Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:59:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенный кортизол в крови (Прочитано 10882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« : Июля 19, 2016, 13:50:44 pm »

Уже давно бегаю по врачам, с тех пор как у меня держится температура 37.0-37-3. Обошла все, и спустя год нашла только повышенный кортизол. Он был у меня 760 при норме до 670. Спустя 4 месяца сдала опять - было уже 930. Сделала УЗИ надпочечников - все чисто. Также год назад делала МРТ головного мозга - было тоже чисто. Но теперь в сомнениях, отчего так повышается кортизол, думаю, не делать ли еще раз МРТ? Из жалоб у меня только всегда низкое давление 90 на 60, 100 на 70, что как раз не типично для повышенного кортизола, да и худая я, что тоже странно... Кто то может сталкивался с таким? Ведь говорят, что кортизол - гормон стресса, по сути, он у всех нас должен быть повышен..
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Июля 19, 2016, 13:53:09 pm »

 Когда уровень кортизола повышен?
° Синдром Иценко-Кушинга.
° Аденома, рак надпочечника.
° Эктопическое образование кортикотропина.
° Ожирение.
° Беременность.
° Стресс, болевой синдром.
° Лихорадка.
° Депрессия.
° Поликистоз яичников.
° Гипертиреоидизм.
° Терминальные состояния.
° Некомпенсированный СД.
° Астматические состояния.
° Острые инфекции.
° Опухоли ЦНС.
° Акромегалия.
° Правожелудочковая недостаточность.
° Аутоиммунные заболевания.
° Терапия глюкокортикостероидами.
° Прием эстрогенов.
° Эфирный наркоз.

Возможно!
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 19, 2016, 13:54:30 pm »

Видимо депрессия, только она то и не дает в это поверить  huh2
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 19, 2016, 13:59:23 pm »

Кортизол понижает серотонин. Возможно и наоборот тоже, т.е. низкий серотонин повышает кортизол.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 19, 2016, 14:04:16 pm »

Кортизол понижает серотонин. Возможно и наоборот тоже, т.е. низкий серотонин повышает кортизол.
И такой анализ на серотонин существует?   huh2
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 19, 2016, 14:07:48 pm »

Кортизол понижает серотонин. Возможно и наоборот тоже, т.е. низкий серотонин повышает кортизол.
И такой анализ на серотонин существует?   huh2
Не знаю. Связь серотонина с депрессией иногда ставится под сомнение, хотя это очень популярная теория.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #6 : Июля 19, 2016, 14:13:29 pm »

Серотонин в крови и в синапсах нейронов это разные вещи. Из крови в мозг он не проходит через ГЭБ. Поэтому такой анализ не имеет смысла.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #7 : Июля 19, 2016, 14:17:13 pm »

У меня тоже был повышен, потом пересдавала опять повышен. Эндокринолог говорит нервишки. А сейчас я и не загоняюсь по поводу него, других симптомов хватает ))
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #8 : Июля 19, 2016, 14:24:28 pm »

А я вообще никогда не сдавал на кортизол, поэтому даже не знаю какой он у меня. Теоретически у всех у кого стресс или тревога он должен повышаться как защитный механизм.   
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 19, 2016, 14:26:20 pm »

У меня тоже был повышен, потом пересдавала опять повышен. Эндокринолог говорит нервишки. А сейчас я и не загоняюсь по поводу него, других симптомов хватает ))
А меня еще раз направили... А МРТ то делать еще раз, как думаешь?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #10 : Июля 19, 2016, 16:08:43 pm »

У меня тоже был повышен, потом пересдавала опять повышен. Эндокринолог говорит нервишки. А сейчас я и не загоняюсь по поводу него, других симптомов хватает ))
А меня еще раз направили... А МРТ то делать еще раз, как думаешь?
Ну если направили, то врачам видней. Можно сделать, год прошёл, чтоб спокойней было )
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 30, 2016, 08:34:02 am »

Уже давно бегаю по врачам, с тех пор как у меня держится температура 37.0-37-3. Обошла все, и спустя год нашла только повышенный кортизол. Он был у меня 760 при норме до 670. Спустя 4 месяца сдала опять - было уже 930. Сделала УЗИ надпочечников - все чисто. Также год назад делала МРТ головного мозга - было тоже чисто. Но теперь в сомнениях, отчего так повышается кортизол, думаю, не делать ли еще раз МРТ? Из жалоб у меня только всегда низкое давление 90 на 60, 100 на 70, что как раз не типично для повышенного кортизола, да и худая я, что тоже странно... Кто то может сталкивался с таким? Ведь говорят, что кортизол - гормон стресса, по сути, он у всех нас должен быть повышен..
сделайте КТ с контрастом почек и надпочечников и гипофиза.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 17, 2016, 08:30:53 am »

Уже давно бегаю по врачам, с тех пор как у меня держится температура 37.0-37-3. Обошла все, и спустя год нашла только повышенный кортизол. Он был у меня 760 при норме до 670. Спустя 4 месяца сдала опять - было уже 930. Сделала УЗИ надпочечников - все чисто. Также год назад делала МРТ головного мозга - было тоже чисто. Но теперь в сомнениях, отчего так повышается кортизол, думаю, не делать ли еще раз МРТ? Из жалоб у меня только всегда низкое давление 90 на 60, 100 на 70, что как раз не типично для повышенного кортизола, да и худая я, что тоже странно... Кто то может сталкивался с таким? Ведь говорят, что кортизол - гормон стресса, по сути, он у всех нас должен быть повышен..
у меня как у вас, пониженное давление, кортизол высокий, температура несколько лет. Диагноз - невроз хронический. правда у меня в одном надпочечнике измения, но кортизол повышен был еще до этих изменений и температура тоже.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 20, 2016, 12:54:46 pm »

Сделала МРТ надпочечников - ничего не нашли. Даже врач в растерянности:(
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #14 : Ноября 21, 2016, 16:20:46 pm »

Это абсолютно нормальное давление для худого человека.
По поводу кортизола мне психотерапевт сказал не забивать голову им , он всегда будет повышен . В этом нет ничего плохого

Только не понятно что вас беспокоит. Только цифра повышена ? Я вот написал выше 
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #15 : Ноября 22, 2016, 10:55:57 am »

Сделала МРТ надпочечников - ничего не нашли. Даже врач в растерянности:(
Потому, что Вы в эмоциях стали описывать свои симптомы. И так это ярко описали, что врач уже был уверен в своих догадках. А тут хоп-неувязочка получилась)
Врач-не Бог. И это нужно понимать.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Lassu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25




« Ответ #16 : Декабря 05, 2016, 18:05:57 pm »

знакомая рассказывала, что не могут с мужем забеременеть, потому что у него оказывается, гормональные нарушения (я читала кому интересно registr-eco.ru/temyi/besplodie/Muzhskoie-besplodie/gormonalnyie-narusheniya.html), постоянные нервы и стрессы на работе, отсюда повышен кортизол. Соответственно, и деток не могут зачать. Но сейчас вроде нашли хорошего врача и муж уволился, в поиске новой работы
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 27, 2016, 21:25:23 pm »

Последний раз сдавала кровь, попыталась максимально успокоиться - и кортизол практически в норме, хотя в последний раз был повышен в 2 раза, так что это от нервов)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8