Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 03:00:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разнообразные боли в теле и конечностях (Прочитано 13998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« : Июня 02, 2016, 21:12:36 pm »

Уважаемые участники форума! Прошу внимания к моей теме и профессионального, так сказать , анализа возможных симптомов пресловутого ВСД))) так как особо симптомов , которые имеют все на форуме, у мня нет...кроме того, что опишу в своём длинном рассказе))

Начну с того, что В первой половине октября 2015 года я ездила в Тайланд, до поездки со мной происходило что-то странное-постоянная тревога, жуткий страх смерти (своей, близких), один раз даже словила паническую атаку, первый раз в жизни...
Вообщем в тайланде делала  2 раза "расслабляющий массаж", если его так можно назвать, так как ломали меня на нем неслабо, шею , позвоночник и т.д. Все хрустело. Вообщем, может преувеличиваю насчёт ломания, но расслабляющими его точно назвать нельзя. Потом по приезду начались редкие покалывания в области копчика, я не особо обращала внимание, думала это синдром ПМС такой, так как потягивало поясницу и низ живота немного.
Затем начались какие-то странные покалывания и даже как пульсирующие боли в затылке справа. Обратилась к неврологу с жалобами, провели мануалку, все прошло.
Но вот примерно через месяц, а точнее 10 декабря , начало тянуть поясницу и самый низ живота. 14 декабря несколько раз было болезненное мочеиспускание. Также в этих числах пару дней сильно болели ягодицы ( сначала покалывание, затем сильное жжение пару дней, как будто болели мышцы после активных приседаний, затем жжение уменьшилось, появились тянущие боли сверху бёдер спереди и в самом низу живота...Добавились пульсирующие-стреляющие боли в области бёдер - передняя и боковая часть. Было какое-то состояние лихорадки. Как будто я переносила на ногах какую-то неведомую инфекцию. Присутствовала постоянно Повышенная до 37 температура, горели и потели ладони. Вообщем со всем этим пошла к гинекологу и урологу (нашёл небольшое воспаление, пролечили, симптомы остались, живот и поясницу и бедра так и тянуло).


Пошла к неврологу, сделала МРТ поясничного-крестцового отдела, обнаружили небольшую грыжу и протрузии. Грудного и шейного отдела делала только рентген, но там тоже все криво-косо. Прошла лечение, Боли в пояснице и низе живота ушли. Зато добавились другие жалобы : боли в суставах или костях конечностей - рук и ног, не понимаю...стреляющие и пульсирующие, как режущие. Ноги и руки, да и бывает все тело часто гудят, ноют. Также, То ближе к стопе, то в голени, то в колене, то в кистях, запястьях, то в пальце начнёт стрелять, колоть, резать. Но это ещё не все...болят мышцы. Как будто я в тренажёрном зале перезанималась. Просто перемещающаяся боль. Сегодня болят мышцы голеней, завтра-мышцы рук, через пару дней боль из одного участка переходит в другой, например в ягодицы, бедра... slezek slezek slezek
С утра когда встаю, тяжесть и боль в ногах ( не сильная) больше от зоны выше колена и до стопы, на ногах проявляются белые пятнышки. ...
Вообще, больше всего беспокоят ноги и руки, т.к. на них жалобы у меня постоянные: Ноги будто гудят, отёкшие , тяжёлые, ноющая боль, белые пятнышки на руках и ногах.  Происходит все это преимущественно с утра, затем в течение дня боль либо проходит, либо дальше продолжает меня мучать. Ещё на протяжении последних двух месяцев иногда немеют руки по ночами, а точнее больше пальцы. Но редко и не доставляет особо неудобства.
И ещё : с того момента, когда начали неметь пальцы рук, также был период, когда около недели каждую ночь просыпалась, от того что очень больно сводит руки, пульсирующая сильная боль в разных частях рук и немели пальцы. Это вызывало испуг, Приходилось вскакивать и растирать руки, потом проходило. Потом вообще прошло.

Как Можно понять: жалоб - вагон и маленькая тележка...

