Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:29:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 2 месяца борьбы с ВСД в США  (Прочитано 9456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Girl_87
Гость
« : Августа 17, 2016, 16:50:27 pm »

Добрый день всем !  Я новичок и среди всдшников и на этом форуме . Решила поделится своей историей и методами борьбы с ней.  health Проживаю я в США , поэтому может кому будет интересно ,как меня тут лечат и чем . История моей болезни началась 2 месяца назад после приема диетических таблеток (может у кого была похожая история ?). Всеми известных диетических таблеток из Тайланда  23_sm короче после приёма 2-х недель у меня случился первый приступ панической атаки - давление 180/130, тахикардия, боль в груди .Ну там по накатанной ,как и у всех - умираю ,скорая , больница . Хочу сказать ,что пока мне попался нужный врач ,который объяснил наконец ,что со мной происходит , я успела побывать у 3 трех врачей до этого ( все из "неотложной скорой помощи" врачи) , потому что приступы у меня были каждый день , и каждый день я возвращалась на скорой в больницу с высоким давлением . Они сбивали мне давление , оно спадало , я ехала домой ,но через неск часов все начиналось опять и поэтому я опять ехала в больницу. Даже по 2 раза было ездила в сутки   Никто ничего мне не объяснял, поэтому я была ещё в большей панике ,пока не встретила 4-го врача ,женщина из Израиля была ,которая мне наконец все разъяснила и дала таблетку ,которая разом убрала все симптомы ,с которыми я мучалась 4 дня . (Таблетка была Занекс (Xanax), а до этого мне давали таблетки для расслабления мышц и делали капельницы чего-то там от давления , поэтому убирали лишь симптомы ,но проблема-то оставалась ) ксанах - это сильный транк, который действует моментально на нервную систему ,просто блокируя её и поэтому идёт расслабление мышц и давление сразу падает. Она меня направила к терапевту , терапевт мне выписала Алпразолам ( корой меня я считаю просто спас ), Селекса - противотревожный антидепрессант , пью 2 месяца , настроение улучшилось , но непонятно как ещё действует на саму ВСД, но пить надо больше ,накопительный эффект . И от давления Метопролол. Плюс я купила велосипед , и каждый день катаюсь на нем по вечерам , сейчас правда забросила на неск дней  , у нас очень жарко ,даже ночью , и симптомы сразу дали о себе знать опять 🙄 Сегодня возвращаюсь на велосипед ) Плюс я посещаю клинику ,которая специализируется на расстройствах такого плана и двух врачей там ( психотерапевт и психоаналитик ) они мне назначают лекарства и беседуют , дают советы как свести симптомы на нет ( ну все ,что вы наверное и сами слышали уже - активный образ жизни , позитивное настроение , спорт и йога) Кстати абсолютно бесплатно хожу к ним (государственная программа поддержки)  На данной время ПА прошли , остался ещё периодически тремор в ногах и руках , иногда онемение небольшое и жар бывает по ночам . Но уже намного редче, и то ,когда просидела дома весь день без дела и адреналин никуда не израсходовала , тогда и бывает . Всем выздоровления  fl_585
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Августа 17, 2016, 19:04:20 pm »

Доброго времени суток!

Сложно сказать, в далёкие 90-е моя жена( бывшая) так же использовала " Тайские таблетки". Худела. Подробности не помню, но она худела за счет отсутствия аппетита и оьщей подавленности, что было следствием приема таблеток.. После я гле-то слышал, что в ничего ( или подобных) был Амфетамин.  Сами понимаете..

Можно предположить, что у Вас реакция организма на эту хрень.

Раз уж Вы были здоровы до приема этих таблеток- то прекратите паниковать. Выведите из организма остатки препарата и морально восстановитесь. Ваша паника усиливает негативное самочувствие.

Все пройдет

Записан
Girl_87
Гость
« Ответ #2 : Августа 17, 2016, 19:35:57 pm »

Да , я уже потом поняла ,что в этих тайских таблетках не совсем все натуральное , как было заявленно изначально в рекламе 🙄 Поняла ,когда осознала ,что я не ела НИЧЕГО 3 последних дня , я просто забыла про еду.. Вот тут я не на шутку испугалась и перестала пить эти тайские таблетки и вот тогда-то и случилась моя первая ПА. Врач мне сказала ,что у меня случилась интоксикация (ломка) , как у наркоманов бывает ,когда они резко бросают наркотики . Так как в этих таблетках содержится действительно амфетамин и сибутрамин, как я потом уже позже прочитала. Но у меня был сильный стресс и до этого всего (развод с мужем ) , и все вместе в совокупности ,как сказал мой спихотерапевт , спровоцировало ВСД.
А по поводу того,что когда таблетки полносью выведутся из организма ,тогда и все пройдёт - я тоже так думала и врач так же мне говорила ,но к сожалению за 2 месяца они давно уже вывелись , а ВСД все со мной ,из чего мой врач сделал вывод ,что тайские таблетки как бы подтолкнули и пошатнули мою нервную систему окончательно . Так что ВСД со мной пока что 🙄 Но я борюсь )
« Последнее редактирование: Августа 17, 2016, 19:37:40 pm от Girl_87 » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Августа 17, 2016, 20:08:28 pm »

Я имею в видн, что действие наркотика прекратится и токсикации тоже не будет. Останется лишь победить свой приобретенный невроз.

