила, что мне уже все по фигу, и я уже не чувствую боль. Прописал всякие бифидумы, витамины и другую ненужную и бесполезную для меня хрень (причем дорогостоящую). Ну естественно, я и это поглотила.

   К осени стало скакать давление и вообще заболело ВСЕ.

   Я сдала все, какие можно, анализы крови, кала и мочи, в т.ч.на гормоны, на инфекции и т.д. – все без отклонений. УЗИ всех органов – в целом все нормально.

   Направили меня с моим давлением к кардиологу, прошла суточный мониторинг давления, ЭХО-кг, ЭКГ и всякие еще анализы (на микроэлементы и т.д.). Самостоятельно прошла МРТ всего позвоночника и головы – без отклонений.

   Очень грамотный кардиолог сказал, изучив мое суточное мониторирование давления: давление скачет днем периодически, видимо в момент стресса, а вечером и ночью оно очень низкое, т.е. когда я прихожу с работы, расслабляюсь, оно понижается. А при гипертонии оно постоянно высокое, даже ночью.

   Прописала афобазол и индопамид от давления (принимать когда повышено).

   Ничего не помогло, мне стало еще хуже. И вот в декабре месяце я проснулась от того, что по спине от копчика вверх по позвоночнику катился огненный шар, который в грудном отделе расходился по рукам жжением, и как бы током. Я вскочила, думала, что меня парализовало, что у меня инсульт. Ночь не спала, и с этой ночи я перестала спать. У меня начались галлюцинации и страхи – какие-то фигуры, кто-то ко мне тянул руки, я протягивала, а руки оказывались старческими и сморщенными. В этом состоянии я продолжала ходить на работу, меня всю корежило, болела голова, ломило все тело, я не знала, что делать, куда податься, не могла уйти с работы. Сердце периодически бешено колотилось, я металась, дома рыдала, собиралась умирать. А догадаться, что у меня невроз как-то не пришлось, да и не слышала я о таком, и чтобы у кого-то такое было. Ну и в итоге я слегла, и хотела, чтобы все меня оставили в покое. Аппетит пропал полностью, я еле ходила, болела голова, руки, ноги, спина, суставы, живот и все остальное, стало трудно поднимать брови, лоб как будто не шевелился, один глаз как будто стал меньше (мышечное напряжение, спазм, как я теперь знаю). При этом я днем ходила на работу, ничего не понимала, была как в тумане, я после работы и выходные дни отлеживалась. Во время работы у меня была сплошная паническая атака, и как-то хватало у меня сил ее переносить, потому что могла потерять работу.

   По совету подруги, спасибо ей за это, пошла к психотерапевту. Рыдала там горючими слезами, ничего рассказать не могла. Она была очень душевной женщиной. Поставила диагноз – острый запущенный невроз. О моих болях в теле она сказала, что нервная система многолика, и может проявляться болями в любых отделах организма. У меня появилась со стороны ЖКТ. Врач сказала, что если бы я обратилась к ней еще в январе месяце, после того, как мне поставили невроз гортани, то 2015 год был бы для меня не таких мучительным и ужасным, и я сэкономила бы кучу денег, потраченных на множественные обследования и лекарства. Она сказала, чтобы я легла срочно в клинику неврозов. Я отказалсь.

   В итоге назначила лечение, которому я очень сопротивлялась и не верила.  Она сказала, я вас отправляю в спячку на 5 дней – будете только спать и кушать. Я говорю: я так не привыкла быть сонной весь день, я что буду неадекватной? Она сказала: вы мне потом спасибо скажете. А иначе нельзя, то, что я прописываю, обеспечит быстрый выход из невроза, другими способами будет подольше.

   И я рискнула, на свой страх и риск начать лечение: 2 раза в день уколы реланиума, + амитриптиллин + афобазол. Приурочила эти дни к новогодним каникулам. Ничего страшного не произошло, я была адекватной, спала не весь день – только ночью подольше и днем 2-3 часа. И свершилось чудо, после которого я позвонила врачу и сказала, как она и пророчила, спасибо огромное.

   В итоге – прошли боли, даже в животе, поднялось настроение, появился аппетит.

   После НГ побежала на работу, из препаратов продолжала пить только амитриптиллин. Врач сказала еще прийти к ней, чтобы закрепить результат. Но мне было некогда, и я не пошла.

