Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:24:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх ИБС (Прочитано 15797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Июля 18, 2016, 16:57:44 pm »

В начале болезни лежала в больнице, холтер сделали, диагноз:изменения вызванные видимо ИБС. Но точный диагноз не поставили...назначили лишь серьезные таблетки от аритмии которые старикам назначают...я их попила и бросила, хуже потому что стало. Кому ставили такой же диагноз? Какие обследования проходили чтобы исключить ИБС? Кардиограмма показала лишь тахикардию 120 а потом 100 ударов в минуту в покое.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 18, 2016, 19:24:51 pm »

Ибс на основании только экг не ставят!!!!Холтер,эхо-кг,анализы крови и......так через период ещё раз.
Ну любят наши врачи  лепить ибс всем подряд....как с всд прям rgach
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 18, 2016, 19:32:02 pm »

Привет, ЭКГ под нагрузкой  все покажет. Есть два варианта: тредмил и велоэргометрия.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #3 : Июля 18, 2016, 19:43:08 pm »

В начале болезни лежала в больнице, холтер сделали, диагноз:изменения вызванные видимо ИБС. Но точный диагноз не поставили...назначили лишь серьезные таблетки от аритмии которые старикам назначают...я их попила и бросила, хуже потому что стало. Кому ставили такой же диагноз? Какие обследования проходили чтобы исключить ИБС? Кардиограмма показала лишь тахикардию 120 а потом 100 ударов в минуту в покое.
У каждого заболевания своя симптоматика.у вас симптомы какие?отдышка,отёки,боль.нагрузки как переносите?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #4 : Июля 18, 2016, 19:44:41 pm »

У меня в больнице всегда тахикардия...дома норма.страх врачей.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 18, 2016, 19:49:37 pm »

Да,Тоши прав.Экг с нагрузкой!!!Помню как в Бакулева ИБСники бегали от кабинета экг,до экг с нагрузкой,потом эхо-кг и кому-то назначали чрезпишеводное обследование(жуть говорят какое).Анализ крови тоже обязательно....тот же пресловутый гипертиреоз дает таааакую тахикардию...эге-гей!!!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #6 : Июля 19, 2016, 06:27:07 am »

спасибо за ответы.нужно сделать велоэргометрию, или экг с нагрузкой...ато любая длительная хотьба или нагрука при делах по дому-резкая одышка, страх смерти, шум в ушах, темнеет в глазах, тахикардия и невесомость с тошнотой, головная боль
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #7 : Июля 19, 2016, 06:54:04 am »

спасибо за ответы.нужно сделать велоэргометрию, или экг с нагрузкой...ато любая длительная хотьба или нагрука при делах по дому-резкая одышка, страх смерти, шум в ушах, темнеет в глазах, тахикардия и невесомость с тошнотой, головная боль
Ну с такими симптомами да..у меня вроде такого нет.и то боюсь)))у меня тахикардия небольшая при нагрузке,и то думаю из-за того что низкая активность сейчас.а вечером вообще нормально,в огороде управляюсь,работаю.даже в жару.у меня почему-то небольшая тахикардия с утра,особенно если чай с бутером съем,и где-то до 10 утра пульс до 100.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #8 : Июля 19, 2016, 06:54:41 am »

спасибо за ответы.нужно сделать велоэргометрию, или экг с нагрузкой...ато любая длительная хотьба или нагрука при делах по дому-резкая одышка, страх смерти, шум в ушах, темнеет в глазах, тахикардия и невесомость с тошнотой, головная боль
А давление как?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #9 : Июля 19, 2016, 15:40:52 pm »

