Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:29:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история (незаконченная) (Прочитано 5084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« : Июля 21, 2016, 10:51:06 am »

Всем привет! Меня зовут Вика, мне 25 лет. Решила написать сюда, потому что давно хочу выговориться, но вслух это делать очень тяжело. Кажется, если произнесешь свои страхи вслух, то они станут реальностью..

Началось всё примерно в 2009-2010 году. Тогда я словила свою первую ПА после ссоры с парнем. Эх, если бы я могла вернуться назад в прошлое и успокоить себя, сказать, что это не смертельно, а парень этот не стоит того, чтобы всерьез переживать. Но увы, я этого всего не знала, а состояние мое становилось все хуже и, наконец, дошло до того кошмара, в котором я нахожусь сейчас.

Через какое-то время я хорошо изучила такую проблему, как невроз, ПА и прочее, и научилась с такими приступами справляться. Меня пугали новые ощущения, я не знала, что это за покалывания, толчки, сердцебиение, жжение, головокружение, удушье и прочее. Теперь знаю, и это уже не так страшно. Иногда, появляются еще более новые ощущения, с которыми я еще не сталкивалась, они меня пугают, потом я их изучаю, понимаю, добавляю в коллекцию к уже изученным, и вырабатываю к ним иммунитет, так сказать.

Так что проблема моя, не в самом неврозе и его проявлениях, а в осложнениях, которые он оказал на мою нервную систему. Тревожное расстройство пошло дальше и превратилось в ипохондрию, канцерофобию и все такое подобное..

Если начиналось все со страхов о болезнях сердца, его остановке и так далее, то закончилось (да и не закончилось еще к сожалению) все страхом заболеть более серьезной болезнью. Всему виной СМИ...слишком много доступа к информации мы имеем. С одной стороны это хорошо, предупрежден - значит, вооружен. Но для таких как я  - это ад...

Мои симптомы на данный момент:

-увеличенный лимфоузел сзади где затылок переходит в шею, с правой стороны, справа от мыщцы. Он не болит.
-Частые позывы в туалет по маленькому
-Боль в грудном позвонке посередине спины
-Напряжение мыщц шеи, все время поднятые вверх напряженные плечи
-Боль в пояснице, а точнее, в области ягодиц
-температура тела всегда в районе 37 +-
-Различные покалывания в разных местах, то там заболит то там
-Синяки на ногах, не проходят
-Бывает неприятное ощущение при дыхании, в области бронхов...ссылаюсь на напряженность мыщц плеч
-Похудела на пару кг, не резко, но сейчас не могу набрать обратно


Я уже не говорю о головных болях и тахикардии с экстрасистолами, но это у меня уже настолько давно, что я научилась жить с ними. Когда я расслаблена и не боюсь, то эти пара симптомов и вовсе меня не беспокоят.

Что уже сделано:

-Сделано УЗИ лимфоузла, он маленький 3 на 8 мм, не измененный. Пока ничего не делаю, но иногда начинаю беспокоиться по его поводу.
-Сделано МРТ позвоночника 3 месяца назад. Ничего объясняющего боль в заключении нет.
-Сделано УЗИ малого таза...там, к сожалению, подозрение на СПКЯ...а это добавляет меня еще один повод для стресса - трудности с зачатием, которого мне так хочется...
-Сдан ОАК с лейкоцитарной формулой...вроде все более менее. Повышены относительные лимфоциты, понижены нейтрофилы. Пока не понятно, к чему это ведет..
-Сдана БИОХИМИЯ,ЖДУ РЕЗУЛЬТАТ
-Сдан анализ мочи, жду результат
-Анализы на гормоны по женски - гормональный сбой, повышен ЛГ и Прогестерон
-Анализ на гормоны щитовидки - норма

Завтра УЗИ брюшной полости и почек, и в ближайшем будущем гастроскопия и флюорография.

Только после тщательных осмотров я могу успокоиться на неопределенное время...Пожить немного нормальной полноценной жизнью...

Решила для себя, что буду проходить осмотры регулярно, но без фанатизма. Выявила основные обследования:

До 30 лет:

-Анализ крови/мочи/биохимия - раз в пол года (биохимия, возможно, раз в год)
-УЗИ молочных желез - раз в пол года
-УЗИ органов малого таза - раз в пол года
-Анализ на гормоны - раз в пол года, щитовидку можно раз в год
-Гастроскопия (у меня есть предрасположенность ко всякому нехорошему) - раз в год, или по обострению
-УЗИ брюшной полости - раз в год
-Флюорография - раз в пол года/год

После 30 и ближе к 40 некоторые проверки надо участить, и кое-что добавить...Но пока надо дожить до этого)

Буду обследоваться и записывать все здесь...так, как будто, я не одна через это прохожу.

