Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:43:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Человек со стажем ВСД, не унывающий, но изможденный (Прочитано 7692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarkRea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« : Июля 03, 2016, 04:22:12 am »

Много лет (мне за 30 уже) меня эта ситуация уже убивает и довольно таки сильно.
Самое занятное в том, что у меня публичная профессия и я работаю с людьми Титанически Превозмогая, иногда, в пиковых ситуациях и на любых моих прошлых работах (разных и даже не особо публичных), доходило до такого внутреннего напряжения, что я готов был впасть в истерику, просто убежать из стрессового места под любым предлогом, но постепенно понял, что ничего смертельного со мной не будет, ведя себя странно, я оставался и очень плохо потом себя чувствовал, как лимон выжатый и так всегда проходит при стрессе(год работаю - полгода отдыхаю дома, вкидываю курс таблеток – АД( простейшее типа феварина), релаксанты(пустырники и прочее), ноотропы (фенибут) и все по новой)
Работа более-менее нравится, я в ней более-менее ориентируюсь и она не дает мне скатиться в затворничество и самоедство, но с этим надо что то делать. Ничего не хочется, ничего не можется.
Выход есть, но он краткосрочный и потом будет снова все как и прежде, может еще и хуже. День сурка. Не могу себя принять таким, какой я есть, не могу встроиться в систему реальных ценностей - удобнее и комфортнее всего, мне было бы стать Обломовым и отстраниться от всех и от всего, \"жить в тайге\". Паразитировать. Забыться. Год-полтора работы на любом месте и потом около полугода \"реабилитации\", безделья, просто сон сутками, заточение в 4х стенах. Всячески стараюсь обхитрить это состояние, уйти от него, изменить.
Сформировалась стойкая зависимость от избегания проблем, отлеживания дома, в покое, в стенах Немного знаком с КПТ, НЛП и психологией вообще, читал, когда самостоятельно хотел найти корни своей ситуации и следствия, разобраться в схеме. Ходил по терапевтам, выбирал в нашем городе по количеству хороших отзывов и работающих в принципиально разных направлениях ( гештальт и тд) но эффекта особого не ощутил, эмоциональный фон снижается после сеанса, позитива прибавляется, страхи отступают, но на короткое время. Сдавал кучу анализов на ВСЕ ( остеохандроз и гастрит - самое страшное, что у меня есть сосудистая дистония) Нейронная связь не исправлена, мышечная память все помнит и в былых ситуациях меня мучает этот мой Паралич, Страх, Измождение, Оцепенение и Паника.

Я менял себя
-занимался развитием психологической грамотности (изучал основы, читал практики аутотренинга, релаксации и тд)
-изменил отношение к жизни (не пью, не курю, изредка бегаю по утрам)
-занимался саморазвитием (посещал различные курсы по интересам, в том числе и творческие)
-общался с психотерапевтами (проходил курс лечения с препаратами - особого эффекта не было)
-встретил девушку, женился, появились дети, старался, стиснув зубы, работать и даже преуспел в области работы с людьми, но не так давно снова дошел до конечной точки истощения,накала и выгорания и просто вынужден был уйти

Пару лет назад, я перешел на лакто-вегетарианское питание, совсем отказался от спиртного, меня все это устраивает и все радует. Параллельно с этим, у меня начали сформировываться мысли (то есть они были всегда, но теперь я прямо таки физически начал их ощущать и видеть) что я занимаюсь в своей жизни совсем не тем, все вокруг меня - лишь шум и погоня за деньгами, мирской мишурой, ложные ценности и пустая болтовня, которая не ведет ни к чему. Я начал смотреть фильмы на буддийскую тематику, слушать аудиокниги Ошо и Экхарта Толле, в исполнении nikosho (популярный в Рунете чтец - спасибо ему большое). Вместе с этим, стараюсь использовать техники расслабления. методику Ключ, медитации. которые хоть немного, но купируют мои стрессы. Смотрел множество вебинаров по теме паники и тревожности. Читал и смотрел популярного сейчас Бурхаева, много что дела...


Теперь у меня снова нет работы, я снова выжат как лимон, дипрессивно-суицидальное состояние и если бы не семья, я бы уже прекратил эти американские горки и свел счеты с жизнью. Я не могу и не хочу разделять бизнес-ценности, учавствовать в бесконечном накоплении капитала, "держать марку". Даже мысли о работе у меня вызывают стресс, мыли о публичности, об ответственности - все очень тяжело принимается мной.

