Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:29:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крайняя степень социофобии (Прочитано 10548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« : Мая 31, 2016, 18:48:13 pm »

Я уже как год боюсь людей. Но если год назад это было еще более-менее приемлемо, то сейчас - это ад.
Я даже не могу выйти в магазин спокойно, не проверив, есть ли люди на улице! Я боюсь читать сообщения от знакомых, удалила все страницы. Я боюсь своих сверстников, если вижу издалека - обхожу с другой стороны. Выход в люди - сильный стресс. Как прихожу домой еще долго успокаиваюсь.
Таблетки пью - но помощи в этом вопросе никакой.
И не нужны мне друзья, подруги - я просто хочу НЕ БОЯТЬСЯ ЛЮДЕЙ ХОТЯ БЫ НА УЛИЦЕ. Все время кажется, что они меня оценивают, думают, что я урод, несколько раз на меня с испугом оборачивались, я так и не поняла почему.
Это просто невыносимо, я и так уже как полгода дома сижу почти безвылазно, но все равно по делам раз в неделю выходить приходится, я схожу с ума уже. К психологу даже сейчас пойти не могу из-за проблем с бюджетом.
Социофобы, отзовитесь! Поделитесь советами.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 31, 2016, 19:02:48 pm »

Автор,эх....
Понимаю вас прекрасно!В связи с моими физическими проблемами(головокружение,неустойчивость,шаткость и куча другого)-у меня тоже дикая социофобия.Боюсь очередей,боюсь оказаться в ситуации где надо говорить с кем-то.Накатывает сильнейший спазм-ощущение предобморока,экстросистолия,дикая неустойчивость тела,гипервентиляция.Вот такая срамота(((
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 31, 2016, 19:07:05 pm »

У меня социофобия со временем появилась, потому что дома долго сидела, сейчас даже не могу открыть дверь и забрать пакет от курьера. А самое смешное другое, у нас в доме живет мужчина, у него немножко с головой не в порядке, но он такой всегда веселый, так вот ему вчера спокойно открыла дверь и дала, что он попросил  lol2
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #3 : Мая 31, 2016, 19:11:21 pm »

Уясни что да тебя по сути никому нет никого дела, все заняты только собой. И внимание к тебе, ты очень сильно преувеличиваешь.  
повторяй себе  это перед прогулками или вовремя прогулок, это все твои проблемы не решит но сделает спокойнее точно.
и прорабатывай оценочную независимость: мне все равно что обо мне думают и мне все равно что обо мне подумают.
и старайся идти в люди не сиди дома, хотя бы почичуть.  
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 31, 2016, 19:25:02 pm »

Вот пример:сейчас ходила забрать посылку из почты.Еле доползла туда.На ступеньках стали отказывать ноги,паспорт дала трясущимися руками,на вопросы отвечала словно рот забит едой,началась экстросистолия,стояла и переминалась с ноги на ногу,уселась заполнить бланк-началось обильное слюноотделение,писала как курица лапой, пошел спазм в голове и шеи-все потемнело,думала отключусь.....но чем-то перевела внимание и кое как взяла посылку и бежаааать.
Ну не урод ли?Дурка плачет по мне....
« Последнее редактирование: Мая 31, 2016, 19:29:07 pm от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 31, 2016, 19:30:12 pm »

Вот пример:сейчас ходила забрать посылку из почты.Еле доползла туда.На ступеньках стали отказывать ноги,паспорт дала трясущимися руками,на вопросы отвечала словно рот забит едой,началась экстросистолия,стояла и переминалась с ноги на ногу,уселась заполнчть бланк-началось обильное слюноотделение,писала как курица лапой, пошел спазм в голове и шеи-все потемнело,думала отключусь.....но чем-то перевела внимание и кое как взяла посылку и бежаааать.
Ну не урод ли?Дурка плачет по мне....
  как я вас понимаю, а ведь когда-то мы были нормальные. Я в 6 лет прыгала с дамбы и ныряла в воду, в 18 лет  могла спокойно идти одна в 3 часа ночи.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Мая 31, 2016, 19:33:29 pm »

Вот пример:сейчас ходила забрать посылку из почты.Еле доползла туда.На ступеньках стали отказывать ноги,паспорт дала трясущимися руками,на вопросы отвечала словно рот забит едой,началась экстросистолия,стояла и переминалась с ноги на ногу,уселась заполнить бланк-началось обильное слюноотделение,писала как курица лапой, пошел спазм в голове и шеи-все потемнело,думала отключусь.....но чем-то перевела внимание и кое как взяла посылку и бежаааать.
Ну не урод ли?Дурка плачет по мне....
поху@:)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #7 : Мая 31, 2016, 19:48:46 pm »

Вот пример:сейчас ходила забрать посылку из почты.Еле доползла туда.На ступеньках стали отказывать ноги,паспорт дала трясущимися руками,на вопросы отвечала словно рот забит едой,началась экстросистолия,стояла и переминалась с ноги на ногу,уселась заполнить бланк-началось обильное слюноотделение,писала как курица лапой, пошел спазм в голове и шеи-все потемнело,думала отключусь.....но чем-то перевела внимание и кое как взяла посылку и бежаааать.
Ну не урод ли?Дурка плачет по мне....

