Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:56:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 49   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Снова начались ПА (( (Прочитано 245162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« : Июня 06, 2016, 13:04:46 pm »

К кому нибудь возвращались ПА ? У меня года 3 не было.  Теперь чуть ли не каждый день. Надоело , давление поднимается (примерно 140 на 100 , пульс 100) . И чувство смерти ужасное (( каждый раз думаю сойду с ума. Один раз уже вызывал скорую , кроме глицина ничего не дали . Не буду же я каждый раз вызывать их .
Сейчас решил прогуляться , погода хорошая . Через 10 минут стало как то не по себе , в сторону дома тянуло. Зашел в магазин купить соку , там накрыло . Хотелось просто кричать . Быстрее домой зашёл . Вот лег на пол и чуть отхожу . Решил написать , чтобы успокоиться . Я реально с этими ПА сойду с ума скоро . На таблы садиться не хочется (( одно время принимал феназепам , алпрозалам . Но это зависимость будет ((
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1 : Июня 06, 2016, 18:18:30 pm »

Возвращаются,заразы такие)Но надо жить,у меня периодами,год-полтора живу вполне сносно,а потом как зарядят бзики на полгодика,вот и сейчас карабкаюсь из очередного обострения,па практически через день,на улице даже с мужем иду в напряжении.Но сегодня подвиг совершила-одна пошла до магаза и обратно,вроде ничего rgach
Записан
Misha810
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Июня 08, 2016, 08:51:18 am »

вчера ПА была или не ПА, давление поднялось 170/100 , пульс не высокий, лежал 3 часа( стоит ли так делать?), постепенно пришло в норму. все из за то го что просто походил 30 минут, и так каждый день. походишь 30-40 мин, давление взлетает. у кого было такое??
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 08, 2016, 12:08:03 pm »

У меня лет в 19 были потом спустя какое то время опять и сейчас вот 27 и вообще жопа , почти каждый день
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 09, 2016, 14:07:14 pm »

У меня практически не было 4 месяца, потом опять появились, то каждый день, то раз в 4-5 дней, то через день долбит... Возвращаются почему-то, отчего-то
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #5 : Июня 09, 2016, 14:22:18 pm »

У меня практически не было 4 месяца, потом опять появились, то каждый день, то раз в 4-5 дней, то через день долбит... Возвращаются почему-то, отчего-то
Подумайте, что опять вернулось в вашу жизнь, как она поменялась. Что сделали не так.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #6 : Июня 09, 2016, 14:25:08 pm »

У меня тоже ПА вернулись. На фоне обострившихся мигреней, которые участились от горм.сбоя. Опять пью Атаракс. Разбираюсь по гормонам. Уже нестрашный страх. Сколько раз было- и это пройдет.
Записан
лиса05
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Июня 09, 2016, 18:11:22 pm »

Ко мне тоже эта гадость вернулась. Сегодня весь день накрывало , ппц какой то
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 09, 2016, 18:32:39 pm »

Полтора года без ПА. На отмене препарата сегодня случилась первая за все это время. Я чуть не умерла.
В автобусе началась тошнота, головокружение, ноги затекли, хотелось быстрее выбежать. Ужас в общем.
Еле дошла до места назначения. Отпустило только через час с лишним. Завтра ко врачу.
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 10, 2016, 13:51:29 pm »

У меня практически не было 4 месяца, потом опять появились, то каждый день, то раз в 4-5 дней, то через день долбит... Возвращаются почему-то, отчего-то
Подумайте, что опять вернулось в вашу жизнь, как она поменялась. Что сделали не так.

Спасибо Вам за совет )
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #10 : Июня 11, 2016, 19:06:33 pm »

Как ни цеплялся я за абсолютное здоровье - неделю опять дереал и ПА (слабая, но затяжная). Кручу педали - и чем сильнее разгоняюсь, тем сильнее "глючу" :)
Просто я даже здесь никому не говорил. А что толку? Все претензии - к себе. Никто не виноват, что я такой :)

"А ты такой,
На всю башку больной,
На все мозги шальной..." - вы знаете эту песню :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #11 : Июня 15, 2016, 14:35:00 pm »

Всем привет, друзья! Несколько лет назад посещал этот форум для поиска ответов на вопросы, коих было немерено, т. к. не понимал, что со мной происходит. В итоге, по привычке, решил бороться своими силами! Перечитал кучу информации, посетил не один десяток врачей и т.д. и т.п. Сегодня могу сказать, что  я подружился с ВСД и своими ПА (ИМХО я не верю в "излечение" ВСД и ПА). Живу полной жизнью, с поправкой на новых "друзей"))) Так вот, накануне посетила мысль...точнее желание. Я помню сколько здесь людей, кого беспокоит та же проблема, и я хочу помочь кому-нибудь вернуться к нормальной жизни. Конечно каких-то результатов обещать не могу, потому что хочу просто поделиться своим опытом и своими способами решения сей беды. Естественно, ни о каких деньгах речи не идет. Думаю, что помочь конкретному человеку проще, чем нескольким. Поэтому, если кого-то заинтересовало мое предложение, предлагаю вместе попробовать побадаться за нормальную жизнь! Авось и скрипт какой для всех придумаем на пару) Если что, пишите в личку или на мыло (если тут можно указать) huko1706@mail.ru чтобы выбрать оптимальный способ для общения (аську там какую, скайп ли).
Еще раз обращаю внимание, я не врач, не психолог какой-то бестолковый (а вообще, к слову, бухгалтер))), и предлагаю просто свой опыт и свои способы (ну и не свои, конечно, но которые тож помогли).

Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #12 : Июня 18, 2016, 08:32:22 am »

Как же надоели каждый день ПА. Пульс и давление . Сейчас от страха опять скакануло . Пить дома нечего . Тихонько пошёл в аптеку за корвалолом . Выпил вот , минут 10 , пульс и давление чуть падают . Успокаиваюсь
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #13 : Июня 18, 2016, 08:42:57 am »

Не дай бог снова на транки сесть . Я уже один раз месяц пил алпрозалам , он отлично спасал , через 3 минуты и ты летишь в облаках , такая легкость . Потом выписали феназепам . Он не пошел , боль в шею постоянно после приема . Я его не пил
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 18, 2016, 08:49:45 am »

Не дай бог снова на транки сесть . Я уже один раз месяц пил алпрозалам , он отлично спасал , через 3 минуты и ты летишь в облаках , такая легкость . Потом выписали феназепам . Он не пошел , боль в шею постоянно после приема . Я его не пил

А Глицин не пробовали? Он безобидный, можно сразу 3-5 таблеток рассосать, он заодно и давление мягко снижает, успокаивает.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #15 : Июня 18, 2016, 09:27:23 am »

Не дай бог снова на транки сесть . Я уже один раз месяц пил алпрозалам , он отлично спасал , через 3 минуты и ты летишь в облаках , такая легкость . Потом выписали феназепам . Он не пошел , боль в шею постоянно после приема . Я его не пил

А Глицин не пробовали? Он безобидный, можно сразу 3-5 таблеток рассосать, он заодно и давление мягко снижает, успокаивает.
Глицин принимаю 2 недели.  По 1 таблетке 3 раза в день . Эффекта нет ((
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 18, 2016, 09:33:37 am »


Глицин принимаю 2 недели.  По 1 таблетке 3 раза в день . Эффекта нет ((
1 таблетка это очень мало, я беру сразу 2-3 штуки за раз, первое время вообще его как конфеты ела и днем, и ночью, хорошо расслабляет.  А вы были у психиатра или психотерапевта? Может, стоит основательно пролечиться? Когда только ПА , то лечиться намного легче, потом уже сложнее, когда присоединяются другие вегетативные проявления.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #17 : Июня 18, 2016, 09:53:42 am »


Глицин принимаю 2 недели.  По 1 таблетке 3 раза в день . Эффекта нет ((
1 таблетка это очень мало, я беру сразу 2-3 штуки за раз, первое время вообще его как конфеты ела и днем, и ночью, хорошо расслабляет.  А вы были у психиатра или психотерапевта? Может, стоит основательно пролечиться? Когда только ПА , то лечиться намного легче, потом уже сложнее, когда присоединяются другие вегетативные проявления.
Был 3 года назад . Выписывали алпрозалам и феназепам. Потом на 3 года ушли ПА. Не жаловался даже на здоровье. И вот опять началось такое. Скорая когда приезжала, давала тоже 5 таблеток глицина. Я вот глицин пью чтобы сон нормализовать .
Кстати сколько уже времени прошло от корвалола , минут 40 . Все прошло и нормализовалось. Но есть состояние, как будто плывешь . Работать будет сложновато. Но вот для дома отличное состояние
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 18, 2016, 09:58:14 am »


Был 3 года назад . Выписывали алпрозалам и феназепам. Потом на 3 года ушли ПА. Не жаловался даже на здоровье. И вот опять началось такое. Скорая когда приезжала, давала тоже 5 таблеток глицина. Я вот глицин пью чтобы сон нормализовать .
Кстати сколько уже времени прошло от корвалола , минут 40 . Все прошло и нормализовалось. Но есть состояние, как будто плывешь . Работать будет сложновато. Но вот для дома отличное состояние
Если корвалол помог, значит, состояние не запущенное. Может, сходите опять к врачу, назначит лечение и будете чувствовать себя хорошо, лучше заранее обратиться и не доводить до ухудшения состояния.
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #19 : Июня 21, 2016, 08:07:00 am »

Интересно, но ко мне за помощью так никто и не обратился, однако несчастных на сайте не уменьшилось..) Непонятна мне порой людская логика. Относительно вышенаписанного и возвращения ПА - не вернулись бы, если б не ждали. Думаю, всем постояльцам давно известно, что ПА "живет" исключительно в голове у каждого отдельного несчастного. Как ПА вернулись через 3 года конечно загадка века, однако на фоне их постоянного ожидания и страха в купе с общей напряженностью и каким-нибудь пусковым механизмом, возможен рецидив и лет через 10, почему бы нет..? А Вы никогда не думали, например, о том, что будет, если не выпить тот же корвалол? А глицин...? Вообще, по-моему, клинического значения не имеет вместе с валидолом и валерьянками... Ну ПА, ну )(реновенько...ну не выпили корвалол, и что? Хана?) Капут?) Что..?) Да ничего! И Вам это известно. Ни к чему трагическому ни одна ПА еще не привела ни одного человека! Безразлично, принимать аскорбинку или феназепам, результат один - ПА проходит. У кого через 3 минуты, у кого через 3 часа, ПА проходит. Организм не может вырабатывать адреналин бесконечно. Я извиняюсь за свою прямоту, но когда у Вас начнутся реальные проблемы со здоровьем (не дай Бог, конечно, раньше времени, но мы же не вечные все), тогда точно будет не до ПА, это проверено! А жить-то тогда когда, если всю жизнь бороться сначала с надуманными болячками, а потом с реальными..?
Я еще раз напоминаю, что могу попробовать донести это все напрямую конкретному человеку (БЕСПЛАТНО). Со своими аргументами и тезисами, своим опытом и не своим. Но жаловаться можно бесконечно! Что Вы делаете, чтобы избавиться конкретно от ПА, например, как от проблемы???
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 49   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8