Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:49:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль ! ВСД ? (Прочитано 2174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tomastomas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Августа 02, 2016, 15:03:03 pm »

Доброе время суток ! Очень рад что есть такой прекрасный форум на котором можно поделится своими проблемами и т.д.
Отдельное спасибо администрации форума за открытую регистрацию.

Что меня привело сюда.Вот хочу поделится своей проблемой.

 Мне щяс 35 лет.В 16 лет поставили диагноз ВСД.С 18-20 лет стали беспокоить односторонние головные боли.Боль всегда с права( и по сей день).Боль как буд то кто то давит на правую часть головы внутри.С 2002 года начал принимать антидеприсанты и ноотропы.Все наладилось.Потом опять малейший стрес боль возвращалась.Боль почти целый день с утра до ночи ,пока не лягу спать.Когда сплю естественно  ничего не болит.Так же боль проходила после любого алкоголя.
 На данный момент так же болит голова справа.Панических атак нет..ничего на  данный момент не беспокоит(негативные мысли остались в прошлом.С января по май боли небыло.В апреле этого года был сильный стресс.Во время стресса поошол на горячую йогу.На след день после йоги начала сильно болеть голова+сжимать живот.Поехал в санаторий,от  туда позванил своему неврологу.Спрашиваю у него может приехать обратно в город и сделать МРТ.Она говарит что не стоит и прописала мне пить Финлепсин и еще успокоительное на травках.Через время боль с боку прошла.Потом в Июне появилась снова.Я опять начал тестировать после чего она проходит.Выпил алкоголь сосуды видимо расширились и боль прошла,на следю утро все вернулось снова,так же я заметил что  боль уходит во время еды(пока ешь нету,заканчиваешь опять).ЩЯс уже август месяц и я не знаю что делать.В прошлом месяце обратился опять к своему неврологу.Мы решили сделать МРТ и доплер сосудов +  электроэнцефелограмму.
 Результат МРТ : МР-признаки неравномерного расширения конвекситальных ликворных пространств.Обьемных  и очаговых изменений  головного мозга, очагов острого  нарушения мозгового кровообращения не выявлено.
 Результат доплера :  Умеренные тонические изменения сосудов,больше в вертебрально - базилярном бассейне.Умеренное снижение кровотока  в вертебрально- базилярном бассейне.Нормальный артериальный кровоток в каротидном бассейне.Затруднен венозный отток из полости черепа,больше в задней черепной ямке.

Дистония мозговых сосудов.


Тенденция  к внутричерепной гипертензии.

Результат ЭЭГ - ЭЭГ в динамике.


Вообщем невролог почему то подумала что у меня Невролгия затылочного и тройничного нерва справа.И прописала пить Финлепсин +келтикан+трентал и еще колоть Ницетил который стоит 5 апмул 60$.

Вообщем не знаю что делать щяс сильно болит голова справа.Начал лечения пока безрезультатно.

Я вот думаю если боль проходит после 50 грамм алкоголя значит это все же сосудистая боль ? Зачем тогда мне такое лечение прописала мой невролог.

Вот такие вот дела.Если у кого есть какие то  мысли из за чего может возникать такая боль напишите плис.

Всем спасибо.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2016, 15:11:14 pm от tomastomas » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 02, 2016, 19:45:44 pm »

Привет, невропатолог лечит это таким образом. Сосуды играют не сами по себе, а из-за возбуждения мозга. Многие медики считают, что головная боль имеет ту же причину. Лечение надо комплексное, не стоит бояться принимать препараты длительно, но, скажем, через месяца два должен быть ощутимый эффект. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8