Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:02:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные симптомы при ВСД, есть еще такие у кого? (Прочитано 6597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зануда
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июня 30, 2016, 11:13:09 am »

Ребята, я в отчаянии уже, не знаю что делать, то ли в очередной раз делать забег по врачам, либо ждать волшебства (человека, который разложет мне все по полочкам, чтобы я успокоилась и не загонялась). У меня давно диагноз ВСД. В свое время прошла всех врачей, каждый год делала МРТ головы и сосудов и с каждым годом к обычным симптомам ВСД ( как у многих) добавляются все какие то новые, которые меня очень пугают. Пугают, потому что не знаю что это и из-за чего. И может это вовсе и не относится к ВСД? Сколько уже читала всяких историй, ни у кого еще не видела таких симптомов, как у меня. А именно: когда я ложусь спать и только начинаю проваливаться в мир сна, как сразу же в голову ударяет, то есть, такое ощущение, как будто кровь в шее скопилась и резко шлынула в голову (ощущения удара или точнее толчка), срузу же просыпаюсь, сердце начинает колотиться как у бешеного, пульс часто выходит за 90. И так все ночь на проел, никак не дает мне эта фигля заснуть. Что только я уже не принемала, и сейчас сижу на колесах, а толку не вижу. Устала уже от этих ощущений, боюсь даже спать ложиться уже. Посоветуйте что-нибудь или объясните что это такое?
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #1 : Июля 03, 2016, 21:32:08 pm »

Зануда, это ВСД. У меня раньше нечто похожее было, прошло. Сейчас приступы по вечерам - голова начинает болеть и появляется напряжение по всему телу. Я перестала заморачиваться, т.к. принила ВСД - сейчас не хорошо, через час будет лучше, так что попробуйте тоже ее принять, сразу легче жить станет.
Записан
Зануда
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Июля 04, 2016, 05:44:31 am »


Зануда, это ВСД. У меня раньше нечто похожее было, прошло. Сейчас приступы по вечерам - голова начинает болеть и появляется напряжение по всему телу. Я перестала заморачиваться, т.к. принила ВСД - сейчас не хорошо, через час будет лучше, так что попробуйте тоже ее принять, сразу легче жить станет.

Koalla, вы пишете что у вас было похожее, а что именно из моего вшеперечисленного?
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #3 : Июля 04, 2016, 08:14:03 am »

Koalla, вы пишете что у вас было похожее, а что именно из моего вшеперечисленного?
просыпалась от удара в грудную клетку и/или тахикардии, вставала, пила корвалол, если он не помогал, то валерьяну+боярышник, ложилась и засыпала. Потом мне это надоело и я просто перед сном пила корвалол капель 25, тогда уже всю ночь спала спокойно.
На природе часто бываете? Вечером выходите на прогулку? Возьмите абонемент в бассейн, это действительно помогает, неделю назад на дачу ехала, меня начало немного накрывать, приехала, сразу пошла в бассейне купаться, приступ как рукой сняло.
У вас точно нет никакой болезни, потому как приступы в одно и то же время, это все нервы.
Записан
Зануда
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Июля 08, 2016, 12:28:03 pm »

Спасибо вам большое, за понимание и помощь, Koalla. Только я уже от такого непонятного и неполноценного сна вообще с ума сойду. Устала уже так, а сейчас еще добавилось какое то трепыхание сердца, даже днем, так все это неприятно. Так хочется что-нибудь принять, чтобы легче стало, но уже даже не знаю что!!! На ночь пью Валемидин по 40 капель, спала вроде хорошо, а сегодня ночью было опять не заснуть даже после капель, опять приступ, в пуалет бегаю писать через каждые 10 мин. и давление поскакивает до 150, сердцебиение шкалит. Подскажите, что еще можно попринемать?
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #5 : Июля 08, 2016, 15:27:22 pm »

 Зануда, шейный остеохондроз есть у вас? С желудком все в порядке? Я, если на ночь поем тяжелую пищу, или наоборот ничего не поем, просыпаюсь от тахикардии.
Записан
Lolata
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #6 : Сентября 08, 2016, 08:24:50 am »

У меня такое с сердцем бывает, посредине ночи. Стараюсь абстрагироваться от этого, тем более, что все уже сто раз проверено.
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Ноября 16, 2016, 05:57:39 am »

