Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:57:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД - три загадочные буквы (Прочитано 5667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« : Июля 19, 2016, 01:31:16 am »

Всем привет! Случайно наткнулась на этот сайт - и он открыл мне глаза - тут перечислены ну просто абсолютно все мои симптомы, которые я не понимала и которых боялась.. А оказалось, что я не одна такая - нас Армия....
С детства была очень впечатлительным ребенком. Постоянно за что то переживала. В юности за родителей, когда родила - за ребенка, потом за свое здоровье начала....Проблемы начались после родов - все таки это стресс для организма, к тому же меня напугали ошибочно выставленным ребенку в утробе диагнозом. Когда ребенку был год или два, я проснулась от сильного сердцебиения, как будто стометровку пробежала. Сказать что я испугалась - не сказать ничего. Побежала к кардиологу на след день - все отлично.
Приступ повторился еще несколько раз в течение нескольких месяцев. К тому же заметила что сердце бьется довольно выраженно - ложусь спать и чувствую его во всем теле.Позже и экстрасистолы добавились.
Потом последовала иммиграция - опять же сильнейший стресс и через 3 месяца после того как мы уехали, умерла моя бабушка, очень тяжело, от рака желудка.
Вот тут и началось "веселье".. Сначала пережила ПА (теперь уже понимаю что это была ПА - мне было очень страшно, меня трясло, шея была каменная)... Примерно через неделю я шла по магазину и почувствовала что меня как то повело - как будто голова закружилась. Я испугалась, присела. Далее в течение нескольких дней мое состояние стало ухудшаться - болела шея, сжимая все сосуды, давление скакало, перед глазами пелена, головокружения. Я думала что у меня что то страшное, честно. Еще на шею списывала - мне давно ставили остеохондроз. Постоянно было чувство неполного вдоха, как будто удушье
Началось хождение по врачам - мануальщикам, остеопатам и тд. Толком не помогало. примерно год назад я попала к акупунктурщику. Через пару сеансов у меня прошло ощущение биения сердца во всем теле и ощущение неполного вдоха
плюс он еще массаж мне делал - снял спазмы в шее. Лечение проходило через постоянные обострения и ремиссии, почти год. Сейчас стала спокойнее, стала стараться не перенапрягаться, не нервничать, слушаю часто расслабляющую музыку. Как только чувствую, что слегка накатывает - принимаю таблетки на основе успокаивающих трав. Чувствую себя намного лучше, толком даже не уверена, что именно помогло окончательно стабилизировать состояние - то ли потому что сейчас лето, сосуды отдохнули... То ли потому, что работаю сейчас дома, в свободном режиме и сняла напряжение с шеи - часто встаю, чтобы размяться, стараюсь в течение дня куда то выйти - или в спорт клуб или в магазин.... А раньше часто бывало, что сидела целый день за компом, не поднимая головы... Экстрасистолы иногда еще проскакивают... По поводу приступов тахикардии была и тут, заграницей, у кардиолога - сказал - нарушение проводимости импульсов в сердце - или пить всю жизнь бисопролол, или делать операцию.... Ну пить всю жизнь таблетки я разумеется не собираюсь. Приступы случаются раз в несколько месяцев - снимаю таблеткой бисопролола. Операцию пока делать тоже не хочу - посмотрю дальше по состоянию. Но приступов этих боюсь дико - когда они случаются - пугаюсь каждый раз как в первый раз.
Приглашаю всех в мою темку! Очень рада, что нашла этот форум, где меня смогут понять, я в этом уверена!
« Последнее редактирование: Июля 19, 2016, 01:36:07 am от catgirl » Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 29, 2016, 02:40:04 am »

Сегодня целый день загоняюсь по поводу родинок.... У меня их тьма, к тому же я светлокожая и с голубыми глазами. 2 недели назад мне 2 родинки удалили, дерматологу они не понравились. Сказала, что ничего страшного, но лучше удалить. Одна на груди, вторая на ноге. Гистология еще не готова - 6 недель блин ждать. Сегодня снимали швы, грудь после этого немного ноет, к тому же недалеко от того места где удалили на груди, я обратила внимание на еще одну родинку - мне кажется ее не было, или же она была меньше. Она как бы сбоку и не особо бросается в глаза, может конечно не обращала внимание... Но все таки переживаю что может она появилась после удаления той, и так быстро растет... Хотя по виду пока нормальная. Начиталась, конечно, страшных историй, настроение паршивое. Шея стала сразу деревянная, стало слегка водить... Мало того, осмотрела малого (7лет), у него уже около 10 маленьких родинок в 1 мм примерно, одна из них показалась какой то темноватой, правда смотрела не при дневном свете. Сижу, раздумываю о том, что он ходит у меня в дневной летний лагерь и они там целый день на открытом воздухе - это в парке, тень конечно есть, но тем не менее... Они не только там сидят, но и ходят на бассейн, в кино и т.д. Думаю, на следующий год надо завязывать с этим лагерем. Он видимо в меня пошел этими родинками - тоже свтлокожий, хотя глаза карие.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2016, 02:45:44 am от catgirl » Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 29, 2016, 07:08:52 am »

