Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:40:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история, как победить ВСД (Прочитано 19360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katarinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Июня 30, 2016, 15:18:06 pm »

Началось это состояние внезапно на НГ праздники тупая боль в затылке и тошнота. обратилась к неврологу рекомендуемое обследование: МРТ шейного отдела,рентген шеи в 3-х проекциях, узи сосудов шейный. По результатам 2 протрузии и повышенная подвижность позвонков ничего такого что может вызывать данные симпомы. Курс лечения: НВП в уколах, мидокалм в уколах и мексидол. После лечения эффекта ноль. В конце января решила пройти курс иглоукалывания- стало еще хуже появился туман в голове слабость спутанность сознания. Дальше февраль сменила врача сделала МРТ головы в итоге все хорошо небольшое превышение жидкости-ликвора. В итоге курс актовигина внутривенно от которого поднялась температура 37,3 которая держалась 2 месяца. Предполагали даже вирусный менингит и предлагали взять пункцию- от этого слава богу отказалась. В итоге это ощущение тумана в голове не проходило и переодическая боль в затылке это очень мешало жить нормально общаться с друзьями и ухудшало отношения с любимым человеком не говоря уже о неспособности выполнять свои обязанности на работе. а когда в течение года пришлось 2 раза летать на самолете это был треш вот тут уж я поняла что такое ПА, сердце колотилось безумно хотелось выпрыгнуть или остановить самолет я думала что умру, еще приступ но меньшей интенсивности случился на катке(была первый раз). В итоге за год поменяла около 10 неврологов проверяла глазное дно и узи сосудов головы- показало ускоренный ток артерий, короче спазм. несколько курсов лекарств не решали проблему, пробывала и курс массажа шейного отдела несколько облегчил состояние  на пару месяцев, потом все по новой, пила и элькар и афобазол-не помогло, далее был курск 10 дней в центре китайской медицины- иголки и банки-бесполезно, дальше решила применить  спортивные нагрузки -каждое утро бег, несколько раз в неделю занятие в центре кинезотерапии-облегчение не наступало. В общем с каждым месяцем уже начинались психологические проблемы. решилась на крайний шаг для меня-это помощь мануального терапевта (т к это шея то тут нужен квалифицированный и опытный специалист иначе можно только сделать хуже)  3 сеанса не облегчили положение. Я была уже близка к панике. Но тут мне посоветовали очередного невролога я взяла в охапку все кипы своих обследований за год, уже ни надеясь ни на что. После осмотра врач назначил лечение: 1 таблетка мидокалма на ночь, и витамины ГЕРИМАКС_ЭНЕРДЖИ 3 р в день по 1 таблетке, но на ночь и поздно вечером не пить. Также очень важно для моего состояния шеи подобрать специальную ортопедическую подушку. через 5 дней все симпоты полностью пропали ни какого тумана в голове, самочувствие идеальное. На счет подушки очень важно выбрать именно правильную подушку, если подушка выбрана неправильно состояние может ухудшиться. Поэтому необходимо примерить их под себя лечь на каждую  прямо в магазине, т к из 10 может подойти идеально только одна и цена и отзывы продавца это ни критерий выбора мне например подушка с эффектом памяти не подошла совершенно. В итоге после пройденого лечения рецедив был только через год и опять на НГ праздиники была на тот момент в гостях в другом городе в итоге пару дней приема витаминок и мидокалка на ночь все прошло  ulibka ulibka ulibka ulibka так что надеюсь что теперь я могу контролировать это состояние и недопускать ВСД портить мне жизнь!!!!
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 16, 2017, 15:25:51 pm »

Интересно как можно за 5 минут понять, что это подушка именно та?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Января 16, 2017, 16:43:09 pm »

Я перепробовала всякие подушки,но вернулась к Пух-перо,которая точно ложится род мою шею.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 16, 2017, 18:03:56 pm »

Я перепробовала всякие подушки,но вернулась к Пух-перо,которая точно ложится род мою шею.
я тоже как-то несколько лет назад мучался с шеей, тоже менял подушки, не помню уже помогло или нет, но прошло. Но дело в том, что несколько лет потом вообще спал на чем попало и было пофиг.
Вот недавно опять началось. Сейчас сплю на жеской маленькой подушке, вроде более менее.
Записан
Luaine
Местный
******

Репутация 67
Offline Offline

Сообщений: 733



У завтра стальной хребет


« Ответ #4 : Февраля 22, 2017, 06:09:27 am »

Похоже на рекламу мидокалма и витаминов. Не верю я, простите, в излечение от ВСД за 5 дней.
Записан

Далеко, далеко
Убежала в поле молодая лоооошадь
Так легко, так легко
Не догонишь, не поймаешь, не вернёшь!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5 : Февраля 22, 2017, 06:26:40 am »

Похоже на рекламу мидокалма и витаминов. Не верю я, простите, в излечение от ВСД за 5 дней.
ну если тут дело в шейном ОХ,то почему нет? Автор не успела себя загнать, у меня часто ВСД проходила сама по себе,но с возрастом все накапливается и лечиться приходится дольше
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Marysya33
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Марта 17, 2017, 08:51:01 am »

Поддерживаю! Очень смахивает на рекламу заказную!
Записан

рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #7 : Января 02, 2019, 14:56:44 pm »

А может всё же поменялись обстоятельства?Смена жилья,ушёл парень,муж,или наоборот наладились отношения?С работой что-то произошло?Смена?Уехали от родителей?Наладились отношения с ними?Так просто от ВСД не избавится от витаминов и подушки lol2
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #8 : Января 03, 2019, 09:32:01 am »

Почему не верить в ремиссию? почему именно освобождение?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #9 : Января 09, 2019, 15:56:00 pm »

Что-то же спровоцировало ПА ?Так просто она не появляется....явно на НГ опять произошло то чего было в прошлом НГ....
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8