Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:19:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разнообразные боли в теле м конечностях (Прочитано 13456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« : Июня 02, 2016, 21:09:14 pm »

Уважаемые участники форума! Прошу внимания к моей теме и профессионального, так сказать , анализа возможных симптомов пресловутого ВСД))) так как особо симптомов , которые имеют все на форуме, у мня нет...кроме того, что опишу в своём длинном рассказе))

Начну с того, что В первой половине октября 2015 года я ездила в Тайланд, до поездки со мной происходило что-то странное-постоянная тревога, жуткий страх смерти (своей, близких), один раз даже словила паническую атаку, первый раз в жизни...
Вообщем в тайланде делала  2 раза "расслабляющий массаж", если его так можно назвать, так как ломали меня на нем неслабо, шею , позвоночник и т.д. Все хрустело. Вообщем, может преувеличиваю насчёт ломания, но расслабляющими его точно назвать нельзя. Потом по приезду начались редкие покалывания в области копчика, я не особо обращала внимание, думала это синдром ПМС такой, так как потягивало поясницу и низ живота немного.
Затем начались какие-то странные покалывания и даже как пульсирующие боли в затылке справа. Обратилась к неврологу с жалобами, провели мануалку, все прошло.
Но вот примерно через месяц, а точнее 10 декабря , начало тянуть поясницу и самый низ живота. 14 декабря несколько раз было болезненное мочеиспускание. Также в этих числах пару дней сильно болели ягодицы ( сначала покалывание, затем сильное жжение пару дней, как будто болели мышцы после активных приседаний, затем жжение уменьшилось, появились тянущие боли сверху бёдер спереди и в самом низу живота...Добавились пульсирующие-стреляющие боли в области бёдер - передняя и боковая часть. Было какое-то состояние лихорадки. Как будто я переносила на ногах какую-то неведомую инфекцию. Присутствовала постоянно Повышенная до 37 температура, горели и потели ладони. Вообщем со всем этим пошла к гинекологу и урологу (нашёл небольшое воспаление, пролечили, симптомы остались, живот и поясницу и бедра так и тянуло).


Пошла к неврологу, сделала МРТ поясничного-крестцового отдела, обнаружили небольшую грыжу и протрузии. Грудного и шейного отдела делала только рентген, но там тоже все криво-косо. Прошла лечение, Боли в пояснице и низе живота ушли. Зато добавились другие жалобы : боли в суставах или костях конечностей - рук и ног, не понимаю...стреляющие и пульсирующие, как режущие. Ноги и руки, да и бывает все тело часто гудят, ноют. Также, То ближе к стопе, то в голени, то в колене, то в кистях, запястьях, то в пальце начнёт стрелять, колоть, резать. Но это ещё не все...болят мышцы. Как будто я в тренажёрном зале перезанималась. Просто перемещающаяся боль. Сегодня болят мышцы голеней, завтра-мышцы рук, через пару дней боль из одного участка переходит в другой, например в ягодицы, бедра... slezek slezek slezek
С утра когда встаю, тяжесть и боль в ногах ( не сильная) больше от зоны выше колена и до стопы, на ногах проявляются белые пятнышки. ...
Вообще, больше всего беспокоят ноги и руки, т.к. на них жалобы у меня постоянные: Ноги будто гудят, отёкшие , тяжёлые, ноющая боль, белые пятнышки на руках и ногах.  Происходит все это преимущественно с утра, затем в течение дня боль либо проходит, либо дальше продолжает меня мучать. Ещё на протяжении последних двух месяцев иногда немеют руки по ночами, а точнее больше пальцы. Но редко и не доставляет особо неудобства.
И ещё : с того момента, когда начали неметь пальцы рук, также был период, когда около недели каждую ночь просыпалась, от того что очень больно сводит руки, пульсирующая сильная боль в разных частях рук и немели пальцы. Это вызывало испуг, Приходилось вскакивать и растирать руки, потом проходило. Потом вообще прошло.

Как Можно понять: жалоб - вагон и маленькая тележка...

Вообщем,  что я имею на сегодняшний день))) :

