Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:35:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Операция под в/в наркозом (Пропофол) на 2 часа - чего ждать вечно "кружащей"? (Прочитано 2586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« : Августа 06, 2016, 18:09:38 pm »

Добрый вечер.
Мне через неделю предстоит 2-х часовая операция на челюсти, наркоз местный + Пропофол. На седации настаивает хирург т.к. прозорливо видит во мне особу "впечатлительную", а ему проблемы в виде неконтролируемых истерик в процессе выдалбливания кости не нужны. Говорит, что боли я по любому не почувствую, а вот все прелести процесса - да, поэтому Пропофола вколет ровно столько, чтобы я "расслабилась и не нервничала". Я часто слышу, что после в/в наркозов (в основном - калипсола и др. кетаминовых) бывает отвратительное самочувствие, тошнота до рвоты, головокружения, дериал и т.д. С учетом того, что эти симптомы - основные в моей ВСД, я просто в ужасе от мыслей, а что меня-то после наркоза ждет. Вот реально: я не боюсь послеопарационной боли или неудачной операции, я боюсь именно в/в седации и отходняка, притом не ее эффекта (глюков, воронок, страшных картинок),а то что будет после. Боюсь получить чудовищный криз длинною в месяцы, когда будет снова кружить и кружить до рвоты  :cray:

А еще я вешу 41 кг, боюсь, что обычная доза просто вышибет меня из жизни напрочь, как лось копытом, а маленькая - не подействует (например, ультракаин мне приходится колоть 2 дозы т.к. 1 стандартная не берет)...

10 лет назад мне делали общий наркоз (эндотрахеальный), все прошло хорошо, отходняка не было, но, как мне объясняли именно из-за того, что не использовали в/в ...  slezek

Скажите пожалуйста, кто-нибудь оперировался под внутривенными наркозами, к чему мне готовиться? ПА я не страдаю, особой тревожностью тоже, мои проблемы: головокружения, гипотония, обмороки, гол.боль, вечные мотания-шатания, тошнота, дурнота, гипертрофированные ощущения собственного тела и т.д. Я уже на грани того, чтобы от седации отказаться, но мысль 2 часа чувствовать, как дробят и расщепляют кости моей бошки...  glaza мне ни хрена не светит...
« Последнее редактирование: Августа 06, 2016, 18:13:07 pm от Yashika » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8