Может, кому будет полезен мой пост. Если вас мучают какие-либо те же симптомы - пишите. Если есть корректировки или советы - буду рада выслушать.

Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Июля 21, 2016, 14:42:43 pm »

Я бы сказал что желание обследоваться конечно же не плохо, но если на это уходят личные сбережения или много денег то это неправильно. Медицина часто не может найти причину, но сам человек должен за собой наблюдать, уметь побыть на едине с собой, анализировать, думать что лучше для его организма, уповать на свою интуицию. Часто бывает что ничего не находят, а все анализы не сдашь даже за всю жизнь, поэтому нужно научиться спокойно относиться к своему состоянию и положиться на судьбу, карму. Все должно идти своим чередом и возможно это состояние в котором сейчас находитесь нужно для будущих ваших поступков и осознания некоторых вещей о которых не задумывались. Поэтому нужно относится к этому как к опыту пусть и не совсем приятному. Если принять свое состояние как данность то и дальше будет проще найти причину и вылечиться. Конечно это может произойти не сразу и прийдется сталкиваться с разными проблемами но это может помочь как ни как.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #2 : Июля 21, 2016, 14:58:47 pm »

да у меня тоже частые порывы к обследованиям, но на них  так много денег уходит что лучше б меня кто-то застрелил, а бесплатно у нас в городской поликлинике обследований не добьешься...надеюсь что у вас обследования бесплатные...
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 21, 2016, 15:02:56 pm »

Я бы сказал что желание обследоваться конечно же не плохо, но если на это уходят личные сбережения или много денег то это неправильно. Медицина часто не может найти причину, но сам человек должен за собой наблюдать, уметь побыть на едине с собой, анализировать, думать что лучше для его организма, уповать на свою интуицию. Часто бывает что ничего не находят, а все анализы не сдашь даже за всю жизнь, поэтому нужно научиться спокойно относиться к своему состоянию и положиться на судьбу, карму. Все должно идти своим чередом и возможно это состояние в котором сейчас находитесь нужно для будущих ваших поступков и осознания некоторых вещей о которых не задумывались. Поэтому нужно относится к этому как к опыту пусть и не совсем приятному. Если принять свое состояние как данность то и дальше будет проще найти причину и вылечиться. Конечно это может произойти не сразу и прийдется сталкиваться с разными проблемами но это может помочь как ни как.

Мало того, что сбережения, так ещё и нервы и время и энергия... Но все же врачи рекомендуют регулярно обследоваться, хотя бы по стандартной схеме. Просто нужно обследоваться не так часто и истерично, а спокойно, и не зацикливаясь на том, что ищешь какую-то болезнь. Обследовался и забыл на неопределенный срок.
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 21, 2016, 15:05:19 pm »

да у меня тоже частые порывы к обследованиям, но на них  так много денег уходит что лучше б меня кто-то застрелил, а бесплатно у нас в городской поликлинике обследований не добьешься...надеюсь что у вас обследования бесплатные...

Нет, конечно, полностью бесплатно не получится, но основное можно выбить у участковых врачей.
А вы откуда?
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #5 : Июля 21, 2016, 15:10:37 pm »

да у меня тоже частые порывы к обследованиям, но на них  так много денег уходит что лучше б меня кто-то застрелил, а бесплатно у нас в городской поликлинике обследований не добьешься...надеюсь что у вас обследования бесплатные...

Нет, конечно, полностью бесплатно не получится, но основное можно выбить у участковых врачей.
А вы откуда?
из Оренбургской области, а Вы?
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 21, 2016, 15:19:20 pm »

да у меня тоже частые порывы к обследованиям, но на них  так много денег уходит что лучше б меня кто-то застрелил, а бесплатно у нас в городской поликлинике обследований не добьешься...надеюсь что у вас обследования бесплатные...

Нет, конечно, полностью бесплатно не получится, но основное можно выбить у участковых врачей.
А вы откуда?
из Оренбургской области, а Вы?