Вообщем,  что я имею на сегодняшний день))) :

1) все болит, боль перемещающая по всему телу. Только голова особо не беспокоит. Практически Постоянная тяжесть, гудение и боль тянущая в ногах и иногда в руках. Иногда в шее и плечах бывает.
Стреляюще-пульсирующая, колющаяболь в разных частях конечностей. Даже не знаю как описать характер боли правильно, но вроде так.
2) Блуждающие мышечные боли.
3) Иногда покалывает копчик, в пояснице покалывает. Тянущие боли в пояснице очень редко.
4) Руки и ноги иногда как будто ломает, как от температуры. Даже не могу понять что болит-кости или суставы. И то и другое...
5) иногда немеют пальцы рук, иногда только левый мизинец, но только ночью. Днем немел всего пару раз. Когда просыпаюсь в этот момент нахожусь на спине (хотя засыпаю я все время на боку). Кстати, иногда есть ощущение (совсем слабое) немения и мурашек голеней ближе к стопе и самих стоп - и во время сна и Нет.
6) Иногда подёргиваются мышцы ног.
7) температура все время от 36.6 по утрам, днём до 37, вечером опять снижается.
8) частые простуды с насморком и болезненным горлом, за это время раза 3 уже болела. У Лора наблюдаюсь, говорит хронический тонзиллит.
9) периодически (редко) частое мочеиспускание без боли нормальными порциями.
10) сбои в цикле
11) тоже не знаю, важно ли, но прошлой весной, год назад, со мной произошла такая ситуация: сидела на диване в довольно удобной позе, ничего не затекало. Встала с дивана и упала: отнялась левая нога. Потом она начала как будто затекать и постепенно вернулась в
12) проблемы с жат
13) последнее время пониженное давление - 110 на 70, бывает 105 на 65. Раньше вроде всегда было 120/80.
14) редкие боли в области сердца

У каких врачей была:

1) невролог - после лечения сказал лечить нервы, идти к психотерапевту.

Попросила после лечения (физиотерапия, иглоукалывание, мильгамма, Тексамен) направить ещё на ЭНМГ (накрутила себе полинейропатию)т.к. Боли в конечностях сохранялись, но он сказал, что мне это не нужно. Что это все нервы и лечить надо голову.
Остеопат сказал, что у меня ВСД, и все болеть может именно от него. Сказал что его лечение мне необходимо, особенно перед беременностью, но болевой синдром не из-за кривизны позвоночника.

2) инфекционист (инфекции герпетические (Эпштейн-Барр, герпес 6 типа), токсоплазмоз, цитомегаловирус, бруцеллёз , паразиты - все отрицательно. Только положительны антитела к Герпесу 6 типа, но врач сказала, что я его перенесла давно и сейчас он не активен.

3) гематолог - говорит не его пациент (Обратилась к нему с субфебрильной температурой, плюс также у меня полтора месяца назад ко всему прочему за ушами появились шишечки-увеличились лимфоузлы. Немного, до 0.6 см. Делала узи, оказалась также на шее увеличены слева на 1.3 см, справа до 0.9 вроде. Я себе накрутила, что у меня заболевание крови или лимфосистемы, т.к. при них болят кости. Вообщем ОАК и СРБ анализы крови хорошие, гематолог сказала гулять. Тоже сказала, что у меня проявления ВСД...

4) ревматолога посетила 2х - тоже сказали гулять, ТК анализы основные (ОАК, СРБ, РФ, Антинуклеарный фактор, антитела к АЦЦП - все в норме, кроме АСЛО (350). Делала рентген тазобедренных суставов- небольшие дегенеративные изменения. Сказали данных на аутоиммунные заболевание и артриты-артрозы нет)))
5) маммолог-без патологии. Пошла к нему, т.к. Периодически покалывает подмышками и в железах. Диагноз - ФАМ. А покалывает от остеохондроза.
6) эндокринолог - обследование щитовидной железы (ТТГ, Т4, АТ-ТПО норма, узи щитовидки норма).
7) гастроэнтеролог - узи ОБП и почек без патологий, в почках и мочевом пузыре совсем немного песочка, сказали пить больше жидкости.
9) гинеколог

Какие анализы сдавала:
ОАК всегда почти в норме,
ОАМ лейкоциты на высшей границе нормы,
СРБ всегда на границе нуля. Ревмопробы основные все отрицательные.
Повышено только АСЛО-350. Биохимические анализы крови сдавала полтора месяца назад - все в норме:
АЛТ, АСТ, общий белок - норма, коагулограмма на свертываемость в норме, калий норма.
гомоцистеин 10.3 (реф. значения 5-12) билирубин,
глюкоза 4.8 ( реф. значения 4.1-5.9)
холестерин чуть повышен (5.64 при норме 2.90-5.20 ).

ЭКГ - норма.
Флюорография - норма.

Принимала 1 упаковку успокаивающего Деприм по рекомендации врачей, стала поспокойнее, но боли все равно доканывают....

