Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:47:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 5 лет в тумане  (Прочитано 6933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adidas-bounce
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Июня 03, 2016, 11:18:03 am »

 Всем привет , мне 21 год М, опишу всю ситуацию как помню сначала
Это был 2010 год , август -сентябрь - октябрь , я много курил ,сигареты , был алкоголь , "нюхали бензин ", от бензина всегда Какие то миниглюки были , а в тот один прекрасный момент я его перенюхал ... Была паника , страх , и Т.д
Затем на след день пришёл в школу и у меня все как будто за стеклом стало , как будто через пакет смотрю на всех.
Это состояние уже появлялось раньше от Марихуаны , когда первые разы пробовал , потом отпускало и вроде было нормально ..
Так вот что ещё помню , помню уже осенью 2010 у меня была потливость повышенная , сердце кололо , и в общем неприятно было ..
Затем со временем это прошло , и я стал откровенно говоря подтупливать , тормозить , и вот этот туман стал появляться , проходить , я также употреблял алкоголь И курил сигареты , уже никаких бензинов и марихуаны ...
И вот однажды это был уже наверн октябрь 2010 года я стал замечать что у меня как будто стало падать кровобращение мозговое , стало в ушах звенеть , появились Мушки в глазах , появилась Зевота , сонливость ..
Затем на Новый год 2010-2011 у меня случается приступ по типу панической атаки , я стою на кухне и у меня начинается Состояние такое типа прилив отлив к голове , очень неприятная фигня , в общем через какое то время прошло ..
И вот начинается 2011 год , я прихожу каждый день из школы и сплю , постоянная сонливость , Вялость , хочется спать особенно днём , затем пропадает память , постоянно звенит в ушах ...
Так продолжается и 2012 год , затем и 2013
В 2013 летом работаю грузчиком , прихожу с работы в 18-00 очень устал , сразу уснул , проснулся в 21-00 долго не проспал , и затем всю ночь ворочался можно сказать толком не спал
На следующий день проснулся в 6-00 поехал на работу , выхожу из автобуса и у меня Начинает проясняться состояние ,сразу запахи стал чувствовать(плохо чувствую ), птички поют , цветочки , настроение , мотивация , и так далее , продолжалось это до 11-12 дня , затем приезжаю домой и опять дневная сонливость ....
Затем в 2014 пробую пить магний В6 , пью упаковку ниче не понимаю , начинаю пить вторую упаковку , начинают происходить какие то сдвиги,  начинае появляться тахикардия , начинаю больше тревожиться , меньше спать , состояние немного проясняется , начинаются Панические атаки , потливость постоянная ...
Так продолжалось до осени 2014 потом становиться полегче , открываю для себя что чем меньше сплю Тем лучше , лучше состояние и спать не хочется ..
Затем 2015 конец решил попить Деприм (зверобой )( черт меня дёрнул на него) и Начинается невыносимая сонливость , зевота постоянная ...
В общем как то так , у кого было что то похожее или есть из моих симптомов? Как лечились ?
Также есть Ассиметрия кровотока По Повзночным артериям , на фоне подвывиха атланта ( не точно ), нестабилность ШОП, сколиоз шейного отдела
Что беспокоит ; постояная сонливость , вялость, зевота , ощущение Дереализации , туман в голове , писк в ушах, отсутсвие памяти , мыслей , мотивации
« Последнее редактирование: Июня 03, 2016, 11:25:58 am от adidas-bounce » Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #1 : Июня 03, 2016, 11:36:04 am »

Слушай, ты спортом занимался?

Классика жанра: асоциальный образ жизни, "покоцанная" шея... чё ты ожидал?! Ты замучил свой мозг!!!

И как ты докатился до такой жизни?!