1) все болит, боль перемещающая по всему телу. Только голова особо не беспокоит. Практически Постоянная тяжесть, гудение и боль тянущая в ногах и иногда в руках. Иногда в шее и плечах бывает.
Стреляюще-пульсирующая, колющаяболь в разных частях конечностей. Даже не знаю как описать характер боли правильно, но вроде так.
2) Блуждающие мышечные боли.
3) Иногда покалывает копчик, в пояснице покалывает. Тянущие боли в пояснице очень редко.
4) Руки и ноги иногда как будто ломает, как от температуры. Даже не могу понять что болит-кости или суставы. И то и другое...
5) иногда немеют пальцы рук, иногда только левый мизинец, но только ночью. Днем немел всего пару раз. Когда просыпаюсь в этот момент нахожусь на спине (хотя засыпаю я все время на боку). Кстати, иногда есть ощущение (совсем слабое) немения и мурашек голеней ближе к стопе и самих стоп - и во время сна и Нет.
6) Иногда подёргиваются мышцы ног.
7) температура все время от 36.6 по утрам, днём до 37, вечером опять снижается.
8) частые простуды с насморком и болезненным горлом, за это время раза 3 уже болела. У Лора наблюдаюсь, говорит хронический тонзиллит.
9) периодически (редко) частое мочеиспускание без боли нормальными порциями.
10) сбои в цикле
11) тоже не знаю, важно ли, но прошлой весной, год назад, со мной произошла такая ситуация: сидела на диване в довольно удобной позе, ничего не затекало. Встала с дивана и упала: отнялась левая нога. Потом она начала как будто затекать и постепенно вернулась в
12) проблемы с жат
13) последнее время пониженное давление - 110 на 70, бывает 105 на 65. Раньше вроде всегда было 120/80.
14) редкие боли в области сердца

У каких врачей была:

1) невролог - после лечения сказал лечить нервы, идти к психотерапевту.

Попросила после лечения (физиотерапия, иглоукалывание, мильгамма, Тексамен) направить ещё на ЭНМГ (накрутила себе полинейропатию)т.к. Боли в конечностях сохранялись, но он сказал, что мне это не нужно. Что это все нервы и лечить надо голову.
Остеопат сказал, что у меня ВСД, и все болеть может именно от него. Сказал что его лечение мне необходимо, особенно перед беременностью, но болевой синдром не из-за кривизны позвоночника.

2) инфекционист (инфекции герпетические (Эпштейн-Барр, герпес 6 типа), токсоплазмоз, цитомегаловирус, бруцеллёз , паразиты - все отрицательно. Только положительны антитела к Герпесу 6 типа, но врач сказала, что я его перенесла давно и сейчас он не активен.

3) гематолог - говорит не его пациент (Обратилась к нему с субфебрильной температурой, плюс также у меня полтора месяца назад ко всему прочему за ушами появились шишечки-увеличились лимфоузлы. Немного, до 0.6 см. Делала узи, оказалась также на шее увеличены слева на 1.3 см, справа до 0.9 вроде. Я себе накрутила, что у меня заболевание крови или лимфосистемы, т.к. при них болят кости. Вообщем ОАК и СРБ анализы крови хорошие, гематолог сказала гулять. Тоже сказала, что у меня проявления ВСД...

4) ревматолога посетила 2х - тоже сказали гулять, ТК анализы основные (ОАК, СРБ, РФ, Антинуклеарный фактор, антитела к АЦЦП - все в норме, кроме АСЛО (350). Делала рентген тазобедренных суставов- небольшие дегенеративные изменения. Сказали данных на аутоиммунные заболевание и артриты-артрозы нет)))
5) маммолог-без патологии. Пошла к нему, т.к. Периодически покалывает подмышками и в железах. Диагноз - ФАМ. А покалывает от остеохондроза.
6) эндокринолог - обследование щитовидной железы (ТТГ, Т4, АТ-ТПО норма, узи щитовидки норма).
7) гастроэнтеролог - узи ОБП и почек без патологий, в почках и мочевом пузыре совсем немного песочка, сказали пить больше жидкости.
9) гинеколог

Какие анализы сдавала:
ОАК всегда почти в норме,
ОАМ лейкоциты на высшей границе нормы,
СРБ всегда на границе нуля. Ревмопробы основные все отрицательные.
Повышено только АСЛО-350. Биохимические анализы крови сдавала полтора месяца назад - все в норме:
АЛТ, АСТ, общий белок - норма, коагулограмма на свертываемость в норме, калий норма.
гомоцистеин 10.3 (реф. значения 5-12) билирубин,
глюкоза 4.8 ( реф. значения 4.1-5.9)
холестерин чуть повышен (5.64 при норме 2.90-5.20 ).

ЭКГ - норма.
Флюорография - норма.

Принимала 1 упаковку успокаивающего Деприм по рекомендации врачей, стала поспокойнее, но боли все равно доканывают....

короче говоря, симптомов много...и каждый симптом я ищу в интернете и приписываю себе неизлечимые болезни..я могу сидеть вечерами и до ночи в инете и искать болезни...в самом начале болей , когда поясница и низ живота болели, я себе накрутила РШМ до такой паники, что не могла есть, исхудала на килограмм 7 наверное.....но это исключила у хорошего врача и на время успокоилась))

сейчас в моем арсенале: лимфома, заболевания крови ( это потому что появились странные шишки за ушами и на шее увеличены л/у), аутоиммунные заболевания, полинейропатия, рак чего-то, сама не знаю чего)) у него много симптом, боли в мышцах и конечностях тоже вроде к ним относятся)) cheerleader3

а, ещё предполагаю, что возможно у меня какая-нибудь неизведанная тропическая инфекция, привезённая из Тайланда...или паразиты  1_004

уже устала, мне 27 лет, я планирую беременность, а чувствую себя как старый пень. Бывают дни, когда я еле волочу ноги.