Мало мальски я к этому привык и даже научился мириться с этим, но полчаса такого терпения и таких мук, отнимают у меня жизненную силу на три дня, а ведь надо работать, жить, семья, все дела... Но все чаще думаю о плохом, ничего не могу поделать с собой. Уже забыл, как можно гулять где то или на важной встрече быть без ноющего чувства в груди, без паники и без тревожности и телесных проявлений.

Стыдно быть слабым перед женой, перед родственниками, детьми, слабость, граничащая с муками, безволием и ленью...

Хочу раз и навсегда РАЗОБРАТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ или просто ПРИНЯТЬ ЕЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО, попасть к психотерапевту-психологу-неврологу или найти фарму которая поможет мне разобраться с ВСД, головокружениями, паническими атаками и боязнью (тремор, дурнота, головокружения) публичных выступлений и публичных действий (тосты, внимание толпы, сверхлюдные места и тд)

Пробовал уже, пожалуй, все, кроме групповой терапии и сильнодействующих АД.

Подскажите хорошего психотерапевта в Красноярске, который Гарантированно работает с невротическими состояниями, паническими атаками, телесными проявлениями (головокружения, тремор и тд) используя КПТ, групповую терапию и фармакологию.

К сожалению, столкнулся с тем, что 80% принимающих терапевтов занимаются болтологией и "шаманизмом". у себя в городе я точно не нашел никого.
Ищется Профессионал, приветствуются советы и просто общение.

Всем заранее спасибо за советы =)
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #1 : Июля 03, 2016, 05:09:25 am »

Так то да-прошли все!
Не сдавайся и вылазь из этого болота.  Выход есть всегда. Найди своего врача! Все должно наладиться.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 03, 2016, 05:16:34 am »

А что вы считаете сильными АД? Как долго по срокам Вы принимали Феварин? А зачем Вам невролог если у Вас все отлично по обследованиям. Навряд ли Вам кто подскажет в вашем городе хорошего ПТ.Но есть люди кто занимается с ПТ по скайпу. Может Вам в этом направлении поискать. Я вот тоже пока не нашла в своём городе своего ПТ. Были многие и лучшие, но не мои. Была одна самая лучшая  для меня, но умерла. По скайпу не хочу, мне живое общение надо.
К сожалению мы живём в таком мире и а такой стране где деньги решают все, может не все, но очень многое. И хочешь не хочешь но их надо где то брать.
Мысли о суициде убирать надо, ну не может быть чтобы было все та плохо,  всегда есть выход.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Июля 03, 2016, 05:33:22 am »

мышечная память все помнит и в былых ситуациях меня мучает этот мой Паралич, Страх, Измождение, Оцепенение и Паника. )))  залип в инстинктах , попробуй через инстинкты к первой травме ( ядру) пройти и разрядить  ( РПТ или макулова гипноз посмотри   https://www.youtube.com/watch?v=V9BMVIU_Aos   .  бурхаева сразу выкинь -он малолеткам пикаперам моск "вправляет" -его контингент  rgach .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
MarkRea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 03, 2016, 08:24:32 am »

Так то да-прошли все!
Не сдавайся и вылазь из этого болота.  Выход есть всегда. Найди своего врача! Все должно наладиться.

Ищу и буду искать, спасибо =)
Записан
MarkRea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 03, 2016, 08:28:14 am »

А что вы считаете сильными АД? Как долго по срокам Вы принимали Феварин? А зачем Вам невролог если у Вас все отлично по обследованиям. Навряд ли Вам кто подскажет в вашем городе хорошего ПТ.Но есть люди кто занимается с ПТ по скайпу. Может Вам в этом направлении поискать. Я вот тоже пока не нашла в своём городе своего ПТ. Были многие и лучшие, но не мои. Была одна самая лучшая  для меня, но умерла. По скайпу не хочу, мне живое общение надо.
К сожалению мы живём в таком мире и а такой стране где деньги решают все, может не все, но очень многое. И хочешь не хочешь но их надо где то брать.
Мысли о суициде убирать надо, ну не может быть чтобы было все та плохо,  всегда есть выход.


Сильное = действенное для меня. На разных форумах много чего советуют, но хотелось бы под присмотром врача курс фармы пропить, чувствую, что моему телу это необходимо.