короче говоря, симптомов много...и каждый симптом я ищу в интернете и приписываю себе неизлечимые болезни..я могу сидеть вечерами и до ночи в инете и искать болезни...в самом начале болей , когда поясница и низ живота болели, я себе накрутила РШМ до такой паники, что не могла есть, исхудала на килограмм 7 наверное.....но это исключила у хорошего врача и на время успокоилась))

сейчас в моем арсенале: лимфома, заболевания крови ( это потому что появились странные шишки за ушами и на шее увеличены л/у), аутоиммунные заболевания, полинейропатия, рак чего-то, сама не знаю чего)) у него много симптом, боли в мышцах и конечностях тоже вроде к ним относятся)) cheerleader3

а, ещё предполагаю, что возможно у меня какая-нибудь неизведанная тропическая инфекция, привезённая из Тайланда...или паразиты  1_004

уже устала, мне 27 лет, я планирую беременность, а чувствую себя как старый пень. Бывают дни, когда я еле волочу ноги.

Неужели это невроз? И на его фоне ВСД?

Помогите добрым словом и советом)))

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 03, 2016, 03:48:19 am »

Привет, поскольку нет органики, то диагноз полиневропатия и др. не ставиться, это общий подход медицины, к сожалению, пока не выявлена морфологическая основа ставить психболезнь.
Потому ставиться вегетативная дисфункция, в том числе (но не исключительно) соматоформное болевое расстройство.
Считается что вегетативная дисфункция бывает и невротического и неврологического характера.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #2 : Июня 03, 2016, 06:11:42 am »

Мое мнение - нужно проконсультироваться с психотереапевтом по поводу приема АД ( именно симбалта ) в течении 3-4 месяцев , если на ней боли уйдут - то ваш врач психотерапевт .
Записан
pankusha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Октября 25, 2016, 14:37:50 pm »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у Вас прошли все эти симптомы? Диагноз поставили? У меня один в один Ваша симптоматика... Прошла уже кучу обследований, ничего не нашли пока.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #4 : Октября 25, 2016, 14:45:57 pm »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у Вас прошли все эти симптомы? Диагноз поставили? У меня один в один Ваша симптоматика... Прошла уже кучу обследований, ничего не нашли пока.
Когда была у мануального- он сразу сказал, что поясница плохая, а от нее нерег цикл и боли и в ногах боли.
Записан
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #5 : Ноября 16, 2016, 13:32:46 pm »

Мое мнение - нужно проконсультироваться с психотереапевтом по поводу приема АД ( именно симбалта ) в течении 3-4 месяцев , если на ней боли уйдут - то ваш врач психотерапевт .
Все бы хорошо, но так как я планирую ребёнка, я не могу позволить себе никакие антидепрессанты...а так то я бы давно уже к ПТ обратилась)) поскольку время идёт, а ничего не меняется особо. Только что-то может добавляется.
Хотя была летом месяца на полтора ремиссия (во время отпуска и подготовки к свадьбе). Но как только вернулась с отпуска , началось по новой...
Записан
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #6 : Ноября 16, 2016, 13:56:08 pm »

Подниму тему свою)

Написала ещё летом на этот форум и сразу после написания решила, что с меня хватит, хватит интернета с поисковиком, настроенным на самые страшные заболевания и хватит с меня походов по врачам. Как раз в тот момент сломался телефон, а с ним и интернет)) потом начался отпуск, потом свадьба...вообщем на полтора месяца меня покинули все симптомы, Которые меня беспокоили. В отпуске постоянно на ногах, очень много ходили, так вот, никаких мышечных болей, никаких болей ни в костях, ни в суставах...
Я не верила своему счастью, пока не прилетела в аэропорт Питера обратно. Опять все накрыло! Ну как такое может быть?!?

То есть вроде бы все логично и можно сделать вывод, что все это невроз, но вдруг это была просто ремиссия заболевания, которое у меня не могут выявить врачи...вообщем голова снова больная.

Короче говоря, на сегодняшний день: те же самые  мышечные боли как после физ нагрузки , даже в шее бывает мышцы по отдельности болят. Боли пульсирующие -стреляющее в конечностях, ключицах, шее. То ли в мышцах, то ли в костях. Непонятно. Руки-ноги тянет, как нервы оголенные.
Добавилось ещё : периодически появились головокружения, уже недели 3 каждую ночь немеют все пальцы рук (то левая, то правая, то обе сразу), просыпаюсь от этого. Иногда немеют стопы. Причём непонятно из-за чего, даже не из-за неудобного положения, а просто Напрмер сижу, встаю, начинаю идти и понимаю, что они онемели.
Ну и классика жанра всех страдающих - начали часто дёргаться мышцы! Но только конечносией вроде. И попа иногда дёргается)) начинает дёргаться, когда ложусь спать.
С утра просыпаюсь и ощущение скованности в конечностчх, ноги руки как будто слегка поламывает.
Встаю и такая тяжесть в ногах...ужас...и вместе с этой тяжестью белые точки проявляются!