Неужели это невроз? И на его фоне ВСД?

Помогите добрым словом и советом)))


Записан
мнеимяМарина
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Июня 22, 2016, 16:42:20 pm »

Привет) Боль во всём теле, мышцах,покалывание как иголками,всё чередуется-было у меня,пила год амитриптилин врач назначил боли ушли,вес прибавился.Месяц назад перестала пить таблетки,боль вернулась,но терпимо так как пью др.антидепрессанты более современные без синдрома отмены и побочек,назначил психотерапевт.Именно к нему нужно идти,когда много много разных симптомов.Как я поняла у меня боль появлялась из за нехватки сератонина.И не нужно в интернете искать похожие болячки,они к вам не имеют никакого отношения,а идти к врачу,я тоже искала в интернете тазовые боли,нейропатию,только расстраивалась-знание умножает скорбь.
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2 : Июня 30, 2016, 13:07:07 pm »

Уважаемые участники форума! Прошу внимания к моей теме и профессионального, так сказать , анализа возможных симптомов пресловутого ВСД))) так как особо симптомов , которые имеют все на форуме, у мня нет...кроме того, что опишу в своём длинном рассказе))

Начну с того, что В первой половине октября 2015 года я ездила в Тайланд, до поездки со мной происходило что-то странное-постоянная тревога, жуткий страх смерти (своей, близких), один раз даже словила паническую атаку, первый раз в жизни...
Вообщем в тайланде делала  2 раза "расслабляющий массаж", если его так можно назвать, так как ломали меня на нем неслабо, шею , позвоночник и т.д. Все хрустело. Вообщем, может преувеличиваю насчёт ломания, но расслабляющими его точно назвать нельзя. Потом по приезду начались редкие покалывания в области копчика, я не особо обращала внимание, думала это синдром ПМС такой, так как потягивало поясницу и низ живота немного.
Затем начались какие-то странные покалывания и даже как пульсирующие боли в затылке справа. Обратилась к неврологу с жалобами, провели мануалку, все прошло.
Но вот примерно через месяц, а точнее 10 декабря , начало тянуть поясницу и самый низ живота. 14 декабря несколько раз было болезненное мочеиспускание. Также в этих числах пару дней сильно болели ягодицы ( сначала покалывание, затем сильное жжение пару дней, как будто болели мышцы после активных приседаний, затем жжение уменьшилось, появились тянущие боли сверху бёдер спереди и в самом низу живота...Добавились пульсирующие-стреляющие боли в области бёдер - передняя и боковая часть. Было какое-то состояние лихорадки. Как будто я переносила на ногах какую-то неведомую инфекцию. Присутствовала постоянно Повышенная до 37 температура, горели и потели ладони. Вообщем со всем этим пошла к гинекологу и урологу (нашёл небольшое воспаление, пролечили, симптомы остались, живот и поясницу и бедра так и тянуло).


Пошла к неврологу, сделала МРТ поясничного-крестцового отдела, обнаружили небольшую грыжу и протрузии. Грудного и шейного отдела делала только рентген, но там тоже все криво-косо. Прошла лечение, Боли в пояснице и низе живота ушли. Зато добавились другие жалобы : боли в суставах или костях конечностей - рук и ног, не понимаю...стреляющие и пульсирующие, как режущие. Ноги и руки, да и бывает все тело часто гудят, ноют. Также, То ближе к стопе, то в голени, то в колене, то в кистях, запястьях, то в пальце начнёт стрелять, колоть, резать. Но это ещё не все...болят мышцы. Как будто я в тренажёрном зале перезанималась. Просто перемещающаяся боль. Сегодня болят мышцы голеней, завтра-мышцы рук, через пару дней боль из одного участка переходит в другой, например в ягодицы, бедра... slezek slezek slezek
С утра когда встаю, тяжесть и боль в ногах ( не сильная) больше от зоны выше колена и до стопы, на ногах проявляются белые пятнышки. ...
Вообще, больше всего беспокоят ноги и руки, т.к. на них жалобы у меня постоянные: Ноги будто гудят, отёкшие , тяжёлые, ноющая боль, белые пятнышки на руках и ногах.  Происходит все это преимущественно с утра, затем в течение дня боль либо проходит, либо дальше продолжает меня мучать. Ещё на протяжении последних двух месяцев иногда немеют руки по ночами, а точнее больше пальцы. Но редко и не доставляет особо неудобства.
И ещё : с того момента, когда начали неметь пальцы рук, также был период, когда около недели каждую ночь просыпалась, от того что очень больно сводит руки, пульсирующая сильная боль в разных частях рук и немели пальцы. Это вызывало испуг, Приходилось вскакивать и растирать руки, потом проходило. Потом вообще прошло.