Тебе нужно срочно бросать курить, бухать, про нюхач даже не вспоминать. Замордовал себя, ещё грузчиком угораздило пойти... Грузить надо после 25, когда скелет полностью сформирован

Ну совсем башка не в ту сторону фурычит!!! Куда родители смотрели?! В вуз надо было поступать, образование продолжать, завести связи, пристроиться в нормальное место со временем. Вот не хочу понимать такого поведения - сначала доводят себя до "ручки", а потом ноют, воют, жалуются, как всё плохо

А подвывих C1... Если это не природовая травма из-за жопорукого акушера, когда ты рождался
« Последнее редактирование: Июня 03, 2016, 11:40:27 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
adidas-bounce
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 03, 2016, 17:21:27 pm »

Да ты чето разогнался ))
Я учусь в вузе на 4 курсе ....
Грузчиком работал на лето на месяц ....
Спортом раньше занимался и хоккей и футбол и лыжи ... Если родовый подвывих С1, что же он тогда не проявился раньше  ? Конечно сколиоз я сам себе заработал от компа , но Возможно ли что от сколиоза этого Подвывих стал больше и у меня появился туман в башке этот , как то все странно совпадает ..
Я уже года 2 не пью не курю вообще ниче не употребляю , а так года 3-4 никаких наркотиков и прочего
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #3 : Июня 03, 2016, 18:11:52 pm »

Автор, напиши по подробней, какие обследования проходил? Анализы? Желательно не фразой все в норме, а с конкретикой.
Записан
adidas-bounce
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 03, 2016, 18:47:55 pm »

Автор, напиши по подробней, какие обследования проходил? Анализы? Желательно не фразой все в норме, а с конкретикой.
МРТ мозга - очаг сосудистого Генеза
МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛа - сколиотическая деформация , признаки начальных проявлений остеохондроза , протрузия С7-Th1 ( шея -плечо)
РЭГ - чето все незначительное , умеренное , признаки спазма сосудов :есть
ЭЭГ- единичные генерализованные вспышки альфа медленных тета волн , длит . До 0.5 сек на фоне гипервентиляции высокоамплитудного характера. Эпи активности не зарегистрировано .
УЗИ шеи - СЛЕВА Позвоночная артерия V1 -67см/с V2- 68 см/с
СПРАВА ПОЗВ АРТЕРИЯ V1 - 62 см/ с V2 -55с/с
Рентген Шеи - нестабильность С2 при сгибе ~3 мм , при разгибе С2,С3,С4-2 мм в (пределах нормы)
Невролог заключение : По МРТ увидел подвывих атланта , По УЗИ разный кровоток типо подтвердилось , СНимка Атланта Не делал, также невролог Сказал быстроватый кровоток , В диагнозе склонность к Ангиоспазмам ..
Также в диагнозе врождённый Ротационый подвывих атланта , Сколиоз шейного отдела ,Всд.
Невролог говорил что это все от подвывиха , я писал на форуме другом говорили что не от подвывиха , что не позвоночник главная причина  , а от чего началось все у меня в первом посте читайте ...
Я Также в детстве Лунатил, бывает и сейчас очень редко когда высокая температура Брежу ночью 
ТТГ и Т4 в норме ,
« Последнее редактирование: Июня 03, 2016, 18:50:30 pm от adidas-bounce » Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #5 : Июня 03, 2016, 19:37:32 pm »

Да, чувак... Делать-то что будешь? Состояние "атланта" отвечает за ВСД и мигрень, за многие неполадки с мозгами... Его как-нибудь можно исправить? Что врачи говорят?

Есть упражнения при нестабильности шейного отдела - поищи в YouTube, там некая Наталья рассказывает, крашеная такая, светленькая :) Попробуй потихоньку их поделать, тем паче 2 тоже не в порядке. Надо же их ставить на место, как жить-то будешь дальше, ты ж молодой совсем, попробуй с исправления позвонков начать, они ж у тебя не сломаны, ничего такого нет, просто искривлены :)

Тебя спасать надо, начни с позвоночника, "котелок" вроде "варит" в целом, я смотрю. У тебя получится
« Последнее редактирование: Июня 03, 2016, 19:42:41 pm от артур_елки_палки » Записан
adidas-bounce
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 04, 2016, 05:42:56 am »

