Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:18:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я чувствую свою голову. (Прочитано 8298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Июля 07, 2016, 10:45:46 am »

Приветствую всех. Давно читаю этот форум. Может если кто-то чувствует то же, что и я, то может и  мне полегчает. Как уже я написал в заголовке темы- я чувствую свою голову. Она не болит, ни чешется, ни шумит, ни кружится, ни гудит. Я просто чувствую ее. Вроде тревожно, а вроде нет. Всегда хочется макушку потрогать, помять.  И ощущения эти какие- то......... Да фиг знает- какие они. Не очень приятные. Наверное.  И беспокоящие меня, вдруг, щас " Щелк", а завещание еще не написано.  И мыслит ясно, и с работой справляюсь ( умственный труд), а какие- то ощущения. Я и врачу не могу это описать.
Есть здесь коллеги по несчастью? Что это, опасно?  Обсудим? А может уже все обсуждено, но кривизна моих рук не позволяет найти это поиском?
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2016, 10:50:36 am от gefest » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Июля 07, 2016, 10:54:12 am »

Приветствую всех. Давно читаю этот форум. Может если кто-то чувствует то же, что и я, то может и  мне полегчает. Как уже я написал в заголовке темы- я чувствую свою голову. Она не болит, ни чешется, ни шумит, ни кружится, ни гудит. Я просто чувствую ее. Вроде тревожно, а вроде нет. Всегда хочется макушку потрогать, помять.  И ощущения эти какие- то......... Да фиг знает- какие они. Не очень приятные. Наверное.  И беспокоящие меня, вдруг, щас " Щелк", а завещание еще не написано.  И мыслит ясно, и с работой справляюсь ( умственный труд), а какие- то ощущения. Я и врачу не могу это описать.
Есть здесь коллеги по несчастью? Что это, опасно?  Обсудим? А может уже все обсуждено, но кривизна моих рук не позволяет найти это поиском?
Спасибо за внимание.
Да, тяжесть в голове, затылке, бывает, что чувствуешь. как распирает то лоб изнутри, то будто щека одна больше другой...Психосоматика.
Для проверки делают МРТ головы и сосудов, дуплекс шейных сосудов, можно КТ с контрастом. ЭКГ, анализ крови и мочи. И идут к невропатологу. Он может назначить дополнительно рентгенографию позвоночника и любые на его взгляд другие исследования.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : Июля 07, 2016, 11:05:17 am »

Да. Тяжесть наверное есть. Хочется положить голову на полочку в тенечек.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #3 : Июля 07, 2016, 11:08:17 am »

Да. Тяжесть наверное есть. Хочется положить голову на полочку в тенечек.
Я написала, куда надо пойти. К невропатологу. Его тема. Шейный отдел позвоночника пошлют проверять.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4 : Июля 07, 2016, 11:16:20 am »

Да посещал я лекаря с таким названием. И не раз. Но как- то не очень помогает.    Иногда отпускает совсем и становится хорошо cheerleader3 , а иногда накатывает и становится непонятно
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5 : Июля 07, 2016, 11:21:59 am »

Да посещал я лекаря с таким названием. И не раз. Но как- то не очень помогает.    Иногда отпускает совсем и становится хорошо cheerleader3 , а иногда накатывает и становится непонятно
Вы делали все исследования. которые я вам написала? И вам на основании именно таких исследований назначили лечение
? какое? Иглотерапию, ЛФ, медикаментозную? Что? Диагноз какой поставили?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #6 : Июля 07, 2016, 11:32:16 am »

Назначали ЭКГ- норма, суточная ЭКГ- норма, анализ крови на гормоны- норма. Назначали Дарсонваль, таблетки всякие разные.  Успех переменный. Диагноз- ВСД по смешанному типу.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июля 07, 2016, 17:15:41 pm »

Диагноз- ВСД по смешанному типу.
Пока больше походит на ипохондрию, для ВСД надо разные симптомы и более выраженные.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Июля 07, 2016, 17:18:15 pm »

Назначали ЭКГ- норма, суточная ЭКГ- норма, анализ крови на гормоны- норма. Назначали Дарсонваль, таблетки всякие разные.  Успех переменный. Диагноз- ВСД по смешанному типу.
Ясно. Тоже психосоматика. Доооооооооолго лечится у ПТ.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #9 : Июля 08, 2016, 04:57:19 am »

Диагноз- ВСД по смешанному типу.
Пока больше походит на ипохондрию, для ВСД надо разные симптомы и более выраженные.

