Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 16:27:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз ли это?  (Прочитано 240015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #440 : Февраля 18, 2021, 09:25:45 am »

"вдох бесполезным, будто не насыщенный он.." это по мне субъективное. Как при заложеном носе, когда с непривычки не хватает воздуха. Хотя объем воздуха не изменяется
Вот сегодня снова эта фигня, аж до головокружения, думала , что в обморок упаду... давит посередине груди, от солнечного сплетения см 3 -4 вверх, будто кость что-ли давит , не пойму  slezek Страшно ппц  plaksa
Уже докрутила себя до дряни всякой, Памаггиитеее   
Вот выдыхаешь вроде прям полной грудью спокойно , а вдох сделать как заставляешь себя и тут сразу паника и Па и обморок и вся хрень, аж до слез уже.... При чем выкидывает из сна по той же причине  devochkam

обрати внимание чем ты дышишь? Живот или грудь?
Просто когда грудью дышишь, а животом нет, головокружение у меня тоже.... Да, состояние не одно из самых приятных при всд... Хотя не самое страшное.... Страшнее когла немеет лицо, рука, паника, поднимается давление и короче думаешь что все... Пипец....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #441 : Февраля 18, 2021, 09:30:01 am »

"вдох бесполезным, будто не насыщенный он.." это по мне субъективное. Как при заложеном носе, когда с непривычки не хватает воздуха. Хотя объем воздуха не изменяется
Вот сегодня снова эта фигня, аж до головокружения, думала , что в обморок упаду... давит посередине груди, от солнечного сплетения см 3 -4 вверх, будто кость что-ли давит , не пойму  slezek Страшно ппц  plaksa
Уже докрутила себя до дряни всякой, Памаггиитеее    
Вот выдыхаешь вроде прям полной грудью спокойно , а вдох сделать как заставляешь себя и тут сразу паника и Па и обморок и вся хрень, аж до слез уже.... При чем выкидывает из сна по той же причине  devochkam

Ничего не бойтесь. Наш организм работает автоматически, независимо от того, контролируем мы его или нет. Вам надо пить успокоительное, хотя бы какой нибудь Фенибут и срочно идти к психотерапевту.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #442 : Февраля 18, 2021, 09:35:55 am »

"вдох бесполезным, будто не насыщенный он.." это по мне субъективное. Как при заложеном носе, когда с непривычки не хватает воздуха. Хотя объем воздуха не изменяется
Вот сегодня снова эта фигня, аж до головокружения, думала , что в обморок упаду... давит посередине груди, от солнечного сплетения см 3 -4 вверх, будто кость что-ли давит , не пойму  slezek Страшно ппц  plaksa
Уже докрутила себя до дряни всякой, Памаггиитеее   
Вот выдыхаешь вроде прям полной грудью спокойно , а вдох сделать как заставляешь себя и тут сразу паника и Па и обморок и вся хрень, аж до слез уже.... При чем выкидывает из сна по той же причине  devochkam


Я для себя нашёл только один способ. Не всегда актуальный к сожалению.
Физическая нагрузка.

По возможности я просто выходил на пробежку, пары км в средне легком темпе. Тк на меня накатывало в основном вечером то просто. А вот в рабочее время, был на старом месте турник и гиря)) подходов пять сделаешь и в норму приходишь
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #443 : Февраля 18, 2021, 09:58:49 am »

Ещё, очень помогает уверенность в беспочвенном беспокойствое.
Касательно одышки решение простое, пульсоксиметр.
Показывает чсс и насышение кислородом.

Реальные, а не *по ощущениям*
Это вполне успокаивает
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #444 : Февраля 18, 2021, 11:01:06 am »

Я себе в свое время купил нагрудный кардиодатчик, спортивный. По началу использовал для бега, отслеживал уровень нагрузки. Суть в том что, в отличии от фитнесс браслетов, датчик работает по принципу экг. Только по одному из шести отведений. В зависимости от используемого датчика и программы, видно просто чсс, ритм, есть программы оценивающие степень перетренированности(тоесть усталости).
Вариативность сердечного ритма (HRV) - по минимуму видно аритмию, на графике, (для диагностики НЕ подходит) но убедится в отсутствии или наличии "В ПРЯМ СЕЙЧАС" можно.

