Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:55:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психические отклонения или нет? (Прочитано 9057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natali95
Гость
« : Июля 31, 2016, 09:17:32 am »

В последнее время мучают всякие дурацкие мысли,суициды и тд... Я очень боюсь! Вчера звонила психотерапевту и он сказал неврозники не могут стать неадекватнами.  Но у многих скрываются отклонения под неврозом читала. Что делать? Я становлюсь дурой? Может мне к психу или это самовнушение???
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 31, 2016, 10:43:20 am »

Себя убить или кого-то. Это признак не психоза, а депрессии, которая нередко развивается.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
natali95
Гость
« Ответ #2 : Июля 31, 2016, 10:52:15 am »

Себя убить или кого-то. Это признак не психоза, а депрессии, которая нередко развивается.

Это опасно?
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #3 : Июля 31, 2016, 18:20:27 pm »

У Вас все будет хорошо! На Ваш вопрос можно ответить так:

Смотря какая депрессия разовьется.... могут быть и очень сильные варианты депрессии (с бредом, галлюцинациями и голосами).  Невротики тяжелыми депрессиями обычно не страдают, у невротиков обычно отсутствует элемент психоза и они сохраняют критику.
В любом случае, если Вас одолевают мысли о суициде нужно с этим что то делать.

Вы непонятно написали, одно дело, когда Вы боитесь, что сойдете с ума и покончите с собой это одна ситуация (страх потери контроля, лисофобия все это можно отнести к неврозу)..... и совершенно другая, когда Вас одолевают мысли, что все бессмысленно или невыносимо и нужно покончить с собой!!! Во втором случае нужно бить тревогу, идти (лучше бежать, или лететь, если умеете) к психиатру и лечить депрессию антидеприсантами и нейролептиками (потому как это признаки серьезной депрессии) желательно под пристальным присмотром родных (или в стационаре).   


Надеюсь (ну и почти уверен), что у Вас тоже что было у меня, просто страх потерять контроль и лисофобия (проходит, у меня быстро прошло).

К стати, сравнивать людей страдающих психозами с дурами и дураками это непродуктивно, во первых среди людей страдающих допустим БАР есть люди на много талантливей и умнее Вас (меня и многих других), а во вторых, таким образом Вы просто кормите свой страх, рисуете страшную реальность, которой в действительности нет и никогда не будет.   



Записан
natali95
Гость
« Ответ #4 : Июля 31, 2016, 18:31:22 pm »

У Вас все будет хорошо! На Ваш вопрос можно ответить так:

Смотря какая депрессия разовьется.... могут быть и очень сильные варианты депрессии (с бредом, галлюцинациями и голосами).  Невротики тяжелыми депрессиями обычно не страдают, у невротиков обычно отсутствует элемент психоза и они сохраняют критику.
В любом случае, если Вас одолевают мысли о суициде нужно с этим что то делать.

Вы непонятно написали, одно дело, когда Вы боитесь, что сойдете с ума и покончите с собой это одна ситуация (страх потери контроля, лисофобия все это можно отнести к неврозу)..... и совершенно другая, когда Вас одолевают мысли, что все бессмысленно или невыносимо и нужно покончить с собой!!! Во втором случае нужно бить тревогу, идти (лучше бежать, или лететь, если умеете) к психиатру и лечить депрессию антидеприсантами и нейролептиками (потому как это признаки серьезной депрессии) желательно под пристальным присмотром родных (или в стационаре).   


Надеюсь (ну и почти уверен), что у Вас тоже что было у меня, просто страх потерять контроль и лисофобия (проходит, у меня быстро прошло).

К стати, сравнивать людей страдающих психозами с дурами и дураками это непродуктивно, во первых среди людей страдающих допустим БАР есть люди на много талантливей и умнее Вас (меня и многих других), а во вторых, таким образом Вы просто кормите свой страх, рисуете страшную реальность, которой в действительности нет и никогда не будет.   






Картинки и мысли просто
Вот я и боюсь что мало ли заклинет.хочется жить и пусть это невроз...
Записан
natali95
Гость
« Ответ #5 : Июля 31, 2016, 18:39:39 pm »

У Вас все будет хорошо! На Ваш вопрос можно ответить так:

Смотря какая депрессия разовьется.... могут быть и очень сильные варианты депрессии (с бредом, галлюцинациями и голосами).  Невротики тяжелыми депрессиями обычно не страдают, у невротиков обычно отсутствует элемент психоза и они сохраняют критику.
В любом случае, если Вас одолевают мысли о суициде нужно с этим что то делать.

