Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:44:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история и страх смерти (Прочитано 9509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fenamin
Гость
« : Июня 22, 2016, 15:13:33 pm »

Всех приветствую!
Принимайте в свои ряды.
В общем, расскажу свою историю, и наверное этот раздел самый подходящий.
Не знаю, имеют ли те состояния, которые я испытываю природу проявления ВСД, но мне она поставлена с самого детства, лет с 10, сейчас 26.
Начну пожалуй.
В течении последних двух с лишним лет я находился в постоянном стрессе, который не удается разрешить до сих пор, но в данный момент восприятие того, что его вызвало изменилось, мне стало на него плевать, но вспоминая некоторые его нюансы мне становится плохо, да и проблема пока не решена.
Чуть больше 3 месяцев назад я испытал очередной стресс, несравнимо малый с тем, о котором писал выше, но оттуда всё и пошло.
В тот день неожиданно поднялось давление, а в глазах творилось не пойми что, а именно, перейдя из одной комнаты в другую у меня в глазах отпечаталась картинка одного из предметов мебели в той комнате, и время от времени все это крутилось в глазах в виде обломков увиденного и преследующего меня предмета.
Вызвали скорую, скорая приехала и дали выпить лекарство для быстрого снятия давления и написали типа реакции на погоду, после этого в течении какого то времени край моего глаза был накрыт чем то темным на миллиметр, потом это отошло.
С тех пор давление начало подниматься постоянно, временами до невиданных цифр, доходило до 180, а пульс, который в общем то в норме у меня всегда чуток завышен, где-то 85-90, стал подниматься до бешанных цифр в виде 160 уд.мин., а временами тонометр отказывался мерить вообще, плюс ко всему временами с теми же симптомами появлялось ощущение сильного давления в области сердца, а так же колющие боли, при том на тонометре иногда стала пробегать аритмия, которая доставляет вполне объективный дискомфорт, но ЭЭГ сделанные скорыми не выявляли никаких острых осложнений с сердцем, единственное, уже по направлению врача из поликлиники на ЭЭГ показало нбпнпг, ну и преследующую меня по жизни тахикардию, но в пределах моей нормы.
При вот такой совокупности пульса и давления сразу же появлялся страх смерти, я бегал по квартире, не мог найти себе место, сразу же проглатывал то же лекарство, что и на скорой давали, а именно капотен, и анаприлин, и через какое то время становилось легче.
С первого приступа такого рода приезжала ещё куча машин скорой, и в основном все они говорили о всд.
Кроме всд имеется ещё пару реально серьезных заболеваний по неврологии, и я раньше не думал, что всд так может дать о себе знать, да и до сих пор думаю, всд ли это, раньше всд больше выражалась в головных болях, астении и нарушении терморегуляции, меня очень часто бросало то в жар, то в холод, кстате, это я из рассказа выше упустил, кроме вышеперечисленного при приступах начинает трясти с головы до ног, по ощущениям начинается с сердца и потом колотит всего.
Но волнует в данный момент меня сейчас именно вот  эта навязчивая мысль о смерти, до кучи временами очень твердо заходит мысль о том, что у меня какая то онкология, и еще какие то пока не диагностируемые болезни.
Честно говоря, с такими мыслями и до дурки не далеко, так что хотелось бы узнать, как спасаться от этих мыслей и вообще гнать негатив из головы?
Потому как я заметил, что состояние резкого подъема давления с бешенным пульсом, мыслями о смерти и прочем, порой может взвать даже самая малая негативная эмоция.
Записан
мнеимяМарина
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Июля 05, 2016, 11:51:17 am »

привет)Нельзя одновременно думать о 2х вещах сразу,только поочерёдно,значит в то время пока вы чем то заняты позитивным и сконцентрированы на этом,мысли о онкологии не возникнет в вашей голове.,не придумываете катострофических мыслей,которых вы пугаетесь.
Записан
Зануда
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Июля 08, 2016, 12:58:20 pm »