По скайпу тоже не вариант для меня и дистанционно, думаю, что эффект был бы гораздо устойчивее, если в системе заниматься с одним специалистом или же групповая терапия, по типу АА - этого я еще не пробовал, но пообщаться вживую с людьми, страдающими подобными недугами, я бы хотел.

Мысли стараюсь убирать и не реагировать на них, но пока плохо получается. За эти годы уже во всем разочаровался практически и надоело Превозмогать.
Записан
MarkRea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 03, 2016, 08:30:30 am »

мышечная память все помнит и в былых ситуациях меня мучает этот мой Паралич, Страх, Измождение, Оцепенение и Паника. )))  залип в инстинктах , попробуй через инстинкты к первой травме ( ядру) пройти и разрядить  ( РПТ или макулова гипноз посмотри   https://www.youtube.com/watch?v=V9BMVIU_Aos   .  бурхаева сразу выкинь -он малолеткам пикаперам моск "вправляет" -его контингент  rgach .

Про РПТ читал много и слышал от людей, которые проходили обучение, есть определенный интерес. Работал с травмами (очевидными для меня) в течении нлп обучения, есть определенный эффект, но не стойкий. Читаю, присматриваюсь, выбираю лучшее для себя. В плане очного обучения, развития и тд - пока скован деньгами, об этом писал в своем крике души выше =)
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 03, 2016, 08:38:07 am »

Причём здесь форумы. Вам врач реальный нужен. Если не можете найти пока ПТ , идите к психиатру, идите анонимно, это тоже наши врачи. Смешно,  но несколько лет назад от слова психиатр дурно было, сейчас я реально понимаю что они по нашей части. Только врач может назначить Вам АД.  Форумы здесь непричем. И не ищите какие могут быть побочки от лекарст, у одних они есть, у других нет, не ищите ничего, пробуйте все сами.Не думаю что проблема найти психиатра. Они не ведут душещипательных бесед как ПТ. Выслушает Ваши проблемы, симптомы и решит что Вам назначить. Не тяните, идите к врачу.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2016, 08:39:57 am от Птица_Вольная » Записан
MarkRea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 03, 2016, 09:31:44 am »

Причём здесь форумы. Вам врач реальный нужен. Если не можете найти пока ПТ , идите к психиатру, идите анонимно, это тоже наши врачи. Смешно,  но несколько лет назад от слова психиатр дурно было, сейчас я реально понимаю что они по нашей части. Только врач может назначить Вам АД.  Форумы здесь непричем. И не ищите какие могут быть побочки от лекарст, у одних они есть, у других нет, не ищите ничего, пробуйте все сами.Не думаю что проблема найти психиатра. Они не ведут душещипательных бесед как ПТ. Выслушает Ваши проблемы, симптомы и решит что Вам назначить. Не тяните, идите к врачу.



Извините, но вы, наверное не внимательно читали, что я пишу.
Я прошел множество врачей, был у психиатров и психотерапевтов (разницу между этими специалистами вы наверняка понимаете),  у психологов был, дистанционно на форумах участвовал в сессиях, по скайпу и тд - что я только не пробовал.
По моей части все же психотерапевт, а не психиатр (не хочу просто таблеточек) - хочу более расширенную и анонимную помощь получить, но найти не могу.
А идти абы к кому, чтобы на приеме слушать о методах релаксации дыханием или про витамины группы B и на выходе пожалеть о каждой потраченной копейке - увольте.
Я, вероятнее всего, "слишком головастик" для всего этого, меня сложно чем то удивить и расположить к себе, если я не чувствую Индивидуального подхода.
Сейчас и на этом форуме, я ищу общения и советов бывалых, по конкретным специалистам и в конкретном городе.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Июля 03, 2016, 09:38:20 am »

Привет.
ВСД (и многие психрасстройства) с точки зрения психологии - это способ реагирования на ситуацию, альтернативный способ снять напряжение, способ переключиться  с проблемы на симптомы. Только ты не ощущаешь или слабо ощущаешь в чем внутренние конфликты. Не ощущаешь, потому что привык так делать с детства. И на каждый конфликт у тебя есть объяснение почему он неразрешаем.

Примеры внутренних конфликтов:
ты хочешь напихать начальнику, но "знаешь" что это чревато;
ты считаешь что мало получаешь, но не подымаешь этот вопрос, потому что боишься что работодатель скажет, что ты посредственный работник и нечего тебе тут просить;
ты хочешь прямо на улице познакомиться с девушкой и через полчаса заняться с ней безудержным сексом, но знаешь что "так не делают", "это не принято" и т.п.
Твоя жена плохо готовит, тебе это не нравится, но ты не подымаешь вопрос потому что она скажет, что ты мало зарабатываешь.