Как Можно понять: жалоб - вагон и маленькая тележка...

Вообщем,  что я имею на сегодняшний день))) :

1) все болит, боль перемещающая по всему телу. Только голова особо не беспокоит. Практически Постоянная тяжесть, гудение и боль тянущая в ногах и иногда в руках. Иногда в шее и плечах бывает.
Стреляюще-пульсирующая, колющаяболь в разных частях конечностей. Даже не знаю как описать характер боли правильно, но вроде так.
2) Блуждающие мышечные боли.
3) Иногда покалывает копчик, в пояснице покалывает. Тянущие боли в пояснице очень редко.
4) Руки и ноги иногда как будто ломает, как от температуры. Даже не могу понять что болит-кости или суставы. И то и другое...
5) иногда немеют пальцы рук, иногда только левый мизинец, но только ночью. Днем немел всего пару раз. Когда просыпаюсь в этот момент нахожусь на спине (хотя засыпаю я все время на боку). Кстати, иногда есть ощущение (совсем слабое) немения и мурашек голеней ближе к стопе и самих стоп - и во время сна и Нет.
6) Иногда подёргиваются мышцы ног.
7) температура все время от 36.6 по утрам, днём до 37, вечером опять снижается.
8) частые простуды с насморком и болезненным горлом, за это время раза 3 уже болела. У Лора наблюдаюсь, говорит хронический тонзиллит.
9) периодически (редко) частое мочеиспускание без боли нормальными порциями.
10) сбои в цикле
11) тоже не знаю, важно ли, но прошлой весной, год назад, со мной произошла такая ситуация: сидела на диване в довольно удобной позе, ничего не затекало. Встала с дивана и упала: отнялась левая нога. Потом она начала как будто затекать и постепенно вернулась в
12) проблемы с жат
13) последнее время пониженное давление - 110 на 70, бывает 105 на 65. Раньше вроде всегда было 120/80.
14) редкие боли в области сердца

У каких врачей была:

1) невролог - после лечения сказал лечить нервы, идти к психотерапевту.

Попросила после лечения (физиотерапия, иглоукалывание, мильгамма, Тексамен) направить ещё на ЭНМГ (накрутила себе полинейропатию)т.к. Боли в конечностях сохранялись, но он сказал, что мне это не нужно. Что это все нервы и лечить надо голову.
Остеопат сказал, что у меня ВСД, и все болеть может именно от него. Сказал что его лечение мне необходимо, особенно перед беременностью, но болевой синдром не из-за кривизны позвоночника.

2) инфекционист (инфекции герпетические (Эпштейн-Барр, герпес 6 типа), токсоплазмоз, цитомегаловирус, бруцеллёз , паразиты - все отрицательно. Только положительны антитела к Герпесу 6 типа, но врач сказала, что я его перенесла давно и сейчас он не активен.

3) гематолог - говорит не его пациент (Обратилась к нему с субфебрильной температурой, плюс также у меня полтора месяца назад ко всему прочему за ушами появились шишечки-увеличились лимфоузлы. Немного, до 0.6 см. Делала узи, оказалась также на шее увеличены слева на 1.3 см, справа до 0.9 вроде. Я себе накрутила, что у меня заболевание крови или лимфосистемы, т.к. при них болят кости. Вообщем ОАК и СРБ анализы крови хорошие, гематолог сказала гулять. Тоже сказала, что у меня проявления ВСД...

4) ревматолога посетила 2х - тоже сказали гулять, ТК анализы основные (ОАК, СРБ, РФ, Антинуклеарный фактор, антитела к АЦЦП - все в норме, кроме АСЛО (350). Делала рентген тазобедренных суставов- небольшие дегенеративные изменения. Сказали данных на аутоиммунные заболевание и артриты-артрозы нет)))
5) маммолог-без патологии. Пошла к нему, т.к. Периодически покалывает подмышками и в железах. Диагноз - ФАМ. А покалывает от остеохондроза.
6) эндокринолог - обследование щитовидной железы (ТТГ, Т4, АТ-ТПО норма, узи щитовидки норма).
7) гастроэнтеролог - узи ОБП и почек без патологий, в почках и мочевом пузыре совсем немного песочка, сказали пить больше жидкости.
9) гинеколог

Какие анализы сдавала:
ОАК всегда почти в норме,
ОАМ лейкоциты на высшей границе нормы,
СРБ всегда на границе нуля. Ревмопробы основные все отрицательные.
Повышено только АСЛО-350. Биохимические анализы крови сдавала полтора месяца назад - все в норме:
АЛТ, АСТ, общий белок - норма, коагулограмма на свертываемость в норме, калий норма.
гомоцистеин 10.3 (реф. значения 5-12) билирубин,
глюкоза 4.8 ( реф. значения 4.1-5.9)
холестерин чуть повышен (5.64 при норме 2.90-5.20 ).