По поводу родинок тоже приступы были   ulibka
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #3 : Июля 29, 2016, 13:13:43 pm »

И я по родинкам страдала, раза три у дерматолога была
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 29, 2016, 14:48:50 pm »

Пытаюсь найти статистику, в каких странах выше процент рака кожи... Наверняка там, где больше солнца. Но я так поняла, что не всегда это только с солнцем связано..  Я вот думаю - если кто то склонен к мелономе, поможет ли удаление родинок - она ведь все равно где то вылезет? У меня постоянно новые мелкие появляются. Вообще я не любитель солнца, избегаю. Но в детстве пару раз немного сгорала - мама не досмотрела.
А вот странно - раньше кремов от солнца не было, но меланомы было меньше, почему???
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 29, 2016, 14:54:27 pm »

И я по родинкам страдала, раза три у дерматолога была
Ага, я вот тоже только удалила  и сижу думаю - а на голове то я не попросила посмотреть нету ли чего... И некоторые родинки мне кажутся подозрительными, а вдруг врач чего не досмотрела??? Эхх, мнительность наша всдшная....
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 29, 2016, 21:25:20 pm »

Пытаюсь найти статистику, в каких странах выше процент рака кожи... Наверняка там, где больше солнца. Но я так поняла, что не всегда это только с солнцем связано..  Я вот думаю - если кто то склонен к мелономе, поможет ли удаление родинок - она ведь все равно где то вылезет? У меня постоянно новые мелкие появляются. Вообще я не любитель солнца, избегаю. Но в детстве пару раз немного сгорала - мама не досмотрела.
А вот странно - раньше кремов от солнца не было, но меланомы было меньше, почему???


при удаление родинки, брали анализы? Ну там типо родинку можно удалять или нельзя.!?
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 01, 2016, 13:36:20 pm »

Нет, она только посмотрела на них через чтт то - то ли лупу, то ли это аппарат какой то... Удалили скальпелем, забрали на гистологию.... А что, какие то родинки нельзя удалять? Почему? Если там что то плохое, оно рано или поздно проявится, и по любому надо будет удалять.... А если все нормально, то оттого что удалил, плохое само по себе не появится. Я так считаю.
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 01, 2016, 17:35:45 pm »

У вас бывает такое, что экстрасистолы бывают в каких то определенных положениях - у меня бывает например когда я лежу на левом боку, или когда мою посуду и прижимаю подбородок к груди... Почему такое происходит?
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 05, 2016, 13:47:42 pm »

Эх... Продолжаю вести беседу сама с собой....вчера вечером с мужем и сыном пошли гулять... Было очень душно... Меня подкруживало, но шея напряжена не была и голова не тяжелая.. .
Последнее время научилась успокаивать свои страхи и тревоги мыслями "ну будет и будет.. Чему быть того не миновать... На данный момент все хорошо и слава богу.... Подумаю об этом завтра ( Скарлетт О хара).... Хотя предполагаю, что для того чтобы быть в состоянии себя так успокаивать, нпдо иметь общий стабильный эмоциональный и бестрессовый фон...у меня на данный момент стрессов нет, так что и состояние спокойное...
« Последнее редактирование: Августа 05, 2016, 13:54:22 pm от catgirl » Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #10 : Августа 06, 2016, 05:55:32 am »

Не бери в голову, у меня в моей теме то же самое. На то он и дневник: зацепишь других - посыпятся ответы :)

Как писал один проект, ЭС - это удары не сердца, а по сердцу извне. Вот и надо искать то, что колотит по сердцу. Без сомнения - оно нервно-психического происхождения, иначе, не будь этого обстоятельства, ВСД бы не существовало и мы жили бы проще, не общались тут :)