Все мы такие были) Ну или почти все.


А у меня у соседа напротив тоже не в порядке с головой, ходит громко сам с собой ругается, а так никого не трогает).
Но мне все равно первое время жутковато было).
« Последнее редактирование: Мая 31, 2016, 19:56:07 pm от Хризантема » Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 01, 2016, 06:03:48 am »

Да уж... Что с нами происходит такое , я тоже не могу ездить в общественном странспорте :(((кажется я буду там умирать и мне никто не поможет :(((сейчас живу на даче с ребёнком, мамой и бабушкой , муж на выходные приезжает , больше ни с кем не общаюсь , про подруг Вооьще забыла , месяца 2 Вооьще не общалась хотя раньше каждый день почти созванивались :) короче какой то бред происходит , записалась на фитнес , раза 2 в бассейн сгоняла , и то там переодически страшно становится :(((
Записан
Hotka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 07, 2016, 16:43:30 pm »

Да уж... Что с нами происходит такое , я тоже не могу ездить в общественном странспорте :(((кажется я буду там умирать и мне никто не поможет :(((сейчас живу на даче с ребёнком, мамой и бабушкой , муж на выходные приезжает , больше ни с кем не общаюсь , про подруг Вооьще забыла , месяца 2 Вооьще не общалась хотя раньше каждый день почти созванивались :) короче какой то бред происходит , записалась на фитнес , раза 2 в бассейн сгоняла , и то там переодически страшно становится :(((

у меня тоже на фоне нервоза и социофобия развилась. к нам каждые выходные приезжали родственники и каждый раз была тревога на уровне паники. скоро еще и родители мужа приезжает это будет пипец..
оч хочу встретится с подругами, но я в таком жутком состоянии что незнаю как :( и потом если они начнут мне намекать на мое состояние я растревожусь снова.
еще мой новый ужас- в сентябре ехать на юг, и как представлю поезд мне дурно
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Июля 07, 2016, 16:47:00 pm »

Я практически год исключила все контакты. Чуть не померла, как глубоко ушла в себя. Теперь еле вынырнула.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mikael
Гость
« Ответ #11 : Июля 07, 2016, 18:21:56 pm »

у нас в доме живет мужчина, у него немножко с головой не в порядке, но он такой всегда веселый, так вот ему вчера спокойно открыла дверь и дала, что он попросил  lol2
Прям любопытство раздирает, а чего он все таки попросил? rgach
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 07, 2016, 18:26:44 pm »

у нас в доме живет мужчина, у него немножко с головой не в порядке, но он такой всегда веселый, так вот ему вчера спокойно открыла дверь и дала, что он попросил  lol2
Прям любопытство раздирает, а чего он все таки попросил? rgach

а он часто заходит, то сахара попросит, то хлеба, то соли, то чая и др. Он живет один, пенсия по инвалидности маленькая, он еще подрабатывает, но у него собачка, ее тоже надо кормить. ))) Вообщем, добрый и позитивный человек.
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #13 : Июля 07, 2016, 18:32:30 pm »

у нас в доме живет мужчина, у него немножко с головой не в порядке, но он такой всегда веселый, так вот ему вчера спокойно открыла дверь и дала, что он попросил  lol2
Прям любопытство раздирает, а чего он все таки попросил? rgach

а он часто заходит, то сахара попросит, то хлеба, то соли, то чая и др. Он живет один, пенсия по инвалидности маленькая, он еще подрабатывает, но у него собачка, ее тоже надо кормить. ))) Вообщем, добрый и позитивный человек.
Складывается такое ощущение, что этому доброму позитивному человеку, очень нравится соседка...Ишь какой хитрец, собачкой он прикрывается... spiteful rgach
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #14 : Июля 07, 2016, 18:33:44 pm »

у нас в доме живет мужчина, у него немножко с головой не в порядке, но он такой всегда веселый, так вот ему вчера спокойно открыла дверь и дала, что он попросил  lol2
Прям любопытство раздирает, а чего он все таки попросил? rgach