Так продолжалось 1 месяц – счастливая и спокойная жизнь. Через месяц меня снова долбануло – видимо реланиум завершил свое действие. Я сначала впала в панику, испугалась, что мне теперь постоянно придется «уходить в спячку», потом успокоилась, стала рыться в Интернете, вышла на ваш сайт, и второе спасибо в этой истории будет этому сайту. Я читала запоем все истории, приняла решение обойтись без транквилизаторов, только продолжать пить АД. В итоге поломало меня 1,5 недели, и в отсутствии поддержки этой паники с моей стороны и здравым рассуждениям, невроз закончился.
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 20, 2016, 05:03:07 am »

   Какая ситуация у меня теперь: я осознаю, что я болею неврозом, что у меня расшатанная нервная система, что мне нельзя стрессовать. Раньше у меня в сумке был целый набор лекарств: нош-па, баралгин, спазмалгон, от давления куча всего, валидол, омепразол, аллохол, аспирин, цитрамон и еще целая аптека. Теперь у меня в сумке всего 2 препарата – феназепам и амитриптиллин. У МЕНЯ НЕ БОЛИТ НИЧЕГО!!!!!! И я для себя методом проб и ошибок составила себе такое лечение: пока все нормально, ничего не принимаю. Если начинаются признаки невроза (первый признак – стягивает голову, падает зрение и начинает болеть живот) я в течение 10 дней принимаю на ночь по ¼ амитриптиллина и по ¼  феназепама. Через 10 дней прекращаю принимать. Хватает на 3-4 месяца. До острого невроза просто не довожу, а купирую его в самом начале. Не знаю, правильно или нет, но меня пока устраивает. Ну и еще в поддержку – бег, работа над собой, упражнения на расслабление. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь прожить без этих лекарств, но это мне уже не важно, главное, что мой кошмар позади, я живу как нормальный человек. И успокаиваю себя вот чем: в жизни каждого человека наступает период, когда он на постоянной основе принимает какие-либо лекарства. Среди моих знакомых одни постоянно принимают препараты от сахара, другие – от давления, у третьих – язва желудка, постоянно принимают препараты, понижающие кислотность, у других – артрит, сидят на гормонах и т.д. Видимо мои лекарства – это феназепам и амитриптиллин, у каждого своё.


Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 20, 2016, 05:26:10 am »

Перечитала все и сижу плачу. Как мне себя жалко, что я пережила........
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4 : Августа 20, 2016, 06:02:24 am »

В двух словах к врачу за  таблетками лучше обращаться не когда началось ВСД, а во время стрессовых ситуаций, тогда меньшей кровью отделаешься.
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 20, 2016, 10:51:31 am »

В двух словах к врачу за  таблетками лучше обращаться не когда началось ВСД, а во время стрессовых ситуаций, тогда меньшей кровью отделаешься.

Да, согласна. Так было бы правильнее. Сейчас пока мое состояние более-менее устаканилось, я боюсь сделать шаг вправо-влево, но я не бездействую, ищу для себя способы как избавиться от ВСД и невроза навсегда.
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 20, 2016, 15:24:28 pm »

слезы навернулись
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 22, 2016, 02:20:24 am »

Форумчане, мне очень нужен ваш совет. Как я писала ранее, у меня сейчас в целом нормальное состояние. Ну это оно, конечно, для меня нормальное в сравнение с пережитым. Для здорового человека такое состояние очень ненормальное. Вот что меня сейчас больше всего беспокоит, так это утренняя тревога. Мечусь из угла в угол, сердце колотится. внутренняя дрожь, все делаю в спешке какой-то. Спрашиваю себя: ну что не так? что случилось? Да все нормально - и на работе, и дома, и вообще везде, и торопиться нет оснований. Но до обеда мне приходится находиться в таком состоянии. Потом отпускает. И так каждый день. И самое трудное, что это приходится скрывать от окружающих, делать довольную мину, чтобы не загружать других своими проблемами.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 22, 2016, 04:45:18 am »

Belinda, попробуйте снимать такое состояние дыхательными упражнениями. Мне помогает)))
Записан
lourencohen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Августа 22, 2016, 09:40:33 am »

There is a simple treatment for headache. HAD I of readIT in a book; he gives only water as the medicine and can helped many people to get rid of their headaches. CAN in search You about the Google thisperson, he every Suggests the patient to have water in Different Amounts and the which the Cures a headache of too.
garage door opener repair
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 23, 2016, 03:31:22 am »

Belinda, попробуйте снимать такое состояние дыхательными упражнениями. Мне помогает)))

Спасибо, помогает
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 23, 2016, 03:32:52 am »

There is a simple treatment for headache. HAD I of readIT in a book; he gives only water as the medicine and can helped many people to get rid of their headaches. CAN in search You about the Google thisperson, he every Suggests the patient to have water in Different Amounts and the which the Cures a headache of too.
garage door opener repair

I didnt understand what is was about/
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #12 : Августа 23, 2016, 03:53:32 am »

Большой поклон за волю и усердие.  ulibka
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 23, 2016, 04:34:36 am »

Ребята, а пробежки-то помогают! Я четко установила связь между вечерней пробежкой и нормальным самочувствием на следующий день. Раньше не спешила делать выводы, сейчас уже заявляю, что это так на самом деле.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #14 : Августа 23, 2016, 04:39:59 am »

Судя по всему у Вас нехватка кислорода для питания головного мозга.
Ночью в шейном отделе возникает отечность и пережимается позвоночная артерия или вены, отвечающие за отток крови.

