Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:51:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу выбросить из головы , страх этой болезни  (Прочитано 8708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« : Июня 12, 2016, 12:01:15 pm »

Я уже боюсь смотреть телевизор , соцсети -везде крики о помощи , спасите иди и тп. Мне прям дурно становится. Вот недавно у нас в городе собирали средства для лечения молоденькой девушке 26 лет от саркомы легких ,а сначала диагноз был просто пневмония !!!  вроде ей даже лучше стало , но начался рецидив и все человека нет. В Инстаграм хоть не заглядывай , столько её фоток , все выставляют , соболезнуют ... А меня холодным потом прошибает , накрывает прям па полностью , сразу мысли лезут ... Куда бежать , что проверять ... Какие анализы сдавать. Я просто в ужасе !!! Сразу мысли как же если вдруг чего , дети маленькие ... Хочется выть и бегать по городу. Меня не останавливает даже то , что я практически от макушки до пяток проверена. Но мне все время что-то кажется и мерещится. Есть и мот головы, кт легких , узи сердца, и брюшная полость, узи нижних конечностей, пульмонолог, узи щитовидка, окулист, гематолог, анализов море от обычных общих до полиморфизмы генов , агрегации тромбоцитов , кальций , протеин , глюкоза , холестерин ....а мне все мало!!!!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Июня 12, 2016, 12:23:38 pm »

Каждый ищет, и находит, то, что хочет.

Бегом к ПТ, корректировать свои мысли и желания. big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 12, 2016, 12:28:53 pm »

Да, я так задрала мужа , что даже онкомаркеры сдавала 3 анализа на легкие, 1 на женские органы и ещё что-то. Меня так заклинило после того как побочной от приема контрацептивов выскочила ТЭЛА , я сколько лежала в больнице столько рыдала , потом через полгода внепланово забеременела и все я так перепугалась что ездила каждый месяц в край к гематологу всю беременность колола уколы для разжижения крови И так далее . Сейчас вот докладываю послеродовую дозу и через месяц надо. Ехать проверять все ди ок. Никто из врачей не пугал, все говорят ну и что , это типа у каждой 2 , а при беременности тем более . Страшнотооооо
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 12, 2016, 12:31:30 pm »

Каждый ищет, и находит, то, что хочет.

Бегом к ПТ, корректировать свои мысли и желания. big_boss

А как , как  убедить не искать ... Я была у пт , врач реально чуть ли не смеялся с меня ... Как так можно , а это был один из типа лучших в нашем городе.
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 12, 2016, 12:44:07 pm »

ну, вам ипохондрию лечить надо, смысл вам бегать по всем врачам, ваш врач это психиатр\психотерапевт.

А, вообще, надо жить одним днем здесь и сейчас, радоваться каждому дню и благодарить за него Бога.
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 12, 2016, 12:48:51 pm »

ну, вам ипохондрию лечить надо, смысл вам бегать по всем врачам, ваш врач это психиатр\психотерапевт.

А, вообще, надо жить одним днем здесь и сейчас, радоваться каждому дню и благодарить за него Бога.
))) одним днём -это ещё страшнее . Когда есть маленькие дети которые от и до зависят от тебя , хочется вывернуться наизнанку .
Я , вот постараюсь ещё предпринять пару походов к другим пт нашего городка, оч хочется избавиться от этой паники, страха и мыслей
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6 : Июня 12, 2016, 13:13:51 pm »

Каждый ищет, и находит, то, что хочет.

Бегом к ПТ, корректировать свои мысли и желания. big_boss

А как , как  убедить не искать ... 
Приоритет.
Что для вас важнее, ваши страхи, или будущее ваших детей? Ведь глядя на вас, они станут такими же психованно-мнительными невротиками.

