Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:34:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: причина моего невроза найдена!!! (Прочитано 15807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #20 : Августа 12, 2016, 10:02:47 am »

Да. Я.

Работал как я описывала или по другому?
Можно поподробнее в сообщения)
Просто не могу понять какой психотерапевт хороший
Хороший ПТ - это тот, после работы с которым у вас проходят симптомы, которые вам доставляют дискомфорт. Мы работали по разным методикам. Всем разное подходит, в зависимости от исходной проблемы, которую сначала нужно выявить

У меня эффект был чуть чуть. А последний раз вообще хуже стало.буду нового искать((
От ПТ хуже не станет. Единственное, на подсознании может быть это когда ты получаешь лечение то оно сопротивляться начинает. Тем самым обострив болезнь. Это как принятии гомеопатических средств.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #21 : Августа 12, 2016, 12:10:13 pm »

Да. Я.

Работал как я описывала или по другому?
Можно поподробнее в сообщения)
Просто не могу понять какой психотерапевт хороший
Хороший ПТ - это тот, после работы с которым у вас проходят симптомы, которые вам доставляют дискомфорт. Мы работали по разным методикам. Всем разное подходит, в зависимости от исходной проблемы, которую сначала нужно выявить

У меня эффект был чуть чуть. А последний раз вообще хуже стало.буду нового искать((
От ПТ хуже не станет. Единственное, на подсознании может быть это когда ты получаешь лечение то оно сопротивляться начинает. Тем самым обострив болезнь. Это как принятии гомеопатических средств.

Сейчас уже какая разница. Он отказался от меня. Буду другого искать.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Августа 12, 2016, 16:45:35 pm »

ПТ должен быть позитивный, солнечный. Ни в коем случае не "бывший ВСДешник". Только свежие мысли, выяснение твоих желаний, размазывание дурацких страхов, заряд позитива. За таблетками надо сходить отдельно к психиатру.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
natali95
Гость
« Ответ #23 : Августа 12, 2016, 19:26:17 pm »

ПТ должен быть позитивный, солнечный. Ни в коем случае не "бывший ВСДешник". Только свежие мысли, выяснение твоих желаний, размазывание дурацких страхов, заряд позитива. За таблетками надо сходить отдельно к психиатру.

Нашла психолог,в нашем городе одну от па вылечил. Или психологи это бестолку?
Записан
natali95
Гость
« Ответ #24 : Августа 12, 2016, 21:24:19 pm »

Опять ощущение нереальности подхватило(((
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Августа 13, 2016, 05:28:00 am »

ПТ должен быть позитивный, солнечный. Ни в коем случае не "бывший ВСДешник". Только свежие мысли, выяснение твоих желаний, размазывание дурацких страхов, заряд позитива. За таблетками надо сходить отдельно к психиатру.

Нашла психолог,в нашем городе одну от па вылечил. Или психологи это бестолку?
Неважно, психолог тоже подходит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #26 : Августа 13, 2016, 07:11:21 am »

Ни в коем случае не "бывший ВСДешник".
Типа маркетинг или бывших не бывает?  spiteful
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Августа 13, 2016, 19:01:23 pm »

Ни в коем случае не "бывший ВСДешник".
Типа маркетинг или бывших не бывает?  spiteful
Бывших не бывает, так как это хроническое злокачественное заболевание на всю жизнь. Со временем оно только может переформироваться в другой диагноз. Но это все одна и та же фигня как ее не назови, например ВСД или катаракта. Болезнь одна, с разными обличиями возникающими со временем, когда за другими диагнозами уже ВСД не видно, как основу получившегося диагноза.   
Записан
Luaine
Местный
******

Репутация 67
Offline Offline

Сообщений: 733



У завтра стальной хребет


« Ответ #28 : Августа 15, 2016, 05:15:56 am »

ВСД настолько зловеща, что может переродиться в новое ощущение себя и мира, в новые пищевые привычки, в преданность спорту и здоровому образу жизни.
Записан

Далеко, далеко
Убежала в поле молодая лоооошадь
Так легко, так легко
Не догонишь, не поймаешь, не вернёшь!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #29 : Августа 15, 2016, 14:01:36 pm »

Ни в коем случае не "бывший ВСДешник".
Типа маркетинг или бывших не бывает?  spiteful
Бывших не бывает, так как это хроническое злокачественное заболевание на всю жизнь. Со временем оно только может переформироваться в другой диагноз. Но это все одна и та же фигня как ее не назови, например ВСД или катаракта. Болезнь одна, с разными обличиями возникающими со временем, когда за другими диагнозами уже ВСД не видно, как основу получившегося диагноза.   

У меня совсем другие представления о ВСД и я с Вами не согласен. Вот они:

1) ВСД вообще не болезнь, а реакция организма.
2) ВСД может быть вызвана разными болезнями. Правда, психологи всё валят на неврозы (часто это так, но не всегда).
3) ВСД не нужно лечить, что вытекает из п.1 - просто бессмысленно. И не потому что неизлечимо, а потому что это следствие.
4) Ещё как бывают бывшие, но среди тех кто нашёл причину и устранил её. В каком-то смысле и те, кто сумел забить (капитально).

