Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:33:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паническая атака и потеря сознания  (Прочитано 14441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« : Июня 22, 2016, 09:41:26 am »

Так как начались панические атаки , то столкнулся с таким. Надо было быстро подняться по лестнице, на 4й этаж , когда поднялся естественно пульс и сердце забилось , очень страшно стало. Через минуты 3 сильная жажда появилась , бесконечная , пью и снова , потом руки и ноги немели , как будто я ими не хочу двигать. пульс был средний примерно 120 , но не сильно выраженный. Очень страшно стало . Координация нормальная была . Это обморочное состояние или реально еще чуть чуть и я свалился бы
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Июня 22, 2016, 09:46:44 am »

Так как начались панические атаки , то столкнулся с таким. Надо было быстро подняться по лестнице, на 4й этаж , когда поднялся естественно пульс и сердце забилось , очень страшно стало. Через минуты 3 сильная жажда появилась , бесконечная , пью и снова , потом руки и ноги немели , как будто я ими не хочу двигать. пульс был средний примерно 120 , но не сильно выраженный. Очень страшно стало . Координация нормальная была . Это обморочное состояние или реально еще чуть чуть и я свалился бы
На днях такая же фигня была. Главное тут в руках себя держать паники не поддаваться.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #2 : Июня 22, 2016, 09:55:33 am »

Так как начались панические атаки , то столкнулся с таким. Надо было быстро подняться по лестнице, на 4й этаж , когда поднялся естественно пульс и сердце забилось , очень страшно стало. Через минуты 3 сильная жажда появилась , бесконечная , пью и снова , потом руки и ноги немели , как будто я ими не хочу двигать. пульс был средний примерно 120 , но не сильно выраженный. Очень страшно стало . Координация нормальная была . Это обморочное состояние или реально еще чуть чуть и я свалился бы
На днях такая же фигня была. Главное тут в руках себя держать паники не поддаваться.
Я вот еле пережил . Сейчас лежу , немного голова болит . Видимо нормализовалось всё. Так то на сердце не жалуюсь , физический труд отлично переношу . Сегодня ночью плохо спал , жарко , и вот еще по делам надо быстро было , метнулся по лестнице и испугался
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Июня 22, 2016, 09:58:38 am »

Так как начались панические атаки , то столкнулся с таким. Надо было быстро подняться по лестнице, на 4й этаж , когда поднялся естественно пульс и сердце забилось , очень страшно стало. Через минуты 3 сильная жажда появилась , бесконечная , пью и снова , потом руки и ноги немели , как будто я ими не хочу двигать. пульс был средний примерно 120 , но не сильно выраженный. Очень страшно стало . Координация нормальная была . Это обморочное состояние или реально еще чуть чуть и я свалился бы
На днях такая же фигня была. Главное тут в руках себя держать паники не поддаваться.
Я вот еле пережил . Сейчас лежу , немного голова болит . Видимо нормализовалось всё. Так то на сердце не жалуюсь , физический труд отлично переношу . Сегодня ночью плохо спал , жарко , и вот еще по делам надо быстро было , метнулся по лестнице и испугался
Голова болит это отходняк, во время  ПА давление ведать подскочило теперь и болит стресс получил организм, после ПА у многих головная боль тоже такое было.
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 23, 2016, 10:35:16 am »

Хех у меня от подъема на второй этаж даже бывает и не особо быстро поднимаясь.. Вчера с посылкой поднимался на второй, тяжелая была, так моментом пульс разогнался и коласило минут 20 пока не успокоился он... Такое лично у меня бывает, когда внутри такое как бы напряженное что ли состояние, тревога и так далее, тогда все очень резко реагирует и сердце и давление и голова. Когда спокоен, тогда вроде нет такого. Спокойствие и тревога у меня примено в течение дня 50 на 50.
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #5 : Июня 23, 2016, 10:39:53 am »

