Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:59:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Инфаркт, сердечная недостаточность и прочие страхи. (Прочитано 9283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Okeana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Июля 29, 2016, 13:00:19 pm »

Здравствуйте. Со мной в последнее время твориться что-то совсем нехорошее.
В один мрачный день, после очередной волны стрессов, я прилегла отдохнуть. В теле била неприятная дрожь, а мышцы никак не хотели расслабиться. Тут я заметила, что сердце стало биться слишком громко, слишком часто. Ощущение своего сердцебиения тогда меня жутко испугало, по телу прошел сомнительный холодок, резко стало не хватать воздуха, посредине груди сдавило, а на меня накатил дикий страх - страх умереть. Я почти не в сознательном состоянии схватила телефон и вызвала скорую, наспех описав симптомы. После вызова скорой меня, странным образом, отпустило. Однако совсем скоро, минут через 10 после изучения в инете симптомов инфаркта, меня вновь схватила паническая атака. Приехала скорая, сняла экг - и накапала успокоительное. Сказав, что со мной все хорошо.
Но....
На этом все началось. Я уже несколько раз сделала экг, экг с нагрузкой, узи сердца. На узи сердце нашли пролапс ПСМК 4мм и ложные хорды. Экг с нагрузкой хорошее, без патологий.
Однако мне постоянно кажется, что врач что-то не заметил, не увидел. А рука предательски тянется к пульсу, проверять нет ли аритмий и бьется ли оно вообще) Ведь я и правда (правда ли?) чувствую неприятное давление посредине груди.
Я не могу избавиться от этого состояния. Я пила валерьянку, пустырник, афабозол - но все бесполезно. Понимаю, что нужно убирать страх с головы.
Я даже когда поднимаюсь по лестнице - проверяю пульс, и внутренне жду "вот сейчас заболит, что я буду делать".
Я отчаялась :с
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Июля 29, 2016, 13:02:36 pm »

Здравствуйте. Со мной в последнее время твориться что-то совсем нехорошее.
В один мрачный день, после очередной волны стрессов, я прилегла отдохнуть. В теле била неприятная дрожь, а мышцы никак не хотели расслабиться. Тут я заметила, что сердце стало биться слишком громко, слишком часто. Ощущение своего сердцебиения тогда меня жутко испугало, по телу прошел сомнительный холодок, резко стало не хватать воздуха, посредине груди сдавило, а на меня накатил дикий страх - страх умереть. Я почти не в сознательном состоянии схватила телефон и вызвала скорую, наспех описав симптомы. После вызова скорой меня, странным образом, отпустило. Однако совсем скоро, минут через 10 после изучения в инете симптомов инфаркта, меня вновь схватила паническая атака. Приехала скорая, сняла экг - и накапала успокоительное. Сказав, что со мной все хорошо.
Но....
На этом все началось. Я уже несколько раз сделала экг, экг с нагрузкой, узи сердца. На узи сердце нашли пролапс ПСМК 4мм и ложные хорды. Экг с нагрузкой хорошее, без патологий.
Однако мне постоянно кажется, что врач что-то не заметил, не увидел. А рука предательски тянется к пульсу, проверять нет ли аритмий и бьется ли оно вообще) Ведь я и правда (правда ли?) чувствую неприятное давление посредине груди.
Я не могу избавиться от этого состояния. Я пила валерьянку, пустырник, афабозол - но все бесполезно. Понимаю, что нужно убирать страх с головы.
Я даже когда поднимаюсь по лестнице - проверяю пульс, и внутренне жду "вот сейчас заболит, что я буду делать".
Я отчаялась :с
Невроз у Вас или неврастения. ПТ лечит. Это ваш врач.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mikael
Гость
« Ответ #2 : Июля 29, 2016, 13:08:53 pm »

Здравствуйте. Со мной в последнее время твориться что-то совсем нехорошее.
В один мрачный день, после очередной волны стрессов, я прилегла отдохнуть. В теле била неприятная дрожь, а мышцы никак не хотели расслабиться. Тут я заметила, что сердце стало биться слишком громко, слишком часто. Ощущение своего сердцебиения тогда меня жутко испугало, по телу прошел сомнительный холодок, резко стало не хватать воздуха, посредине груди сдавило, а на меня накатил дикий страх - страх умереть. Я почти не в сознательном состоянии схватила телефон и вызвала скорую, наспех описав симптомы. После вызова скорой меня, странным образом, отпустило. Однако совсем скоро, минут через 10 после изучения в инете симптомов инфаркта, меня вновь схватила паническая атака. Приехала скорая, сняла экг - и накапала успокоительное. Сказав, что со мной все хорошо.
Но....
На этом все началось. Я уже несколько раз сделала экг, экг с нагрузкой, узи сердца. На узи сердце нашли пролапс ПСМК 4мм и ложные хорды. Экг с нагрузкой хорошее, без патологий.
Однако мне постоянно кажется, что врач что-то не заметил, не увидел. А рука предательски тянется к пульсу, проверять нет ли аритмий и бьется ли оно вообще) Ведь я и правда (правда ли?) чувствую неприятное давление посредине груди.
Я не могу избавиться от этого состояния. Я пила валерьянку, пустырник, афабозол - но все бесполезно. Понимаю, что нужно убирать страх с головы.
Я даже когда поднимаюсь по лестнице - проверяю пульс, и внутренне жду "вот сейчас заболит, что я буду делать".
Я отчаялась :с
Пока у вас рецидив, вам нужно отвлечься, чтобы забыть симптомы, съездить в гости, увлечься каким нибудь делом, или влюбиться ulibka Чтобы все ваши воспоминания о первой панической атаки, отошли на второй план, это покажется вам невозможным, но надо надломить эту планку постараться... ulibka
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #3 : Июля 29, 2016, 13:12:12 pm »