Вы передили ПА, а зто очень пугает. Но, не удивает. Когда Вы расставите в голове все по местам- начнётся обратный процесс.

Пока так, видимо: Вы наелись наркоты, словили токсикацию и ломку. Это вызвало ПА, стресс, невроз. Круг замкнулся.

Теперь, когда химии нет в Вас- пора психику стабилизировать. Понять, откуда все взялось. Понимание причин своего недомогания- основа лечения. Все идет нормально.
Записан
Girl_87
Гость
« Ответ #4 : Августа 17, 2016, 20:19:42 pm »

Да , над психикой сейчас и работаю ) кстати весь сарказм этой истории ещё в том ,что я действительно похудела , но уже не от тайских таблеток , а от ВСД  thumbup. Прогулки на велосипеде + плюс антидепрессанты убивают голод и я стала питаться правильно и результат как снижение веса )) сс8
« Последнее редактирование: Августа 17, 2016, 20:30:38 pm от Girl_87 » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Августа 17, 2016, 22:10:42 pm »

Скажите а у вас есть тахикардия сейчас?
Записан
Girl_87
Гость
« Ответ #6 : Августа 17, 2016, 23:00:24 pm »

Тахикардия бывает иногда ,  пью Алпразолам в таких случаях и сердце успокаивается через минут 10-15
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #7 : Августа 18, 2016, 00:30:44 am »

Тахикардия бывает иногда ,  пью Алпразолам в таких случаях и сердце успокаивается через минут 10-15
Приветик , а ты в каком штате живешь ?
Записан
Girl_87
Гость
« Ответ #8 : Августа 18, 2016, 01:56:41 am »

В Нью-Йорке
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Августа 18, 2016, 03:13:31 am »

Западная медицина не признает ВСД у них даже такого диагноза нет, так вот направшивается вопрос кто и как Вам поставил диагноз ВСД? Извиняюсь зарание, просто интересно.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2016, 03:23:24 am от den4ik » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #10 : Августа 18, 2016, 04:24:47 am »

Да , над психикой сейчас и работаю ) кстати весь сарказм этой истории ещё в том ,что я действительно похудела , но уже не от тайских таблеток , а от ВСД  thumbup. Прогулки на велосипеде + плюс антидепрессанты убивают голод и я стала питаться правильно и результат как снижение веса )) сс8

Нет худа без добра!

Вам повезло,что вся ваша история началась ,чисто,по теме Тайских таблеток. Да,организм возмутился,вы отреагировали и закрутилось.
То есть-глубоко невроза у Вас нет,слава Богу. так что скорее забывайте эту наркоту и живите спокойно. 
Записан
Girl_87
Гость
« Ответ #11 : Августа 18, 2016, 07:20:56 am »

den4ik Это кто вам интересно такое сказал ,что такого диагноза в Америке нет ? В интернете вычитали ? rgach Ох уж этот интернет , начитаются какой-нибудь ерунды и думают ,что все знают как Аменика живёт и чем дышит)) Панические атаки и паническое расстройство - здесь очень распространенны и врачей много ,которые занимаются именно этой бедой . А кто поставил - вам имя и фамилию написать или что ? Поставила врач-терапевт ,которая входит в топ лучших врачей Нью-Йорка.
Записан
Girl_87
Гость
« Ответ #12 : Августа 18, 2016, 07:24:55 am »

Стрельников Это точно подмечано  buba wink2
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #13 : Августа 18, 2016, 08:14:59 am »

Что ж Вас там бомбануло...  lol2 ? Я Вас нормально спросил.... не можете нормально отвечать проигнорируйте.
Записан
Girl_87
Гость
« Ответ #14 : Августа 18, 2016, 15:28:58 pm »

Den4ik Какой вопрос - такой и ответ  t1223 t1223 t1223
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #15 : Августа 18, 2016, 15:30:40 pm »

Можно уточнить , так какой вам поставили диагноз , всд или па?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #16 : Августа 18, 2016, 15:43:57 pm »

Den4ik Какой вопрос - такой и ответ  t1223 t1223 t1223
Я Вам не грубил в отличии от вас... t1223 чау
Записан
Girl_87
Гость
« Ответ #17 : Августа 18, 2016, 16:09:07 pm »

Можно уточнить , так какой вам поставили диагноз , всд или па?

ВСД или panic disorder ( паническое расстройство )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8