В итоге одев датчик в момент приступа(ночные скачки с ним не поймал, хотя пытался) вижу реальные данные. Допустим пульс 95, а по ощущениям сердце как пулемет работает.
95 это ещё норма(для нагрузки типа ходьба так самое начало )
Вычислим для примера норму ЧСС для 30-летнего человека:

Определим максимальное значение ЧСС по формуле: 220 – 30 = 190 (уд/мин).
Узнаем, сколько ударов составляют 50% от максимального: 190 х 0,5 = 95.
Таким же способом – 60% от максимального: 190 х 0,6 = 114 ударов.
Получим нормальный пульс при ходьбе для 30-летних в пределах от 95 до 114 ударов в минуту.

Осмыслив это успокаиваешся.
Тут конечно куча ньюансов, и личная тренированность, и состояние "кукушки и тараканы в голове". Но есть объективные и инструментальные данные, а это на психику действует успокаивающе.

PS, сумбурно, но надеюсь посыл понятен
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #445 : Февраля 18, 2021, 11:17:14 am »

Я себе в свое время купил нагрудный кардиодатчик, спортивный. По началу использовал для бега, отслеживал уровень нагрузки. Суть в том что, в отличии от фитнесс браслетов, датчик работает по принципу экг. Только по одному из шести отведений. В зависимости от используемого датчика и программы, видно просто чсс, ритм, есть программы оценивающие степень перетренированности(тоесть усталости).
Вариативность сердечного ритма (HRV) - по минимуму видно аритмию, на графике, (для диагностики НЕ подходит) но убедится в отсутствии или наличии "В ПРЯМ СЕЙЧАС" можно.

В итоге одев датчик в момент приступа(ночные скачки с ним не поймал, хотя пытался) вижу реальные данные. Допустим пульс 95, а по ощущениям сердце как пулемет работает.
95 это ещё норма(для нагрузки типа ходьба так самое начало )
Вычислим для примера норму ЧСС для 30-летнего человека:

Определим максимальное значение ЧСС по формуле: 220 – 30 = 190 (уд/мин).
Узнаем, сколько ударов составляют 50% от максимального: 190 х 0,5 = 95.
Таким же способом – 60% от максимального: 190 х 0,6 = 114 ударов.

пульсимитр тоже есть , все в норме... просто вот это давление в груди , выбивает напрочь.
ежинственное, что не бегаю еще, а надо бы вот прям срочно и сейчас , ибо сидячая работа за компом и за рулем все время.
пытаюсь вроде отвлечься чем-то  попускает тогда, только мозг вспоминает или стресс какой-то , на тебе .....
а что это за датчик такой ?
p.S. Витаминчик, спасибо , что общаешься , правда легче от общения  pig_ball
Получим нормальный пульс при ходьбе для 30-летних в пределах от 95 до 114 ударов в минуту.

Осмыслив это успокаиваешся.
Тут конечно куча ньюансов, и личная тренированность, и состояние "кукушки и тараканы в голове". Но есть объективные и инструментальные данные, а это на психику действует успокаивающе.

PS, сумбурно, но надеюсь посыл понятен

Записан

_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #446 : Февраля 18, 2021, 11:17:54 am »

продублировалось , сори


Записан

фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #447 : Февраля 18, 2021, 11:21:03 am »

Я себе в свое время купил нагрудный кардиодатчик, спортивный. По началу использовал для бега, отслеживал уровень нагрузки. Суть в том что, в отличии от фитнесс браслетов, датчик работает по принципу экг. Только по одному из шести отведений. В зависимости от используемого датчика и программы, видно просто чсс, ритм, есть программы оценивающие степень перетренированности(тоесть усталости).
Вариативность сердечного ритма (HRV) - по минимуму видно аритмию, на графике, (для диагностики НЕ подходит) но убедится в отсутствии или наличии "В ПРЯМ СЕЙЧАС" можно.

