Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:27:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как исключить эпилепсию и шизу? (Прочитано 8572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #20 : Августа 31, 2016, 12:33:50 pm »

Дорогая Lisa777

По немногому, что вы настукали, - есть склонность  думать, что Ваша ниша, - невротические скажем моменты, а Вы ж сразу хотите в высшую касту шизивоман!
Не пройдет!
Вообще рассуждаете правильно, невротиков в списке болезней припятствующих трудовой деятельности  нема, а лишь 2 кода с
заглавной буквы могут расчитывать на соцсодержание от ввеликого*  гос-ва.

* не опечатка
наоборот.я очень очень хочу работать, но если меня и правда не держат ноги, обязательно нужно на что-то опереться-это значит что-то с мозгом, но пока врачи не поймут что за болезнь-пытаюсь сама разобраться...
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #21 : Августа 31, 2016, 13:26:53 pm »

Уважаемая lisa777

1. (Про эпилепсию) Вы эпилепсию не описываете. Но на всякий случай скажу, что эпилепсия это поле действие врача невролога (не психиатра, не психотерапевта, не терапевта а именно невролога и только его). Поэтому Вам следует сходить к неврологу, скорее всего вам назначат обследования их следует пройти. Эпилепсия выявляется на ЭЭГ, правда не всегда. Правильней сказать так, если она у Вас явно есть, то ЭЭГ ее покажет. 

2. (Рвота и головокружение) У меня есть смутное подозрение, что Вам все таки стоит сходить к нормальному неврологу. Головокружение с рвотой, могут быть вызваны допустим гипертонусом шейных мышц и как следствие застоем ликвора в голове (это не опасно и лечится очень очень легко). Со всем этим нужно идти к неврологу!!! Хороший невролог всегда найдет причину таких состояний. И я повторюсь, лечаться они довольно легко.

3. (психосаматика) Большая проблема всех ВСД шников списывать все проблемы на психосоматику, невроз и т.д. Будто бы ВСД страхует от появления каких то проблем со здоровьем. Иногда действительно могут появляться вещи, которые будут раскручивать и ВСД и фобии и депрессии, но природа у них будет чисто неврологическая допустим... или как вариант дефицит витаминов. Психиатрия всегда вторична, в начале нужно убедиться, что с организмом действительно нет проблем.


4. Найдите хороших врачей, сдайте все анализы и лично мое пожелание убедитесь, что у Вас нет дефицитов витаминов (это очень Важно!). Особенно для Вас, я помню что Вы принимали слабые нейролептики, они имеют свойство нарушать баланс витаминов в организме. 


Удачи Вам, надеюсь у Вас все получится.  ulibka 
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #22 : Августа 31, 2016, 13:29:37 pm »

Дорогая Lisa777

По немногому, что вы настукали, - есть склонность  думать, что Ваша ниша, - невротические скажем моменты, а Вы ж сразу хотите в высшую касту шизивоман!
Не пройдет!
Вообще рассуждаете правильно, невротиков в списке болезней припятствующих трудовой деятельности  нема, а лишь 2 кода с
заглавной буквы могут расчитывать на соцсодержание от ввеликого*  гос-ва.

* не опечатка
наоборот.я очень очень хочу работать, но если меня и правда не держат ноги, обязательно нужно на что-то опереться-это значит что-то с мозгом, но пока врачи не поймут что за болезнь-пытаюсь сама разобраться...


Проверьте себя на дефицит витаминов, если есть такая возможность (можно с помощью анализов). Проверьте, все ли в порядке с шеей, нет ли легкой гидроцефалии, гипертонуса... все ли в порядке с сосудами. 
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #23 : Августа 31, 2016, 13:34:29 pm »

Еще раз скажу, Вам с Вашими симптомами нужно идти к неврологу. Вы вообще ничего не писали по поводу невролога, как будто Вы только к психиатру и терапевту ходили.
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #24 : Августа 31, 2016, 14:32:03 pm »

Я еще чуть чуть Вас почитал, оказывается, что Вы сидели на диете недавно и у Вас были признаки анемии. При приступе, который Вы описываете здесь Вы жалуйтесь на отечность в затылке.

Питаться нужно нормально. Низкий гемоглобин может быть причиной слабости и головокружения. Нехватка витаминов может вызвать непонятные ощущения в руках, типа онемения и прочего. Ощущение отечности в области затылка, намекает на проблемы с гипертонусом мышц шеи. Иногда оно развивается на фоне ПА (лечит невролог).

Диета это хорошо, лишний Жир не нужен никому. С этим согласен. Но можно же худеть не доводя себя до такого истощения. Всего навсего нужно правильно сбалансировать питание. И кстати, жиры (в плане пищи) организму нужны. Их нехватка может вести к проблемам с пищеварением. Для меня употребления небольшого количества масла (растительного или сливочного) это каждодневная традиция + минимум 2 раза в неделю варю куринный суп из голени с фасолью (и легкий и необходимый животный жир есть причем в нормальных количестве).

Всякие наваристые щи, борщи, солянки и прочие жирные супы с большим количеством сметаны или майонеза проблему дефецита не решат. Такие вещи отлично подходят для людей, которые работают физически. Но если у Вас нет такой физической активности то такие вещи Вам не помогут.

В общем, что нить легкое и сбалансированное-))     
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8