Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:14:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История моей ВСД (Прочитано 2628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дарья228
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« : Июля 24, 2016, 04:10:26 am »

Началось все,когда мне было лет 12,тогда я впервые ночью ощутила жуткий страх, который взялся ни с того ни с сего. Это меня шокировало и я начала искать причину страха в своих действиях. Думала,что я наверняка что-то сделала не так и этот страх вызван моей совестью. Начала исключать какие-то безобидные действия из своей жизни, все рассказывала маме. Однако, приступы ПА повторялись иногда ночью. Я стала бояться ездить в новые места, всегда были мысли " а что если мне станет плохо и я умру в каком-то чужом месте,кто мне поможет". Мои панические атаки сопровождались тошнотой,слабостью,головокружением  и жуткой тяжестью в животе.

У меня испортился аппетит, я ничего не хотела есть. Сил совсем не было,учитывая,что я и так от природы очень худенькая. Если люди говорили что-то по поводу моей внешности, худобы, то я также моментально становилась слабой, у меня начинались все вышеперечисленные симптомы. Я боялась всего. Боялась сделать что-то не так, услышать от людей что-то не то, боялась за свое здоровье. Долгое время я думала,что у меня большие проблемы с пищеварением,  я консультировалась у гастроэнтеролога по поводу своей жуткой тяжести в животе и тошноты. Пила какие-то таблетки, но это все мне не помогало.

Когда мне было 16 лет, мы с родителями отдыхали в чужой стране. Это был ужас. Я испытывала ПА каждый вечер. Как по команде, как только начинает темнеть, у меня появлялся страх того,что мне будет плохо ночью. Был страх,что мой аппетит не восстановится, я похудею до смерти. Это мысли постоянно сидели в моей голове.

Прошло какое-то время,я отвлекалась на школу, университет. Однако, после очередной сессии у меня все возобновилось. Практически каждую ночь у меня были ПА, тошнота, снова эта тяжесть, головокружение. Утром я была без сил, без настроения. Стала обращать на свой организм такое пристальное внимание,что это превратилось в паранойю, любые неполадки и изменения вызывают все симптомы ВСД. Ходила к терапавту, сдала анализы, в итоге ответ "ВСД. Кушать по-больше, гулять и отдыхать". Невропатолог такого же оказалась мнения.

В настоящий момент у меня также возникают преимущественно в вечернее время панические атаки со всеми их вытекающими последствиями,  я боюсь перемен, боюсь,что ,путешествуя, мне станет плохо и никто не сможет мне помочь, боюсь всевозможных болезней и больниц. Принимаю глицин и против спазмов в животе нош-пу. Антидепрессанты не приемлю, стараюсь справиться сама, хоть и плохо получается.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #1 : Июля 24, 2016, 04:40:08 am »

Жесть...Тут за 2 года мучений с этой болячкой сил нет,а с 11 лет...мне кажется это ваще ...
Записан

Дарья228
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #2 : Июля 24, 2016, 04:46:35 am »

Уже 9 лет не могу научиться с ней жить и не бояться каждый раз этих приступов  :cray:
Спасибо этому форуму, который дал понять, что таких много и я не одна))
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 24, 2016, 09:24:15 am »

У меня все то же самое и тоже с детства(
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Июля 24, 2016, 12:06:51 pm »

Молодец, я тоже пытаюсь АД не принимать, тоже лет с 15 маюсь)
Записан
Дарья228
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #5 : Июля 24, 2016, 18:01:12 pm »

Как справляетесь?)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8