Хех у меня от подъема на второй этаж даже бывает и не особо быстро поднимаясь.. Вчера с посылкой поднимался на второй, тяжелая была, так моментом пульс разогнался и коласило минут 20 пока не успокоился он... Такое лично у меня бывает, когда внутри такое как бы напряженное что ли состояние, тревога и так далее, тогда все очень резко реагирует и сердце и давление и голова. Когда спокоен, тогда вроде нет такого. Спокойствие и тревога у меня примено в течение дня 50 на 50.
Тоже самое было. Живу на 5м этаже, и уже несколько месяцев принципиально не пользуюсь лифтом. Сначала тяжко было, потом в совокупности с другими факторами ушли все проблемы. Теперь даже одышки нет, даже если с пакетами с магаза поднимался =)
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #6 : Июня 23, 2016, 11:05:56 am »

Надо сосудистую систему кардио-нагрузкой тренить. Резко поднялись-жара и привет.
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 23, 2016, 11:06:45 am »

Я думаю это по большей части от детренированности, работаю в офисе и физической активности практически нет
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Июня 23, 2016, 11:08:25 am »

Я думаю это по большей части от детренированности, работаю в офисе и физической активности практически нет
Да-да. Надо взять за привычку начать с того, чтобы 2 часа вечером ходить гулять пешком. Потом можно в бассейн пойти. А потом уже...по желанию.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 23, 2016, 14:00:19 pm »

Я в бассейн ходил 3 месяца, было как будто получше немного, плавал 2 раза в неделю по километру. Сейчас летом не работает бассейн мой, а в другой лень. На велике кататься пытаюсь, но все опять же слабость все время какая-то и лень, надо мотивировать себя, но не получается. А от велике и прогулок когда норм, а когда и тахикардия пару часов мучает. Вчера например гулял часик, где-то 10 000 шагов всего, но стало тошнить, пришли домой и ужасно плохо было, тошнота сильная, дереал и тахикардия... Вот хрен поймет отчего и как. А когда наоборот прогулка помогает таху успокоить
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #10 : Июня 23, 2016, 14:47:23 pm »

Не все сразу) но вы на правильном пути, запаситесь терпением и продолжайте увеличивать нагрузки. Однако, нужно помнить, что кардионагрузка приносит пользу лишь пока процесс вам нравится, нельзя себя загонять.
Записан
Alena79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #11 : Июля 08, 2016, 15:16:15 pm »

всем здравствуйте!я тут новенькая
с февраля пытаюсь понять Па у меня или другие проблемы
но вот почему в этой теме пишу потому как увидела похожий симптом-жажда, после приступов просто сумасшедшая жажда, литра три могу приговорить, и еще кроме жажды бегаю в туалет, и во время ПА туда бегаю, по обеим причинам))
а еще меня после приступа очень сильно трясет прям крупной очень дрожью, скорая приехала кардиограмму снять а я дрожь унять не могла
и кстати кто вам ставит диагноз ПА? мне ни одна скорая и кардиолог не поставил такой диагноз
это я сама так решила по симптомам
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #12 : Июля 08, 2016, 15:18:49 pm »

всем здравствуйте!я тут новенькая
с февраля пытаюсь понять Па у меня или другие проблемы
но вот почему в этой теме пишу потому как увидела похожий симптом-жажда, после приступов просто сумасшедшая жажда, литра три могу приговорить, и еще кроме жажды бегаю в туалет, и во время ПА туда бегаю, по обеим причинам))
а еще меня после приступа очень сильно трясет прям крупной очень дрожью, скорая приехала кардиограмму снять а я дрожь унять не могла
и кстати кто вам ставит диагноз ПА? мне ни одна скорая и кардиолог не поставил такой диагноз
это я сама так решила по симптомам

Вам нужно обязательно проконсультироваться с эндокринологом. Жажда и частое мочеиспускание-признаки повышенного сахара в крови. То есть, проверить на гормоны надо и сахарный диабет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Июля 08, 2016, 15:20:06 pm »

ПА ставят после обширного обследования. Ищут причину. Есть ПА, возникающие на фоне органики (заболеваний органического происхождения), а есть на фоне психосоматики.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Alena79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Июля 08, 2016, 15:25:07 pm »