Fenamin, у меня все почти тоже самое, что и у вас. Тоже подскакивает давление, пульс бешеный, вся грудина заложена, дышать очень трудно, бывает ощущение, что сейчас задохнусь. От этого становится еще страшнее и вследствии этого становится еще тяжелее дшать. Поняла, что луцчше вообще об этом не думать, потому что если сконцентрироваться на этом, то пипец, можно наверное и поправде умереть от удушения. Меня так же в момент приступа начинает колотить, один раз привезли на скорой в больнице , а там не зная еще что со мной даже меня привязывали к кровати, трясло так, что от кровати подпргивало всё тело. Это все ужасно. С каждым годом добавляется всё какой нибудь новый симптом, только я привыкну к мысли, что у меня ничего серьезного нет, что это всего лишь ВСД, что таких как я много, надо просто привыкнуть к этому состоянию и научится так жить, как вдруг появляется что то новое, и это новое загоняет меня в угол до такого сумасшедствия, что хоть в петлю лезь. Начинаю предполагать, что у меня какая то страшная развилась болезнь или потология из-за нервов, а нервничаю я по жизни много. То дома, то на работе. Вот и сейчас очередной загон. Пока не знаю, как выкорабкаться из него, потому что лекарства, которые принемала раньше, уже как то не помогают. Не сплю полноценно уже третью неделю. В ночь самое большое сон составляет часа 4. Так и живу с 25 лет, а сейчас 33. Делаю почти каждый год забеги по врачам, а в нашу больницу уже не хожу, обиделась я на них, никто серьезно уже не воспринемает, подсмеиваются надо мной, а меня это бесит очень сильно, особенно когда хреново.
Записан
Fenamin
Гость
« Ответ #3 : Сентября 08, 2016, 09:53:39 am »

мнеимяМарина, на данный момент мысли об онкологии мне кажется отошли на задний план, хотя иногда и проскальзывают.
Зануда, у меня в плане сна дела обстоят лучше, правда после сна я очень редко чувствую, что выспался, причем независимо от того, 7 часов я сплю или 10, если сплю меньше семи, то в течении всего дня тело потряхивает, будто в дрож бросает, но это давно уже, ещё до всей этой фигни с паникой.
В общем до кучи прошел пару обследований, эхо сердца показало пролапс, написали 0-1 ст. + доп.хорда, и очередная невролог написала G90.8 c ПА, тахикардия, особенно по утрам и при малейшем физическом или психологическом раздражители мучить продолжает.
До кучи, очень часто начинаются перебои в работе сердца, в процессе измерения давления на тонометре пульс до замедляется, то разгоняется, временами появляется от одного до трёх внеочередных ударов, тогда под конец аппарат показывает аритмию, на сколько понимаю это экстрасистолы, а иногда продают удары в процессе измерения, что тьфу-тьфу, пока редко, т.к. на сколько я понимаю это мерцательная аритмия, когда сокращения идут неравномерно, т.е. 1-2-3 пауза в 3-4 секунды 5-6-7, это для примера.
Причем, закон подлости в том, что на ЭКГ единичная экстрасистола показалась всего раз, давно, когда я ещё и не знал, что такое ПА, а сейчас делаю и не показывает, только тахикардию, и в последней раз неполную блокаду правой ножки пучка Гисса.
Кардиолог посмотрела узи с моим пролапсом и сказала, что всё нормально, сердце здоровое, на тахикардию и аритмию не обращать внимания, при этом посоветовала пить корвалол, если пульс сильно высокий адреноблокаторы.
На какое то время стало полегче, а сейчас такое впечатление, что все это возвращается, уже второй день ощущаю какое то непонятное ощущение на сердце, будто на нем что то лежит, и совсем чуть сдавливает, и давление скачет от 90/70 до 140/90, а я от природы гипотоник, моё давление это где то в пределах 105-110/60-70, и даже 125/80 уже ощущается, но не каким то дискомфортом, а даже трудно объяснить, в общем будто что то с организмом не так.
Замучался с этой всей заразой уже.
Ну а общие признаки всд и паники, но без бешанного пульса не оставляли с момента написания первого поста в этой теме.
Да и забыл написать, одна невролог выписала антидепрессанты от ПА, но рецепт я должен был получить в городской йполикшлинике, а та рецепт не дала, говорит не такой уж серьезный случай, пожалейте психику, а мне х*йли теперь делать, мучаться что ли, говорит попейте фенибутика, который мне ещё  с детства выписывали и к которому я припился так, что теперь наверно надо пяток таблеток съесть что бы спокомиться.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4 : Сентября 08, 2016, 10:04:35 am »