В итоге одев датчик в момент приступа(ночные скачки с ним не поймал, хотя пытался) вижу реальные данные. Допустим пульс 95, а по ощущениям сердце как пулемет работает.
95 это ещё норма(для нагрузки типа ходьба так самое начало )
Вычислим для примера норму ЧСС для 30-летнего человека:

Определим максимальное значение ЧСС по формуле: 220 – 30 = 190 (уд/мин).
Узнаем, сколько ударов составляют 50% от максимального: 190 х 0,5 = 95.
Таким же способом – 60% от максимального: 190 х 0,6 = 114 ударов.
Получим нормальный пульс при ходьбе для 30-летних в пределах от 95 до 114 ударов в минуту.

Осмыслив это успокаиваешся.
Тут конечно куча ньюансов, и личная тренированность, и состояние "кукушки и тараканы в голове". Но есть объективные и инструментальные данные, а это на психику действует успокаивающе.

PS, сумбурно, но надеюсь посыл понятен

А если проявится симптом, который нельзя ничем замерить, например дереализация. Чем  Вы тогда свою психику успокоите? Психику надо лечить, а не успокаивать
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #448 : Февраля 18, 2021, 11:22:04 am »

Ещё могу добавить про отдых. И сон.

У самого проблемы с этим.
Для примера.

Я работаю в Москве, и в рабочие дни и живу в Москве. На выходных всегда уезжаю в другую область. Исключений почти нет.

И так.
В первый рабочий день мне нужно в 7 утра сесть в поезд, соответственно вставать за час, в пути 2+ часа только в поезде. С 10 до 21 работаю. Час до дома. Дела и тд.
Соответственно в 24 в лучшем случае лягу, но вот это редко, чаще после 1.
Следующий день с 10 работа, встаёшь ну у меня за полтора часа.
По окончанию работы на поезд и в др область. До дома добираюсь не ранее 00-30. Час на то да се.

Прикинем, а достаточно ли я сплю и вовремя ли.
А вот и вылазит фигня.
Я на первую рабочую смену еду уже не выспавшийся и уставший. Соответственно работа ещё добавляет. И пошло поехало.

В общем я к чему все это.
Если есть возможность НУЖНО следить за отдыхом и сном.
В период карантина, год назад, я два месяца дома просидел. Приступов ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО.
Два месяца, нормального отдыха, сна и занятий хобби. Наконец собрал себе электро велосипед, поковырял ещё пару проэктиков.

И имея достаточную физическую нагрузку, совмещенную с достаточно обильными пивными возлияниями(а что гараж, дача, озеро) НЕ имел психического давления от работы.

В общем мне этих двух месяцев хватило на почти полгода без проблем (ну почти без проблем)
А вот потом опять давление начало скакать, и тд.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #449 : Февраля 18, 2021, 11:29:06 am »

[
]
А если проявится симптом, который нельзя ничем замерить, например дереализация. Чем  Вы тогда свою психику успокоите? Психику надо лечить, а не успокаивать

До дереализацаа нужно довести свою психику и организм.
Ну это мое мнение.
И если уж дошло до этого, то да, помощь профильного врача нужна.

Это как ответ на вопрос про рукопашный бой в армии.

*Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:

1) Проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.

И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.*

Грубо говоря,
До дереализации и деперсонализации другие симптомы же есть. И с ними эффективно не смогли боротся. А вот почему?

Вот в чём вопрос, не тот врач, не тот пациент?
Не было возможности или не достаточно усилий, недостаточно квалификации или же реально такая болезнь.

Просто после определенного уровня, лечится на дому нельзя.

Все сказанное ИМХО.  Сугубо личное мнение, без попытки обидеть
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2021, 11:36:10 am от VITAMIN1 » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #450 : Февраля 18, 2021, 11:36:03 am »

[
]
А если проявится симптом, который нельзя ничем замерить, например дереализация. Чем  Вы тогда свою психику успокоите? Психику надо лечить, а не успокаивать

До дереализацаа нужно довести свою психику и организм.
Ну это мое мнение.
И если уж дошло до этого, то да, помощь профильного врача нужна.

Это как ответ на вопрос про рукопашный бой в армии.

*Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:

1) Проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.

И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.*

Грубо говоря,
До дереализации и деперсонализации другие симптомы же есть. И с ними эффективно не смогли боротся. А вот почему?

Вот в чём вопрос
Может потому, что пытались успокоить нервную  систему, а не лечить психику.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #451 : Февраля 18, 2021, 11:43:26 am »

фросяК. Есть же причина и следствие.
На какомто уровне достаточно успокоить нервы, здоровым сном, стопариком, пощечиной вывести из истерики.

