Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:31:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх, что сердце остановиться  (Прочитано 13664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« : Июля 17, 2016, 16:01:17 pm »

Здравствуйте! Я уже совсем наверное с ума схожу от этого всд.. Боюсь умереть от остановки сердца, особенно когда ложусь спать т начинается аритмия, или эски атакают.. Читала, что даже спортсмены умирают от этого.. Поэтому постоянно нахожусь в этом страхе, боюсь что плохо станет и все, умру.. Также такой страх возникает при физических нагрузках , тк сердце начинает замирать.. Не знаю что делать с этим
Записан
Евгений30
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1 : Июля 19, 2016, 16:24:32 pm »

Марина.Я бы на вашем месте для начала успокоился.Всё в нашей голове. Поможет только самоконтроль.
Для начала,начните пить чай с ромашкой,хотя бы 3 раза в день,не крепкий. Вечерами 10-20 минут прогулки на свежем воздухе. Желательно в течении дня шевелится,не сидеть на месте,но без фанатизма.
Я через всё это прошел.Поверьте - сердце не остановится.Люди с экстрасистолией живут долгую жизнь.
Поменьше всё воспринимайте близко к сердцу.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Июля 20, 2016, 04:16:27 am »

Вы правильно сказали это экстрасистолы.

Симптомы экстрасистолии

Тот, кто страдает этим недугом, как сговорившись, предъявляют жалобы на «удар»» изнутри грудной клетки, затем – замирание сердца, после которого оно восстанавливает свой ритм функционирования. Конечно, возникает паника, страх смерти. В этот момент возникает оцепенение и даже транс, когда человек, независимо от причины экстрасистолии, буквально застывает на месте, боясь проронить хотя бы одно слово.
Надо заметить, что экстрасистолы при ВСД не носят органического характера, а в основном носят функциональный характер, так как являются порождением неврогенного фактора. Функциональная экстрасистолия – экстрасистолия не опасная и зачастую не требует специального лечения. Она может отмечаться у спортсменов, женщин, в период наступления месячных. Проходит самостоятельно, иногда при назначении очень легких седативных средств.

Боитесь поставьте холстер на сутки сходите к кардиологу, если Вы не проходили обследования имеется в виду.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #3 : Июля 24, 2016, 19:07:49 pm »

 Делала холтер, он ловил эти эски , но пару штук. А в последние месяцы каждую ночь аритмия мучает, то сердце замирает постоянно, то ещё что то неприятное , каждый раз все это возникает как спать ложусь , из за этого не могу уснуть, страшно становится, ужас просто..
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #4 : Июля 24, 2016, 21:32:50 pm »

Делала холтер, он ловил эти эски , но пару штук. А в последние месяцы каждую ночь аритмия мучает, то сердце замирает постоянно, то ещё что то неприятное , каждый раз все это возникает как спать ложусь , из за этого не могу уснуть, страшно становится, ужас просто..
На ночь успокоительное пьете? Если да, то какое? Кардиолог не ваш врач, лучше сходите к психотерапевту, но для начала успокоительные чаи перед сном, или валерьяну с боярышником. Это ВСД, а значит ничего страшного, примите ее и жить станет легче.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2016, 21:34:34 pm от Koalla » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Июля 25, 2016, 00:15:48 am »

Делала холтер, он ловил эти эски , но пару штук. А в последние месяцы каждую ночь аритмия мучает, то сердце замирает постоянно, то ещё что то неприятное , каждый раз все это возникает как спать ложусь , из за этого не могу уснуть, страшно становится, ужас просто..
Ну если врачи вам про холтер не чего не сказали значит это ВСД, у многих ВСД перед сном начинается. Попробуйте отвлечься, Вы уже подсознательно скорее всего нагнетаете себя перед сном что вот сейчас начнется.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #6 : Июля 26, 2016, 19:29:43 pm »