Всех приветствую!
Принимайте в свои ряды.
В общем, расскажу свою историю, и наверное этот раздел самый подходящий.
Не знаю, имеют ли те состояния, которые я испытываю природу проявления ВСД, но мне она поставлена с самого детства, лет с 10, сейчас 26.
Начну пожалуй.
В течении последних двух с лишним лет я находился в постоянном стрессе, который не удается разрешить до сих пор, но в данный момент восприятие того, что его вызвало изменилось, мне стало на него плевать, но вспоминая некоторые его нюансы мне становится плохо, да и проблема пока не решена.
Чуть больше 3 месяцев назад я испытал очередной стресс, несравнимо малый с тем, о котором писал выше, но оттуда всё и пошло.
В тот день неожиданно поднялось давление, а в глазах творилось не пойми что, а именно, перейдя из одной комнаты в другую у меня в глазах отпечаталась картинка одного из предметов мебели в той комнате, и время от времени все это крутилось в глазах в виде обломков увиденного и преследующего меня предмета.
Вызвали скорую, скорая приехала и дали выпить лекарство для быстрого снятия давления и написали типа реакции на погоду, после этого в течении какого то времени край моего глаза был накрыт чем то темным на миллиметр, потом это отошло.
С тех пор давление начало подниматься постоянно, временами до невиданных цифр, доходило до 180, а пульс, который в общем то в норме у меня всегда чуток завышен, где-то 85-90, стал подниматься до бешанных цифр в виде 160 уд.мин., а временами тонометр отказывался мерить вообще, плюс ко всему временами с теми же симптомами появлялось ощущение сильного давления в области сердца, а так же колющие боли, при том на тонометре иногда стала пробегать аритмия, которая доставляет вполне объективный дискомфорт, но ЭЭГ сделанные скорыми не выявляли никаких острых осложнений с сердцем, единственное, уже по направлению врача из поликлиники на ЭЭГ показало нбпнпг, ну и преследующую меня по жизни тахикардию, но в пределах моей нормы.
При вот такой совокупности пульса и давления сразу же появлялся страх смерти, я бегал по квартире, не мог найти себе место, сразу же проглатывал то же лекарство, что и на скорой давали, а именно капотен, и анаприлин, и через какое то время становилось легче.
С первого приступа такого рода приезжала ещё куча машин скорой, и в основном все они говорили о всд.
Кроме всд имеется ещё пару реально серьезных заболеваний по неврологии, и я раньше не думал, что всд так может дать о себе знать, да и до сих пор думаю, всд ли это, раньше всд больше выражалась в головных болях, астении и нарушении терморегуляции, меня очень часто бросало то в жар, то в холод, кстате, это я из рассказа выше упустил, кроме вышеперечисленного при приступах начинает трясти с головы до ног, по ощущениям начинается с сердца и потом колотит всего.
Но волнует в данный момент меня сейчас именно вот  эта навязчивая мысль о смерти, до кучи временами очень твердо заходит мысль о том, что у меня какая то онкология, и еще какие то пока не диагностируемые болезни.
Честно говоря, с такими мыслями и до дурки не далеко, так что хотелось бы узнать, как спасаться от этих мыслей и вообще гнать негатив из головы?
Потому как я заметил, что состояние резкого подъема давления с бешенным пульсом, мыслями о смерти и прочем, порой может взвать даже самая малая негативная эмоция.
А у меня все тоже самое. Только от осознания, что чему быть-того не миновать будет легче.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Fenamin
Гость
« Ответ #5 : Сентября 08, 2016, 10:11:34 am »

