Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:57:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецепт спокойного сна (Прочитано 5455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ovmiev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Июня 06, 2016, 12:48:11 pm »

Всем привет! Частично симптомы ВСД у меня начались примерно лет 5 назад, после первых двух лет работы, но тогда они были незначительны, списывал все на повышенную тревожность. 2 года назад, после рождения дочери все стало ужасно!!! Большинство симптомов которые здесь описывают у меня есть. После того как узнал, что у меня скорее психологическое заболевание, (не уверен, т.к. до конца не доверяю местным врачам, которые говорят, что физиологически у меня все в пределах нормы) стало легче переживать кризисные состояния. К психотерапевту ходить нет возможности, т.к. одним сеансом все не закончится, а по месту специалистов нет. Сейчас сильнее всего беспокоит следующее:
1. Отвратительное состояние при смене погоды нет сил, такое чувство, что в любой момент отключусь, а погода пол года не радует. Кто нибудь как-то с этим справляется, может быть есть таблетки, либо какие нибудь советы?
2. По ночам просыпаюсь, от того, что задыхаюсь, причем иногда мне кажется, что из-за шеи, а иногда как будто останавливается либо сердце, либо дыхание в момент засыпания и тут же просыпаюсь, так может продлится пол ночи, а на утро как ни в чем не бывало, только не высыпаюсь.
Вчера попробовал перед сном настойку пустырника, т.к. по воскресеньям часто не могу заснуть, но прочитал, что кроме успокоения она снижает пульс, (ночью он у меня чуть меньше 60) выпил с опаской, что ночью опять проснусь из-за низкого пульса. В итоге постоянно прислушивался к своему самочувствию и мерил пульс, заснул хорошо, но ночью проснулся от нехватки кислорода, казалось, что пульс слишком медленный. Кто-нибудь пил настойку пустырника? Помогает? Может кто-то посоветует, что пить перед сном?
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 06, 2016, 12:52:49 pm »

Мне когда-то от метеозависимости выписывали Анти-фрон капли на травах, очень помогли, года 3 на погоду не реагировала, но сейчас не вижу их в продаже у нас.
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #2 : Июня 06, 2016, 12:55:40 pm »

Можно на ночь выпить теплого молока с медом.
И 30 капель валерианки.
А слабость-это астения.
Можно глицин, тенотен попробовать попить.)
Записан
ovmiev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #3 : Июня 06, 2016, 13:01:34 pm »

Мне когда-то от метеозависимости выписывали Анти-фрон капли на травах, очень помогли, года 3 на погоду не реагировала, но сейчас не вижу их в продаже у нас.
В интернете нашел Антифронт, их нужно пропить курсом или при наступлении негативных симптомов?
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 06, 2016, 13:06:52 pm »


В интернете нашел Антифронт, их нужно пропить курсом или при наступлении негативных симптомов?
я пила курсом 3 недели, а потом пила при перемене погоды, со временем перестала на погоду реагировать, очень мне помогли
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 06, 2016, 13:15:00 pm »

Всем привет! Частично симптомы ВСД у меня начались примерно лет 5 назад, после первых двух лет работы, но тогда они были незначительны, списывал все на повышенную тревожность. 2 года назад, после рождения дочери все стало ужасно!!! Большинство симптомов которые здесь описывают у меня есть. После того как узнал, что у меня скорее психологическое заболевание, (не уверен, т.к. до конца не доверяю местным врачам, которые говорят, что физиологически у меня все в пределах нормы) стало легче переживать кризисные состояния. К психотерапевту ходить нет возможности, т.к. одним сеансом все не закончится, а по месту специалистов нет. Сейчас сильнее всего беспокоит следующее:
1. Отвратительное состояние при смене погоды нет сил, такое чувство, что в любой момент отключусь, а погода пол года не радует. Кто нибудь как-то с этим справляется, может быть есть таблетки, либо какие нибудь советы?
2. По ночам просыпаюсь, от того, что задыхаюсь, причем иногда мне кажется, что из-за шеи, а иногда как будто останавливается либо сердце, либо дыхание в момент засыпания и тут же просыпаюсь, так может продлится пол ночи, а на утро как ни в чем не бывало, только не высыпаюсь.
Вчера попробовал перед сном настойку пустырника, т.к. по воскресеньям часто не могу заснуть, но прочитал, что кроме успокоения она снижает пульс, (ночью он у меня чуть меньше 60) выпил с опаской, что ночью опять проснусь из-за низкого пульса. В итоге постоянно прислушивался к своему самочувствию и мерил пульс, заснул хорошо, но ночью проснулся от нехватки кислорода, казалось, что пульс слишком медленный. Кто-нибудь пил настойку пустырника? Помогает? Может кто-то посоветует, что пить перед сном?