ЭКГ - норма.
Флюорография - норма.

Принимала 1 упаковку успокаивающего Деприм по рекомендации врачей, стала поспокойнее, но боли все равно доканывают....

короче говоря, симптомов много...и каждый симптом я ищу в интернете и приписываю себе неизлечимые болезни..я могу сидеть вечерами и до ночи в инете и искать болезни...в самом начале болей , когда поясница и низ живота болели, я себе накрутила РШМ до такой паники, что не могла есть, исхудала на килограмм 7 наверное.....но это исключила у хорошего врача и на время успокоилась))

сейчас в моем арсенале: лимфома, заболевания крови ( это потому что появились странные шишки за ушами и на шее увеличены л/у), аутоиммунные заболевания, полинейропатия, рак чего-то, сама не знаю чего)) у него много симптом, боли в мышцах и конечностях тоже вроде к ним относятся)) cheerleader3

а, ещё предполагаю, что возможно у меня какая-нибудь неизведанная тропическая инфекция, привезённая из Тайланда...или паразиты  1_004

уже устала, мне 27 лет, я планирую беременность, а чувствую себя как старый пень. Бывают дни, когда я еле волочу ноги.

Неужели это невроз? И на его фоне ВСД?

Помогите добрым словом и советом)))




Стандартная ситуация на данном форуме. Если еще не делали , рекомендую для своего же успокоения сделать МРТ ГМ.
Наверняка станет гораздо легче. А так ищите в интернете информацию по лечению неврозов , ее сейчас там много. У вас все наладится)
Записан
chudetta
Гость
« Ответ #3 : Июля 14, 2016, 07:16:50 am »

Здравствуйте! Все, все как у меня, боли в ногах меня просто замучали, причём болит в них везде по очереди, начиная от крестца до пяток, но не одновременно, а то икры  колят, давит, то бедра тянут, то крестец и жопочные мышцы и я даже не могу понять, что конкретно, с трудом на позитиве держусь, иногда чувствую трясучка наступает опять, сразу сбор успокоительный завариваю и фенибут пью, после немного успокаиваюсь и опять себя убеждаю что все хорошо, сейчас у меня ещё загон по ладоням присоединился, они кажутся мне красными по краям, вчера ноги почти не болели, думала больше о ладошках, сегодня с новой силой стало болеть плюс ладони, все это с ума сводит. У меня такое уже не раз было, сейчас я предполагаю, что это как то связано с гормональным фоном, так как сперва болят все кости и мышцы, потом идет задержка, а потом как приходят женские дни и потом все само проходит, пару раз за три года такое было, сейчас вот третий раз, задержка не знаю будет или нет, но думаю будет, так как у меня 13 день цикла и я не чувствую овуляции, а я её всегда чувствую и она у меня всегда по расписанию. Так что это либо гормоны шалят, либо нервы, в любом случае первое это надо успокоится, даже если болит, говорите себе , что все пройдёт, попробуйте, если не пробовали фенибут и сбор какой нибудь, я пью "крепкие нервы", это не реклама, мне просто помогает и вы увидите уже через пару дней вам легче станет.
Состав такой: мята,  смородина листья, шалфей, боярышник, мелисса, пустырник, валерьяна. Оказывает, пишу как написано, успокаивающее, антидепрессивное, гипотензивное действие, снижает раздражительность и бессонницу. У меня даже боли почти проходят на время. Вы молодая у вас все будет хорошо!
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #4 : Июля 15, 2016, 14:53:05 pm »