Цитировать
Я была у пт , врач реально чуть ли не смеялся с меня ... Как так можно , а это был один из типа лучших в нашем городе.
ПТ видел тысячи таких как вы, и таки да, очередная жертва собственных мыслей может его улыбнуть. Это как улыбается родитель, при виде обосравшегося дитяти yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ДиВора
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



D'Vorah


« Ответ #7 : Июня 13, 2016, 22:10:01 pm »

Я тоже жуткий  онкофоб...   gubi 
Началось все с апреля,  кашлянула чем то  коричневым и полтора месяца подозревала рак  легких
 а дальше  понеслось -  потянула ногу, которая естественно  распухла, все, это рак кости rgach 
живот заболел   - рак желудка, только хардкор
Теперь появилась частая отрыжка  воздухом - гуглеж симптомов привел к  подозрению на рак пищевода  и ведь боюсь до слез,  переживаю,  чуть ли не с жизнью прощаюсь, хотя анализы  в норме и ничего не болит.
Сюда  забрела после папиных рассказов о том, как он одно время тоже боляски искал,  а поставили ВСД и у тетки моей тоже ВСД... 
Вот,  решила сюда прийти,  так как скорее всего у меня тоже  самое fl_585
Записан

Каждый раз, когда Владимир Владимирович произносит «Великая Россия», в мире становится больше на одного российского эмигранта.
legogo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #8 : Июня 18, 2016, 17:13:40 pm »

К сожалению у многих так. Щас вообще по-моему канцерофобия есть практически у каждого в большей или меньшей степени. Виноваты в этом конечно же СМИ. Ладно там инстаграм или в контакте , сейчас даже на развлекательных ресурсах сами заболевшие начинают вести свои онкоблоги. Например на сайте пикабу если кто знает такой. Заходишь отвлечься а там на тебе приход, лимфоузел увеличился, ничего не беспокоило и тут бац и лимфома. Народ в шоке в комментариях тысяча вопросов, а на все ответ, типа у меня так же было , бегом к врачу!. Ну вот зачем такое писать? Есть же специализированные сайты , зачем лезть во все дыры и трубить о своем горе. Понятно жаль этих людей , но блин после того как очередной онкоблогер начал расписывать свою историю про рак щитовитки , то у коллеги по работе случилась истерика, ночью вызвала скорую и еще долго приходила в себя после этого.
   Что касается как от этого избавится. Мне помогло серьезно заболеть, после того как вылечился страх ушел полностью, до этого наверно года три мучился искал рак, папка с анализами страниц 150 наверно. Так что вот так. Вообще думаю рано или поздно это у всех пройдет.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 18, 2016, 18:47:36 pm »

Асур,великолепно!!!!!!Я пытаюсь объяснить своё состояние и не могу подобрать слов.А вы так точно и просто дали определение....."жертва собственных мыслей". 27_sm
Автор,прислушайтесь....
« Последнее редактирование: Июня 18, 2016, 18:52:48 pm от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Июня 18, 2016, 18:49:38 pm »

Асур,великолепно!!!!!!Я пытаюсь объяснить своё состояние и не могу подобрать слов.А вы так точно и просто дали определение....."жертва собственных мыслей". 27_sm

Умею, чё yes
Опыт, знаете ли, не пропьёшь ochki
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 18, 2016, 18:55:23 pm »

+!
Значит будем ждать новых советов от вас yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #12 : Июня 18, 2016, 18:59:27 pm »

Принятие того, что тебя не станет. И адекватная реакция на это - тоже помогает. Мы сюда пришли и уйдем, у каждого свои пути.. Кому кирпич-кому рак. Пока мы есть-смерти нет.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Июня 18, 2016, 19:07:19 pm »

+!
Значит будем ждать новых советов от вас yes
Если бы кто не только слушал, но и исполнял... read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #14 : Октября 31, 2016, 16:12:39 pm »

Я уже боюсь смотреть телевизор , соцсети -везде крики о помощи , спасите иди и тп. Мне прям дурно становится. 


Вот прямо мои слова)
Самое страшное, что все эти истории начинаются со слов - обратился с жалобами на слабость, после перенесённой простуды, в общем, после ерунды какой-то!
Поэтому и зависаем мы, такие мнительные и впечатлительные, на своих ощущениях.... А вдруг та мелочь, что мы в себе заметили, перерастёт в нечто большее и нехорошее?
Вдруг врачи проглядят и будет уже поздно?...

