Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:49:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 2 года без ВСД и вот те на... рецидив (Прочитано 17537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« : Июля 17, 2016, 07:23:09 am »

Привет ребята! Насколько сильно я хотел написать свою историю излечения и написал ее. Насколько сильно мне не хочется начинать эту тему. Но зачем обманывать других и себя. Имеем то, что имеем. Все началось с бронхита. Уколы эуфилина дали первый толчок. Об этом я упоминал в своей истории излечения. Дальше поход к стоматологу и обезболивающий укол с адреналином. Ну потрясло и будет. После двух таких посещений стоматологического кабинета я решил отказаться от обезболивающего. Терпеть было куда проще, боль отвлекала. Как по мне эти события стали катализатором дальнейшего возвращения симптомов ВСД.

Но дальше больше. Весной начало штормить от постоянных погодных изменений. А в начале лета мы со своим маленьким бизнесом переехали на другой офис. Там нужно было делать ремонт . С целью экономии сделал своими руками. Ритм был очень напряженный. Бизнес действующий, простой - потеря денег, недовольство клиентов. В один из дней стало плохо, прибежал с испуганными глазами домой. Благо дома жена и мой малыш, успокоили, приласкали. Сынишку взял на руки, пошли гулять, гуляли долго, общались, сынок уснул на руках. На следующий день я был готов к бою.

С ремонтом справились, больше у меня неприятных ощущений не возникало, а то, что возникало не особо меня расстраивало. Плюс ко всему эйфория, что все уже позади, переезд в новый, красивый офис. Начало активной работы. Но наверное чересчур активной. Клиенты как с цепи сорвались. Лезут и лезут. Оно конечно хорошо. Но нагрузка. Плюс ко всему невыносимая жара. Я не переношу жару не смотря на то, что южанин. Хотя у нас на юге жара не такая как в центральном регионе. У нас просто жарко, а здесь душно.

Вчера провел жену и ребенка на село. И сразу начал за ними скучать. Мы все делаем вместе, мы очень привязаны друг к другу. А мне нужно было остаться, чтобы подогнать кое какую работу. Но, дело не шло. На офис я не пошел, решил поработать дома. И все без особого результата. Жарко, мысли сложно собрать, клонит на сон. Лег поспал. Разбудил телефонный звонок. Была еще одна попытка сесть за работу. Но окончательно поняв, что все это бес толку решил сходить проверить все ли в порядке на офисе. 

Офис не далеко от дому. Пришел я на работу, но походу уже чувствовал, что-то не так с организмом. Поднялся на 4 этаж, все оказалось выключенным поэтому резона задерживаться не было. В это время я разговаривал по телефону с женой. И тут, как только я спустился по лестнице началось. Ребята, здесь многие через что прошли поэтому особо не удивятся, но мне стало так плохо, что капец! Состояние описать сложно. Это похоже на какое то онемение с левой стороны груди, которое распространилось на левую руку. Я думал, что сейчас упаду. В голове муть, дыхание сбивчивое, страшно. Тоже самое я ощутил, когда поймал свою первую ПА. Правда тогда меня трясло еще сильнее. И вот получите и распишитесь оно вернулось.

Плохо было реально плохо. Поэтому решил поехать на скорую. Вызвал такси. Но уже приехав на место ощутил, что понемногу отпускает. В больнице померили давление (145/85) послушали и кардиолог сделал кардиограмму. Сказали, что это нервное. Спасибо, что не смотрели, как на дурака, уделили время. Кардиолог пообщалась, объяснила, что по чем, попыталась растолковать кардиограмму. К тому времени меня окончательно попустило. После сильных ПА у меня возникает желание много ходить. Я спросил ее можно ли кварталов 5 прогуляться, она дала добро.

Вот такая история. Неприятно. Сегодня состояние туманное. Тревожность легкая есть. Я снова чувствую себя не таким как все, ущербным. Как все ВСДшники боюсь повторной ПА очень боюсь. Боюсь что это все таки сердце и врачи что-то не досмотрели. Сегодня просматривал старые кардиограммы, а там в предварительных заключениях фигурирует: гипертрофия левого желудочка. Снова страх. Хотя еще два года назад просматривая результаты холтера и эти же кардиограммы, кардиолог сказала, что хоть бы и хотела прицепится не к чему. А мне как и большинству, от этого легче не становиться. Получается впереди новый виток борьбы.
Записан

Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 17, 2016, 14:35:18 pm »

Самое главное, когда невроз чуток отступил - не обращать внимания на периодические ПА. И чем ты пофигистичнее относишься к этим проявлениям, тем они слабее, тем быстрее они уходят.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 17, 2016, 14:36:19 pm »

У меня, кстати, рецидив случился после стоматолога, уже год хожу с открытым зубом )))) И нет силы, способной меня заставить пойти и доделать его ))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 17, 2016, 14:53:19 pm »