И таких шаблонов в голове сотни-тысячи. Они зажимают личность и энергия возбуждения блуждает по телу вместо выхода наружу. И задача ПТ обнажить это все дело. Иногда это чревато, так как тогда когда человек начинает действительно жить так как ему хочется, то жизнь может развернуться на 180 градусов, став  "собой", можно потерять друзей, семью, работу и т.п.

Твое настоящее "я" может оказаться чудовищем, но для тебя, с точки зрения психологии, это лучше чем притворяться ангелом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Июля 03, 2016, 09:40:21 am »

мышечная память все помнит и в былых ситуациях меня мучает этот мой Паралич, Страх, Измождение, Оцепенение и Паника. )))  залип в инстинктах , попробуй через инстинкты к первой травме ( ядру) пройти и разрядить  ( РПТ или макулова гипноз посмотри   https://www.youtube.com/watch?v=V9BMVIU_Aos   .  бурхаева сразу выкинь -он малолеткам пикаперам моск "вправляет" -его контингент  rgach .

Про РПТ читал много и слышал от людей, которые проходили обучение, есть определенный интерес. Работал с травмами (очевидными для меня) в течении нлп обучения, есть определенный эффект, но не стойкий. Читаю, присматриваюсь, выбираю лучшее для себя. В плане очного обучения, развития и тд - пока скован деньгами, об этом писал в своем крике души выше =)
нлп не прорабатывает инстинкты , немного не в тему она будет .  рпт  да вещь оч мощная , надо могу научить рпт .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
MarkRea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 03, 2016, 09:51:40 am »

Привет.
ВСД (и многие психрасстройства) с точки зрения психологии - это способ реагирования на ситуацию, альтернативный способ снять напряжение, способ переключиться  с проблемы на симптомы. Только ты не ощущаешь или слабо ощущаешь в чем внутренние конфликты. Не ощущаешь, потому что привык так делать с детства. И на каждый конфликт у тебя есть объяснение почему он неразрешаем.

Примеры внутренних конфликтов:
ты хочешь напихать начальнику, но "знаешь" что это чревато;
ты считаешь что мало получаешь, но не подымаешь этот вопрос, потому что боишься что работодатель скажет, что ты посредственный работник и нечего тебе тут просить;
ты хочешь прямо на улице познакомиться с девушкой и через полчаса заняться с ней безудержным сексом, но знаешь что "так не делают", "это не принято" и т.п.
Твоя жена плохо готовит, тебе это не нравится, но ты не подымаешь вопрос потому что она скажет, что ты мало зарабатываешь.

И таких шаблонов в голове сотни-тысячи. Они зажимают личность и энергия возбуждения блуждает по телу вместо выхода наружу. И задача ПТ обнажить это все дело. Иногда это чревато, так как тогда когда человек начинает действительно жить так как ему хочется, то жизнь может развернуться на 180 градусов, став  "собой", можно потерять друзей, семью, работу и т.п.

Твое настоящее "я" может оказаться чудовищем, но для тебя, с точки зрения психологии, это лучше чем притворяться ангелом.

Понимаю, принимаю и готов работать с этим, но нет ментора (в лице ПТ) который помог бы мне разобраться с моими ситуациями. Сейчас он как раз нужен, как никогда.
Записан
MarkRea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 03, 2016, 09:53:05 am »

мышечная память все помнит и в былых ситуациях меня мучает этот мой Паралич, Страх, Измождение, Оцепенение и Паника. )))  залип в инстинктах , попробуй через инстинкты к первой травме ( ядру) пройти и разрядить  ( РПТ или макулова гипноз посмотри   https://www.youtube.com/watch?v=V9BMVIU_Aos   .  бурхаева сразу выкинь -он малолеткам пикаперам моск "вправляет" -его контингент  rgach .

Про РПТ читал много и слышал от людей, которые проходили обучение, есть определенный интерес. Работал с травмами (очевидными для меня) в течении нлп обучения, есть определенный эффект, но не стойкий. Читаю, присматриваюсь, выбираю лучшее для себя. В плане очного обучения, развития и тд - пока скован деньгами, об этом писал в своем крике души выше =)
нлп не прорабатывает инстинкты , немного не в тему она будет .  рпт  да вещь оч мощная , надо могу научить рпт .