Да симптомов то завались, как гуталина на гуталиновой фабрике. И тревога необоснованная, и страх инфаркта/ инсульта и ПА. Все бывает. Просто на данный момент ощущения наличия головы беспокоят и интересуют.
Записан
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10 : Сентября 29, 2021, 00:22:32 am »

А я надеялся (где - то в глубине души) , что не вернусь сюда. Года 3 сидел на АД(серената) и год без них. Как же было хорошо!!!  Полноценная жизнь!!!
И вот недели 2 назад стало опять все возвращаться.  Побежал к навропотологу за рецептом. Купил.   В понедельник вечером принял первую дозу.
Аааааа. И как же меня накрыло. Пипец. ПА, тревога, пульс 110, АД 140/90,  ком в горле, волны по телу.  Сегодняшнюю ночь не спал вообще.  Выбрасывает из сна.  Напился корвалола.
Хочется верить, что это совпадение и через недельку, две серената опять начнёт действовать.
Не знаю зачем я это написал. Устал.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #11 : Сентября 29, 2021, 05:48:17 am »

Так это ж хронь, что ты хотел.
Записан
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #12 : Сентября 29, 2021, 08:28:15 am »

Ну хотим мы все одного: чтоб это прошло и больше не возвращалось.  )))
Сегодня не пошёл на работу, хорошо, что отгулы есть. С ужасом думаю, как завтра на работу идти.
Записан
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #13 : Сентября 30, 2021, 02:28:26 am »

Надо расхаживаться. Надо расхаживаться. Надо расхаживаться.
Сегодня спал 7 часов.  Пульс 100. Тревога. Ливер трясётся. Выпил эгилок 25мг.
Записан
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #14 : Октября 01, 2021, 04:51:34 am »

Сегодня аналогично: утром все трясётся, 140на90, пульс 90. 40кап корвалола и 25мг эгилок.  И вперёд. На работу.
Что-то мне начало думать я, что это Побочка от серената....  slezek slezek
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #15 : Октября 01, 2021, 12:33:12 pm »

Сегодня аналогично: утром все трясётся, 140на90, пульс 90. 40кап корвалола и 25мг эгилок.  И вперёд. На работу.
Что-то мне начало думать я, что это Побочка от серената....  slezek slezek
корвалол пьют когда давление падает, валокордин пьют когжа давление высокое...
Прими на заметку
...
А так в принципе смотрю с юморком у тебя все в порядке, не плачешь и это самое главное...
По поводу инсультов и инфарктов ты не один, мы все тут...
А вообще впечатляет Я ЧУВСТВУЮ ГОЛОВУ..
Поверь если ты ее не почувствуешь, будет в сто крат страшнее
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #16 : Октября 05, 2021, 05:46:40 am »

Выходные прошли замечательно. Я ЛЕЖАЛ!!!  Понедельник ваще был замечательный! Весь день по работе, как веник. Ничего не болит, не ощущается.  Анализы показали только пониженый магний и тахикордию.
Сегодня утром опять пфффффффы. Прям чувствовал, как волны жара поднимались от живота к шее. Одна за одной. Ад 148/90.  Эгилок и пополз на работу.
Анализирую:чем вчерашнее утро отличается от сегодняшнего. Ничем. Ващееееее.
Буду пить магний и 19го на суточный монитор сердца.
Блин.
Записан
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #17 : Октября 14, 2021, 02:34:16 am »

Аааааа. Ууууууук. Ыыы.  slezek колбасит каждое утро. Да что же это за фигня?  Разойдешься или анаприлину хапнешь и весь день нормально. Вечером хорошо засыпаешь. А дальше как повезёт. Или до 5ти просишь, или, как сегодня, да 2:30.
Серената, видимо, не работает. Терплю до суточного монитора сердца. Если там все хорошо, то начинаем искать ПТ. А что ещё делать?
Кстати, если кто-то из нижнего новгорода это прочитает и может посоветовать ПТ, то я буду благодарен.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #18 : Октября 14, 2021, 02:43:37 am »

Сегодня аналогично: утром все трясётся, 140на90, пульс 90. 40кап корвалола и 25мг эгилок.  И вперёд. На работу.
Что-то мне начало думать я, что это Побочка от серената....  slezek slezek
корвалол пьют когда давление падает, валокордин пьют когжа давление высокое...
Прими на заметку
...
А так в принципе смотрю с юморком у тебя все в порядке, не плачешь и это самое главное...
По поводу инсультов и инфарктов ты не один, мы все тут...
А вообще впечатляет Я ЧУВСТВУЮ ГОЛОВУ..
Поверь если ты ее не почувствуешь, будет в сто крат страшнее
Корвалол и валокордин одно и то же и пить не желательно, кто за рулём.
Записан
gefest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #19 : Октября 18, 2021, 02:49:13 am »

Тааааак. Видимо серената не работает. Не в этот раз. Черт. 3 недели уже прошло, а по утрам (а иногда и днем) колбасит. Сегодня 140\100 пульс 84. Думал всё. Приплыли. Съел копотел 25мг. Вроде отпускает. Сегодня или завтра оденут суточный монитор.

Как же я устал.
Пысы. Тема в какой-то блог превратилась.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8