Как же мне это знакомо. Боли в мышцах, суставах, скованность, страх, поиск болячек, которыми можно объяснить..... У меня боль в ногах началась два года назад летом, много времени прошло, мучалась, искала болезни, потом поняла, что невротическое. Вроде бы прошло. Повторилось прошлой осеннью, опять боль, скручивание, ощущение, что сводит и т.д. Опять загналась, что рак, аутоиммунное, миозиты, фибромиалгии и т.д. Пошла к ревматологу, ВСЕ!!! анализы в норме, суставы здоровы, врач меня мяла, крутила, щупала, очень много мне времени уделила, сказала, что ничего не видит. Невролог сказала, что от спины, на мрт протрузия, но я знаю, что не от спины, потому, что не похоже это на боли при протрузии. Эти такие навязчивые, непостоянные (что говорит о психологической причине). Зимой сдавала анализ крови клинический, биохимию, все в норме. В общем в Новому году все прошло, а сейчас опять. Не знаю уже что с ними делать, бывают моменты, когда совсем не верится, что это невроз, всд. Начинаю опять загоняться по болячкам. Надоело. Вроде бы уже справилась со многими симптомами, не загоняюсь, но боли эти, блин, сбивают с толку (теперь уже не только в ногах, по всему телу блуждают). У меня тоже хронический тонзиллит, уже почти год, но не мог же он за год вызвать такое осложнение на суставы и мышцы.... Но, планирую удалить их. Ревматолог сказала, что миндалин 8, и если эти не работают, а только вред приносят, но лучше удалить. Но ведь, ревмопробы в норме, сказала, что удалять надо, если завышены показатели будут. Люди, кто еще мучается с болями в мышцах, как справляетесь?
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #5 : Июля 15, 2016, 18:51:48 pm »

Вообще врач мне говорила, что если с поясницей проблемы, то страдает ВСЯ тазовая область, очень по женской части это плохо. Ноги само собой первые будут огребать. У меня жгло кусками, как крапивой, сводило икры- в купе с бабушкой, умершей из-за тромба (варикоза) дало свои плоды. Почаще ложитесь на пенку на пол и глубоко дышите то грудью, то диафрагмой. И вам бы зарядочку делать, но чтобы врач составил (не все упражнения можно)
И если пьете ОК - лучше завязывайте, они ничего не лечат и не восстанавливают.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #6 : Июля 18, 2016, 17:18:40 pm »

Если от спины, то почему пол года не болели совсем, видимо потому, что не загонялась, другие темы для беспокойства были. Нет не спина точно. То, что мы думаем об этой боли постоянно, навязчиво указывает на невроз. Своим вниманием мы усиливаем их. Во всяком случае хочется верить, что именно так. Из лекарств я вообще ничего не пью и гомеопатию тоже, уже год. До этого 3 года на фитотерапии, а до этого 4 года на АД и нейролептике.заметиша, что если предстоит делать то, что я не хочу делать, боли усиливаются. Что это спазмы?
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #7 : Июля 20, 2016, 20:33:10 pm »

Как же мне это знакомо. Боли в мышцах, суставах, скованность, страх, поиск болячек, которыми можно объяснить..... У меня боль в ногах началась два года назад летом, много времени прошло, мучалась, искала болезни, потом поняла, что невротическое. Вроде бы прошло. Повторилось прошлой осеннью, опять боль, скручивание, ощущение, что сводит и т.д. Опять загналась, что рак, аутоиммунное, миозиты, фибромиалгии и т.д. Пошла к ревматологу, ВСЕ!!! анализы в норме, суставы здоровы, врач меня мяла, крутила, щупала, очень много мне времени уделила, сказала, что ничего не видит. Невролог сказала, что от спины, на мрт протрузия, но я знаю, что не от спины, потому, что не похоже это на боли при протрузии. Эти такие навязчивые, непостоянные (что говорит о психологической причине). Зимой сдавала анализ крови клинический, биохимию, все в норме. В общем в Новому году все прошло, а сейчас опять. Не знаю уже что с ними делать, бывают моменты, когда совсем не верится, что это невроз, всд. Начинаю опять загоняться по болячкам. Надоело. Вроде бы уже справилась со многими симптомами, не загоняюсь, но боли эти, блин, сбивают с толку (теперь уже не только в ногах, по всему телу блуждают). У меня тоже хронический тонзиллит, уже почти год, но не мог же он за год вызвать такое осложнение на суставы и мышцы.... Но, планирую удалить их. Ревматолог сказала, что миндалин 8, и если эти не работают, а только вред приносят, но лучше удалить. Но ведь, ревмопробы в норме, сказала, что удалять надо, если завышены показатели будут. Люди, кто еще мучается с болями в мышцах, как справляетесь?
Напоминает очень неприятную болезнь хронического течения как (фибромиалгия) от которой до сих пор не найдено лечение .... я не пугаю но дай бог это не оно
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #8 : Августа 23, 2016, 14:33:52 pm »

А мне кажется, что не фибромиалгии, ревматолог давила на точки, и боль была бы симметричная... достали уже ноги меня. Теперь нет боли постоянной, не факт, правда, что не появится, но есть усталость.... потопкю по дому, по хозяйству и все такая тяжесть. Хотя недвэавно была в ресторане танцевала и пела до 4! Утра, вообще ничего не болело. Вот это как? Не загонялась? Веселилась и отвлекалалсь!
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #9 : Августа 23, 2016, 20:32:33 pm »

fibromialgya
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Августа 23, 2016, 20:41:02 pm »

Фибромиалгия - название одной из вариаций вегетативной дисфункции. Много медицинских школ, каждая дает свое название, поэтому присутствует некая путаница.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #11 : Ноября 18, 2016, 15:42:35 pm »

Оказывается случайно запостила несколько раз одну и ту же тему)
Люди, страдающие как и я, кто отписывался в этой теме - есть у вас какие-то улучшения? Или не дай Бог ухудшения? Нашли ли причину болей?
У меня полтора месяца ничего не болело, была самой счастливой. Не знаю совпадение или нет, но в этот период не искала в инете болячек и была в отпуске. Вернулась из отпуска-снова накрыло...