И так каждый день...
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #15 : Октября 31, 2016, 22:49:27 pm »

Я уже боюсь смотреть телевизор , соцсети -везде крики о помощи , спасите иди и тп. Мне прям дурно становится. 


Вот прямо мои слова)
Самое страшное, что все эти истории начинаются со слов - обратился с жалобами на слабость, после перенесённой простуды, в общем, после ерунды какой-то!
Поэтому и зависаем мы, такие мнительные и впечатлительные, на своих ощущениях.... А вдруг та мелочь, что мы в себе заметили, перерастёт в нечто большее и нехорошее?
Вдруг врачи проглядят и будет уже поздно?...

И так каждый день...
Есть такая пословица - чему быть, того не миновать. Если судьба, то ничего не спасёт. Если сильно боитесь, то пейте в целях профилактики почаще чай с лимоном.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #16 : Ноября 07, 2016, 17:39:41 pm »

самое страшное-рак в основном наши врачи диагностируют уже на последних стадиях...когда уже поздно...не научились они еще ранние симптомы рака распознавать или не хотят бюджетные деньги на обследование пациентов тратить...у меня дядя в Москве в феврале этого года от рака кишечника умер и ведь лечили сначала невроз потом все-таки решили что это аденома предстательной железы а перед смертью его все-таки досконально решили обследовать и только тогда обнаружили рак кишечника последней стадии...36 лет мужчине было...осталось 2 маленьких детей...и как человек хорошим душевным был и не пил и не курил...как можно после такого не бояться что это не рак а всд?
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #17 : Ноября 09, 2016, 06:33:49 am »

lisa, всю жизнь бояться будете? Сколько вам лет? У онкологии есть группы риска, и если вы ни в одну из них не попадайте, то выкиньте этот страх из головы, а если не можете, то начните ходить в спортзал и бассейн. Страхи не стоят того, что бы тратить на них жизнь.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #18 : Ноября 09, 2016, 12:48:43 pm »

lisa, всю жизнь бояться будете? Сколько вам лет? У онкологии есть группы риска, и если вы ни в одну из них не попадайте, то выкиньте этот страх из головы, а если не можете, то начните ходить в спортзал и бассейн. Страхи не стоят того, что бы тратить на них жизнь.
родной брат бабушки умер от рака кишечника.дядя умер от рака кишечника.если б в моей семье не было смертей от онкозаболеваний-я бы не думала об этом.и к онкологу на консультацию у нас в городе без направления терапевта не попадешь-поэтому и приходится только бояться ведь проконсультироваться с врачом-специалистом не получится
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 09, 2016, 13:01:14 pm »

lisa, всю жизнь бояться будете? Сколько вам лет? У онкологии есть группы риска, и если вы ни в одну из них не попадайте, то выкиньте этот страх из головы, а если не можете, то начните ходить в спортзал и бассейн. Страхи не стоят того, что бы тратить на них жизнь.
родной брат бабушки умер от рака кишечника.дядя умер от рака кишечника.если б в моей семье не было смертей от онкозаболеваний-я бы не думала об этом.и к онкологу на консультацию у нас в городе без направления терапевта не попадешь-поэтому и приходится только бояться ведь проконсультироваться с врачом-специалистом не получится

Привет!

Так сходите к терапевту! Расскажите подробно, стараясь держать себя в руках, о своих жалобах. Терапевты знают, когда нужно направлять на консультацию к онкологу. Вы успокоитесь, и, если поймете, что ваши страхи есть только страхи без реальных оснований, то дальнейшие усилия нужно будет направить на лечение невроза.
Обычно "карусель обследований" всдшника идет такими фазами: страх-обследование-временное успокоение-новый страх, и так далее по кругу.
Нужно, пройдя базовые осмотры врачей, поймать момент временного успокоения, сделать волевое усилие и признать психогенную природу болезни. Остановить эту круговерть и далее искать помощи уже у соответствующих врачей - психотерапевтов иди психиатром (которые тоже лечат неврозы).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8