Пробежки насыщают кровь кислородом, тем самым улучшая самочувствие.

На мой взгляд, главное - убрать застой в шее.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #15 : Августа 23, 2016, 07:45:13 am »

Ещё в качестве физ. нагрузки хорошо помогает плавание, бассейн. Плюсом к нагрузке расслабляет мышцы и потом сон хороший.
Рекомендую пропить Магний - витамины для нервной системы

Может быть вам сменить работу? Не слишком она для вас стрессовая?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 23, 2016, 09:45:14 am »

Судя по всему у Вас нехватка кислорода для питания головного мозга.
Ночью в шейном отделе возникает отечность и пережимается позвоночная артерия или вены, отвечающие за отток крови.

Пробежки насыщают кровь кислородом, тем самым улучшая самочувствие.

На мой взгляд, главное - убрать застой в шее.

Да, скорее всего это так, потому что когда я сдавала всякие УЗДГ и доплеры, результаты пестрели словами "понижено, затруднено, снижено" и т.д. Буду искать на форуме, где-то читала про советы по застою в шее, спасибо за ценную информацию, постепенно приходишь к пониманию тех или иных процессов, запускающих ВСД.
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 23, 2016, 09:47:14 am »

Может быть вам сменить работу? Не слишком она для вас стрессовая?
Да, работа у меня на самом деле стрессовая, хоть и любимая – повышенная концентрация внимания, большая ответственность, большое умственное напряжение. Но стрессовая она для МЕНЯ, потому что у меня низкая стрессоустойчивость. Другие люди в моей ситуации все переносят спокойно. Вот как бы повысить устойчивость к стрессу, ведь меня выбивают из колеи практически пустячные вещи, любое отклонение от предполагаемого развития событий. От стрессовых ситуаций никак не избавишься, стресс он повсюду. А вот изменить бы свое отношение к нему – тогда бы я была самым счастливым человеком на свете.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #18 : Августа 23, 2016, 09:57:40 am »

Может быть вам сменить работу? Не слишком она для вас стрессовая?
Да, работа у меня на самом деле стрессовая, хоть и любимая – повышенная концентрация внимания, большая ответственность, большое умственное напряжение. Но стрессовая она для МЕНЯ, потому что у меня низкая стрессоустойчивость. Другие люди в моей ситуации все переносят спокойно. Вот как бы повысить устойчивость к стрессу, ведь меня выбивают из колеи практически пустячные вещи, любое отклонение от предполагаемого развития событий. От стрессовых ситуаций никак не избавишься, стресс он повсюду. А вот изменить бы свое отношение к нему – тогда бы я была самым счастливым человеком на свете.

Я думаю проблема всех невротиков в том, что они хотят изменить себя, а не хотят менять обстановку) Я такая же - работа из меня все соки выпила, хоть и нравилась мне. Я держалась до последнего, пока меня не уволили. Сейчас жалею, что не уволилась сама, когда мне стало там плохо. Все-таки работа это важная составляющая нашей жизни, и не должна нас убивать  rgach
Насчет повышения стрессоустойчивости - наверное, это к психологу. Или какая-нибудь когнитивно-поведенческая терапия с их табличками может помочь.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2016, 10:00:08 am от Nata_M » Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 27, 2016, 02:43:55 am »

Жизнь проходит в сплошном стрессе и суете. В течение дня делается очень много дел, решается много проблем, которые возникают ежедневно. Думаешь, ну еще эту проблему решу, а там уже можно успокоиться. Но нет, новый день подбрасывает новые проблемы, и не позволяет успокоиться и остановиться. Каждый день я не могу с точностью вспомнить, что было вчера, в какой последовательности. В этой суете периодически при возникновении недомоганий ложу под язык ¼ феназепама. И вспоминаю об этом, когда лезу за очередной порцией – вижу, что убыло, а при каких обстоятельствах это было не помню. Надо бы остановиться, сделать жизнь размеренной и неторопливой. Но не получается. Даже некогда прислушаться к своему здоровью, знаю только, что стабильного состояния нет, а постоянно всплывают те или иные симптомы. Не могу полноценно отдыхать: мысли-мысли-мысли. Штудирую истории участников форума, а ничего не предпринимаю, думаю – ну разберусь со всеми делами и потом уже начну. Но дела не заканчиваются. Надо что-то делать. Так жить нельзя.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8