Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:13:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: головокружения и киста в мозге (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янчик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« : Августа 18, 2016, 08:18:51 am »

Ребята, всем привет! я тут новенькая. долго читала ваш форум и все никак не решалась зарегистрироваться. мне 22 года, страдаю паническими атаками и неврозом. все обострилось после вторых родов, с момента которых прошло 5 месяцев. до первой беременности ( старшей дочери 3,5 года почти) вообще ничего такого не наблюдалось и я жила абсолютно обычной, как мне кажется, здоровой жизнью.и ко врачам не ходила и несмотря на вредные привычки (курение и периодически выпивание спиртного) у меня НИЧЕГО не болело!!! на данный момент много жалоб различного характера) то лапы ломит, то хвост отваливается))) вобщем об этом я потом как-нибудь напишу. сейчас у меня такой вопрос, может есть тут подобные товарищи... месяц назад начались постоянные головокружения, но предметы вокруг меня не крутятся, скорее это в голове внутри...как легкая степень опьянения. решила я сделать мрт мозга и у меня обнаружили нижнюю ретроцеребелярную арахноидальную кисту!!! врач сказала, что она врожденная и типа живи и не парься...НО! я полезла в интернет и лучше бы не лазила...там пишут, что только контраст отличит кисту от опухоли и все в таком роде((( я делала без контраста, так как вообще предполагала, что у меня там все отлично!!! размеров эта киста 2,1 Х 1,2 Х 1,2 см и мне врач рентгенолог и невролог сказали, что мои головокружения не из-за кисты, а из-за того, что есть выпрямление шейного лордоза, хотя про то что голова кружится из-за шеи сказала рентгенолог, а невролог вообще сказала, что не от кисты и не от шеи мои головокружения, типа усталость и нервное. НО как они могут быть постоянными, то полегче, то сильнее??? разве это нормально? постоянно накручиваю, а вдруг это опухоль?((((((( пипец( житья никакого нормального нет! постоянно в страхе и в раздражении. мне еще сказали через полгода сделать мрт и посмотреть как там эта киста...полгода, а вдруг чего((( я так
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : Августа 18, 2016, 13:32:57 pm »

нервы дороже денег. делайте с контрастом. посетите другого невролога, нейрохирурга.
у вас наверняка нагрузка сильная, нервная, много забот стало, организм истощен.
у меня с шеей такая же фигня- тоже покруживает временами, нужна зарядка, остеопат, не думать о плохом-это первоочередно.
сейчас замкнутый круг - накрутили себя - мышцы шеи спазмировались ещё сильнее - голову кружит и слабит - лезешь в инэт - там ниче хорошего - стресс - напряг -головокружение, страх.
почему ,читая информацию, вы примеряете на себя именно плохой исход? у половины страны кисты, половина из них об этом и не догадываются. задумайтесь..
Записан
Янчик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #2 : Августа 18, 2016, 16:29:29 pm »

если это обычная киста то и пусть сидит там себе спокойно)))
Записан
ksyushenka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Января 20, 2017, 12:36:29 pm »

Подскажите как часто вы делаете МРТ головного мозга? У меня микрокиста эпифиза
Записан
Lesha87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Января 12, 2018, 17:46:39 pm »

На 100% по МРТ невозможно отличить кисту от опухоли. Есть определенные характеристики новобразований, по которым можно лишь только преположить характер этого образования. Накопление контраста в оборазовании больше говорит за опухоль, но это опять же не всегда. Бывают опухоли, которые не накапливают конрастное вещество.
Единственной тактикой которой на сегодняшний день придерживается официальная медицина следить за ростом новообразования.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8