А гдето уже требуется медикаментозная помощь.

И у всех по разному.
Где ПА от психики, а у кого-то изза сбоя гормонального фона.
И снимать их нужно по разному.

Если уж дошло, то к психиатру и психологу(к хорошему, вот только где найти такого и средства на него)
Болеть нынче ОЧЕНЬ ДОРОГО

 Мне в свое время помог один, уже не работал по профилю. И пересеклись мы с ним вообще на оружейном форуме)))

У меня тогда часто па случались. Не сильные но и в этом мало приятного.
Я как-то в лифте застрял, с работы возвращался. Состояние уже было не фонтан. Думал как раз переодется и на стадион за нагрузкой, чтобы пережечь лишний адреналин.
А тут лифт с диким скрежетом останавливается и на несколько метров проседает. Я реально головой о плафон стукнулся, я рост у меня всего 175. Вот тут меня накрыло. Он меня по телефону "держал за руку" минут 40.

Вот только нет его теперь. Возраст в общем.
Больше я себе не нашёл врача с которым у меня бы были доверительные отношения, в квалификации которого я бы не сомневался и который бы тратил на меня больше 12 минут рабочего времени.

Вывод с этого какой можно сделать. Если у меня начнётся та же дереализация, то я не приложил достаточных усилий для выздоровления, не нашел себе помощи в виде того же врача.
Не уследил за своим здоровьем.
И я буду сам себе злобным буратино
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2021, 11:59:32 am от VITAMIN1 » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #452 : Февраля 18, 2021, 12:05:48 pm »

фросяК. Есть же причина и следствие.
На какомто уровне достаточно успокоить нервы, здоровым сном, стопариком, пощечиной вывести из истерики.

А гдето уже требуется медикаментозная помощь.

И у всех по разному.
Где ПА от психики, а у кого-то изза сбоя гормонального фона.
И снимать их нужно по разному.

Если уж дошло, то к психиатру и психологу(к хорошему, вот только где найти такого и средства на него)
Болеть нынче ОЧЕНЬ ДОРОГО
Есть доказанные и достаточно действенные методы лечения нестабильной психики.
Наверно практически все на данном форуме исключили у себя всевозможную органику, и у них нашлись деньги на кучу анализов, МРТ, КТ, холтеры и т.д. Может дело не в деньгах?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #453 : Февраля 18, 2021, 12:07:08 pm »

А даже если найти врача, лекарства.
Вопросы стоимости лечения.
Даже если не медикаментозные. Просто отдыхать несколько месяцев может позволить себе очень малое число людей.
Поэтому боротся можно начинать любым способом.
Если успакоение нервной системы поможет, то почему бы и не да.
Те же хобби, увлечения. Если конечно проблема не в глубоком органическом поражении. То положительные эмоции тащат из глубин меланхолии и депрессухи. А это уже много значит.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #454 : Февраля 18, 2021, 12:22:49 pm »

фросяК.
Я не понимаю Вы со мной спорите?
Так я с вами не пытаюсь даже спорить. Все написаное выше имхо, частное мнение, в частном случае.


.... Психику надо лечить, а не успокаивать. Полностью согласен. Вопрос только, в том как. И ято именно.

.... потому, что пытались успокоить нервную .... Это получается что все мы пациеты психиатров и психологов? Правильно?

[quote
Есть доказанные и достаточно действенные методы лечения нестабильной психики.
Наверно практически все на данном форуме исключили у себя всевозможную органику, и у них нашлись деньги на кучу анализов, МРТ, КТ, холтеры и т.д. Может дело не в деньгах?