Надоело вообщем. Придумала себе сейчас какую-нибудь миопатию, РС...ну и полинейропатию конечно. До сих пор думаю, вдруг во мне сидит какая-то неведомая инфекция после тропиков.

Или неужели это все невроз???

Я недавно вышла замуж; мы с мужем планируем ребёночка. Пока не получается и из-за этого я тоже нервничаю, так как очень хотим малыша и я так надеялась, что все быстро получится и я буду думать о том, что во мне зарождается новая жизнь, а не о том, , что болит сегодня и что завтра заболит.!!!

И главное к ПТ нет смысла идти. АДЫ мне нельзя при планировании принимать , а просто ходить на сеансы без лекарств-на это нет финансов...

Вот думал снова начать рейд по врачам. Но мне так не хочется этого делать...
Но я реально начала сильно париться по поводу того, что у меня серьёзное неврологическое заболевание, приводящее к инвалидности...

Вообщем, как всегда и все-прошу совета, комментариев ))
Записан
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #7 : Ноября 16, 2016, 14:11:04 pm »

Ой, забыла ещё.
И ещё странный симптом-вместе со всеми этими недомоганиями иногда появляется учащенное мочеиспускание. Не то чтобы невтерпёж, но хочется намного чаще, чем обычно.
 
Сразу скажу, что тревожусь и переживаю по пустякам я часто. Ну а из-за этого состояния своего я сама не своя. Постоянно зависаю в телефоне, ищу симптомы страшных болезней.
депрессия по шкале Бека присутствует, пишут пора к врачу )
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #8 : Ноября 16, 2016, 15:15:45 pm »

З А Б Е Й Т Е просто, а не очередные симптомы в телефон. К неврологу ходили при появлениях первых? МРТ делали? Если уже всё проходили, то запаситесь валерьянкой и расслабьтесь.
Я сама через кучу мыслей прошла и симптомов- всё тлен. Очень жалко времени, потраченного на невроз, на отказ от любимых занятий.
Отпустите свое планирование и получайте удовольствие почаще! Ведь с беременностью тревоги не уйдут-добавятся думы о малыше. ЭТО надо брать под контроль и относиться проще.
Буду сто раз повторять и лично мне это помогает. Мы можем сдать все анализы и готовиться к полету в космос, но попасть под машину или подавиться салом. Понимаете? Живите сейчас.
Задумайтесь, почему из всех симптомов вам интересны наиболее страшные болезни ( ведь под эти симптомы и хондроз и невроз попадает)
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #9 : Ноября 16, 2016, 15:44:12 pm »

настасья а вам самой то забить получается? судя по тому что вы здесь видимо не очень
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #10 : Ноября 16, 2016, 16:15:06 pm »

настасья а вам самой то забить получается? судя по тому что вы здесь видимо не очень
захожу почитывать да поучить) раздражает?
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #11 : Ноября 16, 2016, 16:26:56 pm »

ни в коем случае. просто от вас такая уверенность, вот думала вылечились
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #12 : Ноября 16, 2016, 16:43:54 pm »

ни в коем случае. просто от вас такая уверенность, вот думала вылечились

читая большую часть сообщений вижу свои ощущения и свои мысли в самые неприятные периоды жизни. если в этом начинаешь копаться, то заваливает и накручиваешь себя до того, что на каждый шорох в организме сердце замирает, язык распухает и нечем дышать. обратили внимание, тут большинство сначала бьется в истерике и находит страшные болячки, а потом они рассасываются?  просрала пару месяцев жизни, а кто-то годы ( будто бы вечно жить планирует). большинство-молодые здоровые люди, откладывают работу-отказывают себе в любимых занятиях-не заводят детей(((
всё это здорово меряться писями и сравнивать их, но может хоть где-то промелькнет мысль от моих телег, что Я ЗДОРОВЫЙ полноценный человек, что многое в МОИХ руках, что врачи, конечно, идиоты, но скорее всего дело ВО МНЕ и моем отношении.

