Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:51:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце и ЖКТ (Прочитано 5995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Июня 09, 2016, 17:39:22 pm »

Когда пью воду большими глотками, такое ощущение что она попадает в область сердца. Очень неприятное ощущение при этом. Был у гастроэнтеролога, назначили глотать барий, но никакой перфорации не выявлено. Выявлен гастрит, растянутый желудок и еще вроде штучка у желудка плохо работает, которая закрывается и открывается.

Но самое интересное это когда после большого приема жидкости мне начинает сдавливать сердце (в положении на спине оно вообще начинает туго биться и начинаешь терять сознание). По этому поводу два раза лежал в психушке. Сначала лежал после капельниц, второй раз начал пить большое кол-во жидкости (6л ~ за день). Облегчение во время приступа достигал в согнутом положении, при этом меня принимают за психа, когда вызываю скорую тупо дают таблетку от тахикардии. При этом когда сдавливается сердце начинается дикая аритмия и сердечная недостаточность, в положении стоя вообще терял сознание и было куча неврологических симптомов. Причем после первого приступа была сильная отрыжка, которую не мог контролировать, т.е. из пищевода выходило много воздуха.

Сейчас записан на УЗИ сердца и на прием к кардиологу, ибо ЭКГ ничего не показывает.

И еще недавно пил чай Nestea, он снова потек будто бы по сердцу и оно опять стало плохо прощупыватьсяя рукой. Прочитал, что это может быть перикардит (его довольно трудно выявить).

Если честно уже сил нет, боюсь третьего приступа с сердцем.

Выявляет ли глотание бария все проблемы с пищеводом? Если дадите совет какое обследование можно еще пройти - буду очень благодарен.

Когда пью алкоголь, иногда после глотков дает в голову и начинается сильная тахикардия со жжением в области сердца, причем такое ощущение что сейчас помрешь.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2016, 17:51:16 pm от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #1 : Июня 09, 2016, 17:54:49 pm »

Еще когда рыбу ел при глотке начиналась сильная тахикардия с ударом в голову. Уже боюсь есть что-то твердое. Сейчас пока сижу на кашах. Когда-нибудь меня эта хрень убьет!
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Doctoressa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2 : Июня 09, 2016, 19:37:06 pm »

Еще когда рыбу ел при глотке начиналась сильная тахикардия с ударом в голову. Уже боюсь есть что-то твердое. Сейчас пока сижу на кашах. Когда-нибудь меня эта хрень убьет!
невроз. Как врач говорю. Если бы жидкость попадала куда то за пищевод и желудок вас бы уже в живых не было)
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #3 : Июня 10, 2016, 02:23:21 am »

Еще когда рыбу ел при глотке начиналась сильная тахикардия с ударом в голову. Уже боюсь есть что-то твердое. Сейчас пока сижу на кашах. Когда-нибудь меня эта хрень убьет!
невроз. Как врач говорю. Если бы жидкость попадала куда то за пищевод и желудок вас бы уже в живых не было)
Ну я два раза чуть кони не двинул. Постоянная температура. На невроз не похоже, потому что все ощущения очень реальны - это как руку обжечь, такие же.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #4 : Июня 10, 2016, 12:39:44 pm »

Жаль что ни у кого подобной фигни не было. Похоже я избранный...
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Июня 10, 2016, 15:21:57 pm »

Жаль что ни у кого подобной фигни не было. Похоже я избранный...
Было у меня. Я бы тоже мог подумать об этом, но не логично, не бывает дырок в тех местах без серьёзных последствий.
Записан
Caterham
Гость
« Ответ #6 : Июня 13, 2016, 18:38:01 pm »

Когда пью воду тоже ощущаю как через сердце протекает
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #7 : Июня 14, 2016, 06:51:01 am »

Когда пью воду тоже ощущаю как через сердце протекает
А вы алкоголь пьете? Я один раз пил пиво и после того как оно пошло "по сердцу" началась сильная тахикардия
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #8 : Июня 22, 2016, 08:04:06 am »

От алкголья, особенно от пива всегда хуже становилось.
Когда пью воду тоже ощущаю как через сердце протекает
А вы алкоголь пьете? Я один раз пил пиво и после того как оно пошло "по сердцу" началась сильная тахикардия
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8