Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:51:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не пойму ВСД или нет? Множество непонятных симптомов. (Прочитано 4503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maestroz
Гость
« : Июля 02, 2016, 12:17:59 pm »

Итак, добрый день всем.

И хочу рассказать не много о странной ситуации в своей жизни.

О себе:
Мне 21.
Рост - 182
Вес - 62
Не курю, алкоголем сильно не увлекаюсь.

Учусь на 3ем курсе университета и параллельно подзабивая на учебу - работаю.
Кроме этого есть девушка уже очень давно встречаемся.

Итак не так давно у меня началась паническая атака, я просто проводил время со своей девушкой лежал на диване и тут меня ни с того ни с чего затрясло(до этого я отмечал день рождения, чуть-чуть выпеил, ничего особенного), руки похолодели, меня буквально трясло.
После того как меня потрясло минут пять (девушка была в шоке) меня очень сильно тошнило, меня вывернуло всего и в момент тошноты я почувствовал процессе деперсонализации, я откровенно смотрел на себя с какой-то стороны (вспоминаю и ужас накатывает) я просто заторможено отвечал, но при этом мог бы как бы собой управлять - после этого я лежал на диване и как будто нечуввствовал ничего, то есть не было ощущений осязательных, это вызывало огромную панику и истерику.

Всю ночь оставшуюся я метался из стороны в сторону и просто не выпускал телефон из рук прочитываю тонны информации об этом в интернете.
Утром я побрел домой купив персена.
Следующую неделю у меня была дикая слабость я несколько дней лежал с холодными руками и буквально пытался губами трогать предметы проверяю на то, чувствую я их или нет.

Через пару дней меня это отпустило и остались только переживания об этом, то есть я думал так это было или нет, думал что может меня не отключит и завтра я не проснусь, то есть все симптомы ВСДшников.
ПА по данному поводу тоже была.

Вот с того момента уже прошел почти месяц, за этот месяц ПА то приходила то отпускала (причем у многих она именно не отпускает, а у меня она приходит резко и уходит, весь остальной день я отдыхаю от нее и думаю что это было и ищу причины)

Прочитав сотни сайтов (так как на работе накатывает паника я начинаю шустрить инет на эту тему) я понял что нужно выделить причины паники и страха, я попытался:

1) Весь год я совмещал учебу с работой из-за чего оооочень много переживал по данному поводу, так же достаточно много было серьезных ссор с моей девушкой, что в совокупности приводило меня в примерное состояние тревожности.
2) Это спина и вся тема с остеохондрозом, моя работа это сидячий образ жизни, все время за компом и начал замечать, что начинает болеть в тазовой части, а так же иногда в верхней части спины и шеи. Так же хочу отметить, что два месяца назад пошел на спорт и пошли серьезные нагрузки на организм.
3) Я никогда не баловался наркотиками и алкоголем, никогда не упивался до беспамятства не употреблял никаких наркотиков, но зимой как-то расслаблялся с друзьями и тут мне предложили "марку",  в процессе нее у меня тоже была от того что видел паника, но после того как меня отпустило, я обо всем об этом забыл и спокойно жил буквально до начала прошлого месяца.

Итак подытожим так сказать, что я чувствую сейчас:

Я не боюсь никуда выходить и делать какие-то дела, я все нормально помню, но:
1) На работе когда спокойно сижу вдруг накатывает паника и я вместо работы начинаю копаться в инете и отвлекаться на это.
2) Часто наплывают из-за всего этого мысли о том, проснулись ли я завтра и все будет ли нормально.
3) Появились какая-то зернистость, красные и зеленые точки в глазах фоном, особенно четко видно ночью или с закрытыми глазами.
4) Иногда посещают ощущение деперсонализации в другом виде, в виде ощущения что это все нереально, иногда посещает страх от своего голоса и тд.
5) Пару раз мурашки просто так ходили по ноге часами (может надумал?)
6) Бывает так, что сяду и засмотрюсь на предмет и он начинает чуть-чуть искажаться как буд-то двигаться из стороны в сторону. Но как проморгну это сразу исчезает.
7) И самое не приятное ощущение, это ощущение тупняка, именно так что я все осознаю, но есть ощущение что я отупел или что-то не то,так же не большое давление в затылке, жар в затылке - тоже пугает.
8) Еще сам по себе верхнюю часть пресса напрягаю.

Из лекарств пил персен - вообще 0 эффект, так же пил глицин для работы мозга - было ощущение, что еще больше тупить начал.
Более менее эффект давал новопассит, когда вечером заснуть не мог.
В общем это состояние принесло мне не большое угнетение и копание в себе, но в общем я так же живу как раньше, с этим жить можно
Никаких МРТ и тд ничего не делал так как паника не доводила до этого, но вот решил сходить к психотерпевту-нервопотологу.

Хочу послушать что вы думаете, может у кого так же было и кто знает как избавиться от этих недугов.
Но в общем предпологаю что это все нервы.
Думаю разнес себе ЦНС к чертовой бабушке.

ПСЫ: иногда ощущение есть что время ускорилось, что минуту прошла за секунду, хотя это не так.
И тоже какие-то глюки головы.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2016, 12:23:42 pm от Maestroz » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Июля 02, 2016, 12:50:23 pm »

УУУУ так у Вас сейчас не просто ПА, это самый не на есть нервный срыв, бесполезно бороться с ПА и ВСД пока не наладишь свою жизнь, я так же как и ты завелся. В общем прошу прошения что на " ты " разговариваю. К психотерапевту думаю обратиться надо, с девушкой со своей наладь общение, попробуй ей обрисовать ситуацию какая у тебя проблема если ей ну сам знаешь что...... ну тут уж сам делай выводы в любовных отношениях нет советчиков))))) Найди себе хобби так что бы все твое свободное время было зането чем то только не проблемами и чувством страха. выздоравливай ты молодой Все будет ОК!
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Июля 02, 2016, 14:01:38 pm »

Причем тут хобби, проверьте органику для начала.( кардиология, эндокринолог , токсиколог и тд тп)
Записан
Maestroz
Гость
« Ответ #3 : Июля 05, 2016, 15:39:37 pm »

Никто особо не решился мне что-то писать.

Поэтому опишу сам что сделал.

В итоге я пошел к психотерпевту-неврологу.
Описал полностью свои ощущения.
Он мне выписал просульпин.

ПА уже нету несколько дней, есть конечно сонливость и усталость.
Но что ПА нет, от этого легче.
Записан
ИринаK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #4 : Июля 06, 2016, 13:22:13 pm »

ПА сейчас очень просто лечатся, почитайте про семакс.
Записан
Maestroz
Гость
« Ответ #5 : Июля 06, 2016, 14:25:02 pm »

ПА сейчас очень просто лечатся, почитайте про семакс.

Как я понял, это что-то для глаз?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #6 : Июля 06, 2016, 18:14:34 pm »

Фенибут помогает от па.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8