у меня проявляются периодически всякие фокусы, но не страшно, переживаемо, на многое забиваемо. стресс только подвышибает из колеи, есть физические болячки, но это дни-часы.. 
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #13 : Ноября 16, 2016, 18:15:49 pm »

вот я также рассуждаю пока не накроет, а накроет начинается паника, и все здравые мысли из головы вон. я знаю причину которая спровоцировала у меня все эти симптомы, накопилось так сказать, но пока изменить ничего не могу. и раздражитель мой ежедневно у меня перед глазами. блин убила б. отсюда получается что постоЯнно в стрессе
Записан
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #14 : Ноября 16, 2016, 21:11:29 pm »

З А Б Е Й Т Е просто, а не очередные симптомы в телефон. К неврологу ходили при появлениях первых? МРТ делали? Если уже всё проходили, то запаситесь валерьянкой и расслабьтесь.
Я сама через кучу мыслей прошла и симптомов- всё тлен. Очень жалко времени, потраченного на невроз, на отказ от любимых занятий.
Отпустите свое планирование и получайте удовольствие почаще! Ведь с беременностью тревоги не уйдут-добавятся думы о малыше. ЭТО надо брать под контроль и относиться проще.
Буду сто раз повторять и лично мне это помогает. Мы можем сдать все анализы и готовиться к полету в космос, но попасть под машину или подавиться салом. Понимаете? Живите сейчас.
Задумайтесь, почему из всех симптомов вам интересны наиболее страшные болезни ( ведь под эти симптомы и хондроз и невроз попадает)
Да я пытаюсь забить и пытаюсь не думать о плохом. Но пока не очень получается. Хотя стараюсь жить полной жизнью, находить себе занятия. Не сижу затворником дома, никому мозги не компассирую своими жалобами, потому что понимаю, что никому это не нужно, как и мне. Мужу вообще бесполезно жаловаться, он даже слушать не хочет. Раньше жаловалась, но поняла, что это только портит отношения - вечно ноющая вся больная и разваливающаяся девушка))
Я даже вот в спортзал начала ходить.
Сегодня сидела в сауне и анализировала, не становится ли мне плохо от жары (симптом РС).  Нет, вполне себе ничего себя чувствовала))

МРТ чего вы имеете ввиду? Мозга? Нет, на делала. Только поясницы.
Вот как раз и переживаю, вдруг сделаю МРТ, а там... health2
Записан
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #15 : Ноября 16, 2016, 21:13:18 pm »

З А Б Е Й Т Е просто, а не очередные симптомы в телефон. К неврологу ходили при появлениях первых? МРТ делали? Если уже всё проходили, то запаситесь валерьянкой и расслабьтесь.
Я сама через кучу мыслей прошла и симптомов- всё тлен. Очень жалко времени, потраченного на невроз, на отказ от любимых занятий.
Отпустите свое планирование и получайте удовольствие почаще! Ведь с беременностью тревоги не уйдут-добавятся думы о малыше. ЭТО надо брать под контроль и относиться проще.
Буду сто раз повторять и лично мне это помогает. Мы можем сдать все анализы и готовиться к полету в космос, но попасть под машину или подавиться салом. Понимаете? Живите сейчас.
Задумайтесь, почему из всех симптомов вам интересны наиболее страшные болезни ( ведь под эти симптомы и хондроз и невроз попадает)

Подавиться салом  rgach
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #16 : Ноября 17, 2016, 05:46:23 am »




Подавиться салом  rgach
[/quote]

вот, кстати, реально сосед умер от этого. жена за полгода ушла от онкологии. прошел чернобыль, а ушел от сала.
Записан
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #17 : Ноября 17, 2016, 08:18:10 am »




Подавиться салом  rgach

вот, кстати, реально сосед умер от этого. жена за полгода ушла от онкологии. прошел чернобыль, а ушел от сала.
[/quote]

В голове не укладывается, как салом можно подавиться,оно ж проскальзывать должно, как по маслу)
Записан
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #18 : Ноября 17, 2016, 12:38:20 pm »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у Вас прошли все эти симптомы? Диагноз поставили? У меня один в один Ваша симптоматика... Прошла уже кучу обследований, ничего не нашли пока.
Добрый день! Нет, ничего не прошло) по врачам больше не ходила. Вы до появления симптомов в тропики не ездили?
Записан
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #19 : Ноября 18, 2016, 11:03:32 am »

Привет, поскольку нет органики, то диагноз полиневропатия и др. не ставиться, это общий подход медицины, к сожалению, пока не выявлена морфологическая основа ставить психболезнь.
Потому ставиться вегетативная дисфункция, в том числе (но не исключительно) соматоформное болевое расстройство.
Считается что вегетативная дисфункция бывает и невротического и неврологического характера.
Сложно как-то вы так все написали) я пока видимо особо не шарю во всех этих всдшных терминологиях)) имеете ввиду, что боли психогенного характера?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8