Я вот не исключил органику, но вот найти первоисточник, олностью обьясняющий не смог. И психиатр кстати то же не смог найти у меня проблем с психикой. А принимать АД и транки просто так смысла не вижу. Мне их кстати и не назначали.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #455 : Февраля 18, 2021, 12:56:57 pm »

VITAMIN, Вы абсолютно правы, я высказываю своё мнение и делюсь тем, что мне помогло, не для того, чтобы с кем-то спорить. Просто хочется помочь Liliya.  Я думаю, что ей  нужна помощь связанная с психикой, а не просто нервы успокоить.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #456 : Февраля 18, 2021, 13:27:52 pm »

[quote author=VITAMIN1 link=topic=29153.msg932970#msg932970
пульсимитр тоже есть , все в норме... просто вот это давление в груди , выбивает напрочь.
ежинственное, что не бегаю еще, а надо бы вот прям срочно и сейчас , ибо сидячая работа за компом и за рулем все время.
пытаюсь вроде отвлечься чем-то  попускает тогда, только мозг вспоминает или стресс какой-то , на тебе .....
а что это за датчик такой ?
p.S. Витаминчик, спасибо , что общаешься , правда легче от общения  pig_ball

Например https://www.polar.com/ru/products/accessories/h10

Но у них разный функционал.
И от программы с которой работает многое зависит.

Я пробовал старый полар. И китаец какойто есть. Китаец интереснее. Но и тот и тот старые.

По хорошему нужно чтобы именно hrv мог обрабатывать, а не только ритм и чсс считал
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #457 : Октября 20, 2021, 20:01:44 pm »

Давненько я здесь не был. тк скорее не было нужды, более менее справлялся.
отмечаюсь вот теперь опять.

Меня НАКРЫЛО с сентября. как начало холодать уже во всю плющило.
при этом все и сразу.

первое что проявилось это давление. среднее поднялосьдо 150+/110
тахикордия. скачки до 140 на ровном месте.
головные боли, разные  и лоб - распирающие, но не острые, с покалыванием в черепе изнутри. глаза давит изнутри, устают очень быстро.
в затылке. пульсирующие, более сильные.
боли в мышцах и спине, особенно пояснично крестцовый отдел. мышцы спины и шеи как ремни постоянно. от поясницы тянущее ощущение под колено. ноги как раздутые ощущались.

дошел до терапевта. как обычно мидокалм, аркоксию назначили. пропил но особо пользы не увидел.

про голову пообщался с другим врачом, она посоветовала, октавегие. феварин, пикамилон. дала схему уколов и таблеток.
но эффекта то же не шибко.

в воскресенье накрыло прям писец.
давление скакало от 120/90 до 175/120 пульс за 120.
дичайшая ломота в мышцах и суставах. крупных. типа плечи, таз, колени.
мышцы спины, ног, спазм, а руки слабость.
бросало то в пот то в озноб. отпросился с работы( на выставке стояли) но боялся что не доеду домой. такое ощущение что паническая атака плюс хз что накрыло. выпил 150коньяка, зарулил в аптеку хоть за чем то успокаивающим(открыл для себя капсулы валериана, пустырник и глицын)
в аптеке ко мне подошла девушка из очереди и предложила чтото свое успакоительное. видимо видок у меня был еще тот.

была ли реально температура - не знаю. но ни кашля ни соплей до сегодня не было, да и сейчас. кашель редкий короткими приступами, после как бы спазма в горле, нос сухой,
сегодня и температура поднялась, до 37-37,5.

то что сейчас я мог подхватить чтото от грипа до ковидлы не исключаю. но до этого что было? да и есть? как будет продолжатся.



« Последнее редактирование: Октября 20, 2021, 20:14:26 pm от VITAMIN1 » Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #458 : Января 18, 2022, 07:28:23 am »

Привет!
Как дела? Отпустило?
Меня на работе тоже периодически "крыло", после долгого сидения за компом могло подняться давление и тахикардия, затем присоединялась тревога и симптоматика удваивалась, так что тяжело было стоять.. Потом несколько дней подряд после такого "приступа" плохо, как-будто "отходняк" и давление повышенное.
Сейчас 1,5 года я в основном  на удаленке, рано вставать не нужно, симптомы полностью не ушли, но в целом сгладились. Думаю, что отсутствие режима дня (рано вставать, поздно ложиться, мало отдыхать и т.п.) может значительно обострять состояние.
Записан

Deus Vult !
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #459 : Января 18, 2022, 07:33:53 am »


то что сейчас я мог подхватить чтото от грипа до ковидлы не исключаю. но до этого что было? да и есть? как будет продолжатся.



В итоге не заболел?
Записан

Deus Vult !
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256