Я на пустырнике сидела 2 месяца. Была спокойнее, но много спала и сны были кошмарные. А от метеозависимости мне прописали Элеутерококк, но его ещё не покупала, хотя отзывы не плохие.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #6 : Июня 06, 2016, 13:25:20 pm »

У меня один рецепт: ютуб.  ulibka
Под него как правило засыпаю и отвлекаюсь от не хороших мыслей.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #7 : Июня 06, 2016, 13:28:12 pm »

Кстати, да, может помочь успокаивающая музыка.
Можно скачать с того же Ютьюба.)
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 06, 2016, 13:39:12 pm »

Кстати, да, может помочь успокаивающая музыка.
Можно скачать с того же Ютьюба.)
у нас двор как небольшой парк, утром просыпаюсь от тревоги часа в 4-5, беру глицин под язык, открываю форточку и под пение птиц засыпаю опять, так красиво птицы поют рано утром
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #9 : Июня 06, 2016, 13:46:34 pm »

Маргошенька22
мне нравятся когда люди что-то чинят, крутят, рассказывают, я прямо залипаю и отрубаюсь))
как правило потом телефон где-то на полу оказывается  rgach
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
ovmiev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #10 : Июня 06, 2016, 13:47:59 pm »

У меня один рецепт: ютуб.  ulibka
Под него как правило засыпаю и отвлекаюсь от не хороших мыслей.
Я если что-то читаю, смотрю или слушаю, то не могу заснуть, пока не выключу, а если долго читаю, то вообще сон сбивается.
Записан
ovmiev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #11 : Июня 06, 2016, 13:53:05 pm »

Всем привет! Частично симптомы ВСД у меня начались примерно лет 5 назад, после первых двух лет работы, но тогда они были незначительны, списывал все на повышенную тревожность. 2 года назад, после рождения дочери все стало ужасно!!! Большинство симптомов которые здесь описывают у меня есть. После того как узнал, что у меня скорее психологическое заболевание, (не уверен, т.к. до конца не доверяю местным врачам, которые говорят, что физиологически у меня все в пределах нормы) стало легче переживать кризисные состояния. К психотерапевту ходить нет возможности, т.к. одним сеансом все не закончится, а по месту специалистов нет. Сейчас сильнее всего беспокоит следующее:
1. Отвратительное состояние при смене погоды нет сил, такое чувство, что в любой момент отключусь, а погода пол года не радует. Кто нибудь как-то с этим справляется, может быть есть таблетки, либо какие нибудь советы?
2. По ночам просыпаюсь, от того, что задыхаюсь, причем иногда мне кажется, что из-за шеи, а иногда как будто останавливается либо сердце, либо дыхание в момент засыпания и тут же просыпаюсь, так может продлится пол ночи, а на утро как ни в чем не бывало, только не высыпаюсь.
Вчера попробовал перед сном настойку пустырника, т.к. по воскресеньям часто не могу заснуть, но прочитал, что кроме успокоения она снижает пульс, (ночью он у меня чуть меньше 60) выпил с опаской, что ночью опять проснусь из-за низкого пульса. В итоге постоянно прислушивался к своему самочувствию и мерил пульс, заснул хорошо, но ночью проснулся от нехватки кислорода, казалось, что пульс слишком медленный. Кто-нибудь пил настойку пустырника? Помогает? Может кто-то посоветует, что пить перед сном?

Я на пустырнике сидела 2 месяца. Была спокойнее, но много спала и сны были кошмарные. А от метеозависимости мне прописали Элеутерококк, но его ещё не покупала, хотя отзывы не плохие.
Стоило оно того?
Записан
ovmiev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #12 : Июня 06, 2016, 13:54:30 pm »

Можно на ночь выпить теплого молока с медом.
И 30 капель валерианки.
А слабость-это астения.
Можно глицин, тенотен попробовать попить.)
Что-то я не очень гомеопатии доверяю) А новопассит или персен никто не пробовал?
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #13 : Июня 06, 2016, 13:57:25 pm »

ovmiev
новопассит как то принимал, нормально.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 06, 2016, 20:20:34 pm »



Я на пустырнике сидела 2 месяца. Была спокойнее, но много спала и сны были кошмарные. А от метеозависимости мне прописали Элеутерококк, но его ещё не покупала, хотя отзывы не плохие.
Стоило оно того?
[/quote]
Неа, от этих снов и просыпалась :))  как-то не приятно было. А у Вас апное ставили?
Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #15 : Июня 07, 2016, 14:19:29 pm »

а я под бормотание "болтуна" засыпаю :)
Записан
ovmiev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #16 : Июня 09, 2016, 07:38:35 am »



Я на пустырнике сидела 2 месяца. Была спокойнее, но много спала и сны были кошмарные. А от метеозависимости мне прописали Элеутерококк, но его ещё не покупала, хотя отзывы не плохие.
Стоило оно того?
Неа, от этих снов и просыпалась :))  как-то не приятно было. А у Вас апное ставили?
[/quote]
Нет, не обращался к врачу. А симптомы какие?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 09, 2016, 16:49:24 pm »



Я на пустырнике сидела 2 месяца. Была спокойнее, но много спала и сны были кошмарные. А от метеозависимости мне прописали Элеутерококк, но его ещё не покупала, хотя отзывы не плохие.
Стоило оно того?
Неа, от этих снов и просыпалась :))  как-то не приятно было. А у Вас апное ставили?
Нет, не обращался к врачу. А симптомы какие?
[/quote]

апное устанавливается холтером. они ночью дыхание считывают. Мне делали, чтоб понять, есть ли реальная остановка дыхания, все ли нормально с сердцем. И когда сказали, что это только мне кажется, что ночью от задыхания просыпалась, то стала вообще не замарачиваться и спать спокойно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8