Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:10:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокая температура без других симптомов (Прочитано 5653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chudetta
Гость
« : Июня 13, 2016, 12:14:41 pm »

Здравствуйте! Пишу сюда не о себе, хотя сама страдаю всд уже давно, но в данном случае речь о муже. Я просто очень волнуюсь и трясусь от страха за него, сегодня  утром пришёл с работы( работает в ночь по три дня) с температурой 39, дала ибупрофен, ненадолго спала до субфебрильных значений и  часа через 2 опять поднялась до высоких цифр, при этом его колотит всего, озноб страшный, согреться не может никак, при этом ничего не болит, ни горло, ни кашля нет, поноса тоже нет, в час дня вызвала скорую. Приехали две молодые девочки, сами ничего не знают, сделали укол и уехали, спадала долго и сейчас опять лезет вверх. Не знаю что и думать, в голову лезет как всегда все самое плохое, уже успела начитаться про онкологию, типа она так может проявляться, сижу в ужасе, ещё у него в последнее время живот увеличился и жаловался на дискомфорт справа и говорит как будто всегда всдутый и в весе прибавил кг 4, в голову лезет асцит, цирроз и рак, хотя он сам худой 63 кг весил сейчас 67 при росте 174.( может это вода, то есть увеличенный живот ему просто весу прибавил) .   Знаю, что не по адресу, но может у кого были похожие ситуации, а то у меня у самой и печень заболела и голова и темпа поднялась до 37, 2 и горечь сразу появилась, у меня просто всегда так, как только чуть понервничаю, а с ним даже не знаю как быть, давала ему, что себе обычно даю и чай с мятой и аллохол и пензитал, не выдержала дала антибиотик, может и зря , но я просто не знаю , что делать, сегодня ещё праздничный день, поликлиника не работает, да и живём в маленьком пгт, у нас здесь врачей путных вообще нет, сколько ходила все без толку, ни отчего не вылечили. Пожалуйста, откликнитесь, кто что думает по этому поводу, буду очень признательные, а то мне одной страшно! А может такое быть от нервов, говорит на работе  все ночью складывалось через пень колоду, он оператор нефтяных скважин, каждую ночь как савраска скачет по участкам.
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 13, 2016, 12:40:18 pm »

А почему его в больницу не забрали ???)
Записан
chudetta
Гость
« Ответ #2 : Июня 13, 2016, 13:30:55 pm »

Сказали нет повода, завтра говорит пойдёт пусть на приём, так это то само собой, просто сейчас понять бы причину такой температуры, у нас с неохотой госпитализируют, в терапии оставили только 10 коек, а так все расформировали, так как мы не город, хотя сама больница здание большое и отделений было много, а сейчас ничего нет.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #3 : Июня 13, 2016, 13:50:18 pm »

Подождите,может симптомы сейчас придут,часто простуда начинается с температуры,а потом и симптомчики добавляются.Или сами в приемный покой езжайте и говорите,что пипец как плохо,можно приврать ещ чего нибудь,что бы положили.
Записан
chudetta
Гость
« Ответ #4 : Июня 13, 2016, 14:07:12 pm »

Не а не положут, если будет 40 и то не факт, но в приемный съездим, надо для больничного выписку взять именно сегодня ему же в ночь на работу надо, а значит с сегодняшнего дня надо открыть, сейчас пока спит, температура есть , но пока невысокая, слежу пока, может антибиотик подействовал, а может вообще было нервное, хотя у него такое повторяется уже третий раз, год назад было и два месяца назад, все один в один также. Я уже думаю может у него такая всд, а он об этом и не догадывается.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #5 : Июня 14, 2016, 08:59:16 am »

Вирусы часто такое дают сначала темп., а симптомы потом появляются
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #6 : Июня 14, 2016, 11:39:07 am »

Ну как дела у мужа?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Июня 14, 2016, 13:04:35 pm »

У меня так было (39 температура) только без озноба и чувствовал нормально. Если ни чего не путаю  цистит может давать температуру. Т.е. Нужно смотреть частое ли мочеиспускание. Если так то скорее всего он.
Записан
chudetta
Гость
« Ответ #8 : Июня 21, 2016, 08:14:47 am »

Отписываюсь, если кому интересно. Муж на следующий день с утра сходил на прием в поликлинику, перед этим выпил ибупрофен, так как температура была выше 38  и чувствовал слабость, ни насморка, ни кашля, ни болей в горле не появилось, стул в норме, вообщем все в норме кроме температуры. Когда пришел в больничку температура резко спала, весь вспотел, на приеме ему дали градусник, тем-ра была 36,6, на что врач сказала , что он здоров и отказалась в категоричной форме выписывать ему направления на анализы и даже ,когда медсестра робко спросила ,может ему хотя бы общий написать, она на нее заорала,я сказала нет, значит нет и это, не смотря на выписки со скорой и приемного покоя( здесь тоже удружили, не стали делать укол жаропонижающий, хотя тем-ра была 39,2, сказали у них нету и сделали папаверин непонятно зачем, давление у него как у космонавта). Вообщем, больничный она выписала,назначила зачем то ацц,сказала на всякий случай, хотя в легких чисто и отправила домой. Я продолжила давать ему антибиотик, который сама решила давать, купила эссливер, так как жаловался , что тянет в правом боку,тоже стала давать и травяной сбор от печени и сбор успокоительный. В этот день после приема дома температура опять поднялась но чуть выше 38 и к вечеру спала окончательно.В итоге 2 дня высокой температуры без малейших признаков воспаления, невозможность хотя бы приблизительно понять что это было, так как врач не захотела делать анализы, больничный открыл во вторник и в пятницу закрыл. к врачу даже заходить не стал, отдал медсестре. На данный момент пьет травки и эссливер от печени, все время хочет спать, говорит есть какое то беспокойство, хотя с ним никогда никаких страхов и тревог не было. Тем-ра больше не поднималась, аппетит хороший. Но стал теперь искать где что болит, говорит лимфоузлы как будто в горле болят, я потрогала и ничего там не увеличено,трогаю спрашиваю больно, нет говорит. Вообщем мы поменялись местами, так как все время замечаю, что сидит слушает как бы себя, как я всегда делаю, когда загоняюсь. Теперь думаю на этой неделе  заставить его сдать все таки анализы, взять у другого врача направление, это ведь уже не  в первый раз, причина же должна быть, тем более, что он чувствует себя уставшим постоянно, может это СХУ. Спасибо всем за поддержку, с вами было реально не так страшно, хотя всегда здесь сижу, когда самой плохо, узнала для себя очень много полезного.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Июня 21, 2016, 08:50:44 am »

Сейчас врачи очень грубые в поликлиниках, работать не хотят. Поищите нормального платного терапевта, почитайте отзывы. Не советовал бы заниматься самолечением, не всегда антибиотики приносят пользу.
Я когда был маленький у меня долго была температура и врач назначала антибиотик. Потом случайно выяснилось что у меня болезнь была грибковой природы и антибиотик делал только хуже. После правильного лечения все быстро прошло.
Записан
chudetta
Гость
« Ответ #10 : Июня 21, 2016, 15:07:51 pm »

Согласна, что антибиотик мог быть не к месту, но что же было делать, если врач не захотел искать причину, а человеку то плохо, тем более , что температура спала, не знаю правда от чего и давала я его больше от безысходности, ничего в голову на тот момент со страху не пришло. А платных у нас нет, у нас ведь не город, ехать в Уфу пока проблематично, 28 у мужа медосмотр, посмотрим, что анализы покажут, от них и плясать дальше будем.
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 21, 2016, 06:41:59 am »

Ну что, в итоге, было?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8