всем здравствуйте!я тут новенькая
с февраля пытаюсь понять Па у меня или другие проблемы
но вот почему в этой теме пишу потому как увидела похожий симптом-жажда, после приступов просто сумасшедшая жажда, литра три могу приговорить, и еще кроме жажды бегаю в туалет, и во время ПА туда бегаю, по обеим причинам))
а еще меня после приступа очень сильно трясет прям крупной очень дрожью, скорая приехала кардиограмму снять а я дрожь унять не могла
и кстати кто вам ставит диагноз ПА? мне ни одна скорая и кардиолог не поставил такой диагноз
это я сама так решила по симптомам

Вам нужно обязательно проконсультироваться с эндокринологом. Жажда и частое мочеиспускание-признаки повышенного сахара в крови. То есть, проверить на гормоны надо и сахарный диабет.
сахар и гормоны в норме, щитовидку тоже проверила все нормально, осталось еще на ферритин сделать анализ, потому как у меня еще и слабость такая с бледностью)жажда именно после этих приступов
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #15 : Июля 08, 2016, 15:26:05 pm »

всем здравствуйте!я тут новенькая
с февраля пытаюсь понять Па у меня или другие проблемы
но вот почему в этой теме пишу потому как увидела похожий симптом-жажда, после приступов просто сумасшедшая жажда, литра три могу приговорить, и еще кроме жажды бегаю в туалет, и во время ПА туда бегаю, по обеим причинам))
а еще меня после приступа очень сильно трясет прям крупной очень дрожью, скорая приехала кардиограмму снять а я дрожь унять не могла
и кстати кто вам ставит диагноз ПА? мне ни одна скорая и кардиолог не поставил такой диагноз
это я сама так решила по симптомам


Вам нужно обязательно проконсультироваться с эндокринологом. Жажда и частое мочеиспускание-признаки повышенного сахара в крови. То есть, проверить на гормоны надо и сахарный диабет.
сахар и гормоны в норме, щитовидку тоже проверила все нормально, осталось еще на ферритин сделать анализ, потому как у меня еще и слабость такая с бледностью)жажда именно после этих приступов
А надпочечники в норме? ЖКТ?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Alena79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #16 : Июля 08, 2016, 15:27:03 pm »

ох не разберусь пока с цитированием
понятно значит надо пока проверятся дальше, пока у кардиолога обнаружились небольшие проблемы, пью конкор кор, полегче с ним стало и приступы стали проходить как то сглаженно
Записан
Alena79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #17 : Июля 08, 2016, 15:27:49 pm »

вот ЖКТ никогда не проверяла..
а надпочечники делала УЗИ вроде ничего не заметили
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #18 : Июля 08, 2016, 15:28:54 pm »

Конечно, надо провериться, чтобы отмести все. А потом, если это психосоматика, то к ПТ в случае, если не успокоитесь самостоятельно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #19 : Июля 08, 2016, 15:29:10 pm »

всем здравствуйте!я тут новенькая
с февраля пытаюсь понять Па у меня или другие проблемы
но вот почему в этой теме пишу потому как увидела похожий симптом-жажда, после приступов просто сумасшедшая жажда, литра три могу приговорить, и еще кроме жажды бегаю в туалет, и во время ПА туда бегаю, по обеим причинам))
а еще меня после приступа очень сильно трясет прям крупной очень дрожью, скорая приехала кардиограмму снять а я дрожь унять не могла
и кстати кто вам ставит диагноз ПА? мне ни одна скорая и кардиолог не поставил такой диагноз
это я сама так решила по симптомам

У меня в итоге сухость в горле оказывается, а не жажда. То есть я пью часто по маленькому глоточку , можно даже не пить , смачивать горло . По поводу тряски у меня тоже , только в запущенной форме , где я описываю в соседней теме . Не запускайте , начните обследование сразу же , это облегчит ваше состояние. Если все анализы будут в норме , то панические атаки могут пройти сами по себе , так как будете спокойны за здоровье
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8