Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:47:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите с Диагнозом ? (Прочитано 3141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир2017
Гость
« : Августа 16, 2016, 13:48:16 pm »

Здравствуйте ,Меня зовут Владимир , мне 23 года , на данный момент не работаю ,  расскажу всё изначально так как сам уже запутался в поисках начальной стадии болезни или моего расстройства,  вообщем жизнь у меня била ключом ,всё было ок ,я очень долго жил (встречался)с девочкой ,ну так сложилось ,что мы расстались и всё пошло не так ,я начал принимать алкоголь ,наркотики в больших количествах чтобы забывать об этом , сразу всё изменилось ,участвовал в драках на улице ,один раз меня сильно побили я упал сломал нос ,ну вообщем не в этом суть , около года назад у меня появились безпричинные страхи ,тревога .беспокойство ,такихардия ,лёгкое головокружения ,не хватка воздуха ,я не мог долго находится в местах где большое скопление людей ,появился страх общественного транспорта ,я начал замечать какие-то мушки (блёсточки) перед глазами ,такие как когда переходишь с светлой комнаты в тёмную , по вечерам в одно и тоже время меня окутывала паника что вот ,вот , что то случиться и я начинал ходить или что -то делать ,через время меня попускало , звон в ушах ,меня начало настораживать это состояние и я начал читать в интернете о всяких болезнях которые могут предвещать эти тревоги , вообщем я много всего начитался нужного и не нужного , и про опухоли головного мозга и про инсульты ,чего я только себе не накручивал , вообщем я решил завязать с этими всеми вредными привычками и в один момент я всё бросил и наркотики и пить и даже курить сигареты , сейчас уже прошло пол года как я бросил эту всю гадость , и я начал капитально исследовать себя на все болячки , раньше я в детстве боялся даже сдавать кровь ,но нынешние страхи меня перебороли и я пошел и сдал кровь общий анализ и на всякий случай даже анализ на вич ,RW ,так как я с детства нечего этого не сдавал ,в интернете я в каждой болезни находил свои симптомы ,и ходил проходил разных врачей , терапевт поставила диагноз ВСД , так же как и остальные врачи ,я посещал офтальмолога ,кардиолога ,эти всё врачи как и анализы были хорошие ответы ,дальше  я сделал МРТ головы ,МРТ шеи ,дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов , сейчас добавлю выводы ,  МРТ Головы - Вывод: На момент проведения иследования дополнительных образований и участков патологически измененного МР-сигнала в веществе головного мозга не выявлено . Внутренние сонные артерии симметричны ,на уровне построения имеют равномерную интенсивность МР-сигнала , Позвоночные артерии визуализируются в сегментах v2-v5 ,имеют нормальное направление ,выраженную асимметрию диаметров ,(D>S) ,со снижением интенсивности МР-сигнала от левой ПА.Основная артерия имеет нормальное направление ,диаметр . МРТ Шеи - Вывод: Остеохандроз шейного отдела позвоночника с протрузиями дисков c3-c7 ,спондилёз ,спондилоартоз ,сколиоз . Дупликсное сканирование сосудов - Вывод : Эхографические признаки нестабильности артериального давления .Разность диаметра позвоночных артерий .Сегментное сужение ПА слева в цервикальном канале .Извитость и непрямолинейность обеих правой и левой артерии .При ротациях лёгкая компрессия ПА слева .Эхографические признаки нарушения венозного оттока по ПВС.  Вообщем как то так , я принимал довольно много лекарств уже , и капельница и уколы , таблетки ,хожу в бассейн ,нечего не меняется ,такое чувство что ещё хуже стало , пониженное давление , в голове туман ,нет ясности мыслей ,я как буд-то в дурмане , дурные мысли в голове ,я прочитал про дереализацию ,вот у меня что-то наподобие как буд-то  я во сне  , в голове вообще какая-то каша из мыслей ,какой-то тупняк , то у меня опухоль головного мозга ,то у меня будет инсульт , теперь мне кажется что я схожу с ума и у меня шизофрения , начальная стадия , я много чего уже начинался в интернете ,что иногда и правда такое чувство что я схожу с ума , чувство что всё не так ,постоянная тревога ,страх ,куда ехать идти ,даже дома такое состояние , весь ушёл в себя ,только и думаю -думаю ,не могу не на что отвлечься ,ко всему апатия ,раздражительность , телевизор не интересен, я полностью занят нахождением причины этого состояния и я готов дальше искать врачей искать причину ,что со мной , сейчас хочу посетить психотерапевта ,старался сам справиться с этим ,но что никак , ещё вместе с эти сильная утомляемость ,слабость ,сонливость постоянная ,нет бодрствования после сна ,усталость в глазах .ко всему прислушиваюсь , я как выжитый лимон ,подскажите как мне быть?
« Последнее редактирование: Августа 16, 2016, 13:56:00 pm от Владимир2017 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Августа 16, 2016, 14:32:28 pm »

Нужен врач-психотерапевт, возможно специализирующийся на наркологии. А так диагноз скорее неврастения. ВСД вообще не диагноз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Владимир2017
Гость
« Ответ #2 : Августа 16, 2016, 14:42:52 pm »

Нужен врач-психотерапевт, возможно специализирующийся на наркологии. А так диагноз скорее неврастения. ВСД вообще не диагноз.
А зачем специализирующий на наркологии ,с этим давно уже все покончено ,психотерапевт реально может помочь,это не может быть связано с ударом в голову ,как я писал в теме .что я участвовал в драке и упал сломал нос??
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Августа 16, 2016, 14:48:02 pm »

Психболезнь неясной этиологии. Пока вырисовывается приблизительно: ОХЗ, ЗЧМТ, невроз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Владимир2017
Гость
« Ответ #4 : Августа 16, 2016, 15:17:04 pm »

Психболезнь неясной этиологии. Пока вырисовывается приблизительно: ОХЗ, ЗЧМТ, невроз.
А как быть в такой ситуации , как выйти из этого состояния ?
Записан
Владимир2017
Гость
« Ответ #5 : Августа 17, 2016, 17:17:44 pm »

Подскажите ,стоит ли обращатся к психотерапевту ?
Записан
Serg@023
Гость
« Ответ #6 : Августа 21, 2016, 17:14:45 pm »

Чет меня забавляет слово "попускало"). Я такого слова и не знал до того, как на этот форум забрел)

ТС, а сам обозначить свой страх сможешь?
Я думаю, одно из двух, или умереть боишься, или остаться беспомощным инвалидом, да?


Психотерапевт поможет. Но не первый попавшийся, т.к. специалист может оказаться и хорошим, и, что называется, "руки их жёпы".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8