А я из Москвы..
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #7 : Июля 21, 2016, 21:47:15 pm »

Wikory, чему быть - того не миновать. Это простая истина, хватит бояться и таскаться по врачам, вам ещё 30 нет, а уже в больницах засели, что же в старости будет? Отпустите ситуацию, наслаждайтесь жизнью, вы молоды и полны сил, хватит бояться, так и с ума сойти недолго.
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 22, 2016, 06:26:02 am »

Wikory, чему быть - того не миновать. Это простая истина, хватит бояться и таскаться по врачам, вам ещё 30 нет, а уже в больницах засели, что же в старости будет? Отпустите ситуацию, наслаждайтесь жизнью, вы молоды и полны сил, хватит бояться, так и с ума сойти недолго.

Заучите как нормальный человек))) что же вы тогда делаете на этом сайте?))))
А если серьёзно, то я, конечно, с вами согласна про "чего быть, того не миновать", но очень часто это вина самого человека. Меня ни один пт не переубедит, что нужно регулярно обследоваться. Особенно женщинам по женской части. Статистика неутешительная в этом плане.. Моя задача научиться делать это как нечто обыденное, раз в какое-то время, а не бежать к врачу при малейшем симптоме. Больницы и обследования - это часть нашей жизни, без которой никак, и бросить все на самотёк и вообще не обследоваться, полагаясь на судьбу, я не могу.. И не хочу..
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #9 : Июля 22, 2016, 07:01:30 am »

Wikory, чему быть - того не миновать. Это простая истина, хватит бояться и таскаться по врачам, вам ещё 30 нет, а уже в больницах засели, что же в старости будет? Отпустите ситуацию, наслаждайтесь жизнью, вы молоды и полны сил, хватит бояться, так и с ума сойти недолго.

Заучите как нормальный человек))) что же вы тогда делаете на этом сайте?))))
А если серьёзно, то я, конечно, с вами согласна про "чего быть, того не миновать", но очень часто это вина самого человека. Меня ни один пт не переубедит, что нужно регулярно обследоваться. Особенно женщинам по женской части. Статистика неутешительная в этом плане.. Моя задача научиться делать это как нечто обыденное, раз в какое-то время, а не бежать к врачу при малейшем симптоме. Больницы и обследования - это часть нашей жизни, без которой никак, и бросить все на самотёк и вообще не обследоваться, полагаясь на судьбу, я не могу.. И не хочу..
У меня тоже ВСД, как и у всех, пребывающих здесь)
Страшные заболевания по-женски возникают, в основном, у женщин, в период климакса. Вам 25, выбросьте это из головы, если у вас это не наследственный фактор и нет вируса папилломы человека. Понятно, что есть статистика, но много ли из ваших знакомых болеют серьёзным заболеванием? Обследоваться надо, но без фанатизма. Вы работаете? У вас есть любимое занятие? Как вообще боретесь с ВСД?
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 22, 2016, 07:44:59 am »

Wikory, чему быть - того не миновать. Это простая истина, хватит бояться и таскаться по врачам, вам ещё 30 нет, а уже в больницах засели, что же в старости будет? Отпустите ситуацию, наслаждайтесь жизнью, вы молоды и полны сил, хватит бояться, так и с ума сойти недолго.

Заучите как нормальный человек))) что же вы тогда делаете на этом сайте?))))
А если серьёзно, то я, конечно, с вами согласна про "чего быть, того не миновать", но очень часто это вина самого человека. Меня ни один пт не переубедит, что нужно регулярно обследоваться. Особенно женщинам по женской части. Статистика неутешительная в этом плане.. Моя задача научиться делать это как нечто обыденное, раз в какое-то время, а не бежать к врачу при малейшем симптоме. Больницы и обследования - это часть нашей жизни, без которой никак, и бросить все на самотёк и вообще не обследоваться, полагаясь на судьбу, я не могу.. И не хочу..
У меня тоже ВСД, как и у всех, пребывающих здесь)
Страшные заболевания по-женски возникают, в основном, у женщин, в период климакса. Вам 25, выбросьте это из головы, если у вас это не наследственный фактор и нет вируса папилломы человека. Понятно, что есть статистика, но много ли из ваших знакомых болеют серьёзным заболеванием? Обследоваться надо, но без фанатизма. Вы работаете? У вас есть любимое занятие? Как вообще боретесь с ВСД?


У меня сейчас самый верный способ борьбы - это изучение английского языка. Это дает мне стимул держать себя в руках и надеяться на светлое будущее)Временно не работаю, но с осени начну, может, это отвлечет от загонов по обследованиям)
Плюс еще я как-то научилась с собой договариваться и успокаивать себя.. Иногда не выходит, но чаще всего помогает.