Нлп техники (некоторые) помогли мне прояснить некоторые жизненные ситуации и познакомили меня с некоторыми базовыми вещами в психологии
Каким образом вы меня можете научить рпт ?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Июля 03, 2016, 10:02:30 am »

в скайпе конечно . могу тренинг дать , мне тоже когда то дали его ) не за деньги если ты про это .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
MarkRea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 03, 2016, 10:06:17 am »

в скайпе конечно . могу тренинг дать , мне тоже когда то дали его ) не за деньги если ты про это .

Ну если в ЛС отправите контакты или какую-либо полезную информацию, то ознакомлюсь, спасибо.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 03, 2016, 12:19:50 pm »

Причём здесь форумы. Вам врач реальный нужен. Если не можете найти пока ПТ , идите к психиатру, идите анонимно, это тоже наши врачи. Смешно,  но несколько лет назад от слова психиатр дурно было, сейчас я реально понимаю что они по нашей части. Только врач может назначить Вам АД.  Форумы здесь непричем. И не ищите какие могут быть побочки от лекарст, у одних они есть, у других нет, не ищите ничего, пробуйте все сами.Не думаю что проблема найти психиатра. Они не ведут душещипательных бесед как ПТ. Выслушает Ваши проблемы, симптомы и решит что Вам назначить. Не тяните, идите к врачу.



Извините, но вы, наверное не внимательно читали, что я пишу.
Я прошел множество врачей, был у психиатров и психотерапевтов (разницу между этими специалистами вы наверняка понимаете),  у психологов был, дистанционно на форумах участвовал в сессиях, по скайпу и тд - что я только не пробовал.
По моей части все же психотерапевт, а не психиатр (не хочу просто таблеточек) - хочу более расширенную и анонимную помощь получить, но найти не могу.
А идти абы к кому, чтобы на приеме слушать о методах релаксации дыханием или про витамины группы B и на выходе пожалеть о каждой потраченной копейке - увольте.
Я, вероятнее всего, "слишком головастик" для всего этого, меня сложно чем то удивить и расположить к себе, если я не чувствую Индивидуального подхода.
Сейчас и на этом форуме, я ищу общения и советов бывалых, по конкретным специалистам и в конкретном городе.

Ну вы писали что на разных форумах много что советовали. От этого и отталктвалась когда писала свой пост. Я именно про таблетки кто их должен назначать и какие именно . Дело Ваше. Удачи в поиске.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #16 : Сентября 05, 2016, 02:53:07 am »

Автор куда то исчез.
Наверно вылечился.
Хотела с ним поделиться о врачах в городе. hmuro
Записан
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 10, 2016, 10:51:18 am »

Здравствуйте. Я тоже из Красноярска. Ищу хорошего психотерапевта. Побывала у двоих, не смогла вытерпеть более двух сеансов. Не мое, не понимаю. Мне тоже крайне необходим врач, специализирующийся на физических проявлениях невроза и депрессии. Поделитесь информацией если вам удалось себе помочь.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #18 : Сентября 10, 2016, 11:54:24 am »

Здравствуйте. Я тоже из Красноярска. Ищу хорошего психотерапевта. Побывала у двоих, не смогла вытерпеть более двух сеансов. Не мое, не понимаю. Мне тоже крайне необходим врач, специализирующийся на физических проявлениях невроза и депрессии. Поделитесь информацией если вам удалось себе помочь.
я тоже из Красноярска, была к Басалаевой у нее т
групповые типа АТ , ходила месяц каждый день, толк был но надо было еще ходить, но времени нет у нее расписание неудобное, а вы к кому ходили?
Записан
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 11, 2016, 02:10:06 am »

Привет. Я была у Горшкова и Локотоша. У обоих по два сеанса. Не пошло как то. Не могу и не хочу сидеть и рассказывать о своей тяжелой жизни, обливаясь слезами от жалости к себе, за две тысячи в час. Так было у первого, при этом он все время молчал, но сразу назначил АД. Второй говорил не умолкая, рассказывая о том, скольким людям он помог. В общем, может я чего не поняла, но мне не понравилось и есстесственно не полегчало. С того времени прошел год. Мне стало значительно хуже. Очень хочу найти врача, которому могла бы доверять.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8