Все, кому надо, здесь. Мы ищем друг у друга защиты от ВСД. В какой-то мере - мы нужны друг другу. Здесь бал правят социализм и коммунизм (взаимовыручка), а не бездушные буржуи с их рекламой дорогих препаратов и прочих "способов" уйти от ВСД
« Последнее редактирование: Августа 06, 2016, 06:09:42 am от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Mikael
Гость
« Ответ #11 : Августа 06, 2016, 06:42:46 am »

У меня тоже очень много родинок, или даже не знаю как их назвать, такие ярко алые разного размера кто то их называет пигментные пятна, но у меня их пятном вряд-ли можно назвать, они объемные,   размером от 1-4 мм...Причем со временем, заметил они появляются в других местах, где раньше не было...Я как то не разу по этому поводу не загонялся, и уж тем более не разу не приходило в голову идти их удалять...С эсками аналогично, либо когда лежу на левом боку, либо когда прижимаю подбородок к груди, но это не постоянное явление, а периодами, когда то это есть, когда то нет, все зависит наверное от вегетативного состояния, если есть рецидив, или дисбаланс, то они будут, когда состояние улучшается все проходит. ulibka
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 07, 2016, 04:20:38 am »

Freerider, спасибо за поддержку! Очень здорово, что есть этот форум.... Как писала одна девушка - заходишь сюда, почитаешь про кого то с похожими симптомами и успокаиваешься... Вот и у меня так....
Mikael, точно точно - иногда бывает, иногда нет.... Все таки явно нервного происхождения...
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #13 : Августа 07, 2016, 04:58:48 am »

Одно дело - временно успокоиться, и второе - делать что-то, находясь в тумане и не зная, куда идти. Хотя мне, например, уже разжевали, что ВСД - это нервно-психические спазмы сосудов, носящие долговременный и регулярный характер. И чтобы излечиться от ВСД, надо полечить мозги - убрать программу, которая заставляет сосудистый центр в мозге работать неправильно и с перегрузкой, причём этот центр "заведует" сосудами не только по всему телу, но и в той же башке, и может перекрыть не только крупные "магистрали" кровотока, но и мелкие

Откуда у человека потеря сознания от испуга, например? Вот оттуда - очевидно, сжимается просвет сонных артерий и просветы сосудистых бассейнов центров мозга, так или иначе связанных с сознанием, в частности, могут "вырубиться" микроучастки, ответственные за бодрствование. Но обычный испуг - это по сравнению с регулярным "мочиловом" в ВСД мелочь сущая, которую и забудешь навсегда спустя какое-то время :)

Я повторяю это иногда затем, чтобы дать понимание этой фигни тем, кто ещё до конца так и не понял. Возможно, это толкование ВСД успокоит некоторых из тех, у кого и по сей день "крышу сносит" при малейших ПА, например. У меня тоже сносит крышу от этих потрясений порой - например, когда "вата" в башке или меня начинает всего трясти, как сейчас :)

А форуму я обязан тем, что за это лето я так и не "сорвался" на своих родных и близких, пожалел их. Жизнь и так трудна, да и сам не подарок для окружающих. Они не знают, что со мной творится. Брат, увидевший на днях мои таблетки, не рассказал никому (попросту забыл, видимо). Для них я жизнерадостный дачник :) А когда меня будет трясти вовсю и работа повалится из рук, и я буду говорить, постоянно дрожа и заикаясь, совсем уже невнятно, или впаду в отключку и перестану разговаривать - они сами это заметят и отвезут меня в больницу, наверное
« Последнее редактирование: Августа 07, 2016, 05:07:45 am от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 23, 2016, 16:31:29 pm »

Всем привет! По поводу родинок немного успокоилась - пришли анализы, все в порядке, даже дисплазии не было....
У нас меняется погода и мне как то нехорошо эти пару дней - вчера болело где то в районе пояснмцы, справа, уже на почки начала думать... А сегодня подкруживает, разбитость.... Собралась на танцы, вышла из дому, но сил хватило только в магазин неподалеку зайти, вернулась домой. Пока отлеживаюсь, надо вот пойти грязной посудой заняться.
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #15 : Августа 29, 2016, 12:50:36 pm »

Не стоило и копать эти родинки - меланома обычно растёт довольно быстро, вспучивается, кровит и т. д., не заметить этого невозможно; ну, это хорошо, что "загон" о родинках прошёл, восстанавливайся, в конце концов всё будет в поряде :)
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8