спасибо за ответы.нужно сделать велоэргометрию, или экг с нагрузкой...ато любая длительная хотьба или нагрука при делах по дому-резкая одышка, страх смерти, шум в ушах, темнеет в глазах, тахикардия и невесомость с тошнотой, головная боль
А давление как?
давление то 170 на 100, то 90 на 60, то 120 на 80, стабильного давления никогда нет, прыгает, психиатр сказал что я сама своими мыслями сбиваю давление типа я псих, а психотерапевт сказала не слушать психиатра и просто это сосудистое заболевание и нужно приспособиться с этим жить, привыкнуть, пойти работать, выйти замуж, родить ребенка, и после родов всё восстановится, типа все девушки не рожавшие до родов к ней бегали, гормональный фон влияет на весь организм по её словам. Но терапевт в больнице сказала что у меня ИБС, и чтобы я искала кардиолога, кардиолога у нас нет, психиатр сказала что если я не возьму себя в руки то заведет карточку и положит в пнд с психдиагнозом если я не найду работу, потому что я притворяюсь больной чтобы не работать и сидеть на шее мамы пенсионерки...и вот кого из них слушать...?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #10 : Июля 19, 2016, 15:51:51 pm »

Вы сами сказали как исключают ИБС Вам надо велометрию пройти и холтера, они все расставят на точки.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #11 : Июля 19, 2016, 16:10:15 pm »

Цитата

"Помимо нарушений ритма в программе ИБС они могут возникать при миокардиопатиях, миокардитах, эндокринных заболеваниях, обезвоживании. Если пациенту меньше 30 лет, всегда стоит поискать альтернативные ИБС причины нарушений ритма. Поэтому при наличии расстройств ритма всегда показано Холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО-КС. Лицам старше 45 часто назначают модное сегодня МРТ."

То есть по другому если Вы молодая найдите другого кардиолога сделайте велометрию, и холстера. А если Вам уже за 40 то риск уже есть .....сразу хочу сказать статистика не моя!
« Последнее редактирование: Июля 19, 2016, 16:12:41 pm от den4ik » Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #12 : Июля 19, 2016, 16:11:52 pm »

Цитата

"Помимо нарушений ритма в программе ИБС они могут возникать при миокардиопатиях, миокардитах, эндокринных заболеваниях, обезвоживании. Если пациенту меньше 30 лет, всегда стоит поискать альтернативные ИБС причины нарушений ритма. Поэтому при наличии расстройств ритма всегда показано Холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО-КС. Лицам старше 45 часто назначают модное сегодня МРТ."

у меня именно холтер и показал ибс(((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #13 : Июля 21, 2016, 07:01:02 am »

Цитата

"Помимо нарушений ритма в программе ИБС они могут возникать при миокардиопатиях, миокардитах, эндокринных заболеваниях, обезвоживании. Если пациенту меньше 30 лет, всегда стоит поискать альтернативные ИБС причины нарушений ритма. Поэтому при наличии расстройств ритма всегда показано Холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО-КС. Лицам старше 45 часто назначают модное сегодня МРТ."

у меня именно холтер и показал ибс(((
Ну тогда если сомневаетесь смените кардиолога и сделайте повторно холтера, если диагноз потвердится Ваш лечащий врач назначит диету, и лечение тогда это не ВСД.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Июля 21, 2016, 07:02:56 am »

Если хотите прям 99% сделайте МРТ сердца она расставит все на ты. Если возможно узнать, не скажете свой возраст?
« Последнее редактирование: Июля 21, 2016, 07:05:03 am от den4ik » Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #15 : Июля 21, 2016, 07:24:22 am »

Если хотите прям 99% сделайте МРТ сердца она расставит все на ты. Если возможно узнать, не скажете свой возраст?
в мрт-центре сказали что не делают обследования сердца, только позвоночник, голова,брюшная полость,органы малого таза. Все это я проверила, ничего смертельного не нашли. Мне 31 год, работала на вредном производстве (то на морозе по 12 часов физически то на жаре, опять же физически тяжелый труд даже для здорового мужика), возможно это и дало начало болезни...кардиолога в нашем городе нет, ходила на платную консультацию к другому кардиологу, он даже обследования смотреть не стал, и сердце не послушал, на словах спросил симптомы и сказал пить феназепам когда почувствую начало приступа, и что это типа всд, искать психотерапевта, вот и всё обследование и лечение...(((
« Последнее редактирование: Июля 21, 2016, 07:31:14 am от lisa777 » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #16 : Июля 21, 2016, 07:37:37 am »

