Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:13:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Редкий шум в ухе.Может был у кого похожий (Прочитано 8126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Incube777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Июля 26, 2016, 12:26:11 pm »

История давняя.в 2011 году зимой на 20 минут без шапки после душа вышел к подьезду постоять.На следующий день стреляло в ухе.На следующий день прошло , заметил чуть чуть крови на подушке. Остался шум который за 4.5-5 годиков чуть изменился но не в лучшую сторону. Шум не пищащий не звенящий хоть это и имеется (имелось) но ежедневные растяжки и мануальщики это убрали.Но мой шум в сто раз назойливей и бесячий.Забыл сказать что  только в одном ухе(Левом).Вернемся к самому началу болезни.Проснулся на подушке кровь.Вроде всё в порядке , стрельба прошла.Выхожу из комнаты и иду на кухню.И как тогда помню (первая мысль,это навсегда)
сестра,мать на кухне , все ору ,гремят ,плачат, а моё ухо чувствует в районе перепонки шелестящий пакет(еще этот симптом напоминает поврежденные дешевые дефолтные  наушники на плеер , если помните когда наушник повреждался он воспроизводил музыку с помехом.) так и моё ухо воспринимает любое действие  с искажением.
На данный момент 2016 год , шум в ухе изменился , раньше был пакет теперь словно насосом вдувают сильный потом воздуха , если раньше был словно шелест искажение , то теперь как будто что то сводит в ухе и и воздух перемещается  и всё это от каждого звука  разговора транспорта ну сами поняли.А теперь что самое интересное ниже
Дальше по симптомам { не пульсирующий- не когда не пульсирует ,При зевании точь в точь такой же , но при зевании странность именно после какого то щелчка ,как будто что то открылось и сильный воздух заталкивается по слуховому проходу до барабанной перепонки,дальше СТРАННОСТЬ с утра этот симптом сильнее ОСОБЕННО если лежать на этом ухе на левой стороне лица и если дотронутся до уха точно такой же шум.) 
Теперь о том когда возможно бывает этот шум поменьше.
За всю историю болезни я заметил. Когда едишь в машине у чуть открытого окна потом шум становится меньше.
Не сочтите наркоманом сейчас я этого не делаю ,но думаю в те времена даже лучше жилось.я курил марихуанну и именно в момент когда меня отпускало у меня полностью прям полностью проходил этот шум. странность опять же(сейчас не курю с 2014)
Бывает шумит чуть пониже но не понятно при каких обстоятельствах.До сих пор не смог разобраться.

Теперь по диагностике что проходил
Лоры аудиограммы тимпанограммы ,мрт височных костей 2014 год,мрт головного мозга 2013 год,мрт шейного отдела 2016 год,узгд шейных сосудов 2016 год,ну разные анализы не в счет

Теперь что нашли :
Лоры меня полностью проверили и прогоняют
Шейный отдел  : Заключение мр признаки начального остеохондроза ,УЗГД признаки вертебробазилярной недостаточности
Мрт головного мозга в 2013 году ничего не нашли

Теперь предпологаемые много болезни:
1.Боюсь предположить что где то пропустили болезнь слуховой трубы и теперь из-за шума я постоянно на стороже - напряжен, от того и нервная система её возбудительность повышена до предела, + это потверждает щелчек и шум при зевании

2.Где то болезнь челюсти возможно , т.к челюсть прилично хрустит и за всю жизнь приходилось получать в челюсть на игре в хоккей и драках (дрался много) ну раз 30 я получал точно , возможно где то идет или уже давно прошел воспалительный процесс и что то вообщем где то делается плохое

3.Шея возможно но уверен на 90 процентов не она.Если бы была пульсация , да шея, если бы был сильный звон да шея,если бы пульсировало в двух ушах да шея.

4. Боюсь что в 2013 делали мрт и тогда пропустили маленькую невриному слухового нерва  хотя в 2014 на мрт височных её не нашли



А теперь что требуется от уважаемых форумчан : Кто хотя бы чуточку узнал себя в этих симптомах , отпишите , может вы уже пережили такое и нашли какое то лечение.
Спасибо fl_585


Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Июля 26, 2016, 18:04:54 pm »

Мне терапевт сказала что если сейчас ничего из уха не течет то забей, все нормально, иначе нужно идти к лору.  big_boss
Записан
Incube777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2 : Июля 26, 2016, 18:17:32 pm »

мде swoon2
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 26, 2016, 23:30:55 pm »

Кто хотя бы чуточку узнал себя в этих симптомах, отпишите, может вы уже пережили такое и нашли какое-то лечение.
Шум у меня самый разнообразный. Высокий писк, бой сердца, низкий неритмичный гул, а бывает специфический шум, который походит на описанный: будто бы ушная перепонка колеблется. Такое может происходить во время разговора по телефону или прослушивания музыки на высокой громкости. Похожий шум присутствует чуть ли не постоянно во время чтения вслух (во время разговоров с кем-то так не происходит). Да, это напоминает движение воздуха.

Сейчас шумит поменьше, на всех фронтах, но у меня выправилось давление на фоне сниженного веса (а до этого был его избыток). Вообще, давно на шум не обращал внимание.

В детстве была травма ушной перепонки. (Шумит преимущественно в правом ухе.) По УЗГД гипоплазия левой позвоночной артерии. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Раньше АГ ставили.
Записан
Incube777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #4 : Августа 03, 2016, 14:30:25 pm »

Короче нашли диагноз ,адгезивный средний отит,спайки вызывают плохую проводимость как следствие шум в ухе ,вот такая фигня))
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 03, 2016, 19:11:11 pm »

Короче нашли диагноз ,адгезивный средний отит,спайки вызывают плохую проводимость как следствие шум в ухе ,вот такая фигня))
Видать и у меня спайки из-за детской травмы. Упал сильно, из уха кровь текла... Но это давно-давно было.
Поздравляю, главное ничего нового не найти ;)
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Августа 03, 2016, 19:16:50 pm »

И что делать с этим?лечится?
Записан

Дорогу осилит идущий
Incube777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #7 : Августа 07, 2016, 16:51:10 pm »

Лечится,но возможно не на сто процентов,операция тимпанопластика(тимпанотамия) ,есть риск 50на50 что после удаления спайки, перепонка заростет снова с ней.
Но делать нечего.Бесплатно мне отказывают в этой операции ,говорят перепонку портить не будем.Сейчас работаю и коплю на операцию всю зп
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8