Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:00:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тепловой удар, криз или ПА? Или как не сдохнуть в маршрутке (Прочитано 5269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« : Июня 22, 2016, 19:00:07 pm »

Ничего особенного - душная забитая маршрутка. Сначала было просто жарко (ну а кому не жарко, когда асфальт плавится?) Потом я почувствовала, что плыву и подташнивает ( волидол под язык) Слабеют руки - дышу животом и пью воду. В принципе спокойна- такое было. И тут странное болезненное ощущение в районе висков, сжимает и почти обморок. Я с ним боролась и поборола, но потом еле дошла до дома ( не своего, а швеи). Меня шатало и трясло. Заползла на 5-й этаж и провалялась с холодным полотенцем, холодной водой, пока не забрал муж. Дома проспала с кондеем пару часов. Давление норм, температуры нет. Тошно, шаткость.
Было с кем такое? Что это?
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : Июня 22, 2016, 19:02:14 pm »

Вот всё было, но так плохо не было. Я пью атаракс и кавинтон. Недавно делала свежее мрт гм, ээг, узи головы и шеи. Ничего особенного.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 22, 2016, 19:08:59 pm »

Это именно из-за жары сосуды так отреагировали!Я сама в полуобморочном состоянии передвигаюсь.Старайтесь соблюдать временной режим (с 12-17) не задерживаться на улице и в душном транспорте.Поберегите себя!Имейте всегдс с собой воду,глицин,нашатырь(есть в виде салфеточек).Удачи!
« Последнее редактирование: Июня 22, 2016, 19:11:35 pm от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #3 : Июня 22, 2016, 19:11:35 pm »

Это именно из-за жары сосуды так отреагировали!Я сама в пооуобморочном состоянии передвигаюсь.Старайтесь соблюдать временной режим (с 12-17) не задерживаться на улице и в душном транспорте.Поберегите себя!Имейте всегдс с собой воду,глицин,нашатырь(есть в виде салфеточек).Удачи!
Да вышла в тенёк- а дождь прошел- вышло солнце и запарило. Другой конец города(( Все таблетки с собой и вода, теперь ношатырь буду носить ещё. Спасибо!
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 22, 2016, 19:14:56 pm »

Не за что!
Вооот парилка-это вообще для нас самое опасное!Когда духота,дышать нечем,начинаем глотать воздух, возникает гипервентиляция....а вы сами знаете её последствия ulibka
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 22, 2016, 19:15:40 pm »


Да вышла в тенёк- а дождь прошел- вышло солнце и запарило. Другой конец города(( Все таблетки с собой и вода, теперь ношатырь буду носить ещё. Спасибо!
может, лучше на такси с кондиционером на такие дальние расстояния? А то потом на таблетки можно больше потратить., чем на такси.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #6 : Июня 22, 2016, 20:00:42 pm »


Да вышла в тенёк- а дождь прошел- вышло солнце и запарило. Другой конец города(( Все таблетки с собой и вода, теперь ношатырь буду носить ещё. Спасибо!
может, лучше на такси с кондиционером на такие дальние расстояния? А то потом на таблетки можно больше потратить., чем на такси.
Выходила в облачность. Была обычная жара, у меня не было такой реакции раньше.
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #7 : Июня 22, 2016, 20:20:03 pm »

Ничего особенного - душная забитая маршрутка. Сначала было просто жарко (ну а кому не жарко, когда асфальт плавится?) Потом я почувствовала, что плыву и подташнивает ( волидол под язык) Слабеют руки - дышу животом и пью воду. В принципе спокойна- такое было. И тут странное болезненное ощущение в районе висков, сжимает и почти обморок. Я с ним боролась и поборола, но потом еле дошла до дома ( не своего, а швеи). Меня шатало и трясло. Заползла на 5-й этаж и провалялась с холодным полотенцем, холодной водой, пока не забрал муж. Дома проспала с кондеем пару часов. Давление норм, температуры нет. Тошно, шаткость.
Было с кем такое? Что это?
Что это, ответит только врач после соответствующего обследования. Дальше все просто - либо органическая патология, либо функциональное нарушение. Одно можно сказать с некоторой долей вероятности - органическая патология не носит временный характер, поэтому, если Вас "отпустило" велика вероятность функционального сбоя. Точное заключение после очного приема врача. Регулярное ношение разных таблеток при отсутствии показаний врача есть потакание своим страхам, а не сколь какое-то спасение жизни и здоровья.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #8 : Июня 22, 2016, 20:43:54 pm »