Анна-нет, не хорошая позиция, я лично за это время просто сделал вывод о профессионализме наших врачей.
Профессионалов на пальцах пересчитать, другие же лепят диагноз "ВСД" каждому второму, когда не знают, что поставить.
Тоже самое и в кардиологии, то что я прошел это не полное обследования для исключения проблем с сердцем, есть Холтеры, нагрузочные тесты, но это у нас без денег на лапу не назначают, вот так и мрём по миллиону в год.
А потом читаешь, "От ВСД не умирают", так это я согласен, умирают не от всд, а от того, что при постоянных перепадах давления сосуды и сердце приходит в негодность, а при дурном пульсе при ПА вообще если есть какие то недиагностированные проблемы с сердцем можно вполне себе и помереть, а так же заиметь дистрофию миокарда.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #6 : Сентября 08, 2016, 14:33:52 pm »

Обследования - это, безусловно, хорошо. Но мы же склонны сами себе диагнозы ставить - все возможные. Этот путь пройден мной, кажется, от А до Я...
Мне вот даже астму поставили (на всякий случай), которую я потом вылечила антидепрессантами))).
Если реальных патологий у Вас не нашли, а Вы сами осознали, что проблема в "голове", ИМХО, не стоит себя накручивать. Идите к ПТ и просите АД. Ничего  не рекламирую, но после куче перебранных Ад, мне помог амитриптилин и сонапакс (в тандеме). Все по рецепту. Курс 3мес+1,5 (постепенной отмены). С 2014 г. ПА не возвращались, сердце не колотилось... Все постепенно сошло на нет.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Сентября 08, 2016, 14:42:05 pm »

Анна-нет, не хорошая позиция, я лично за это время просто сделал вывод о профессионализме наших врачей.
Профессионалов на пальцах пересчитать, другие же лепят диагноз "ВСД" каждому второму, когда не знают, что поставить.
Тоже самое и в кардиологии, то что я прошел это не полное обследования для исключения проблем с сердцем, есть Холтеры, нагрузочные тесты, но это у нас без денег на лапу не назначают, вот так и мрём по миллиону в год.
А потом читаешь, "От ВСД не умирают", так это я согласен, умирают не от всд, а от того, что при постоянных перепадах давления сосуды и сердце приходит в негодность, а при дурном пульсе при ПА вообще если есть какие то недиагностированные проблемы с сердцем можно вполне себе и помереть, а так же заиметь дистрофию миокарда.
Ну, что себя терзать? Уж, что будет-то и будет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #8 : Сентября 09, 2016, 16:07:55 pm »

Анна-нет, не хорошая позиция, я лично за это время просто сделал вывод о профессионализме наших врачей.
Профессионалов на пальцах пересчитать, другие же лепят диагноз "ВСД" каждому второму, когда не знают, что поставить.
Тоже самое и в кардиологии, то что я прошел это не полное обследования для исключения проблем с сердцем, есть Холтеры, нагрузочные тесты, но это у нас без денег на лапу не назначают, вот так и мрём по миллиону в год.
А потом читаешь, "От ВСД не умирают", так это я согласен, умирают не от всд, а от того, что при постоянных перепадах давления сосуды и сердце приходит в негодность, а при дурном пульсе при ПА вообще если есть какие то недиагностированные проблемы с сердцем можно вполне себе и помереть, а так же заиметь дистрофию миокарда.


G90.8 -- суть ВСД. ВСД это не диагноз а помойка диагнозов как не поверни.
И не стоит говорить о том, что ВСД тождественно равно тревожному неврозу! это тоже не корректно.


Во первых Вам действительно нужно исключить все серьезные проблемы.
Если говорить про сердце, то Вы сами написали, что нужно хотя бы провести холтер обследование.
И это действительно так! Его провести нужно.

Нужно провести МРТ или КТ головного мозга!
Нужно как минимум сделать снимки шеи, чтобы понять есть остеохондроз или нет.
Есть смещения или их нет!


Скорее всего, когда Вы все это пройдете, то обнаружатся небольшие проблемы с физическим здоровьем.
Которые можно будет легко вылечить или снимать обострения.

