Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:39:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хронический риносинусит, хронический бронхит, астма, или ВСД? (Прочитано 9266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Августа 07, 2016, 11:21:17 am »

Была на приеме у лора, сказал что мой не леченый хронический риносинусит (3 года) дал толчок хроническому бронхиту, еще и астма началась( но диагноз пока под вопросом в городе нет пульмонолога), отругал меня что сразу к нему в начале заболевания не пришла. Возможно ли из-за неправильного дыхания и неравномерного поступления кислорода появиться всд? у кого так же было?кого чем лечили?перестали ли после лечения шатания и головокружения?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Августа 07, 2016, 11:37:31 am »

У меня хр. бронхит и астма были диагностированы вместе с началом ВСД. Пока, тьфу-тьфу, несколько месяцев ремиссии, но шатания и головокружения все такие же.
Записан

lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #2 : Августа 07, 2016, 11:48:33 am »

У меня хр. бронхит и астма были диагностированы вместе с началом ВСД. Пока, тьфу-тьфу, несколько месяцев ремиссии, но шатания и головокружения все такие же.
А какое вам доктор назначал лечение? И говорил ли Ваш доктор, что проблемы с дыханием приводят к гипоксии мозга и симптомам всд? мне лор сказал что я теперь всю жизнь буду мучиться если хронические заболевания органов дыхания(((
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Августа 07, 2016, 11:58:32 am »

У меня с детства сильная аллергия, последние годы боюсь, как бы в астму не перешла,  потому что в летне-осенний сезон затрудненное дыхание и хрипы бывают. ВСД появилась относительно недавно, я никогда не связывала эти два заболевания.
Единственное, в период аллергии больше чем обычно усталости, шатаний, кружений всяких плюс сонливость сильная от аллерг.препаратов.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Августа 07, 2016, 16:53:38 pm »

У меня хр. бронхит и астма были диагностированы вместе с началом ВСД. Пока, тьфу-тьфу, несколько месяцев ремиссии, но шатания и головокружения все такие же.
А какое вам доктор назначал лечение? И говорил ли Ваш доктор, что проблемы с дыханием приводят к гипоксии мозга и симптомам всд? мне лор сказал что я теперь всю жизнь буду мучиться если хронические заболевания органов дыхания(((

Ну я в начале лечилась, а теперь, честно говоря, подзабила, только приступы снимаю Беродуалом. Касательно гипоксии мозга, это и так понятно. А что делать?
Записан

Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #5 : Августа 07, 2016, 22:39:26 pm »

Ничего не делать)) Прочитала книгу Солопова про астму, и приуныла: сидеть нам на лекарствах всю жизнь.  А лечить астму никому не выгодно, многомиллионные доходы пропадут.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Августа 08, 2016, 01:20:46 am »

Не чего себе шарлотан как он может такие диагнозы ставить без обследования, вроде астмы поменяйте врача. У Вас есть проблемы на выдохе, я просто видел что такое астма и подобие её отек квинки, там такие свисты начинаются человек выдохнуть не может.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #7 : Августа 08, 2016, 03:26:29 am »

Не чего себе шарлотан как он может такие диагнозы ставить без обследования, вроде астмы поменяйте врача. У Вас есть проблемы на выдохе, я просто видел что такое астма и подобие её отек квинки, там такие свисты начинаются человек выдохнуть не может.
мне делали фвд с пробой бетасерка, она и показала скрытый бронхоспазм, астма осталась под вопросом.кт и рентген показали хронический бронхит. лор сказал, что нелеченый хр. риносинусит и привел ко всему этому
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 03:29:07 am от lisa777 » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Августа 08, 2016, 04:46:14 am »

Не чего себе шарлотан как он может такие диагнозы ставить без обследования, вроде астмы поменяйте врача. У Вас есть проблемы на выдохе, я просто видел что такое астма и подобие её отек квинки, там такие свисты начинаются человек выдохнуть не может.
мне делали фвд с пробой бетасерка, она и показала скрытый бронхоспазм, астма осталась под вопросом.кт и рентген показали хронический бронхит. лор сказал, что нелеченый хр. риносинусит и привел ко всему этому
Печально что не могут сказать, а пульмонолог когда появится?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Августа 08, 2016, 04:48:02 am »

У меня тоже выдох слабый на комиссии проверяли сказали слегка не очень, но при этом у меня рентген легких в норме. В роде вашего подобие было в пульмонологическом центре протаскали по врачам астма не подтвердилась, но аллергию не исключили... в общем тогда не чего так и нашли.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #10 : Августа 08, 2016, 06:15:12 am »

Не чего себе шарлотан как он может такие диагнозы ставить без обследования, вроде астмы поменяйте врача. У Вас есть проблемы на выдохе, я просто видел что такое астма и подобие её отек квинки, там такие свисты начинаются человек выдохнуть не может.
мне делали фвд с пробой бетасерка, она и показала скрытый бронхоспазм, астма осталась под вопросом.кт и рентген показали хронический бронхит. лор сказал, что нелеченый хр. риносинусит и привел ко всему этому

Cтранно, мне врач из пульмонологии сказала, что по рентгену можно только проблему с легкими определить, но не с бронхами. Якобы по бронхам - только ухо врача и анализы.
Записан

Хризантема
Гость
« Ответ #11 : Августа 08, 2016, 06:21:17 am »

Не чего себе шарлотан как он может такие диагнозы ставить без обследования, вроде астмы поменяйте врача. У Вас есть проблемы на выдохе, я просто видел что такое астма и подобие её отек квинки, там такие свисты начинаются человек выдохнуть не может.