У меня один раз приступ был. С утра собиралась в школу, все как обычно, пульс утром всегда высокий 120-150.
Только из дома выходить собралась, нагнулась чтоб взять что то, у меня сердце перебило, и потом опять, опять и опять, и так в течении 5 минут.. И потом все норм. Вызвали скорую, они даже кардиограмму не сняли. Дали Анаприлини уехали . С тех пор страшно теперь, что повторится такое
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #7 : Июля 26, 2016, 21:08:56 pm »

У меня один раз приступ был. С утра собиралась в школу, все как обычно, пульс утром всегда высокий 120-150.
Только из дома выходить собралась, нагнулась чтоб взять что то, у меня сердце перебило, и потом опять, опять и опять, и так в течении 5 минут.. И потом все норм. Вызвали скорую, они даже кардиограмму не сняли. Дали Анаприлини уехали . С тех пор страшно теперь, что повторится такое
А с желудком у вас все в порядке? Эски вполне может он давать. 120-150 это очень много, зачем так сердце своё перегружаете? Почему к психотерапевту  не идёте?
« Последнее редактирование: Июля 26, 2016, 21:12:53 pm от Koalla » Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #8 : Июля 27, 2016, 20:48:01 pm »

У меня один раз приступ был. С утра собиралась в школу, все как обычно, пульс утром всегда высокий 120-150.
Только из дома выходить собралась, нагнулась чтоб взять что то, у меня сердце перебило, и потом опять, опять и опять, и так в течении 5 минут.. И потом все норм. Вызвали скорую, они даже кардиограмму не сняли. Дали Анаприлини уехали . С тех пор страшно теперь, что повторится такое
А с желудком у вас все в порядке? Эски вполне может он давать. 120-150 это очень много, зачем так сердце своё перегружаете? Почему к психотерапевту  не идёте?
Не знаю на счёт желудка , не обследовала, но болит часто.
Да вот думаю надо идти. А то ещё бессоница мучает. У меня и так тахикардиях постоянная пульс 90-110. Это я про состояние покоя.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Июля 28, 2016, 01:09:57 am »

А что вам кардиолог сказал по поводу высокого пульса, ведь пульс за 100 в покое это ненормально.
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #10 : Июля 28, 2016, 10:49:31 am »

У меня был пульс в покое 90-95. Сдавала кровь на пролактин в динамике (4 раза за 2 месяца). Оказалось, что у меня иногда повышается пролактин. Пропила по назначению лекарство полгода в малой дозе и теперь легче. Бывает даже пульс 60. Может к эндокринологу обратиться?
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11 : Июля 28, 2016, 16:51:12 pm »

У меня был пульс в покое 90-95. Сдавала кровь на пролактин в динамике (4 раза за 2 месяца). Оказалось, что у меня иногда повышается пролактин. Пропила по назначению лекарство полгода в малой дозе и теперь легче. Бывает даже пульс 60. Может к эндокринологу обратиться?
На днях была у эндокринолога, все в порядке и гормоны и щитовидка
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #12 : Июля 28, 2016, 16:52:01 pm »

А что вам кардиолог сказал по поводу высокого пульса, ведь пульс за 100 в покое это ненормально.
Ставят умеренную синусовую тахикардию, и ничего не назначают.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #13 : Июля 28, 2016, 17:17:22 pm »

А что вам кардиолог сказал по поводу высокого пульса, ведь пульс за 100 в покое это ненормально.
Ставят умеренную синусовую тахикардию, и ничего не назначают.
Есть много лекарств для понижения пульса. Кардиолог должен назначить  но , если не назначает , смените врача.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #14 : Июля 28, 2016, 17:48:26 pm »

У вас пульс понижается перед сном ? Скорее всего вы просто зациклены на сердце и на проверке. У меня тоже самое бывает . Утром тахикардит 90-100 . Днем 80-90 , а вечером 60-70 , перед сном 57-60 .
На экг часто пишут синусовая тахикардия и тоже не прописывают препараты , говорят просто не зацикливаться на этом и убирать тревогу другими способами
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #15 : Июля 29, 2016, 01:26:14 am »