У меня, кстати, рецидив случился после стоматолога, уже год хожу с открытым зубом )))) И нет силы, способной меня заставить пойти и доделать его ))
Я тоже на последние приемы по записи не пошел. Один раз переносил, а потом даже не позвонил, чтобы предупредить, что меня не будит. Но они и так все поняли. Правда большую  часть зубов полечить я все таки успел. Но именно после стоматолога пошла цепная реакция. До этого я был полностью свободен от проявлений ВСД. После они проявились, но не так сильно, я на них особо-то и внимания не обращал. Но вчерашний приступ! Это жесть, ребята это реально жесть!!!!
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Июля 17, 2016, 15:07:33 pm »

Переутомился ты. Стрессы опять же. Хорошо , хоть отдаешь себе отчет , что все это не смертельно. Функциональные нарушения от нервов.  Все пройдет. ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 17, 2016, 15:23:04 pm »

А что было у стоматолога-то?
Для меня это сейчас вопрос первостепенной важности, по которому нет пока решения...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 17, 2016, 15:24:18 pm »

Переутомился ты. Стрессы опять же. Хорошо , хоть отдаешь себе отчет , что все это не смертельно. Функциональные нарушения от нервов.  Все пройдет. ulibka
Спасибо за слова поддержки!
Записан

victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 17, 2016, 15:31:41 pm »

А что было у стоматолога-то?
Для меня это сейчас вопрос первостепенной важности, по которому нет пока решения...
До похода к стоматологу я себя чувствовал полностью здоровым человеком, свободным от ВСД, а главное полноценным. Но, оказавшись в стоматологическом кабинете я испытал вполне естественный для многих страх. Мне три зуба лечили под ряд, без укола никак. Поставили укол с адреналином. Чувствую жар к лицу пошел. Затем по нарастающей сердце начало колотить, тревога, я елозить на кресле начал. Чтение меня немного отвлекает, достал телефон, начал читать. Когда врач начала процедуру лечения меня попустило так как переключился на вполне реальные ощущения. Второй раз после укола, как раз на день рождения сына ОЧЕНЬ разболелась голова. Так разболелась, я думал пополам треснет. Только к позднему вечеру прошла. Естественно больше об уколах речи не было. Но, что начал я все таки долечил. Вообще мой опыт ВСД показывает, что у каждого насколько индивидуальные симптомы, что все что мы можем это просто поддерживать друг друга.
Записан

olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 17, 2016, 15:39:55 pm »

В нашем случае нужна поддержка, уже приятно, а не не выдумывай нет у тебя ничего, еще больше вгоняет, а так хоть дает надежду.
Записан

живу полной жизнью
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 17, 2016, 15:52:25 pm »

До похода к стоматологу я себя чувствовал полностью здоровым человеком, свободным от ВСД, а главное полноценным. Но, оказавшись в стоматологическом кабинете я испытал вполне естественный для многих страх. Мне три зуба лечили под ряд, без укола никак. Поставили укол с адреналином. Чувствую жар к лицу пошел. Затем по нарастающей сердце начало колотить, тревога, я елозить на кресле начал. Чтение меня немного отвлекает, достал телефон, начал читать. Когда врач начала процедуру лечения меня попустило так как переключился на вполне реальные ощущения. Второй раз после укола, как раз на день рождения сына ОЧЕНЬ разболелась голова. Так разболелась, я думал пополам треснет. Только к позднему вечеру прошла. Естественно больше об уколах речи не было. Но, что начал я все таки долечил. Вообще мой опыт ВСД показывает, что у каждого насколько индивидуальные симптомы, что все что мы можем это просто поддерживать друг друга.

Ну, у тебя со стоматологом еще лайт-вариант был )))

Весной этого года мне стало плохо у стоматолога после введения укола с адреналином. Я реально задыхалась, кричала, что умираю... длилось это минуту-две от силы. Доктор предположил, что это реакция на адреналин. После этого несколько дней у меня был кавардак в голове: в мыслях поток каких-то слов невнятных, интонаций, слова откуда-то выплывающие.

Плюс анализ показал аллергию на ВСЕ анестетики ))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 17, 2016, 15:53:16 pm »

В нашем случае нужна поддержка, уже приятно, а не не выдумывай нет у тебя ничего, еще больше вгоняет, а так хоть дает надежду.
Да уж через "Не выдумывай" каждый из нас проходил. А ведь реально от этого только хуже. Не проще ли попытаться понять и поддержать. Когда у меня все это началось с женой в отношениях произошел такой кавардак, что капец. Но оно и понятно, ей мужик нужен, а не ноющий крендель. Тем более она была беременна. Да и социотипы у нас очень разные. Но со временем все наладилось. Сейчас когда мне нехорошо моя супруга и малыш - это опора, поддержка и все все все.
Записан

victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 17, 2016, 16:01:38 pm »

До похода к стоматологу я себя чувствовал полностью здоровым человеком, свободным от ВСД, а главное полноценным. Но, оказавшись в стоматологическом кабинете я испытал вполне естественный для многих страх. Мне три зуба лечили под ряд, без укола никак. Поставили укол с адреналином. Чувствую жар к лицу пошел. Затем по нарастающей сердце начало колотить, тревога, я елозить на кресле начал. Чтение меня немного отвлекает, достал телефон, начал читать. Когда врач начала процедуру лечения меня попустило так как переключился на вполне реальные ощущения. Второй раз после укола, как раз на день рождения сына ОЧЕНЬ разболелась голова. Так разболелась, я думал пополам треснет. Только к позднему вечеру прошла. Естественно больше об уколах речи не было. Но, что начал я все таки долечил. Вообще мой опыт ВСД показывает, что у каждого насколько индивидуальные симптомы, что все что мы можем это просто поддерживать друг друга.

