Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:19:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 4852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« : Августа 11, 2016, 11:18:45 am »

Здравствуйте! с всд уже 4 год, то отпускает то снова берет за горло. и каждый раз новый загон, новая причина для беспокойства. То воздуха не хватает, то дериал накатывает, то давление повышается. но что есть всегда, дак это кардиофобия последние два месяца пульс в утренее время 115-125. слабость ужасная, дышать тяжело, в висках стучит, темнеет в глазах. Иногда такое длиться весь день, но чаще проходит к вечеру, опускается даже до 65. Это ужас, я боюсь выходить из дома, потому что на улице жара и это ухудшает тахикардию. спасаюсь только анаприлином 10 мг, но на таблетках же не хочется жить всю жизнь. Боюсь что сердце не выдержит постояных нагрузок от тахикардии. У кого тоже есть такая проблема?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Августа 11, 2016, 11:28:00 am »

Это тревога с паническими атаками. Все это не из за пульса , а именно из за тревоги. Если избавитесь от нее , то даже не будете замечать пульс и он придет в норму . 65 вечером это вполне хорошо . Должно опускаться до 55 в норме .
Анаприлин это не излечение тревоги
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Августа 11, 2016, 11:32:29 am »

Хотите без таблеток , проходите когнитивную терапию . Если все правильно действовать , результат будет положительный и самое главное без таблеток
Записан
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #3 : Августа 11, 2016, 11:34:38 am »

Это тревога с паническими атаками. Все это не из за пульса , а именно из за тревоги. Если избавитесь от нее , то даже не будете замечать пульс и он придет в норму . 65 вечером это вполне хорошо . Должно опускаться до 55 в норме .
Анаприлин это не излечение тревоги

спасибо Вам,за отклик ulibka
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Августа 11, 2016, 11:39:37 am »

Смотрите пример :
Нам нужно подняться на девятый этаж . Знаете какой пульс будет у человека , который не занимается спортом ? Возьмем примерно 150 . Только этот человек скажет - "уф, устал" . И через минуту он забудет , что поднимался и ему неинтересен пульс .
Теперь берем пример человека с тревогой , в конце что он сделает ? Прощупает пульс , с таким же результатом 150 . Что мы получаем ? Ужасную панику. Понимаете , пульс один и тот же , а воспринимаем мы его по разному .
Вот так и понимается когнитивная терапия , можно адекватно реагировать на симптомы
« Последнее редактирование: Августа 11, 2016, 11:41:11 am от Shomikbeat » Записан
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #5 : Августа 11, 2016, 12:01:45 pm »

Смотрите пример :
Нам нужно подняться на девятый этаж . Знаете какой пульс будет у человека , который не занимается спортом ? Возьмем примерно 150 . Только этот человек скажет - "уф, устал" . И через минуту он забудет , что поднимался и ему неинтересен пульс .
Теперь берем пример человека с тревогой , в конце что он сделает ? Прощупает пульс , с таким же результатом 150 . Что мы получаем ? Ужасную панику. Понимаете , пульс один и тот же , а воспринимаем мы его по разному .
Вот так и понимается когнитивная терапия , можно адекватно реагировать на симптомы
в принципе вы правы
читала про подобный пример "американские горки". Одинаковый стресс у двух катающихся людей, но один живет без тревог-на позитиве, а второй как я roga Первый прокатился, получил кайф и забыл, а второй будет месяц ,грубо говоря, отходить

Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Августа 12, 2016, 05:29:16 am »

У меня тоже тахикардия утром до 130 . Я терплю , не паникую .
Так что главное не переживать за это
Записан
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #7 : Августа 12, 2016, 11:06:51 am »

У меня тоже тахикардия утром до 130 . Я терплю , не паникую .
Так что главное не переживать за это
а после еды у вас не возникает тахикардии?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Августа 12, 2016, 11:15:47 am »

У меня тоже тахикардия утром до 130 . Я терплю , не паникую .
Так что главное не переживать за это
а после еды у вас не возникает тахикардии?
У меня на фоне бессоницы все это. После еды просто усталость , а так это норма , что после еды пульс растет , желудку же нужны ресурсы )
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #9 : Августа 21, 2016, 21:33:48 pm »

Валерьяну с боярышником не пробовали? Чай с мятой?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8