Ничего особенного - душная забитая маршрутка. Сначала было просто жарко (ну а кому не жарко, когда асфальт плавится?) Потом я почувствовала, что плыву и подташнивает ( волидол под язык) Слабеют руки - дышу животом и пью воду. В принципе спокойна- такое было. И тут странное болезненное ощущение в районе висков, сжимает и почти обморок. Я с ним боролась и поборола, но потом еле дошла до дома ( не своего, а швеи). Меня шатало и трясло. Заползла на 5-й этаж и провалялась с холодным полотенцем, холодной водой, пока не забрал муж. Дома проспала с кондеем пару часов. Давление норм, температуры нет. Тошно, шаткость.
Было с кем такое? Что это?
Что это, ответит только врач после соответствующего обследования. Дальше все просто - либо органическая патология, либо функциональное нарушение. Одно можно сказать с некоторой долей вероятности - органическая патология не носит временный характер, поэтому, если Вас "отпустило" велика вероятность функционального сбоя. Точное заключение после очного приема врача. Регулярное ношение разных таблеток при отсутствии показаний врача есть потакание своим страхам, а не сколь какое-то спасение жизни и здоровья.
делала мрт-узи-ээг меньше месяца назад, ничего серьезного. все таблетки, рекомендованные врачами по моим состояниям. я не ем всё подряд.
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #9 : Июня 23, 2016, 21:49:09 pm »

Ничего особенного - душная забитая маршрутка. Сначала было просто жарко (ну а кому не жарко, когда асфальт плавится?) Потом я почувствовала, что плыву и подташнивает ( волидол под язык) Слабеют руки - дышу животом и пью воду. В принципе спокойна- такое было. И тут странное болезненное ощущение в районе висков, сжимает и почти обморок. Я с ним боролась и поборола, но потом еле дошла до дома ( не своего, а швеи). Меня шатало и трясло. Заползла на 5-й этаж и провалялась с холодным полотенцем, холодной водой, пока не забрал муж. Дома проспала с кондеем пару часов. Давление норм, температуры нет. Тошно, шаткость.
Было с кем такое? Что это?
Что это, ответит только врач после соответствующего обследования. Дальше все просто - либо органическая патология, либо функциональное нарушение. Одно можно сказать с некоторой долей вероятности - органическая патология не носит временный характер, поэтому, если Вас "отпустило" велика вероятность функционального сбоя. Точное заключение после очного приема врача. Регулярное ношение разных таблеток при отсутствии показаний врача есть потакание своим страхам, а не сколь какое-то спасение жизни и здоровья.
делала мрт-узи-ээг меньше месяца назад, ничего серьезного. все таблетки, рекомендованные врачами по моим состояниям. я не ем всё подряд.
Осталось сердечко у хороших врачей обследовать, убедиться, что все в полном порядке, и собсно на этом успокоится - забить, так сказать, на все ощущения. К слову, ощущения у нас всех сильно преувеличены...психотип такой)
Кстати, с обмороком (а точнее временной потерей сознания) особо и не поборишься, просто не заметишь в общем-то =) От головокружения до обморока, с медицинской точки зрения, как от гастрита до плоскостопия, наверное...
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #10 : Июня 26, 2016, 18:49:19 pm »

Кстати, с обмороком (а точнее временной потерей сознания) особо и не поборишься, просто не заметишь в общем-то =) От головокружения до обморока, с медицинской точки зрения, как от гастрита до плоскостопия, наверное...

Падала пару раз в обморок, знаю это чувство. Когда тебя засасывает в пустоту, если ей поддашься- теряешь сознание. Я даже мужа предупредить раз успела rgach glaza В этот раз боролась, дышала, не упала. Преувеличиать-то мы горазды, но терапевт предположил, что ТЕПЛОВОЙ удар был) Давление потом очень низкое, слабость.
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #11 : Июня 27, 2016, 09:20:16 am »

Кстати, с обмороком (а точнее временной потерей сознания) особо и не поборишься, просто не заметишь в общем-то =) От головокружения до обморока, с медицинской точки зрения, как от гастрита до плоскостопия, наверное...

Падала пару раз в обморок, знаю это чувство. Когда тебя засасывает в пустоту, если ей поддашься- теряешь сознание. Я даже мужа предупредить раз успела rgach glaza В этот раз боролась, дышала, не упала. Преувеличиать-то мы горазды, но терапевт предположил, что ТЕПЛОВОЙ удар был) Давление потом очень низкое, слабость.
Главное катастрофической значимости этому не придавать, чего мы очень любим делать...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8