Как пример,

--------------------
Допустим у меня тревога, запускает гипертонус мышц шеи. Это дает мутные состояния в голове, которые кормят тревогу.
Расслабляю шею, голова становиться яснее и самочувствие улучшается. Тревога уменьшается. Видимо у меня тревога (суть избыток адреналина)
истощает запасы витаминов группы В, что дает внутреннее напряжение, головную боль, покалывания по телу, мутность сознания.

Эти два факта являются ахилесовой пятой моего ВСД и невроза. Улучшая эти показатели я справляюсь в конечном счете и с неврозом. Если и не до конца, то облегчаю его течение.

--------------------

К совету (Анны-нет) о том, что нужно принять свою смертность лучше прислушаться.
Это не означает, что нужно лечь и ничего не делать.
Это не означает что нужно ждать смерти, или думать что она прямо сейчас произойдет.
Просто нужно принять, что это однажды произойдет.
Просто иногда принятие факта своей смерти убирает излишние напряжение.
Проверенно на себе. Но вопрос согласен сложный. И с этим конечно лучше не перегибать палку.



Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #9 : Сентября 09, 2016, 16:21:39 pm »

Снять тревогу помогут только специальные транквилизаторы. Феназипам или что то типа того. Это должен подбирать психиатр.
С ПНД могут быть проблемы.
Возможно имеет смысл сходить к частному психиатру или психотерапевту.

Все таки при тревоге первая линия обороны это транквилизаторы. А уже потом АД и нейролептики.


Как вариант перед транквилезатороми можно попробовать попить успокаивающие чаи с валерьяной и прочими вещами....


Главное помнить, что все это пройд. На самом деле со всем разберетесь и со всем справитесь-)

У меня похожая картина была. Сейчас стабилизировался-) И в общем мне сейчас хорошо-)
 
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #10 : Сентября 09, 2016, 16:27:14 pm »

Заметил, что невропотологи все время толкают АД, реже феназепам. Психиатры могут пойти дальше и прописать сразу все т.е. транк+АД+нейролептик.
Особенно это распространено в ПНД, видимо исходят из принципа "как бы чего не вышло"... на деле человеку при таком подходе может еще хуже стать.

Лучше найти нормального специалиста, который будет адекватно подбирать психотропные препараты, осторожно и вдумчиво.
Все таки
тревожный невроз не такое сильное заболевание, чтобы погружаться в "волшебные" миры психотропных препаратов-)))
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #11 : Сентября 09, 2016, 16:49:03 pm »

Заметил, что невропотологи все время толкают АД, реже феназепам. Психиатры могут пойти дальше и прописать сразу все т.е. транк+АД+нейролептик.
Особенно это распространено в ПНД, видимо исходят из принципа "как бы чего не вышло"... на деле человеку при таком подходе может еще хуже стать.

Лучше найти нормального специалиста, который будет адекватно подбирать психотропные препараты, осторожно и вдумчиво.
Все таки
тревожный невроз не такое сильное заболевание, чтобы погружаться в "волшебные" миры психотропных препаратов-)))
Выписывают ад+транк потому что вначале заходить на ад тяжко , феназепамом нужно прикрываться
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #12 : Сентября 09, 2016, 17:08:51 pm »

Заметил, что невропотологи все время толкают АД, реже феназепам. Психиатры могут пойти дальше и прописать сразу все т.е. транк+АД+нейролептик.
Особенно это распространено в ПНД, видимо исходят из принципа "как бы чего не вышло"... на деле человеку при таком подходе может еще хуже стать.

Лучше найти нормального специалиста, который будет адекватно подбирать психотропные препараты, осторожно и вдумчиво.
Все таки
тревожный невроз не такое сильное заболевание, чтобы погружаться в "волшебные" миры психотропных препаратов-)))
Выписывают ад+транк потому что вначале заходить на ад тяжко , феназепамом нужно прикрываться

Да вы совершенно правы. Все верно говорите.
Но Вы меня немного неправильно поняли.

Я имел в виду, что с начало попробовать один феназепам (допустим его). Очень часто это снимает все проблемы. Убирает тревогу, усмиряет вегитатику. И человек стабилизируется. И нет необходимости в АД. Такое бывает.

