Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:37:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История болезни, которая играет со мной на &# (Прочитано 2739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mimolet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Июля 12, 2016, 10:33:12 am »

Недавно на данном форуме. Прочла много историй. Решила поделиться своей долгой борьбой с ВСД и ПА.
Только с недавних пор я начала понимать, как давно проявились мои первые симптомы ВСД.
Началось все лет с 16. Тогда и были серьезные отношения с молодым человеком, который был старше на 4 года. По началу, все было прекрасно. Жила, веселилась, гуляла,да и что греха таить- выпивали с друзьями. (Пометка: я из благополучной семьи, училась почти на отлично,всегда была ответсенной,но безумно мнительной и тревожной). Настали летние каникулы, тогда сбился полностью режим моего дня. Гулянки затягивались до рассвета, засыпать удавалось в 8 утра,а то и позже, еще хуже затянуло в компанию, где еще больше было "веселительного". И тут вдруг в один прекрасный момент я понимаю, что меня стала беспокоить навязчивая мысль " Как человек впадает в сон, почему вообще человек спит, и как так незаметно мы засыпаем". Та-даааам!!! Что за глупость казалось бы? Но Тут то я и перестала спать! Как только я ложилась, сразу возвращалась эта мысль,я начинала отслеживать этот процесс "сна" и просто в момент, когда человек вроде должен заснуть-меня выкидывало из сна,и все начиналась по -новому. Меня резко начало это беспокоить, я спала максимум 2 часа за сутки,а то и сутками не могла уснуть. Были срывы, ревела белугой, не понимала, как избавиться от своих мыслей,и просто спокойно заснуть. Мучалась я очень долгое время, потом вышла на учебу,наладился режим, и вроде все встало на свои места. Затем я переехала к молодому человеку, жили вместе. Тогда я привыкла засыпать не одна,и если вдруг начевала дома, то для меня это был ад,т.к "мой сон" опять пропадал. Прошел год, одной прекрасной ночью, когда мы легли спать в полной тишине,я поняла что слышу шум, тогда я не поняла, где он был,в голове или в ушах. Я жуть как испугалась. Побежала к врачам. На тот момент мне уже назначили сделать МРТ головы, но я пренебрежительно к этому отнеслась и к слову просто забила. Стала жить с этим шумом, он был адский, я не могла засыпать в тишине, приходилось включать кондиционер, или музыку. После происходило много событий в личной жизни, из за которых,я очень сильно нервничала. С молодым человеком стали портиться отношения, были жуткие истерики, мы расставались,я жила дома, не могла спать, меня мучал шум, я ревела, меня всю трясло. Потом мы вновь сходились, таких попыток было много...и в итоге каждое расставание давалось мне диким срывом. Сердце колотилось, мой лучший друг на тот момент стал корвалол. Я его пила в огромных количествах. После , я начала замечать перебои в сердце. Как будто оно останавливается на секунды...Испугавшись, я пошла  к кардиологу. УЗИ показало, что никаких изменений, только тахикардия. Так и жила. Отношения были закончены, я переживала, но ничего кардинального не происходило. Я так и не знала, что у меня ВСД, да я вообще не знала ,что это такое. Но тут в прошлом году меня настигло не только ВСД, но и ПА. Естественно, я была не в курсе, что это "те самые друзья". Что же нового произошло? Прошло много времени. Я устроилась на работу, где меня жуть как раздражала сотрудница, она придералась ко мне, скидывала всю работу и прочее...Параллельно я училась и учусь на заочном. И как-то ехала  я с учебы, тут в метро меня охватил жуткий страх, забилось сердце,начались перебои,меня затошнило, я вышла из метро и просто не понимала,что происходит. Было ужасно страшно, я села в маршрутку и даже не заметила ее номер,и уехала вообще по другому маршруту,и только позже я поняла, что еду в другую сторону. Вышла, позвонила маме,вроде оклемалась. Но осадок непонятный остался..Так продолжалось месяца 2, резко возникающие ПА были невыносимы,метро стало для меня супер преградой. Я поникла. Но продолжала работать. Позже мы собрались лететь в отпуск,  я очень хотела, но не понимала, что будет если за 8 часов полета, меня охватит такой же недуг. Тогда же я не знала что это. Среди ночи я вскакивала от жуткого страха,сердце билось,будто я пробежала кросс, меня трясло от холода, температура держалась каждый день 37 и1 и постоянное чувство страха. Тогда я Начала бодро лазить в интернете,прочла кучу литературы, познакомилась в лоб,со своими "друзьями" (именно так я называю ВСД И ПА). На тот момент мне помогла книга Курпатова, видимо я просто хотя бы начала понимать,что со мной происходит. Я взяла себя в руки,уволилась с работы и решила,что мне нужен точно отдых и отправилась в теплые края. Перелет прошел ужасно,скрывать не буду,да еще перед отлетом меня накрыло, тошнило,я не ела 2 дня, сердце билось как сумасшедшее, я очень переживала и изводила себя, вес уходил лихвой. В самолете кусок в горло не лез, сидела в одном положении,т.