У меня есть проблемы с выдохом, точнее я не могу сделать глубокий длинный выдох. А ведь везде говорят о правильном дыхании, что выдох должен быть длиннее вдоха, а я думала, почему ж у меня не получается). Ну а свисты или хрипы у меня сейчас есть, в период аллергии сезонной. Все же думаю, что у меня еще не астма, но неприятно все равно.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 06:23:30 am от Хризантема » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #12 : Августа 08, 2016, 06:27:29 am »

Еще стремно бывает, когда иногда  велосипеде быстро проедешь, потом не можешь нормально дышать сперва, потому что выдох не получается глубоким. Может это и есть то, что называется гипервентиляцией. А если еще и нос забит, так вообще. Или на подъемы высокие бывает сложно ехать,  а у нас их хватает.
Но отказываться от физ.активности не могу. Наоборот это должно укреплять организм по идее.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #13 : Августа 08, 2016, 06:33:10 am »

Еще стремно бывает, когда иногда  велосипеде быстро проедешь, потом не можешь нормально дышать сперва, потому что выдох не получается глубоким. Может это и есть то, что называется гипервентиляцией. А если еще и нос забит, так вообще. Или на подъемы высокие бывает сложно ехать,  а у нас их хватает.
Но отказываться от физ.активности не могу. Наоборот это должно укреплять организм по идее.
Ну когда нос забит все бегают надышаться не могут, мне так в обще сказали надо оперировать его))))) Ну я как то один раз делал нос, второй раз что то как то оттягивается.  rgach
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #14 : Августа 08, 2016, 06:44:00 am »

Да в том-то и дело, чтл проблемы с дыханием даже с чистым носом. Ну а когда вдобавок насморк, это капец уже))  у меня когда такое бывает, делаю вид, что кашляю, потому что ехать с открытым ртом и высунутым языком не хочется rgach
Я раньше я еще и петь умудрялась...надо как-то тренировать дыхалку, и к музыке вернуться хочется.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #15 : Августа 08, 2016, 06:44:04 am »

Ничего не делать)) Прочитала книгу Солопова про астму, и приуныла: сидеть нам на лекарствах всю жизнь.  А лечить астму никому не выгодно, многомиллионные доходы пропадут.

Астму вылечить достаточно просто.
Поберегите свои миллионы.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #16 : Августа 08, 2016, 06:46:24 am »

Да в том-то и дело, чтл проблемы с дыханием даже с чистым носом. Ну а когда вдобавок насморк, это капец уже))  у меня когда такое бывает, делаю вид, что кашляю, потому что ехать с открытым ртом и высунутым языком не хочется rgach
Я раньше я еще и петь умудрялась...надо как-то тренировать дыхалку, и к музыке вернуться хочется.
Насчет дыхалки кстати может быть и правы)))) То же вот думаю, надо кардио нагрузки давать. В любом случае хуже от них не будет.   superman. Автор темы Вы как стоикая к бегу?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #17 : Августа 08, 2016, 07:53:24 am »

Ничего не делать)) Прочитала книгу Солопова про астму, и приуныла: сидеть нам на лекарствах всю жизнь.  А лечить астму никому не выгодно, многомиллионные доходы пропадут.

Астму вылечить достаточно просто.
Поберегите свои миллионы.

Уж не массажем ли?  ulibka
Записан

UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #18 : Августа 08, 2016, 08:29:20 am »

Ничего не делать)) Прочитала книгу Солопова про астму, и приуныла: сидеть нам на лекарствах всю жизнь.  А лечить астму никому не выгодно, многомиллионные доходы пропадут.

Астму вылечить достаточно просто.
Поберегите свои миллионы.

Уж не массажем ли?  ulibka

Я уже писал об этом в других темах.
Не массажем, а банками.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #19 : Августа 08, 2016, 08:37:38 am »

Ничего не делать)) Прочитала книгу Солопова про астму, и приуныла: сидеть нам на лекарствах всю жизнь.  А лечить астму никому не выгодно, многомиллионные доходы пропадут.

Астму вылечить достаточно просто.
Поберегите свои миллионы.

Уж не массажем ли?  ulibka

Я уже писал об этом в других темах.
Не массажем, а банками.
Я извиняюсь заранее конечно, но помойму это туфта банками астму лечить. Почему тогда в мире столько людей страдают астмой, и их число неуклонно растёт?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8