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #30 : Августа 15, 2016, 15:05:58 pm »

Ян, а как тебе такая фраза?

М. Я. Мудров обращался к студентам: «Вам же, друзья мои, еще чаще и громче буду всегда повторять одно и то же, что не должно лечить болезнь по одному только её имени, не должно лечить и самой болезни, для которой часто и названия не находим, не должно лечить и причин болезни, которые часто ни нам, ни больным, ни окружающим не известны, ибо давно уже удалились от больного и не могут быть устранены, должно лечить самого больного, его состав, его органы, его силы. Вот тайна моего лечения, которую приношу вам в дар».



Т.е. причины не надо лечить, они уже давно ушли, надо лечить следствие - пораженные органы, восстанавливать силы и т.п.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2016, 15:07:53 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #31 : Августа 15, 2016, 15:52:04 pm »

Ян, а как тебе такая фраза?

М. Я. Мудров обращался к студентам: «Вам же, друзья мои, еще чаще и громче буду всегда повторять одно и то же, что не должно лечить болезнь по одному только её имени, не должно лечить и самой болезни, для которой часто и названия не находим, не должно лечить и причин болезни, которые часто ни нам, ни больным, ни окружающим не известны, ибо давно уже удалились от больного и не могут быть устранены, должно лечить самого больного, его состав, его органы, его силы. Вот тайна моего лечения, которую приношу вам в дар».


Т.е. причины не надо лечить, они уже давно ушли, надо лечить следствие - пораженные органы, восстанавливать силы и т.п.

Кажется, этот Мудров (кто это?) проповедует идеи холистической медицины. Я не согласен с Вашей интерпретацией не счёт следствий. Скорее, как мне кажется, речь идёт о некой "нормализации" функционирования организма. Т.е. есть находится некое нарушение и устраняется, даже если не видно прямой связи с жалобами, с которым пациент и пришёл. В этом смысле человека как бы воспринимают цельно, не стремясь выделить болезнь в некую отдельную систему, а согласуя с организмом в целом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0


А может речь идёт об индивидуальном подходе к пациенту.  buba
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Августа 15, 2016, 16:30:01 pm »

Ни в коем случае не "бывший ВСДешник".
Типа маркетинг или бывших не бывает?  spiteful
Бывших не бывает, так как это хроническое злокачественное заболевание на всю жизнь. Со временем оно только может переформироваться в другой диагноз. Но это все одна и та же фигня как ее не назови, например ВСД или катаракта. Болезнь одна, с разными обличиями возникающими со временем, когда за другими диагнозами уже ВСД не видно, как основу получившегося диагноза.    

У меня совсем другие представления о ВСД и я с Вами не согласен. Вот они:

1) ВСД вообще не болезнь, а реакция организма.
2) ВСД может быть вызвана разными болезнями. Правда, психологи всё валят на неврозы (часто это так, но не всегда).
3) ВСД не нужно лечить, что вытекает из п.1 - просто бессмысленно. И не потому что неизлечимо, а потому что это следствие.
4) Ещё как бывают бывшие, но среди тех кто нашёл причину и устранил её. В каком-то смысле и те, кто сумел забить (капитально).


По вашему значит как получается у меня была врожденная гипертония и старческая катаракта, но никто это не видел, все протекало бессимтомно, кроме проявлений ВСД? Раз ВСД это следствие только.
Фигня получается...
« Последнее редактирование: Августа 15, 2016, 16:34:37 pm от Allu » Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Августа 15, 2016, 16:33:24 pm »


Т.е. причины не надо лечить, они уже давно ушли, надо лечить следствие - пораженные органы, восстанавливать силы и т.п.
Что я и делаю, скоро все органы поменяю и буду терминатором)))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #34 : Августа 15, 2016, 17:32:54 pm »

По вашему значит как получается у меня была врожденная гипертония и старческая катаракта, но никто это не видел, все протекало бессимтомно, кроме проявлений ВСД? Раз ВСД это следствие только.
Фигня получается...

Я не рассматриваю ВСД как следствие катаракты или гипертонии. Иногда ставят диагноз "всд по гипертоническому типу", но это не совсем корректно. Этот "диагноз" предполагает не столько гипертонию, сколько некие всдшные проявления с повышением давления, что собой представляют вегетативные нарушения.

ВСД также я не рассматриваю и как причину катаракты. А вот с гипертонией уже сложнее - гипертония, так же, как и мигрень, считается одним из возможных осложнений ВСД в перспективе. Такова официальная позиция. Ни про какую катаракту ничего не слышал.

Возможно, у Вас такая логика: что предшествует, то и является причиной. Но это не всегда так. Для установления причинно-следственной связи недостаточно такой схемы. Мы же не будем говорить что у человека язва желудка только по той причине что за полгода до этого он страдал гайморитом, верно?  ulibka

ВСД - реакция, проявление какой-то болезни. Сама ВСД - нарушение регуляции органов, но функциональное, а не органическое.