к думала что стошнит если я сдвинусь. Прилетели, и О ЧУДО!!! Стало легче, я реально почувствовала там себя лучше,положительные эмоцими делаю свое дело. Но за отпуск были несколько ПА среди ночи,так же вскакивала и не понимала где я и что со мной. Но на утро-все как рукой снимало. Это был шикарный отпуск,по прилету я чувствовала,что жизнь налаживается, постаралась на все забить и забыть. Начала работать с самонастроем активно. У меня получилось! Я избавилась от тсраха, ездила в метро, ПА если и бывали, но я быстро расслабляла свое тело и все проходило. Оставался только шум мой ненаглядный. Я была так рада,что все это прошло,устроилась на новую хорошую работу, училась и вроде даже редко по какому поводу переживала.....Но рано я радовалась...прошел год, наступила весна 2016 года, мы опять собрались в отпуск,купили билеты за 2 месяца до отлета, и у меня возникла идея Х-главное не заболеть, как в прошлом году и не испортить себе отпуск! Естественно, что же могло произойти дальше?! Спокойным вечером, лежала после работы в кровати,и повернув голову,поняла что все жуть как кружиться, я испугалась, накрутила себя, пошла трясучка по всему телу, тошнота...Я попыталась быстрей заснуть.. На утро я проснулась и чувствовала просто слабость в теле, подумала, что должно все пройти...Прошел день, поехала по делам, стою на остановке,и понимаю, что смотрю на землю, а у меня ощущение,что она движется!!! Наступил очередной ад!Даже АДИЩЕ! Я не могла выйти одна на улицу,меня шатало, предметы двигались, в глаза дергалось изображение, если я смотрела вниз, то все камушки от асфальта у меня сгущались в одну точку!!!! До отпуска оставалось 2 недели!Я пошла к неврологу , сделала мрт головы, мрт сосудов-все было в норме. Сдала анализы-так же в норме. Врач сказал нервное. У меня был шок. Я не верила, что ВСД вернулось с такой силой и с такими новыми симптомами. Я боялась сойти с ума, и загреметь в псих больницу. Я ложилась спать,меня шатало, сидеть я тоже не могла,меня расскачивало. Сердцебиение я чувствовала в любой части тела, включая десна! Еда опять не лезла, прощай 8 кг!  Я пыталась собраться, пила легкие успокаительные, новопассит, в отпуск я полетела с дрожжанием изображения, и с шаткостью,думала что может ,как и в прошлом году, мне станет там легче! По прилету,я поняла,что все мое тело охватило внутренней дрожью...у меня дрожжали даже щеки, спать я просто не могла, состояние было никакое. Все это отдавала в глаза. Через неделю дрожь прошла. Отпуск я провела с шаткостью. По прилету я решила поехать в центр неврологии, т.к шатание при походке и "дерганье" изображения у меня не прошло. Тогда мне поставили диагноз-астено-невротический синдром с ПА,дисфункция вегетативной системы,прописали тералиджен в течении 2ух месяцев. Что по итогу: прошло два месяца, пропила тералиджен по схеме: пол таблетки утром,пол вечером. хоть назначали мне его в большой дозе, но я ее уменьшила. Сейчас кончился курс, я купила аббонемент в бассейн, борюсь) читаю литературу, помогаю себе самовнушением. Из симптомов так и осталось- любимый вечный шум (я его уже не воспринимаю), шаткость в походке, и непонятная ерунда со зрением и изображением. В такт сердцу, в глазах появляются черные пятна, и изображение до сих пор дрожжит. Иногда хочется опустить руки. И даже не верится, что связано это лишь с типом нервной системы. Но надо бороться). Решила жить по совести, не пью совсем, больше года. Никогда не курила. Стараюсь радоваться любой мелочи, видеть во всем только хорошее. "Дружить" со своими страхами. Настраиваться на позитив, любить себя и всех окружающих))Благодарю, кто дочитал. Если есть советы,с радостью выслушаю. Всем добра и здоровья.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2016, 10:42:00 am от mimolet » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Июля 12, 2016, 10:58:17 am »

У меня с шума и дрожания.пульсации во всех частях тела и началось все это.прошло после успокоении нервной системы.шум прошел пила длительно чай валерьяны.и пульсации тоже.но вылазят другие прелести и сейчас. Афобазол помог вот убрать напряжение сильное. И пульсации и блокатор тоже в этом помогает.хоть выключило с системы ссс и оно не колошматит меня так.хотя срывы и бывают.то шатания.кружения.нервозность и предобморочное иногда. Но это эпизодически.кстати шум в ухе проходил у меня на отдыхе напрочь.как только домой возвращалась на третий день-привет.мучал месяцев 8
Записан

Дорогу осилит идущий
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 12, 2016, 12:52:10 pm »

Все так знакомо ))) я еле вылезла из этой жопы)))думала меня в психушку заберут :(((меня сдали в психо неврологический диспансер , там пила антидепрессанты , потом бросила их через 2 недели и потом поняла что ещё больше жопа и начала из пить опять , пью полтора месяца )))бросать боюсь )вот так вот )))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8