Потихоньку начинаю снова заход по врачам) МРТ мозга думаю надо делать, ТК добавились симптомы, указывающие на РС. Вообщем, очередные загоны...ещё думаю, может миопатия какая у меня 
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #12 : Ноября 18, 2016, 18:10:02 pm »

Оказывается случайно запостила несколько раз одну и ту же тему)
Люди, страдающие как и я, кто отписывался в этой теме - есть у вас какие-то улучшения? Или не дай Бог ухудшения? Нашли ли причину болей?
У меня полтора месяца ничего не болело, была самой счастливой. Не знаю совпадение или нет, но в этот период не искала в инете болячек и была в отпуске. Вернулась из отпуска-снова накрыло...

Потихоньку начинаю снова заход по врачам) МРТ мозга думаю надо делать, ТК добавились симптомы, указывающие на РС. Вообщем, очередные загоны...ещё думаю, может миопатия какая у меня 

Меньше знаешь -крепче спишь. Надо было в мед идти с таким рвением к изучению болячек))) Сами ж связь видите.. не искали-отдыхали и вуаля..
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Ноября 18, 2016, 18:17:27 pm »

Оказывается случайно запостила несколько раз одну и ту же тему)
Люди, страдающие как и я, кто отписывался в этой теме - есть у вас какие-то улучшения? Или не дай Бог ухудшения? Нашли ли причину болей?
У меня полтора месяца ничего не болело, была самой счастливой. Не знаю совпадение или нет, но в этот период не искала в инете болячек и была в отпуске. Вернулась из отпуска-снова накрыло...

Потихоньку начинаю снова заход по врачам) МРТ мозга думаю надо делать, ТК добавились симптомы, указывающие на РС. Вообщем, очередные загоны...ещё думаю, может миопатия какая у меня 
Ответьте себе на один вопрос: хороша ли у Вас личная жизнь складывается? С этого надо начинать при фобийных болях, указывающих на скрытую депрессию.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #14 : Ноября 18, 2016, 22:48:34 pm »

Оказывается случайно запостила несколько раз одну и ту же тему)
Люди, страдающие как и я, кто отписывался в этой теме - есть у вас какие-то улучшения? Или не дай Бог ухудшения? Нашли ли причину болей?
У меня полтора месяца ничего не болело, была самой счастливой. Не знаю совпадение или нет, но в этот период не искала в инете болячек и была в отпуске. Вернулась из отпуска-снова накрыло...

Потихоньку начинаю снова заход по врачам) МРТ мозга думаю надо делать, ТК добавились симптомы, указывающие на РС. Вообщем, очередные загоны...ещё думаю, может миопатия какая у меня 
Ответьте себе на один вопрос: хороша ли у Вас личная жизнь складывается? С этого надо начинать при фобийных болях, указывающих на скрытую депрессию.
В том то и дело, что все хорошо) замуж вышла в августе)
Другое дело, что в голове все равно в голове все время мысли, что все не так и все не то...накручиваю себя постоянно, по поводу личной жизни, по поводу работы, здоровья и благополучия себя и родных. Вообщем постоянно нахожусь в тревожном состоянии. Наверное сказывается несколько лет стресса (большие проблемы в семье, смерть брата). Все это, думается, привело меня к такому состоянию.
А теперь вроде все хорошо в жизни, но все равно постоянно нахожусь в тревожном состоянии, что что-то должно обязательно случиться страшное...со мной или родными. Вот и начались проблемы, о которых я пишу в своей теме. Больше всего боюсь, если что-то серьёзное со мной...моя мама уже потеряла одного ребёнка.

Сижу пишу это и самой противно, от чего у молодой и вполне себе ничегошной бабы такие мысли!!! Бешусь с самой себя! slezek
Записан
VessTa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #15 : Ноября 18, 2016, 22:52:52 pm »

Оказывается случайно запостила несколько раз одну и ту же тему)
Люди, страдающие как и я, кто отписывался в этой теме - есть у вас какие-то улучшения? Или не дай Бог ухудшения? Нашли ли причину болей?
У меня полтора месяца ничего не болело, была самой счастливой. Не знаю совпадение или нет, но в этот период не искала в инете болячек и была в отпуске. Вернулась из отпуска-снова накрыло...