На что может быть реакция в виде всд - вот ключевой и самый главный вопрос, на который нужно найти ответ.

Варианты:

1) Невроз
2) Депрессия
3) Болезни щитовидной железы
4) Стеноз чревного ствола
5) Сфеноидит.

Может, что-то ещё. Что прячется под ВСД в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. А думать, что если была ВСД и потом пришла какая-то болячка и это от ВСД, значит сильно заблуждаться. Конечно, кроме гипертонии ВСД может привести к депрессии - от того что человек устал от бесплодной борьбы и безысходности...

А в Вашем случае раньше могло и не быть ни гипертонии, ни катаракты. А всд было проявлением чего-то другого. Для катаракты и гипертонии могли быть совершенно другие причины. Поэтому связи я тут не вижу. И ВСД опять же не панацея от каких-то болезней. Допустим, невроз привёл к ВСД, а хеликобактер к язве желудка - зачем связывать всд и язву?!
« Последнее редактирование: Августа 15, 2016, 17:37:18 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Августа 15, 2016, 18:45:17 pm »

По вашему значит как получается у меня была врожденная гипертония и старческая катаракта, но никто это не видел, все протекало бессимтомно, кроме проявлений ВСД? Раз ВСД это следствие только.
Фигня получается...

Я не рассматриваю ВСД как следствие катаракты или гипертонии. Иногда ставят диагноз "всд по гипертоническому типу", но это не совсем корректно. Этот "диагноз" предполагает не столько гипертонию, сколько некие всдшные проявления с повышением давления, что собой представляют вегетативные нарушения.

ВСД также я не рассматриваю и как причину катаракты. А вот с гипертонией уже сложнее - гипертония, так же, как и мигрень, считается одним из возможных осложнений ВСД в перспективе. Такова официальная позиция. Ни про какую катаракту ничего не слышал.

Возможно, у Вас такая логика: что предшествует, то и является причиной. Но это не всегда так. Для установления причинно-следственной связи недостаточно такой схемы. Мы же не будем говорить что у человека язва желудка только по той причине что за полгода до этого он страдал гайморитом, верно?  ulibka

ВСД - реакция, проявление какой-то болезни. Сама ВСД - нарушение регуляции органов, но функциональное, а не органическое.

На что может быть реакция в виде всд - вот ключевой и самый главный вопрос, на который нужно найти ответ.

Варианты:

1) Невроз
2) Депрессия
3) Болезни щитовидной железы
4) Стеноз чревного ствола
5) Сфеноидит.

Может, что-то ещё. Что прячется под ВСД в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. А думать, что если была ВСД и потом пришла какая-то болячка и это от ВСД, значит сильно заблуждаться. Конечно, кроме гипертонии ВСД может привести к депрессии - от того что человек устал от бесплодной борьбы и безысходности...

А в Вашем случае раньше могло и не быть ни гипертонии, ни катаракты. А всд было проявлением чего-то другого. Для катаракты и гипертонии могли быть совершенно другие причины. Поэтому связи я тут не вижу. И ВСД опять же не панацея от каких-то болезней. Допустим, невроз привёл к ВСД, а хеликобактер к язве желудка - зачем связывать всд и язву?!
Понятно, что чего то другого. Родовая травма была. Моя голова долгое время находилась под большим давлением, врач даже щипцы хотела уже накладывать... Но в результате и получилось ВСД, которое и привело ко всему остальному и которое уже было не просто функциональным сбоем. А уж дальше ВСД проявило свои  злокачественные свойства.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #36 : Августа 16, 2016, 14:54:45 pm »

У меня в голове причины и серьезные отклонения,с клиники позванили ждут срочно. Удачи! Я больше не всдшник!
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Августа 16, 2016, 19:25:39 pm »

У меня в голове причины и серьезные отклонения,с клиники позванили ждут срочно. Удачи! Я больше не всдшник!
У меня тоже серьезные отклонения соматические, но мне говорят, что я ВСДшник и ипохондрик, когда меня очередной криз прихватит и уже мое состояние никак не скрыть от окружающих. Вот такая обратная связь у меня с внешним миром. Так что будьте готовы к тому, что вы еще всдшник для все остальных. 
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #38 : Августа 17, 2016, 04:41:55 am »

У меня в голове причины и серьезные отклонения,с клиники позванили ждут срочно. Удачи! Я больше не всдшник!
я это слышала не один раз у вас и не в одной теме....
У вас столько смертельных болячек и серьезных отклонений находят.... roulette
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Августа 17, 2016, 14:26:14 pm »

Понятно, что чего то другого. Родовая травма была. Моя голова долгое время находилась под большим давлением, врач даже щипцы хотела уже накладывать... Но в результате и получилось ВСД, которое и привело ко всему остальному и которое уже было не просто функциональным сбоем. А уж дальше ВСД проявило свои  злокачественные свойства.
Родовая травма в принципе могла вызвать ВСД. Но мне более вероятным видится, что травма просто ослабила нервную систему, что далее проявилось в невозможности переваривать стрессы и привело к всд. А все остальные болячки к всд могут не иметь никакого отношения. Катаракта - однозначно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8