У вас пульс понижается перед сном ? Скорее всего вы просто зациклены на сердце и на проверке. У меня тоже самое бывает . Утром тахикардит 90-100 . Днем 80-90 , а вечером 60-70 , перед сном 57-60 .
На экг часто пишут синусовая тахикардия и тоже не прописывают препараты , говорят просто не зацикливаться на этом и убирать тревогу другими способами
А давление какое при этом? Как многие пишут по большей части это с эндокринологом связанно.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 29, 2016, 01:38:27 am »

А что вам кардиолог сказал по поводу высокого пульса, ведь пульс за 100 в покое это ненормально.
Не пугайте людей! О каком покое может идти речь у мнительного человека? У него покой оканчивается тогда, когда он берётся мерить этот пульс [в десятый раз].

Ставят умеренную синусовую тахикардию, и ничего не назначают.
Приборчик на сутки не вешали?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #17 : Июля 29, 2016, 03:25:20 am »

У вас пульс понижается перед сном ? Скорее всего вы просто зациклены на сердце и на проверке. У меня тоже самое бывает . Утром тахикардит 90-100 . Днем 80-90 , а вечером 60-70 , перед сном 57-60 .
На экг часто пишут синусовая тахикардия и тоже не прописывают препараты , говорят просто не зацикливаться на этом и убирать тревогу другими способами
А давление какое при этом? Как многие пишут по большей части это с эндокринологом связанно.
Если лежа то моя норма . У меня давление низкое , когда я начинаю ходить . Мне кардиологи говорят организм истощен , так как у меня долгие стрессы были и я валялся в кровати в основном.
Щитовидку смотрели , пару недель назад гормоны сдавал, там в норме
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #18 : Июля 29, 2016, 06:19:35 am »

У вас пульс понижается перед сном ? Скорее всего вы просто зациклены на сердце и на проверке. У меня тоже самое бывает . Утром тахикардит 90-100 . Днем 80-90 , а вечером 60-70 , перед сном 57-60 .
На экг часто пишут синусовая тахикардия и тоже не прописывают препараты , говорят просто не зацикливаться на этом и убирать тревогу другими способами
А давление какое при этом? Как многие пишут по большей части это с эндокринологом связанно.
Если лежа то моя норма . У меня давление низкое , когда я начинаю ходить . Мне кардиологи говорят организм истощен , так как у меня долгие стрессы были и я валялся в кровати в основном.
Щитовидку смотрели , пару недель назад гормоны сдавал, там в норме
А Вы как считаете Вы напряжено себя ведете ну там не знаю волнуетесь всегда, нервничаете, если да, то вполне можно сказать что это нервное.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #19 : Июля 29, 2016, 06:53:42 am »

У вас пульс понижается перед сном ? Скорее всего вы просто зациклены на сердце и на проверке. У меня тоже самое бывает . Утром тахикардит 90-100 . Днем 80-90 , а вечером 60-70 , перед сном 57-60 .
На экг часто пишут синусовая тахикардия и тоже не прописывают препараты , говорят просто не зацикливаться на этом и убирать тревогу другими способами
А давление какое при этом? Как многие пишут по большей части это с эндокринологом связанно.
Если лежа то моя норма . У меня давление низкое , когда я начинаю ходить . Мне кардиологи говорят организм истощен , так как у меня долгие стрессы были и я валялся в кровати в основном.
Щитовидку смотрели , пару недель назад гормоны сдавал, там в норме
А Вы как считаете Вы напряжено себя ведете ну там не знаю волнуетесь всегда, нервничаете, если да, то вполне можно сказать что это нервное.
Постоянно в переживании я и мыслей о здоровье. С утра до ночи парюсь над этим . Как уж пульс будет в норме от этого . Еще физ нагрузок немного боюсь , это еще плюс к пульсу во время нагрузки
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8