Ну, у тебя со стоматологом еще лайт-вариант был )))

Весной этого года мне стало плохо у стоматолога после введения укола с адреналином. Я реально задыхалась, кричала, что умираю... длилось это минуту-две от силы. Доктор предположил, что это реакция на адреналин. После этого несколько дней у меня был кавардак в голове: в мыслях поток каких-то слов невнятных, интонаций, слова откуда-то выплывающие.

Плюс анализ показал аллергию на ВСЕ анестетики ))

Ого! Ну это реально страшно. Я читал Вашу историю. Все будет хорошо. Нужно бороться и не опускать руки. Никогда не сдаваться. Я перед походом к стоматологу сделал пробы на аллергию. В результате почти все препараты вызвали положительную реакцию. Только то место что с адреналином разнесло меньше всего. Кстати может моя лайт версия была обусловлена тем, что врач учитывая мою чувствительность к препарату уколола мне значительно меньшую дозу.
Записан

olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 17, 2016, 18:18:23 pm »

Хорошо что жена поддерживает.
Записан

живу полной жизнью
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 18, 2016, 06:10:45 am »

Хорошо что жена поддерживает.
Да, без этого никак. Хотя я знаю и верю, что ей тяжело. Она боится чтобы я снова не ушел в затяжную депрессию, как это было в 2013 году. Боится, чтобы снова не начался круговорот беготни по врачам, в большинстве своей безрезультатной. Но держится и, как может поддерживает. Это прибавляет сил и уверенности в себе. Ну и конечно мой маленький ангел-сынок. Не представляю, как в такой ситуации можно обойтись без поддержки близких. У меня есть еще один знакомый в нашем городе у него тоже ВСД. Живое общение с себе подобным ободряет.
Записан

den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Июля 18, 2016, 07:10:56 am »

Хорошо что жена поддерживает.
Да, без этого никак. Хотя я знаю и верю, что ей тяжело. Она боится чтобы я снова не ушел в затяжную депрессию, как это было в 2013 году. Боится, чтобы снова не начался круговорот беготни по врачам, в большинстве своей безрезультатной. Но держится и, как может поддерживает. Это прибавляет сил и уверенности в себе. Ну и конечно мой маленький ангел-сынок. Не представляю, как в такой ситуации можно обойтись без поддержки близких. У меня есть еще один знакомый в нашем городе у него тоже ВСД. Живое общение с себе подобным ободряет.
Верно все сказано.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #15 : Июля 18, 2016, 08:26:30 am »

У меня, кстати, рецидив случился после стоматолога, уже год хожу с открытым зубом )))) И нет силы, способной меня заставить пойти и доделать его ))
А вот это вы зря. В лучшем случае с зубом растанетесь. Можно инфекцию в голову занести. Оно вам надо? Я когда пила ад, прочитала, что там возникают сложности с анестезией, мб неадекватная реакция. Зуб болит, вариантов нет. Пришла, говорю, делайте с мышьяком, как при советской власти. Раньше терпела и сейчас переживу. Но видимо бог есть. Начали расковыривать, оказалось нерв умер своей смертью и было не больно. Идите, не бойтесь. Как говорят все пт, надо идти на встречу своему страху. Я вот каждый день хожу, правда как-то не очень(((  Мосты делать больнее и дороже.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #16 : Июля 18, 2016, 08:33:11 am »

Вы когда ходите к стоматологу, просите, чтобы анестезию кололи по немного, не за раз. Я всегда так делаю. Говорю, что мб плохо. Врач чуть вколет и спрашивает ну как? Потом еще.
Автор! Это все жара и духота. Придется потерпеть. Многим здоровым плохеет. Только они не зацикливаются. Все пройдет.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 18, 2016, 12:40:16 pm »

Я аллергии боюсь, шока. Я даже воздухом тем боюсь дышать ))

А вот количество анестетика не влияет на реакцию, может быть 0,00001 мл, а может 2-3 мл - реакция будет одинаковой.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #18 : Июля 18, 2016, 12:55:05 pm »

Я аллергии боюсь, шока. Я даже воздухом тем боюсь дышать ))

А вот количество анестетика не влияет на реакцию, может быть 0,00001 мл, а может 2-3 мл - реакция будет одинаковой.

Если зуб открытый, значит нерв удалили. Канал можно запломбировать без анестезии. Если нерв удалять, тогда мышьяк. Больно, я так все детство зубы лечила. Вот с удалением сложнее. Надеюсь у вас до этого не дойдет.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 18, 2016, 13:22:07 pm »

Гы ) Если б я только анестетика боялась ))) Я всего боюсь: и пломбировочного материала, и жидкостей для промывания каналов, и даже дезинфектантов, которыми кресла обрабатывают, даже перчаток медицинских.... (
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8