Да невролог сказал что мой туман от этого подвывиха , но все же я не уверен на 100% что все от него , подвывих лечится но не в моем городе , тут аккуратно надо с мышцами работать врач сказал , и не хочется идти к кому попало ,а то хуже сделают ещё ,а Так я ходил к мануальному терапевту 2 раза по 10 сеансов , может и где то лучше стало , но подвывих аккуратно убирают а не хрустом всего что можно ...
Хотелось бы услышать у кого тоже похоже на мои симптомы есть и подвывих этот есть ...
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #7 : Июня 04, 2016, 07:23:09 am »

Нормально у тебя все. По мимо очага по мрт. Он может быть как и врожденным, так и приобретенным. Так что тут хз.
А по остальному, я считаю что не очень критично. Это все и у здоровых есть. Думаю если совместить симптоматику и выложенные обследования, то на мой взгляд, не в этом дело. Но это мое мнение,врачам виднее.
Потливость ночью не тока щитовидка давать может.
А что по анализам крови? ОАК бы посмотреть.
Записан
adidas-bounce
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 04, 2016, 08:11:28 am »

Нормально у тебя все. По мимо очага по мрт. Он может быть как и врожденным, так и приобретенным. Так что тут хз.
А по остальному, я считаю что не очень критично. Это все и у здоровых есть. Думаю если совместить симптоматику и выложенные обследования, то на мой взгляд, не в этом дело. Но это мое мнение,врачам виднее.
Потливость ночью не тока щитовидка давать может.
А что по анализам крови? ОАК бы посмотреть.
ОАК Год назад
На-136
Эр-4,4
Цв-0,93
Соэ-4
Ле-9,8
С-86
Л-11
М-3
Не знаю обозначения , но думаю кто разбирается поймёт
ТТГ и т4 норма
Согласен от части с тобой , болезнь появилась не от падения , травмы и т.д если предположить что атланта сместился ещё сильнее в тот день
Появилось все от передозировки , паники , Такое ощущение что нервная система которая за бодрость , активность , мотивацию отвечает просто уснула , и её надо как то разогнать
Также если предположить про атлант то в течение этих 5 лет бывали Улучшения , нормальные такие , бывло ощущение что кровь приливает к башке , сразу мысли появляются , память и Т.д, не Атлант же вставал на место в это время ...
Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #9 : Июня 04, 2016, 08:36:04 am »

Слушай, "атлант" не вставал на место, но он мог что-то пережимать - и в этот момент это сжатие ослабевалось, и у тебя, ты сказал, голова лучше работала. Излечение возможно, будь последователен и логичен :) Не валить всё на "особенный" случай, не полагаться на таблетки и уколы, работай над собой, не хрусти, делай потихоньку, помедленнее, не допуская дискомфорта и болей. Тренировки - такое явление: не получится сразу с первого раза, получится с десятого, нужно упорство, сдвинешься с мёртвой точки. А этот сдвиг тебе и нужен - чтобы пойти дальше, не опускай руки, не бросай спустя неделю :) Спасибо :)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2016, 08:43:18 am от артур_елки_палки » Записан
adidas-bounce
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 04, 2016, 08:59:18 am »