Если хотите прям 99% сделайте МРТ сердца она расставит все на ты. Если возможно узнать, не скажете свой возраст?
в мрт-центре сказали что не делают обследования сердца, только позвоночник, голова,брюшная полость,органы малого таза. Все это я проверила, ничего смертельного не нашли. Мне 31 год, работала на вредном производстве (то на морозе по 12 часов физически то на жаре, опять же физически тяжелый труд даже для здорового мужика), возможно это и дало начало болезни...кардиолога в нашем городе нет, ходила на платную консультацию к другому кардиологу, он даже обследования смотреть не стал, и сердце не послушал, на словах спросил симптомы и сказал пить феназепам когда почувствую начало приступа, и что это типа всд, искать психотерапевта, вот и всё обследование и лечение...(((
В общем Вам надо в областную поликлинику при возможности проверится но тут не чего не кто сейчас Вам не скажет ВСД это или ИБС, на сколько я знаю ИБС это наша мужская болезнь женщины подвержены ей только с 45 лет, и то очень редко.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #17 : Июля 21, 2016, 07:40:35 am »

Если хотите прям 99% сделайте МРТ сердца она расставит все на ты. Если возможно узнать, не скажете свой возраст?
в мрт-центре сказали что не делают обследования сердца, только позвоночник, голова,брюшная полость,органы малого таза. Все это я проверила, ничего смертельного не нашли. Мне 31 год, работала на вредном производстве (то на морозе по 12 часов физически то на жаре, опять же физически тяжелый труд даже для здорового мужика), возможно это и дало начало болезни...кардиолога в нашем городе нет, ходила на платную консультацию к другому кардиологу, он даже обследования смотреть не стал, и сердце не послушал, на словах спросил симптомы и сказал пить феназепам когда почувствую начало приступа, и что это типа всд, искать психотерапевта, вот и всё обследование и лечение...(((
В общем Вам надо в областную поликлинику при возможности проверится но тут не чего не кто сейчас Вам не скажет ВСД это или ИБС, на сколько я знаю ИБС это наша мужская болезнь женщины подвержены ей только с 45 лет, и то очень редко.
скажите. пожалуйста, откуда у вас такия знания об ИБС? у вас мед.образование есть? или вы работаете в областной больнице и можете порекомендовать кардиолога?
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #18 : Июля 21, 2016, 07:44:59 am »

Если хотите прям 99% сделайте МРТ сердца она расставит все на ты. Если возможно узнать, не скажете свой возраст?
в мрт-центре сказали что не делают обследования сердца, только позвоночник, голова,брюшная полость,органы малого таза. Все это я проверила, ничего смертельного не нашли. Мне 31 год, работала на вредном производстве (то на морозе по 12 часов физически то на жаре, опять же физически тяжелый труд даже для здорового мужика), возможно это и дало начало болезни...кардиолога в нашем городе нет, ходила на платную консультацию к другому кардиологу, он даже обследования смотреть не стал, и сердце не послушал, на словах спросил симптомы и сказал пить феназепам когда почувствую начало приступа, и что это типа всд, искать психотерапевта, вот и всё обследование и лечение...(((
От работы ИБС...Это вряд-ли..Скорее от ее отсутствия...У вас вес лишний есть?Курите?У моего деда ИБС в 70 лет только проявилась,это при том что он пахал как лошадь,3-дома своими руками построил,сейчас ему 85,но он слег...
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #19 : Июля 21, 2016, 07:47:03 am »

Тут конечно все индивидуально,но мне кажется у всех сидящих на этом форуме нет серьезных болячек...В таком возрасте(конечно при условии правильного питания,и активности) появление их маловероятно!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8