Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:55:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх, что сердце остановиться  (Прочитано 13660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #20 : Июля 29, 2016, 11:16:45 am »

У вас пульс понижается перед сном ? Скорее всего вы просто зациклены на сердце и на проверке. У меня тоже самое бывает . Утром тахикардит 90-100 . Днем 80-90 , а вечером 60-70 , перед сном 57-60 .
На экг часто пишут синусовая тахикардия и тоже не прописывают препараты , говорят просто не зацикливаться на этом и убирать тревогу другими способами
А давление какое при этом? Как многие пишут по большей части это с эндокринологом связанно.
Если лежа то моя норма . У меня давление низкое , когда я начинаю ходить . Мне кардиологи говорят организм истощен , так как у меня долгие стрессы были и я валялся в кровати в основном.
Щитовидку смотрели , пару недель назад гормоны сдавал, там в норме
А Вы как считаете Вы напряжено себя ведете ну там не знаю волнуетесь всегда, нервничаете, если да, то вполне можно сказать что это нервное.
Постоянно в переживании я и мыслей о здоровье. С утра до ночи парюсь над этим . Как уж пульс будет в норме от этого . Еще физ нагрузок немного боюсь , это еще плюс к пульсу во время нагрузки
Ну значит скорее всего ВСД у Вас, расслабляться Вы разучились.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #21 : Декабря 03, 2016, 19:17:02 pm »

Ребята! В начале 90-х, когда половина форумчан была ещё в проекте у родителей или ходила в детский сад я схватил маой жёсткий невроз. И самое страшное, что было-полное незнание темы, психологическая безграмотность.

Опустив нюансы скажу, что в этом неврозе с самого утра сердце колотилось по 120 .. Обливался пОтом..Теперь то я много понимаю про это и не паниковал бы и все было бы иначе.

Увы, дойдя до Клиники Неврозов я лежал в палате с человеком, который боялся умереть от остановки сердца..

С тех пор прошло 20 лет. Видел его недавно. Носится, как конь с яйцами ( извините).
Сердце до сих пор колотится! Так что-расслабьтесь! Все будет хорошо!

Останавливается оно у тех, кто об этом и не переживпет.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #22 : Января 23, 2017, 11:20:33 am »

Марина, вся Ваша "аритмия" имеет чисто функциональный, связанный с тревогой, характер. Сердце здорово - "просто так, от нечего делать" оно не остановится. Прекратите читать всякий бред "про спортсменов, у которых останавливается сердце".

Вам показан здоровый образ жизни и легкая противотревожная терапия.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8