По поводу возраста...вот как раз что и послужило толчком ко всем этим обследованиям - я стала натыкаться повсюду на странички в соц сетях больных девочек, моего возраста, чуть старше и младше...и всё больше и больше...читая их истории, все симптомы начинаю примерять на себя..вот такая я мнительная. Щас читать это всё дело я перестала, вынеся для себя только одно - надо обследоваться, чтобы не запустить себя..
Естественно, тут же я нашла у себя лимфоузел непонятный, и так и понеслось..
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #11 : Июля 22, 2016, 08:00:44 am »

Wikory, и не читайте больше всякие странички, кто ищет, тот всегда найдет. На природу выезжаете? За грибами в лес?
Зачем вам раз в полгода проходить гастроскопию? Зачем так издеваться над собой? Что у вас такого страшного в желудке может находиться?
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 22, 2016, 08:45:40 am »

Wikory, и не читайте больше всякие странички, кто ищет, тот всегда найдет. На природу выезжаете? За грибами в лес?
Зачем вам раз в полгода проходить гастроскопию? Зачем так издеваться над собой? Что у вас такого страшного в желудке может находиться?

Да, я живу вполне нормальной жизнью, путешествую по возможности..Все мои тараканы, правда, тоже всегда со мной, в голове)))
Насчёт гастро...раз в пол года многовато, обычно делаю по обострению.. Так, по крайней мере, мне рекомендовали врачи, когда я лечилась от язв желудка..следить, чтобы они не открылись снова
Записан
Елена-Мария
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 29, 2016, 11:09:37 am »

Привет, форумчане)
Пока не разобралась до конца, как тут можно оставить свое сообщение)) Короче иду на риск))
Мне 42. Вот уже 10 лет я борюсь с ПА. Они усилились после рождения второго ребенка, в 2002 году. И только в 2006 г. я обратилась к психиатру.
Он меня оч внимательно выслушал и назначил рекситин и алпрозолам.
Боже мой! Как же я была счастлива, пока принимала препараты. Жизнь играла всеми красками и я наслаждалась ею (чего не было до того, как я начала лечиться)
Но спустя примерно 8 месяцев, врач сказал, что пора отменять таблетки. С АДа слезла. Довольно легко.
Потом попыталась слезть с транка.... Не получилось тогда и не получается сейчас! 
Как только я прекращаю (по схеме, рекомендованной врачом) принимать АД с транком (1 т в сутки), мое психическое расстройство тут же напоминает о себе!!!
Возвращаются ПА, деперсонализация, делирий, позывы к дефекации и прочие "прелести" этого недуга!!!!
Порой ПА накрывает  с такой силой, что не знаешь, что и предпринять(( Особенно, если ты на работе и вокруг тебя коллеги, которые могут "узнать" о том, что я "не такая как все нормальные люди" slezek slezek slezek
Очень надуюсь, что здесь найду "товарищей по несчастью")) буду рада всем вашим советам и рекомендациям)
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 29, 2016, 13:39:37 pm »

Привет, форумчане)
Пока не разобралась до конца, как тут можно оставить свое сообщение)) Короче иду на риск))
Мне 42. Вот уже 10 лет я борюсь с ПА. Они усилились после рождения второго ребенка, в 2002 году. И только в 2006 г. я обратилась к психиатру.
Он меня оч внимательно выслушал и назначил рекситин и алпрозолам.
Боже мой! Как же я была счастлива, пока принимала препараты. Жизнь играла всеми красками и я наслаждалась ею (чего не было до того, как я начала лечиться)
Но спустя примерно 8 месяцев, врач сказал, что пора отменять таблетки. С АДа слезла. Довольно легко.
Потом попыталась слезть с транка.... Не получилось тогда и не получается сейчас! 
Как только я прекращаю (по схеме, рекомендованной врачом) принимать АД с транком (1 т в сутки), мое психическое расстройство тут же напоминает о себе!!!
Возвращаются ПА, деперсонализация, делирий, позывы к дефекации и прочие "прелести" этого недуга!!!!
Порой ПА накрывает  с такой силой, что не знаешь, что и предпринять(( Особенно, если ты на работе и вокруг тебя коллеги, которые могут "узнать" о том, что я "не такая как все нормальные люди" slezek slezek slezek
Очень надуюсь, что здесь найду "товарищей по несчастью")) буду рада всем вашим советам и рекомендациям)


Здравствуйте! Вам нужно в этой категории "карточка пациента" создать новую тему и написать там свою историю. А вы написали в моей теме, и тут вам вряд ли много кто ответит.

А товарищей по несчастью здесь очень много) удачи вам!)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8