Вы непонятно написали, одно дело, когда Вы боитесь, что сойдете с ума и покончите с собой это одна ситуация (страх потери контроля, лисофобия все это можно отнести к неврозу)..... и совершенно другая, когда Вас одолевают мысли, что все бессмысленно или невыносимо и нужно покончить с собой!!! Во втором случае нужно бить тревогу, идти (лучше бежать, или лететь, если умеете) к психиатру и лечить депрессию антидеприсантами и нейролептиками (потому как это признаки серьезной депрессии) желательно под пристальным присмотром родных (или в стационаре).  


Надеюсь (ну и почти уверен), что у Вас тоже что было у меня, просто страх потерять контроль и лисофобия (проходит, у меня быстро прошло).

К стати, сравнивать людей страдающих психозами с дурами и дураками это непродуктивно, во первых среди людей страдающих допустим БАР есть люди на много талантливей и умнее Вас (меня и многих других), а во вторых, таким образом Вы просто кормите свой страх, рисуете страшную реальность, которой в действительности нет и никогда не будет.    








У меня просто как представление и мысль и сразу плохо становится и я боюсь что вдруг правда.... Жить я хочу!

Я где что увижу или услышу и на себя мерю...
« Последнее редактирование: Июля 31, 2016, 18:41:43 pm от natali95 » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Августа 01, 2016, 01:45:06 am »

Цитирую Вас

"У меня просто как представление и мысль и сразу плохо становится и я боюсь что вдруг правда.... Жить я хочу!

Я где что увижу или услышу и на себя мерю..."


Тут как бы сказать не переживайте, через стадию мнительности все проходят, или даже постоянно находятся в ней. Вычитают новую болезнь, сразу прилепляем ее к себе, вот прям все точно она есть бегаем по квартире с квадратными глазами все жизнь кончилась, потом бежим к врачу он крутит возле веска и говорит иди к психиатру, и только после этого все становится на круги своя. Пока новое что то не придумаешь  ulibka ulibka ulibka
Записан
natali95
Гость
« Ответ #7 : Августа 01, 2016, 07:41:21 am »

Цитирую Вас

"У меня просто как представление и мысль и сразу плохо становится и я боюсь что вдруг правда.... Жить я хочу!

Я где что увижу или услышу и на себя мерю..."


Тут как бы сказать не переживайте, через стадию мнительности все проходят, или даже постоянно находятся в ней. Вычитают новую болезнь, сразу прилепляем ее к себе, вот прям все точно она есть бегаем по квартире с квадратными глазами все жизнь кончилась, потом бежим к врачу он крутит возле веска и говорит иди к психиатру, и только после этого все становится на круги своя. Пока новое что то не придумаешь  ulibka ulibka ulibka


Выходит я сама себя накручиваю? А то у меня уже как будто отклонения!
Записан
natali95
Гость
« Ответ #8 : Августа 01, 2016, 07:42:25 am »

Цитирую Вас

"У меня просто как представление и мысль и сразу плохо становится и я боюсь что вдруг правда.... Жить я хочу!

Я где что увижу или услышу и на себя мерю..."


Тут как бы сказать не переживайте, через стадию мнительности все проходят, или даже постоянно находятся в ней. Вычитают новую болезнь, сразу прилепляем ее к себе, вот прям все точно она есть бегаем по квартире с квадратными глазами все жизнь кончилась, потом бежим к врачу он крутит возле веска и говорит иди к психиатру, и только после этого все становится на круги своя. Пока новое что то не придумаешь  ulibka ulibka ulibka

Мне к психиатру или к психотерапевту надо?
Записан
natali95
Гость
« Ответ #9 : Августа 01, 2016, 07:56:45 am »

Я уже и тахикардии не боюсь... Боюсь только что стану сумашедшей. Родители не переживут... Какой это будет позор...
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #10 : Августа 01, 2016, 08:08:12 am »

Ну к психологу походить не мешало бы высказать он поможет.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #11 : Августа 01, 2016, 08:34:34 am »

Ну к психологу походить не мешало бы высказать он поможет.

У нас только психотерапевт и психиатр... Сегодня сон приснился что от брата бежала... Теперь в реале видеть его не хочу. Мне кажется это отклонения!!!!!!!
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #12 : Августа 01, 2016, 08:41:15 am »

Ну к психологу походить не мешало бы высказать он поможет.

