Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:41:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд ли это (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grish1996
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Июля 06, 2016, 12:07:12 pm »


 Здравствуйте уважаемые форумчане! Периодически читаю форумы , и теперь решился  рассказать вам свои симптомы. Дело в том, что я проходил многие медицинские обследования( ЭЭГ, УЗИ сердца,ЭКГ,  узи брюшной полости, и все "чисто". Но симптомы такие, как-будто у меня куча неизлечимых болячек. И вот они. Панические атаки когда просто появляется какой-то симптом, сразу впадаю в панику внушая себе что это что-то неизлечимое , а внушить оптимистические взгляды в себя не получается. Постоянный метеоризм, вздутие живота , хотя газов нет, всегда жудкое урчание в животе,  боли не имеющие четкой локализации, часто болят области печени, поджелудочной железы, аппендикса,   около пупка, и при всем этом на ЭХО НЕТ ПАТОЛОГИЙ. Еще  бывают экстрасистолы, несколько рааз бывали эпизоды пароксизмальной тахикардии, есть ярко выраженная синусовая аритмия при тахикардии 90. Малая физическая нагрузка  и сердце так скачет , что думаю вот-вот выскочит из груди.  И НА СЕРДЦЕ ОПЯТЬ ЖЕ- НЕТ ПАТОЛОГИЙ. Самое ужасное это реакция всей вегетативной нервной системы на волнение и стресс. Бывало что незнакомый преподаватель читая лекцию задавал мне вопрос, я так разволновался ( без причины, само по себе) что у  меня е\сердце под 160 уударов стучало , и я краснел, вспотел весь. И даже при обычном разговоре, если чуть-чуть волнуюсь , ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧУВСТВО СТРАХА, все в голове смешается, сердце так  сильно бьется , что через одежду видно. Еще в последнее время замечаю что ухудшился память, постоянно забываю то , что держал в памяти где-то минуту  или полминуты назад.  Очень сложно сконценрироваться на чем-либо, постоянно что-то отвлекает, и просто нереально сосредоточится, и  это мешает сильно при учебе, где сплошные логарифмы да интегралы. И еще куча таких  симптомов. Вопрос ВСД ли это, или нужны дополнительны обследования,? психиатр, терапевт сказали "все в норме" , но жить с постоянно сопровождающими меня симптомами стало очень сложно, особеноо беспокоят именно панические атаки, и этот "синром волнения "фффффсссссссс
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 06, 2016, 13:03:56 pm »

Привет.Анализы все в норме,а значит нет причин для паники.Просто скорее всего у тебя невроз.Я тоже постоянно прислушиваюсь к своему сердцу и не могу сосредоточится потому что зациклен на себе и на своих внутренних переживаниях.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8