Зачем сразу АД, которые нужно минимум 3 (или 6) месяцев пить. От которых идут весьма вычурные побочки.
Например человек не может зевнуть (обычно в начале лечения).

Это такой интересный вопрос-))  Я это имел в виду.

Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #13 : Сентября 09, 2016, 18:08:59 pm »

Да вы совершенно правы. Все верно говорите.
Но Вы меня немного неправильно поняли.

Я имел в виду, что с начало попробовать один феназепам (допустим его). Очень часто это снимает все проблемы. Убирает тревогу, усмиряет вегитатику. И человек стабилизируется. И нет необходимости в АД. Такое бывает.

Зачем сразу АД, которые нужно минимум 3 (или 6) месяцев пить. От которых идут весьма вычурные побочки.
Например человек не может зевнуть (обычно в начале лечения).

Это такой интересный вопрос-))  Я это имел в виду.



Соглашусь. Вообще, психотерапия - основное, что нужно. Таблетки скорее вспомогательные средства, как их иногда сравнивают с костылями.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2016, 18:11:36 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Ванькинамама
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #14 : Сентября 14, 2016, 11:37:51 am »

Анна-нет, не хорошая позиция, я лично за это время просто сделал вывод о профессионализме наших врачей.
Профессионалов на пальцах пересчитать, другие же лепят диагноз "ВСД" каждому второму, когда не знают, что поставить.
Тоже самое и в кардиологии, то что я прошел это не полное обследования для исключения проблем с сердцем, есть Холтеры, нагрузочные тесты, но это у нас без денег на лапу не назначают, вот так и мрём по миллиону в год.
А потом читаешь, "От ВСД не умирают", так это я согласен, умирают не от всд, а от того, что при постоянных перепадах давления сосуды и сердце приходит в негодность, а при дурном пульсе при ПА вообще если есть какие то недиагностированные проблемы с сердцем можно вполне себе и помереть, а так же заиметь дистрофию миокарда.

+1
Записан
Fenamin
Гость
« Ответ #15 : Сентября 15, 2016, 17:46:21 pm »

Анна-нет, не хорошая позиция, я лично за это время просто сделал вывод о профессионализме наших врачей.
Профессионалов на пальцах пересчитать, другие же лепят диагноз "ВСД" каждому второму, когда не знают, что поставить.
Тоже самое и в кардиологии, то что я прошел это не полное обследования для исключения проблем с сердцем, есть Холтеры, нагрузочные тесты, но это у нас без денег на лапу не назначают, вот так и мрём по миллиону в год.
А потом читаешь, "От ВСД не умирают", так это я согласен, умирают не от всд, а от того, что при постоянных перепадах давления сосуды и сердце приходит в негодность, а при дурном пульсе при ПА вообще если есть какие то недиагностированные проблемы с сердцем можно вполне себе и помереть, а так же заиметь дистрофию миокарда.


G90.8 -- суть ВСД. ВСД это не диагноз а помойка диагнозов как не поверни.
И не стоит говорить о том, что ВСД тождественно равно тревожному неврозу! это тоже не корректно.


Во первых Вам действительно нужно исключить все серьезные проблемы.
Если говорить про сердце, то Вы сами написали, что нужно хотя бы провести холтер обследование.
И это действительно так! Его провести нужно.

Нужно провести МРТ или КТ головного мозга!
Нужно как минимум сделать снимки шеи, чтобы понять есть остеохондроз или нет.
Есть смещения или их нет!


Скорее всего, когда Вы все это пройдете, то обнаружатся небольшие проблемы с физическим здоровьем.
Которые можно будет легко вылечить или снимать обострения.

Как пример,

--------------------
Допустим у меня тревога, запускает гипертонус мышц шеи. Это дает мутные состояния в голове, которые кормят тревогу.
Расслабляю шею, голова становиться яснее и самочувствие улучшается. Тревога уменьшается. Видимо у меня тревога (суть избыток адреналина)
истощает запасы витаминов группы В, что дает внутреннее напряжение, головную боль, покалывания по телу, мутность сознания.