а он часто заходит, то сахара попросит, то хлеба, то соли, то чая и др. Он живет один, пенсия по инвалидности маленькая, он еще подрабатывает, но у него собачка, ее тоже надо кормить. ))) Вообщем, добрый и позитивный человек.
Складывается такое ощущение, что этому доброму позитивному человеку, очень нравится соседка...Ишь какой хитрец, собачкой он прикрывается... spiteful rgach
А кто-то еще на меня пальцем показывал, что мол мысли у меня в одном направлении))))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 07, 2016, 18:37:08 pm »

Складывается такое ощущение, что этому доброму позитивному человеку, очень нравится соседка...Ишь какой хитрец, собачкой он прикрывается... spiteful rgach
да вряд ли, мне кажется, что его амурные дела давно уже не интересуют  rgach У меня тут был поклонник помоложе сосед, пока я себя хорошо чувствовала, на меня вечно какие-то малолетки западают, вообще, заметила, что мы,ВСДшники, часто выглядим моложе своих лет, не знаю с чем это связано, может, выражение лица  rgach
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #16 : Июля 07, 2016, 18:37:46 pm »

у нас в доме живет мужчина, у него немножко с головой не в порядке, но он такой всегда веселый, так вот ему вчера спокойно открыла дверь и дала, что он попросил  lol2
Прям любопытство раздирает, а чего он все таки попросил? rgach

а он часто заходит, то сахара попросит, то хлеба, то соли, то чая и др. Он живет один, пенсия по инвалидности маленькая, он еще подрабатывает, но у него собачка, ее тоже надо кормить. ))) Вообщем, добрый и позитивный человек.
Складывается такое ощущение, что этому доброму позитивному человеку, очень нравится соседка...Ишь какой хитрец, собачкой он прикрывается... spiteful rgach
А кто-то еще на меня пальцем показывал, что мол мысли у меня в одном направлении))))
Так, с кем поведешься... yzik
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #17 : Июля 07, 2016, 18:44:09 pm »

Складывается такое ощущение, что этому доброму позитивному человеку, очень нравится соседка...Ишь какой хитрец, собачкой он прикрывается... spiteful rgach
да вряд ли, мне кажется, что его амурные дела давно уже не интересуют  rgach У меня тут был поклонник помоложе сосед, пока я себя хорошо чувствовала, на меня вечно какие-то малолетки западают, вообще, заметила, что мы,ВСДшники, часто выглядим моложе своих лет, не знаю с чем это связано, может, выражение лица  rgach
Да, да, говорите... ulibka Вот как раз, когда очень интересуют, тогда и делают вид, что не интересуют...стал бы он к вам ходить то за сахаром, то хлеба просить, именно у вас... rgach А насчет молодости да, это вы верно подметили...На меня тоже заглядываются двадцатилетние девченки...Но я делаю вид, что меня уже давно не интересуют амурные дела... rgach
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 07, 2016, 18:50:27 pm »

Да, да, говорите... ulibka Вот как раз, когда очень интересуют, тогда и делают вид, что не интересуют...стал бы он к вам ходить то за сахаром, то хлеба просить, именно у вас... rgach А насчет молодости да, это вы верно подметили...На меня тоже заглядываются двадцатилетние девченки...Но я делаю вид, что меня уже давно не интересуют амурные дела... rgach
честно, даже и не подумала бы о нем в таком ракурсе, но я вообще в этих делах не сильна, как-то намеков не понимаю, мне надо прямо  все, как поручику Ржевскому   rgach
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #19 : Июля 07, 2016, 19:03:16 pm »

Да, да, говорите... ulibka Вот как раз, когда очень интересуют, тогда и делают вид, что не интересуют...стал бы он к вам ходить то за сахаром, то хлеба просить, именно у вас... rgach А насчет молодости да, это вы верно подметили...На меня тоже заглядываются двадцатилетние девченки...Но я делаю вид, что меня уже давно не интересуют амурные дела... rgach
честно, даже и не подумала бы о нем в таком ракурсе, но я вообще в этих делах не сильна, как-то намеков не понимаю, мне надо прямо  все, как поручику Ржевскому   rgach
Хм...Странно, мы невротики, люди с тонкой душевной организацией, обычно только напахнуло, а мы уже нос затыкаем ulibka Ну тогда вам крупно повезло, что я случайно наткнулся на эту тему, будьте всегда на чеку! Когда нибудь, ему надоест, просить у вас хлеба для собачки rgach И Вы наконец услшышите слова, предпочитаемы Поручиком Ржевским... rgach.....Э....Кстати, а что это Ваши щечки так налелись пунцовым румянцем? Сразу вспомнили Поручика...Не с проста это...Не с проста... rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8