Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:32:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти сума и навредить близким (Прочитано 3957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anastasia_che
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



« : Июля 04, 2016, 07:36:28 am »

Привет всем!Хочу пообщаться именно с теми,нектнепосредственно близок к таким же проблемам как и у меня.После родов меня преследовали страхи,кардиофобия,я слала кучу анализов и различных исследований,на которых ничего не нашл соответственно.Было куча страшной именно физической симптоматики.Меня всегда раньше удивляли люди которые боятся шизофрении или навредить ребенку,мне казалось это чепуха.Но спустя год после затишья,я наткнулась на серию новостей о нанесении вреда детям своими родителями и меняимен это сильно шокировало.Теперь у меня дикий страх потерять контроль и шизы.Картины приходят в голову отвратительные и такие нереальные расправы,о этого всего я себя ненавижу.Я обожаю ребенка,да тяжело,но я в жизни не пожалела, что родила.Но теперь я нахожусь в состоянии ткакогото сумасшествия,постоянной тревоги и страха.Больше ничего меня не беспокоит,ни сердцебияния,ни ипохондрия,только это.Что делать?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Июля 04, 2016, 07:47:33 am »

Привет всем!Хочу пообщаться именно с теми,нектнепосредственно близок к таким же проблемам как и у меня.После родов меня преследовали страхи,кардиофобия,я слала кучу анализов и различных исследований,на которых ничего не нашл соответственно.Было куча страшной именно физической симптоматики.Меня всегда раньше удивляли люди которые боятся шизофрении или навредить ребенку,мне казалось это чепуха.Но спустя год после затишья,я наткнулась на серию новостей о нанесении вреда детям своими родителями и меняимен это сильно шокировало.Теперь у меня дикий страх потерять контроль и шизы.Картины приходят в голову отвратительные и такие нереальные расправы,о этого всего я себя ненавижу.Я обожаю ребенка,да тяжело,но я в жизни не пожалела, что родила.Но теперь я нахожусь в состоянии ткакогото сумасшествия,постоянной тревоги и страха.Больше ничего меня не беспокоит,ни сердцебияния,ни ипохондрия,только это.Что делать?
Мое мнение наврятле Вы навредите своим детям, мать которая безумно любит своих детей 100% не сможет причинить им вреда, но напугать Вы их сможете в плане приступов ВСД и ПА ( что с мамой что то случится), а так я думаю это просто фобия не имеющая под собой каких то оснований. Мы все что то вычитываем и выискиваем, и сразу же лепим это к себе, это и есть мнительность. Попробуйте расслабится меньше выискивайте и все проблемы отойдут на второй план.
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 04, 2016, 07:54:11 am »

Послеродовую депрессию лечили?

Плохого вы ничего не сделаете, это не ваши мысли, это мысли вам тревога посылает, вам надо сходить к психотерапевту .
Записан
Anastasia_che
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



« Ответ #3 : Июля 04, 2016, 08:49:09 am »

мУменя нет послеродовой депрессии,да и вообще депрессии мне не свойственны.Я оптимистичный и веселый человек)Психотерапевт у нас один. Предлагает только медикоменты
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Июля 04, 2016, 08:51:45 am »

мУменя нет послеродовой депрессии,да и вообще депрессии мне не свойственны.Я оптимистичный и веселый человек)Психотерапевт у нас один. Предлагает только медикоменты
И как не чего больше кроме медикаментов, там тренинги или занятия к нему ? Если так, то не ходите к нему тогда что за такое .... argue2
Записан
Anastasia_che
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



« Ответ #5 : Июля 04, 2016, 09:27:59 am »

Ну сказал ты не опасна,ни шизик,так что почитай курпатова попей мезапам и еще антидепрессант флуоксетин
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Июля 04, 2016, 09:35:09 am »

Ну сказал ты не опасна,ни шизик,так что почитай курпатова попей мезапам и еще антидепрессант флуоксетин
При возможности найди другого, нормальный психотерапевт должен предложить, даже не предложить а настоять, что бы ты к нему походила на занятия. Возможно я ошибаюсь поправьте меня если не так.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #7 : Июля 04, 2016, 09:55:32 am »

Обычно так и бывает: один страх сменяется другим.
Я прошла наверное почти через все страхи, которые бывают, в том числе и о нанесении вреда.. тогда циклишься только на этом, и кардиофобия со всем остальным уходят на второй план.
Действительно, нужен ПТ, не только таблетки. Таблетки на время снимут симптомы, а нужно понять и корректировать причину страха.
С некоторыми ПТ-ами можно связаться и по скайпу.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #8 : Июля 04, 2016, 10:11:07 am »

У меня такой страх бывает последнее время,когда очень устану,да еще сейчас я в периоде обострения всд-тоже проносятся мысли,что в состоянии аффекта смогу что нибудь сделать с младшим ребенком(1,2 доче)страшно становится.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8