Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:53:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Карбамазепин и Афобазол (Прочитано 20343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CANILA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Июня 06, 2016, 10:05:16 am »

   Был у психиатра по поводу ПА, тревожных состояний которые появляются при общении с разными людьми, будь то коллега или даже тот же врач к которому я обратился - ощущение спазма в шее и голове, головокружение, предобморочное состояние, ослабление ног, сильная резкая усталость, страх упасть в обморок... Дык вот прописал принимать Карбамазепин и Афобазол... Кому нибудь назначали это при похожих симптомах?
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 06, 2016, 10:23:47 am »

Карбамазепин - нормотимик, используется для стабилизации настроения при БАР (в основном).
>Афобазол: по действующему веществу fabomotizole пустота — Cochrane 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). А по aphobazole в Pubmed внезапно 97 работ, но только наблюдения-размышления, ни одного внятного или РКИ. Один из уникальных случаев, когда о действующем веществе никто вообще не слышал, а исследования торгового наименования есть.
Также производитель пишет, что при взаимодействии с Карбамазепином, Афобазол усиливает его свойства, из чего можно сделать вывод, что прописали вам его для более быстрого улучшения.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2016, 10:26:04 am от Foxtrot » Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #2 : Июня 06, 2016, 18:28:22 pm »

пью афобазол неделю,хоть бы хрен по деревне slezek,настойка валерианы гораздо лучший эффект дает,мож рано еще конечно,но не верю в него...
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #3 : Июня 07, 2016, 11:13:43 am »

Купила сначала пластинку афобазола , потом поменяла аптеку, купил пластинку там, думала, может подделка попалась, но видимо мне просто не подошёл. Вообще ни о чем.
Записан
FENIX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 09, 2016, 20:20:57 pm »

У меня дочка в предверии экзаменов пила афобазол - была совершенно без эмоций (что воля, что неволя - все равно). Бросила - стала радоваться жизни.
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 16, 2016, 04:24:58 am »

Вот я раньше тоде пила афабазол и он мне помогал, но после того как начались эти пояски с всд и т.д. афабазол не помагает(((
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Июня 16, 2016, 05:22:39 am »

Мне афобазол помогает.муж пьет его тоже.когда на работе напряг.успокаивает шикарно.ни о чем нет волнений.наш зять очень эмоциональный и скандалист.у него даже инфаркт случился.так сестра моя тайком ему афрбазол стала давать.теперь не нарадуется. Благодарит за совет. А то он после инфаркта все никак не мог успокоится ему и нервничать нельзя а он диабетчик и диабет на нервную систему влияет. Мама моя пить его стала.она очень тревожная все жизнь.сейчас спокойная и настроение стабильное. Кстати зять пьет и не знает что пьет.а то бы он не стал его пить.сестра дает тайно в купе с другими лекарствами.вот говорит что его таким спокойным не помнила еще никогда.и заботливый и ласковый стал. Поэтому видимо каждому свое.
Записан

Дорогу осилит идущий
Гликерия
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #7 : Июня 16, 2016, 19:45:50 pm »

Пропила курс Афобазола,а ПА все равно долбанули,да две за день. plaksa
Записан
CANILA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Июня 17, 2016, 05:28:49 am »

В общем для меня он оказался бездейственным... А корбамазепин это полный ппец - чуть не сдох... не мог уснуть сутки, только начинал засыпать как словно удар током в мозг
Записан
Gadfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #9 : Июня 17, 2016, 17:06:54 pm »

Мне афоабзол помог, но мне пихотерапевт его прописывал. у меня большие с работой проблемы были из-за ПА, особенно на встречах с клиентами. Через неделю курса дело сдвинулось с мёртвой точки, стала спокойнее. Сейчас вообще всё выровнялось
Записан
Gadfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #10 : Июня 17, 2016, 17:07:20 pm »

М
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8