Эти два факта являются ахилесовой пятой моего ВСД и невроза. Улучшая эти показатели я справляюсь в конечном счете и с неврозом. Если и не до конца, то облегчаю его течение.

--------------------

К совету (Анны-нет) о том, что нужно принять свою смертность лучше прислушаться.
Это не означает, что нужно лечь и ничего не делать.
Это не означает что нужно ждать смерти, или думать что она прямо сейчас произойдет.
Просто нужно принять, что это однажды произойдет.
Просто иногда принятие факта своей смерти убирает излишние напряжение.
Проверенно на себе. Но вопрос согласен сложный. И с этим конечно лучше не перегибать палку.




Ну что касается совета, то одно дело принять смертность, а другое дело жить, и в свои 26 постоянно её ждать, по-моему это не нормально.
МРТ и КТ проводил ни раз, в плане неврологии у меня проблем хватает, и всегда думал, что всд это фигня по сравнению с основным диагнозом, который по жизни давал астению и неспособность к нормальному труду, я вообще инвалид детства, но сейчас у нас инвалидность только при отсутствии трех рук судя по всему дают, о чем даже в прессе уже пишут.
Насчет остеохондроза, то не помню, писал выше или нет, но он у меня есть, и хоть он и вполне может влиять на все это дело, но я по себе вижу, что мою вегетативную реакцию запускает более эмоциональный фон, на данный момент я уже дошел до состояния, что почти все для меня стресс.
Хотя дошел грубо сказано, точнее было бы сказать, что жизнь в последние пару лет довела, но тут не форум психологов, и никого грузить не хочется.
Что касается Холтера, то его я все никак не пройду, так же как и тест с нагрузками, но опять таки я делаю упор на психоэмоциональную нагрузку как доминирующую при моей форме всд.
Сегодня вот опять была скорая, вызвать пришлось из-за частых замираний сердца похожих на мерцательную аритмию, онемевшую правую руку и ногу, правда не полностью, ну и как обычно вполне объективным ощущением, что отмучиваюсь.
Ну вот приехала сегодня скорая, врач сняла кардиограмму, все норм, кроме нбпнпг, но вроде это фигня, посмотрела заключение по узи и т.д., и сказала не напрягаться, и что все это от психики и нервной системы, и в общем то, возможно, она и права, но для меня трудно наблюдая на тонометре нечто похожее на мерцалку с индикацией об аритмии в конце не вызывать красный плюс, хотя к тем же ЭС привык, правда тоже надоели жуть как.
Насчет G90.8 полностью согласен, мне вот интересно, что делают в Европе с такими больными, что там больше принято, лечение АД или всякими седативными и транками, может кто знает?
А то мне вот невролог в рекомендациях написала Паксил, а в районной поликлинике невролог говорит "Ой, зачем вам такое пить, психику только портить", а сегодня вон врач со скорой говорит, что надо что то делать, а то так и в дурку отъехать можно, и еслине паксил, то хоть какой-нибудь другой АД невролог выписать обязана.
И вот ещё что хотел спросить, ни у кого тут не бывает в плане пульса при измерении такая фигня, что сердце при измерении бьется то быстро, то медленно, тоже это часто бывает, но аритмию при этом прибор не фиксирует.
Если несвязно пишу, то извитняюсь, от всего этого уже голова кругом.
Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #16 : Сентября 16, 2016, 05:21:58 am »