Потихоньку начинаю снова заход по врачам) МРТ мозга думаю надо делать, ТК добавились симптомы, указывающие на РС. Вообщем, очередные загоны...ещё думаю, может миопатия какая у меня 

Меньше знаешь -крепче спишь. Надо было в мед идти с таким рвением к изучению болячек))) Сами ж связь видите.. не искали-отдыхали и вуаля..
Да тут по-моему у всех есть потенциал к работе медика))) все примеряют на себя болячки))
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #16 : Ноября 19, 2016, 07:37:46 am »

Отпустите это, если обо всем думать-крыша поедет. Мы такие букашки, столько вокруг факторов, которые внезапно и непредсказуемо оборвут жизнь. Но как прожить жизнь мы можем выбирать. Пусть это будет счастливое время) Сейчас всё хорошо- цените это и наслаждайтесь, не фантазируйте.
Каждый раз, как приходит дурь в голову- * я сама хожу, сама могу поесть, могу видеть своих любимых, слышать их голос, не голодаю, свободна и огромное спасибо тебе за это, мир, что дал мне возможность всё это испытать*
Первое время ревела, когда думала и жалела, что могу этого лишиться, НО сейчас-то, есть только СЕЙЧАС. Бывает плохо всем, но не культивируйте, относитесь как к части неотъемлемой жизни. Ведь если б плохо не было - хорошо бы не было тоже.
Записан
Brownie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Ноября 22, 2016, 10:32:45 am »

Друзья, тут многие описывают множественные симптомы, которые очень хорошо укладываются в картину фибромиалгии. Это синдром объединяет более 70 симптомов, основными из которых
являются мышечные/суставные боли, слабость, утомляемость, нарушения сна, проблемы с концентрацией и памятью (периодические), скованность движения по утрам, синдром раздраженного кишечника, чувствительность к свету и звукам, чувство жжения на коже, словно после ожога (аллодиния), парестезия, депрессия, тревога, ПА, головокружения, изменения аппетита и веса, химическая и пищевая чувствительность. Причины фибромиалгии остаются до конца не выясненными, однако она рассматривается как генерализованное расстройство центральной нервной системы в результате длительного стресса, родов, травмы или хирургической операции. Чаще от фибромиалгии страдают женщины, но она распростаняется и среди мужчин. К сожалению, в России пока очень мало врачей или клиник, которые целенаправленно занимаются фибромиалгией, поскольку она подразумевают комплексный подход с участием неврологов, психотерапевтом, физиотерапевтов, специалистов по восточной медицине и диетологов. Однобокое лечение АД или витаминами не работает. Комплекс мер всегда индивидуален,и то, что действует на одного человека, не подходит для другого.
Я сама много лет страдала от этого состояния и прошла все круги ада, дрейфуя от диагноза к диагнозу, начиная с ВСД и заканчивая подозрениями на ревматоидный артрит. Надо сказать, что обычные методы диагностики не дают никаких ответов, все анализы и снимки МРТ, ЭЭГ и другие методы при фибромиалгии не показывают обычно никаких отклонений. Может быть повышен белок, как при воспалении в организме, но не более.
Слава богу, подобрала методы лечения, улучшила свое состояние. Прошла обучение и помогаю таким же, как я, соринетироваться в определении проблемы и поиске помощи.
Но если у вас есть все эти симптомы, идите к неврологу и просите проведения анкетирования на фибромиалгию. Существует специальный тест-опросник, который является на сегодня единственным достоверным методом подтверждения диагноза. Удачи всем и не болейте!
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #18 : Ноября 27, 2016, 16:56:01 pm »

А как же триггерные точки? Фибромиалгия- это хроническая (постоянная) распространненая боль, чаще всего сопровождается проблемами со сном... у меня она периодическая, разного характера, вот в последнее время как будто прострелы. До этого пару месяцев вообще не болело.замечаю, что если непрерывный стресс, хотя бы в течение нескольких дней, то все, начинает болеть... Опять же фибромиалгия - это хроническая боль, диагноз ставят еще и по длительности болей, она должна быть не менее 3-х месяцев. Есть форум про фибромиалгию, там люди с ней всю жизнь, на фото в инвалидных креслах и там даже описание боли другое. Хотя после посещения этого форума теперь боюсь данного диагноза. Страшно, что стану ивалидом.... glaza
Вот сегодня болит, а вчера и поавчера не болело, что за хрень? Так проявляется тревога, в том виде, в котором мы ее боимся. Организм обращает на себя внимание, меняй что-то, только вот что? Может гиперответственность, перфекционизм, мнительность, тревожность, образ зизни, восприятие или что там еще, у каждого свое....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8