У нас только психотерапевт и психиатр... Сегодня сон приснился что от брата бежала... Теперь в реале видеть его не хочу. Мне кажется это отклонения!!!!!!!
Да это нормальное состояние всем кошмарики снятся, Вы просто очень сильно себя накручиваете отпустите все это старайтесь не думать об этом, как насчёт каково нибудь хобби.  fl_585
Записан
natali95
Гость
« Ответ #13 : Августа 01, 2016, 10:49:32 am »

Ну к психологу походить не мешало бы высказать он поможет.

У нас только психотерапевт и психиатр... Сегодня сон приснился что от брата бежала... Теперь в реале видеть его не хочу. Мне кажется это отклонения!!!!!!!
Да это нормальное состояние всем кошмарики снятся, Вы просто очень сильно себя накручиваете отпустите все это старайтесь не думать об этом, как насчёт каково нибудь хобби.  fl_585

Отвлекаюсь но все равно прям мыслями простреливает,злюсь постоянно... Походу депрессия стала... Ппц... На себя в зеркало смотрю и как будто не я... Точно я сошла с ума!
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #14 : Августа 01, 2016, 10:53:04 am »

сами похоже вы не хотите справиться. идите к психотерапевту. выпишет он вам антидепрессанты и всё пройдет
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #15 : Августа 01, 2016, 10:59:00 am »

сами похоже вы не хотите справиться. идите к психотерапевту. выпишет он вам антидепрессанты и всё пройдет
Ведать городок маленький он один и сразу в ПНД.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2016, 11:00:45 am от den4ik » Записан
natali95
Гость
« Ответ #16 : Августа 01, 2016, 11:00:48 am »

сами похоже вы не хотите справиться. идите к психотерапевту. выпишет он вам антидепрессанты и всё пройдет

У меня психотерапевт который эриксоновым гипнозом занимается и он против таблеток тк. Говорит что потом появится вновь невроз.
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #17 : Августа 01, 2016, 11:03:12 am »

Тревожный невроз или тревожная (или ажитированная) депрессия. Вот две нозологические единицы, которые скорее всего Вам подходят (на мой дилетантский взгляд).  Вы же студент меда, насколько я понял из вашего дневника.  Посмотрите эти две группы, ничего в этих расстройствах страшного нет. Проходят.  ulibka
Записан
natali95
Гость
« Ответ #18 : Августа 01, 2016, 11:05:48 am »

Тревожный невроз или тревожная (или ажитированная) депрессия. Вот две нозологические единицы, которые скорее всего Вам подходят (на мой дилетантский взгляд).  Вы же студент меда, насколько я понял из вашего дневника.  Посмотрите эти две группы, ничего в этих расстройствах страшного нет. Проходят.  ulibka

Невроз мы проходили в меде. А вот депрессию нет. И в инете наткуналась что невроз и депрессия бомба медленного действия. Шанс суицида или отклонений в 2 раза повышается... Я даже страх смерти и тахикардии забыла. Лучше бы они были сейчас вот понимаю....
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #19 : Августа 01, 2016, 11:15:40 am »

Тревожный невроз или тревожная (или ажитированная) депрессия. Вот две нозологические единицы, которые скорее всего Вам подходят (на мой дилетантский взгляд).  Вы же студент меда, насколько я понял из вашего дневника.  Посмотрите эти две группы, ничего в этих расстройствах страшного нет. Проходят.  ulibka

Невроз мы проходили в меде. А вот депрессию нет. И в инете наткуналась что невроз и депрессия бомба медленного действия. Шанс суицида или отклонений в 2 раза повышается... Я даже страх смерти и тахикардии забыла. Лучше бы они были сейчас вот понимаю....
Натали!
Тахикардия у тебя из-за невралгии сердечного нерва.
Страх смерти, думаю, по той-же причине.
А вот депрессия - от осознания того, что жизнь пуста и никчемна.
Наполни ее смыслом.
Попроси друзей о помощи и поддержке. Моральной.
А сама выйди на улицу и дыши свежим воздухом.
Любуйся закатом и рассветом!
Слушай птиц!
Смотри на звезды! Даже говори с ними!

В церковь сходи, исповедуйся, причастись.
Книжку почитай жизнеутверждающую.
От ТВ откажись на неделю-две.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8