Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:03:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прет по утрам (сильное внутренне "напряжение", как от нетерпения) (Прочитано 12892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« : Июня 29, 2016, 23:24:38 pm »

Уже несколько дней просыпаюсь в 5-6 утра от ощущения сильного напряжения. Ощущение, как от нетерпения (знаете этот "зуд" внутри, когда ждать чего-то очень невмоготу) только умноженное на сто. Спать невозможно, спокойно лежать - тоже. Встаю попить-походить-почитать, через минут 15 отпускает, ложусь досыпать. В течение дня тоже бывает возникает это чувство, но не такое сильное, минут на 5. Лучше всего ощущение описывается словом «свербит». То есть ощущение такое, как будто меня перекаченного стимуляторами заставили сидеть без движения - хочется взорваться и полететь. При этом, это точно не адреналин, давление и пульс, в эти моменты, в норме, не потею, страха нет, только очень дискомфортно. С головой тоже все в порядке, насколько такое вообще можно про себя самого говорить :) У кого-нибудь было такое? Мб гормоны какие-нибудь? Нервы? Что именно? Помогите
Записан

Нормально делай - нормально будет.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 30, 2016, 04:47:34 am »

И у меня такое бывает часто.Раньше тоже ночью(даже трясло под одеялом от этого),а сейчас утром прсле пробуждения...ощущение как перед серьезным экзаменом(волнение,невозможно найти места,"свербение" и беспокойство).Думаю это все наши неВры 1311_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
камусик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #2 : Июня 30, 2016, 11:17:58 am »

Ой, и у меня так бывает очень часто, незнаю , я обычно пугаюсь этого ощущения, но оно проходит само. Если бы оно длилось часами, я б наверное точно в дурке лежала. Очень не приятное ощущение. 
Записан

Жизнь-боль!!!
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 30, 2016, 11:22:18 am »

У меня такое постоянно, то отпускает, то нагнетает и так целый день ((( Ушатывает конечно...
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 30, 2016, 11:51:57 am »

И я у меня так в течении всего дня. Не могу на месте усидеть. Скорее всего от тревожности повышенной. Очень тяжело работать в таком состоянии.
Записан
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #5 : Июля 01, 2016, 21:29:41 pm »

Ой, и у меня так бывает очень часто, незнаю , я обычно пугаюсь этого ощущения, но оно проходит само. Если бы оно длилось часами, я б наверное точно в дурке лежала. Очень не приятное ощущение. 
Именно! Если бы оно не проходило, мне сложно представить как бы я выдержал хотя бы пару дней. Похоже мы говорим об одном и том же. А то описать сложно и многие наверное не так поймут какие именно ощущения я пытаюсь описать. Не нашёл ни одного способа, пока, как это унять. Разве что действительно легче, когда ходишь..
Записан

Нормально делай - нормально будет.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Июля 01, 2016, 22:05:12 pm »

И у меня бывает такое.помогает походить по квартире.выпить глицин.расслабиться.что то успокоительное.силой воли расслабить мышцы лица и тела.начинать надо с лица.особенно область межбровья.потом шея..руки.ноги.
Записан

Дорогу осилит идущий
Tuchep
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Июля 01, 2016, 22:49:12 pm »

У меня были похожие состояния. Словно изнутри чешешься весь lol2 не можешь усидеть на месте. Это тревога, лучшее лекарство для меня -  движение, быстрая ходьба или интенсивная уборка  cheerleader3
Записан
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #8 : Июля 19, 2016, 18:21:41 pm »

Действительно, кажется, тревога. Пропил пару недель курс легкого успокоительного и одновременно загрузился работой, стало легче, острота этого ощущения ушла. Остались остатки  ulibka Удивительно, как сильно и непосредственно может тревога ощущаться физически.

На всякий случай сдал анализы на гормоны щитовидки - немного понижены. Что значит, что по-идее, я наоборот должен быть толстым, вялым и с аппетитом. А у меня наоборот все: худею, на месте усидеть не могу и аппетита не было (сейчас уже появился). Нервы подчас посильнее прочей физиологии, похоже  hmuro
« Последнее редактирование: Июля 19, 2016, 18:23:26 pm от sunriseagain » Записан

Нормально делай - нормально будет.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 19, 2016, 20:36:30 pm »

Действительно, кажется, тревога. Пропил пару недель курс легкого успокоительного и одновременно загрузился работой, стало легче, острота этого ощущения ушла. Остались остатки  ulibka Удивительно, как сильно и непосредственно может тревога ощущаться физически.