Слушай, "атлант" не вставал на место, но он мог что-то пережимать - и в этот момент это сжатие ослабевалось, и у тебя, ты сказал, голова лучше работала. Излечение возможно, будь последователен и логичен :) Не валить всё на "особенный" случай, не полагаться на таблетки и уколы, работай над собой, не хрусти, делай потихоньку, помедленнее, не допуская дискомфорта и болей. Тренировки - такое явление: не получится сразу с первого раза, получится с десятого, нужно упорство, сдвинешься с мёртвой точки. А этот сдвиг тебе и нужен - чтобы пойти дальше, не опускай руки, не бросай спустя неделю :) Спасибо :)
И с тобой согласен , но Отчасти))
Вот что мне ответил доктор на форуме я туда снимки отправлял :
"Позвоночник тут не главная причина.
С асимметричным кровотоком летчики летают.
При повороте головы с запрокидыванием, вы вообще пережимает позвоночную артерию с одной стороны и при этом ничего не меняется. А уж если себе представить что при асимметрии вам плохо, то при пережимании - падать должны.
Гипотоническая болезнь, как вариант.
У эндокринолога надо обследоваться.
К вегетологу сходить.
Да и на депрессию похоже."
Вот что другой ответил:
"То, что видно на снимках шеи - сколиоз, ротация, боковой наклон и так далее ..., особенно на кранио-вертебральном уровне, легко может давать всю эту симптоматику..."
В общем как и на том  форуме как и на этом форуме мнения расходятся )) 50/50



Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #11 : Июня 04, 2016, 11:29:57 am »

вот и прислушайся к советам о позвоночнике, ты же хочешь покончить со всем этим? :)

В романе Артура Хейли - "Менялы" - есть такая фраза: "мнение медиков редко бывает безошибочным". К указанным врачам можешь сходить, тебе не запрещают - но сдаётся мне, что тебя будут футболить по кругу. Не веришь - можешь проверить, они от тебя не уйдут, но начинай заниматься. Раздел об остеохондрозе и истории излечения от ВСД на досуге внимательно поизучай, раз не всё ещё знаешь :)

у тебя всё получится, разгоняться надо в правильном направлении - но постепенно, главное, не терять прогресс в выздоровлении. спасибо :)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2016, 11:37:53 am от артур_елки_палки » Записан
aldupon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



« Ответ #12 : Июня 07, 2016, 06:57:57 am »

Слушай, ты спортом занимался?

Классика жанра: асоциальный образ жизни, "покоцанная" шея... чё ты ожидал?! Ты замучил свой мозг!!!

И как ты докатился до такой жизни?!

Тебе нужно срочно бросать курить, бухать, про нюхач даже не вспоминать. Замордовал себя, ещё грузчиком угораздило пойти... Грузить надо после 25, когда скелет полностью сформирован

Ну совсем башка не в ту сторону фурычит!!! Куда родители смотрели?! В вуз надо было поступать, образование продолжать, завести связи, пристроиться в нормальное место со временем. Вот не хочу понимать такого поведения - сначала доводят себя до "ручки", а потом ноют, воют, жалуются, как всё плохо

А подвывих C1... Если это не природовая травма из-за жопорукого акушера, когда ты рождался
Этот точно с Колымы! В своём репертуаре... Наехал на человека ни за что ни про что. Послезавтра придёт и снова будет права качать :)
Обо всём можно и спокойно переговорить
В общем, начните с устранения физиологических причин, Артур прав. Почувствуете улучшение - возьмётесь за психологическую составляющую. Здоровья Вам :)
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #13 : Июня 09, 2016, 15:03:57 pm »

Я ни на кого не наехал, а предположил. Горько сознавать это, но есть люди, из которых, чтобы выбить информацию, им нужно леща надавать :)
И это не праздное любопытство, а желание разобраться и помочь человеку в его метаниях...

Я вот ещё что подумал... мало воды пьёшь - бывает дереал, выпадение физиологических чувств, отказы памяти и внимания и т. п. Так что если кто на фоне стресса забыл про воду - обезвоживание ведёт к сгущению крови и снижению кровотока, ослаблению амплипульса (этим словом я назову силу сердечных сокращений), ухудшению питания мозга и биохимических и физиологических характеристик мозговой ткани. Не морите мозги гидроголодом (этим словом я назову ухудшение "водоснабжения" организма, смещение его водного баланса, или, как говорят медики, дегидратацию) - от этого болеют, страдают и дохнут нервные клетки и их отростки. На себе проверено - я вчера выпил много воды, и "отрезвляющая" мигрень "встряхнула" мозги (но у меня свои причины для мигрени).
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8