Анна-нет, не хорошая позиция, я лично за это время просто сделал вывод о профессионализме наших врачей.
Профессионалов на пальцах пересчитать, другие же лепят диагноз "ВСД" каждому второму, когда не знают, что поставить.
Тоже самое и в кардиологии, то что я прошел это не полное обследования для исключения проблем с сердцем, есть Холтеры, нагрузочные тесты, но это у нас без денег на лапу не назначают, вот так и мрём по миллиону в год.
А потом читаешь, "От ВСД не умирают", так это я согласен, умирают не от всд, а от того, что при постоянных перепадах давления сосуды и сердце приходит в негодность, а при дурном пульсе при ПА вообще если есть какие то недиагностированные проблемы с сердцем можно вполне себе и помереть, а так же заиметь дистрофию миокарда.
Да ну, бросьте. Холтер без проблем можно сделать в любой платной клинике, и даже направление не попросят. А "перепады давления и пульса" - точно такие же, как при любой хорошей физической нагрузке. 160 - не дурной пульс, а нормальный, например, для бега, или для приседания со штангой, или даже по лестнице подниматься в хорошем темпе. У меня при беге и под 180 пульс взлетал - и ничего, не умирала, просто переходила на шаг. 1dc705 Хотя набор точно такой же, как у вас - пролапс, дополнительная хорда в сердце (и то, и другое - вариант нормы), астения постоянная, давящие и колющие боли в области сердца и давление 100/65 (это даже не гипотония, это нижняя граница нормального давления). Давление 180 - тоже не совсем из ряда вон, у меня коллега с давлением за 220 и работал, и по городу мотался на машине - еле в больничку запихнули полечиться. :))
Умереть вы точно умрете, вне зависимости от того, какие эмоции по этому поводу испытываете. Смиритесь. Мы все рано или поздно умрем. Но только от вас зависит, КАК вы проживете отрезок времени до момента смерти - полноценно и радуясь жизни или ноя и бегая по врачам в поисках скрытого недуга.
Люди после аварий выкарабкиваются и живут, и медали завоевывают на Паралимпийских играх. А вы с целыми руками-ногами, со здоровым сердцем записываете себя в инвалиды. Ну на кой? huh2

П.С. Попробуйте селанк (капли в нос, стоят около 500 руб. флакончик). Мне очень хорошо снимал ощущение тревоги и стресса.
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #17 : Сентября 16, 2016, 15:40:18 pm »

Тут можно долго спорить, что является драйвером ВСД физические проблемы или эмоциональный фон. Анализируя свой опыт, прихожу к тому, что и одно и другое. Ваши симптомы у меня тоже были. Что касаемо АД. Решать Вам. Возможно имеет смысл попробовать с начало один транквелизатор. Но тут есть нюанс. Если у Вас сейчас очень сильная депрессия, то с транками нужно аккуратнее обходиться. Но это должен определять психиатр.

Чего точно не стоит делать так это выматывать себя. Если Вы считаете, что нужны АД и успокоительные, то идите к психиатру или психотерапевту. Лучше частному. В ПНД могут лишнего навыписывать. Хотя и в ПНД бывают очень хорошие и понимающие врачи.

АД полностью проблемы не решают. Все равно нужно будет параллельно заниматься физическим здоровьем, если хотите хороший результат.

Когда говорил про принятие смерти, имел в виду, факт смерти. А не жизнь в ожидании смерти. Даже в мои 29 жизнь с мыслями о смерти это перебор.  ulibka

 
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #18 : Сентября 16, 2016, 15:46:59 pm »

Насчет G90.8 полностью согласен, мне вот интересно, что делают в Европе с такими больными, что там больше принято, лечение АД или всякими седативными и транками, может кто знает?


Вам бы поставили диагноз тревожное расстройство (там есть разные виды с ПА с депрессией с фобиями) или тревожную депрессию. 

Наберите тревожное расстройство и посмотрите в википедии там есть про лечение. Как про медикаментозное так и не медекаментозное.
Записан
Dimastoff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #19 : Сентября 16, 2016, 22:40:12 pm »

Да вы все наговорите человеку!!!  Не слушай! Не нужно делать никаких ЭЭГ, КТ ,МРТ. И Вообще забей на обследование. У ТЕБЯ ВСЁ В ПОРЯДКЕ ТЫ ЗДОРОВ!!! Просто нервная система под истощилась отсюда и такие проявления,надо просто ей помочь и давление ты сам себе это создаёшь,злишься слишком много,актовигин проколи он сосудам поможет отпустить тебя и дальше травки пей успокаительные.Психолога хорошего себе найди он тебе опору поставит. Спортом займись единоборства,плавание почек хорошо помогают и всё будет хорошо!!!
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 22:43:59 pm от Dimastoff » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8