На всякий случай сдал анализы на гормоны щитовидки - немного понижены. Что значит, что по-идее, я наоборот должен быть толстым, вялым и с аппетитом. А у меня наоборот все: худею, на месте усидеть не могу и аппетита не было (сейчас уже появился). Нервы подчас посильнее прочей физиологии, похоже  hmuro
Дада, от тревоги. У меня тоже нет аппетита, худею:(
Тоже постоянно что-то делаю.
Что за успокоительное принимали?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #10 : Июля 20, 2016, 03:48:35 am »

Это тревога.
У кого временно а у кого хронически.
Раньше до болезни с мужем с похмелья всегда говорили-гон какой то. Теперь я знаю что этот гон и есть тревога.
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 20, 2016, 06:11:42 am »

У Курпатова в одной из книг описан случай женщины, у которой приступ ПА начинался ровно в 18-00 и длился минут 20.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #12 : Июля 20, 2016, 20:10:53 pm »

Дада, от тревоги. У меня тоже нет аппетита, худею:(
Тоже постоянно что-то делаю.
Что за успокоительное принимали?

Как ни смешно - таблетки валерьянки 3 раза в день последние 2 недели (Но тут еще важен тот момент, что я никогда раньше ничего успокоительного курсом не пил вообще). Плюс 12,5 мг Атаракса, чтобы купировать приступ, если было совсем паршиво и никак не отпускало. Таких моментов за 2 недели было 2-3. Так как у меня, помимо приступов этого "свербения", начались такие реальные периоды отчаяния и  черной безысходности, от того, что у меня эта ВСД-дрянь никак не проходит, что я даже испугался немного за свой рассудок и самообладание. В общем, спустя столько лет ВСД-невроза-тревожности, я чуть не сломался. Опасно ничего с этим не делать. Вода камень точит.  
« Последнее редактирование: Июля 20, 2016, 20:15:58 pm от sunriseagain » Записан

Нормально делай - нормально будет.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 21, 2016, 05:57:25 am »

Дада, от тревоги. У меня тоже нет аппетита, худею:(
Тоже постоянно что-то делаю.
Что за успокоительное принимали?

Как ни смешно - таблетки валерьянки 3 раза в день последние 2 недели (Но тут еще важен тот момент, что я никогда раньше ничего успокоительного курсом не пил вообще). Плюс 12,5 мг Атаракса, чтобы купировать приступ, если было совсем паршиво и никак не отпускало. Таких моментов за 2 недели было 2-3. Так как у меня, помимо приступов этого "свербения", начались такие реальные периоды отчаяния и  черной безысходности, от того, что у меня эта ВСД-дрянь никак не проходит, что я даже испугался немного за свой рассудок и самообладание. В общем, спустя столько лет ВСД-невроза-тревожности, я чуть не сломался. Опасно ничего с этим не делать. Вода камень точит.  
Надо попробовать валерьянку, правда я боюсь, что давление понижать будет.
Сегодня проснулась ночью, потом уснуть не могла.
Записан
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #14 : Июля 23, 2016, 07:47:09 am »

Ну не знаю, насчет давления. У меня от природы 110/70 это норма, иногда чуууть ниже. Валерьянка никак вообще не повлияла на давление. Мне кажется эта побочка преувеличена. К тому же, я не припомню растительных успокоительных, которые не понижают давление. Так что, в любом случае, стоит попробовать. Валерьянка действует курсом, как мне сказали и как я сам убедился, легче начало становиться через две недели, до этого - ноль эффекта.
Записан

Нормально делай - нормально будет.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #15 : Июля 23, 2016, 07:48:17 am »

Все фито-успокоительные имеют накопительное свойство. То есть, мгновенного эффекта нет. Но это гораздо лучше.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 23, 2016, 08:34:53 am »

А зачем тогда говорят их принять когда понервничаешь?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #17 : Июля 23, 2016, 08:37:10 am »

А зачем тогда говорят их принять когда понервничаешь?
Они просто не знают. что перед ними запущенный случай)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 23, 2016, 08:40:52 am »

А зачем тогда говорят их принять когда понервничаешь?
Они просто не знают. что перед ними запущенный случай)
Ихих:) нее, они по мне сразу видят и отправляют к психиатру) выпученные глаза, испуганный взгляд и трясусь вся:)
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #19 : Июля 23, 2016, 08:42:59 am »

А зачем тогда говорят их принять когда понервничаешь?
Они просто не знают. что перед ними запущенный случай)
Ихих:) нее, они по мне сразу видят и отправляют к психиатру) выпученные глаза, испуганный взгляд и трясусь вся:)
Я сразу самостоятельно определила, что хожу не там. Не у тех врачей. Оттягивала момент встречи с ПТ, но все равно поперлась)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8