У меня был период лет 5 назад.
Я подпрыгивал в момент проваливания в сон.
Прямо подрывался с подушки, потому что в башку нахлынивал какой-то резкий импульс.
Такое могло продолжаться раза 3-4 в течение часа, но потом в итоге засыпал и до утра уже спал нормально.
И происходило такое практически каждую ночь на протяжении долгого времени. Более полугода точно.
Потом куда-то прошло.
Частенько еще раньше случался сонный паралич.
Это когда вроде бы проснулся, а в башке стоит гул и не можешь пошевелиться.
Вообще прикольная штука.  Сейчас тоже изредка бывает. Может 3-4 раза в год.
Записан
Mariam170483
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #8 : Ноября 25, 2016, 15:15:03 pm »

Зануда, это ВСД. У меня раньше нечто похожее было, прошло. Сейчас приступы по вечерам - голова начинает болеть и появляется напряжение по всему телу. Я перестала заморачиваться, т.к. принила ВСД - сейчас не хорошо, через час будет лучше, так что попробуйте тоже ее принять, сразу легче жить станет.

У меня из новых симтомов..которые с начала лета прибавились..это онемение левой стороны..то есть рука и нога...как будто жжение  и тут же охлаждение..непонятно как то....особенно если поднимается давление..*(сразу же паниковать начинаю и пожалуйста 140-16  сразу..и онемения больше ощущаются сразу
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #9 : Ноября 29, 2016, 22:59:11 pm »

Зануда, это ВСД. У меня раньше нечто похожее было, прошло. Сейчас приступы по вечерам - голова начинает болеть и появляется напряжение по всему телу. Я перестала заморачиваться, т.к. принила ВСД - сейчас не хорошо, через час будет лучше, так что попробуйте тоже ее принять, сразу легче жить станет.

У меня из новых симтомов..которые с начала лета прибавились..это онемение левой стороны..то есть рука и нога...как будто жжение  и тут же охлаждение..непонятно как то....особенно если поднимается давление..*(сразу же паниковать начинаю и пожалуйста 140-16  сразу..и онемения больше ощущаются сразу
Перестаньте измерять давление, если у вас нет гипертонии, у вас однозначно панические атаки на фоне боязни повышенного давления. Онемение может быть и оь ВСД, и от защемления нервов, спину проверяли?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 23:02:05 pm от Koalla » Записан
Mariam170483
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #10 : Ноября 30, 2016, 08:04:06 am »

Зануда, это ВСД. У меня раньше нечто похожее было, прошло. Сейчас приступы по вечерам - голова начинает болеть и появляется напряжение по всему телу. Я перестала заморачиваться, т.к. принила ВСД - сейчас не хорошо, через час будет лучше, так что попробуйте тоже ее принять, сразу легче жить станет.

У меня из новых симтомов..которые с начала лета прибавились..это онемение левой стороны..то есть рука и нога...как будто жжение  и тут же охлаждение..непонятно как то....особенно если поднимается давление..*(сразу же паниковать начинаю и пожалуйста 140-16  сразу..и онемения больше ощущаются сразу
Перестаньте измерять давление, если у вас нет гипертонии, у вас однозначно панические атаки на фоне боязни повышенного давления. Онемение может быть и оь ВСД, и от защемления нервов, спину проверяли?

Конечно проверяоа и шея и поясница все в хондрозах....((((
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #11 : Ноября 30, 2016, 14:06:19 pm »

Зануда, это ВСД. У меня раньше нечто похожее было, прошло. Сейчас приступы по вечерам - голова начинает болеть и появляется напряжение по всему телу. Я перестала заморачиваться, т.к. принила ВСД - сейчас не хорошо, через час будет лучше, так что попробуйте тоже ее принять, сразу легче жить станет.

У меня из новых симтомов..которые с начала лета прибавились..это онемение левой стороны..то есть рука и нога...как будто жжение  и тут же охлаждение..непонятно как то....особенно если поднимается давление..*(сразу же паниковать начинаю и пожалуйста 140-16  сразу..и онемения больше ощущаются сразу
Перестаньте измерять давление, если у вас нет гипертонии, у вас однозначно панические атаки на фоне боязни повышенного давления. Онемение может быть и оь ВСД, и от защемления нервов, спину проверяли?

Конечно проверяоа и шея и поясница все в хондрозах....((((
ну а чего так пугайтесь тогда? Начните лечить спину, и па станет меньше.
Записан
wild_cucumber
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Декабря 06, 2016, 00:49:28 am »

У меня тоже такое бывает, иногда сразу, иногда я просыпаюсь от этого, причем периодичность беспорядочная. И не во сне бывает. И еще в эти моменты как бы останавливается сердце и сбивается дыхание - хочется резко выдохнуть и накатывает дикая паника - кажется, что сейчас будет инсульт и т.д. Я называю эти состояния микрообмороком(
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8