Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:59:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с деперсонализацией  (Прочитано 3692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« : Июля 02, 2016, 18:42:16 pm »

Много расписывать и ныть не буду. С ВСД знаком давно, с подросткового возраста. Сейчас мне 20 лет. Учусь, работаю.
Борьба с ВСД у меня с переменным успехом. Не могу назвать себя законченным ВСД-шником, накрывает временами. До этого успешно справлялся с обострениями, но сейчас как-то по особенному накрыло. Если раньше больше страдал от ПА и т.п., то теперь какая-то постоянная тревога и уныние. Длится уже больше месяца. Всё делаю, как и раньше делал. Сессию закрыл, работаю, всё как всегда (ну может только на людях чуть реже появляться стал), но на душе как-то дряно. Раньше так не было. Постоянно какие-то плохие мысли в голове, ощущение деперсонализации, как будто всё что происходит со мной и моя жизнь не имеет смысла; чувство, будто ничего в жизни не изменится и я навсегда останусь в плену своей тревоги и страха, и меня это пугает; страх совершить какой-то неконтролируемый поступок, сойти с ума (типа с крыши спрыгнуть или что-то вроде этого), хотя, естественно, никаких попыток на этот счёт я не принимаю и не хочу принимать, но сами мысли об этом меня пугают. Если раньше меня больше парили страхи о своем здоровье и ПА, то теперь они ушли куда-то на второй план. Раньше, когда случались ПА, то я подсознательно всегда знал, что они когда-нибудь закончатся и мне станет легче, и так оно и было. А теперь всё по-другому, какой-то замкнутый круг. Я вроде и стараюсь как-то сопротивляться этому, но такое ощущение, что ничего не получается, и меня это угнетает, еще больше выбивает из колеи.
Может у кого есть какие-то соображения по этому или советы. Надоело проводить дни своей жизни с этим дерьмом в своей голове, вроде и хочется что-то сделать, что-то изменить, но я просто не знаю что.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 04, 2016, 20:45:32 pm »

С чего ты взял,что это деперсонализация?У меня была один раз деперсонализация,с ночи до утра,на фоне сильного стресса,правда я подумал,что это шиза.А в том,что ты описуешь,что не видишь смысла жизни,то это скорее депрессия.
Опишу,как у меня это было.Я пришел с работы,до часу ночи сидел за компом,был уставший,лег спать.Лежу думаю,начался поток мыслей,который я не сдерживал,начали мелькать картинки разные перед глазами(в воображении),откровенный бред,т.е.что прийдет в голову,разные образы слова,гапример,бобер,полицай,картошка,сворачивать,и все это быстро,быстро.Потом я встал в панике,мне тяжело было соображать,я хотел плакать и бежать кудато,при этом хотелось сильно спать,но из за этого потока мыслей я не мог,потом все таки уснул.Просгувшись утром я офигел,но паники не подал,второе я и мою личность я не различал,это было как разговор 2ух голосов в моей голове,например "надо пойти почистить зубы" "да,давай".Потом яя пошел в больницу и пока дошел,все прошло.В голове я думал об одном,чтоб если что крикнуть родителям,что мне нужны антидепрессанты.Я думал,что вдруг,если я потеряю контроль,то чтобы они знали где копать.Потом еще 3 дня у меня была сильная тревога.Деперсоналицация один из самых страшных симптомов,что у меня были.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 20:58:37 pm от VENOM3 » Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 05, 2016, 07:17:16 am »

С чего ты взял,что это деперсонализация?У меня была один раз деперсонализация,с ночи до утра,на фоне сильного стресса,правда я подумал,что это шиза.А в том,что ты описуешь,что не видишь смысла жизни,то это скорее депрессия.
Опишу,как у меня это было.Я пришел с работы,до часу ночи сидел за компом,был уставший,лег спать.Лежу думаю,начался поток мыслей,который я не сдерживал,начали мелькать картинки разные перед глазами(в воображении),откровенный бред,т.е.что прийдет в голову,разные образы слова,гапример,бобер,полицай,картошка,сворачивать,и все это быстро,быстро.Потом я встал в панике,мне тяжело было соображать,я хотел плакать и бежать кудато,при этом хотелось сильно спать,но из за этого потока мыслей я не мог,потом все таки уснул.Просгувшись утром я офигел,но паники не подал,второе я и мою личность я не различал,это было как разговор 2ух голосов в моей голове,например "надо пойти почистить зубы" "да,давай".Потом яя пошел в больницу и пока дошел,все прошло.В голове я думал об одном,чтоб если что крикнуть родителям,что мне нужны антидепрессанты.Я думал,что вдруг,если я потеряю контроль,то чтобы они знали где копать.Потом еще 3 дня у меня была сильная тревога.Деперсоналицация один из самых страшных симптомов,что у меня были.
Ну да, может я не прав. Попробую объяснить точнее, что у меня в голове твориться: вот, например, иду я куда-нибудь и в голове у меня возникают мысли "Зачем я это делаю? Какой в этом смысл?" или "Это действительно со мной происходит?" или например смотрю на людей и думаю "Это всё на самом деле реально?", как будто бы мир изменился, стал не таким как раньше. Но я не подаю виду, хоть меня эти мысли очень пугают. Но меня больше интересует что делать, если честно
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #3 : Июля 05, 2016, 09:33:43 am »

С чего ты взял,что это деперсонализация?У меня была один раз деперсонализация,с ночи до утра,на фоне сильного стресса,правда я подумал,что это шиза.А в том,что ты описуешь,что не видишь смысла жизни,то это скорее депрессия.
Опишу,как у меня это было.Я пришел с работы,до часу ночи сидел за компом,был уставший,лег спать.Лежу думаю,начался поток мыслей,который я не сдерживал,начали мелькать картинки разные перед глазами(в воображении),откровенный бред,т.е.что прийдет в голову,разные образы слова,гапример,бобер,полицай,картошка,сворачивать,и все это быстро,быстро.Потом я встал в панике,мне тяжело было соображать,я хотел плакать и бежать кудато,при этом хотелось сильно спать,но из за этого потока мыслей я не мог,потом все таки уснул.Просгувшись утром я офигел,но паники не подал,второе я и мою личность я не различал,это было как разговор 2ух голосов в моей голове,например "надо пойти почистить зубы" "да,давай".Потом яя пошел в больницу и пока дошел,все прошло.В голове я думал об одном,чтоб если что крикнуть родителям,что мне нужны антидепрессанты.Я думал,что вдруг,если я потеряю контроль,то чтобы они знали где копать.Потом еще 3 дня у меня была сильная тревога.Деперсоналицация один из самых страшных симптомов,что у меня были.
у меня точно так же...я думала я внутри в мыслях одна сама с собой разговариваю...типа шиза у меня...)))и что тело вообще не моё, не узнаю себя...будто со стороны смотрю на своё тело и не ощущаю его как раньше полноценно...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8