Во время рецидива только до влюбиться. конечно...ага)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mikael
Гость
« Ответ #4 : Июля 29, 2016, 13:16:51 pm »

Во время рецидива только до влюбиться. конечно...ага)
Я Вас наверное сейчас удивлю, но это очень действенный способ, между прочим!Как Вы наверное заметили, я не даю советов, которые не испытал сам ulibka
Записан
Okeana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Июля 29, 2016, 13:18:41 pm »

Судя по тому, что я так часто и так тревожно об этом думаю, просыпаю и засыпаю с мыслями... я уже влюбилась  rgach
Жаль, что не взаимно, па явно меня не любит :(
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #6 : Июля 29, 2016, 15:11:23 pm »

Судя по тому, что я так часто и так тревожно об этом думаю, просыпаю и засыпаю с мыслями... я уже влюбилась  rgach
Жаль, что не взаимно, па явно меня не любит :(
В том то вся и причина, что Вы полюбили "не того"  ulibka Когда осознаете, что "он" Вам не пара, Вам, значительно будет легче ulibka
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Июля 29, 2016, 15:21:22 pm »

Автор, срочно полюбите Майкла) И сразу же наступить облегчение!)))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mikael
Гость
« Ответ #8 : Июля 29, 2016, 15:28:50 pm »

Автор, срочно полюбите Майкла) И сразу же наступить облегчение!)))
А локти, потом кусать не будете? spiteful lol2
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #9 : Июля 29, 2016, 15:34:12 pm »

Автор, срочно полюбите Майкла) И сразу же наступить облегчение!)))
А локти, потом кусать не будете? spiteful lol2
glaza Буду, конечно. Если смогу в паузах между ПА rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Июля 29, 2016, 15:34:38 pm »

ПА звучит как-то двояко lol2
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mikael
Гость
« Ответ #11 : Июля 29, 2016, 15:37:12 pm »

А что...Красивый ник Океана...Если еще и глазки, как бездонный океан, с девственно -чистой синевой, то я уже... (размышляя вслух) ulibka
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #12 : Июля 29, 2016, 15:38:35 pm »

А что...Красивый ник Океана...Если еще и глазки, как бездонный океан, с девственно -чистой синевой, то я уже... (размышляя вслух) ulibka
Вот-вот...это правильно направление)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mikael
Гость
« Ответ #13 : Июля 29, 2016, 15:39:03 pm »

ПА звучит как-то двояко lol2
Поздравляю! У Вас наступает ремиссия lol2
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #14 : Июля 29, 2016, 15:41:56 pm »

А что...Красивый ник Океана...Если еще и глазки, как бездонный океан, с девственно -чистой синевой, то я уже... (размышляя вслух) ulibka
Вот-вот...это правильно направление)
Не ревнуйте, все еще можно повернуть вспять spiteful lol2
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #15 : Июля 29, 2016, 15:46:33 pm »

ПА звучит как-то двояко lol2
Поздравляю! У Вас наступает ремиссия lol2
Ага, вспомнила об ЭТОМ. Вдруг.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #16 : Июля 29, 2016, 15:46:55 pm »

А что...Красивый ник Океана...Если еще и глазки, как бездонный океан, с девственно -чистой синевой, то я уже... (размышляя вслух) ulibka
Вот-вот...это правильно направление)
Не ревнуйте, все еще можно повернуть вспять spiteful lol2
Смайл такой...прикольный)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mikael
Гость
« Ответ #17 : Июля 29, 2016, 16:02:15 pm »

А что...Красивый ник Океана...Если еще и глазки, как бездонный океан, с девственно -чистой синевой, то я уже... (размышляя вслух) ulibka
Вот-вот...это правильно направление)
Не ревнуйте, все еще можно повернуть вспять spiteful lol2
Смайл такой...прикольный)
spiteful spiteful spiteful
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #18 : Июля 29, 2016, 16:07:00 pm »

А сами так можете?)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mikael
Гость
« Ответ #19 : Июля 29, 2016, 16:16:28 pm »

А сами так можете?)
А как же? spiteful Я даже внешне, очень схож с этим смайлом...Особенно, ярко выраженное сходство, нижней части смайла rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8