Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:43:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: С чего все началось... (Прочитано 2803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« : Мая 30, 2016, 15:29:05 pm »

Всем привет!
В общем начались у меня в жизни сильные напряги, переживал из-за девушки, на работе были стрессы, в транспорте, дома вообще было невозможно находиться. Ну и решил по возможности уезжать на велосипеде в покатушки. В один прекрасный день нашел я заманчивое приглашение в лес покататься. В этот сезон я был достаточно раскатан и особо не переживал из-за маршрута. Но все оказалось не так как я планировал. В нашей группе оказалось 7 человек включая меня и одну девушку. Поездка предполагалась длительной и с приличным километражом. Наш организатор с самого начала задал бодрый темп, и ехать многим было не просто в т.ч. и мене. В начале ехали мы в основном по грунтам и асфальту через крупные города. Т.к. старт у нас был ранний (где-то в 6 утра) то мы в одном из городов заехали в кафе позавтракать и дальше продолжили путь. Потом ближе к лесу началась песчаная часть пути. Уже к этому времени я был весьма подуставшим. Тут еще выяснилось что наша покатушка была с элементами разведки и кое где приходилось искать другие маршруты. В одном из  магазинов мы закупились водой и провизией Т.к. дальше нас ожидал многокилометровый безлюдный лесной участок то и запасы были весьма приличные. Ну в общем заехали мы в лес там выяснилось что большинство желаемых маршрутов были заблокированы и пришлось ехать по выявленной просеке. Через несколько километров эта просека начала постепенно превращаться в заросший бурьяном лес с поваленными через каждые 100 метров деревьями. Уже тогда я начал чувствовать себя не очень хорошо и я понял что сникерсов мне не хватит и я уже жутко хочу есть. А останавливаться было нельзя т.к. можно было опоздать на электричку. Возможно тогда я подгхватил состояние которое называется по простому дефицит углеводов в организме. Я интуитивно срывал попадавшиеся мне листья крапивы и сьедал их. Вода у нас всех нименуемо заканчивалась и уже были разговоры что брать ее из речки. В итоге мы вышли к реке. Стали искать пролаз и обнаружилось пара поваленных деревьев. По ним начали потихоньку перебираться на другой берег. Но так вышло что я на середине застрял с велосипедом и не мог ни как перейти с дерева на  дерево, да и обратно вернуться  тоже было проблематично. С трудом но мне смогли помочь. Дальше все ожидали увидеть прекрасную грунтовку и мы с надеждой рвались через бурелом к цели. Но как оказалось в зимнее-летнее время она ни кем не была расчищена от поваленных деревьев и мы как тяжелоатлеты каждые 50-100 метров из последних сил переносили свои велики и рюкзаки через эти толстенные деревья. В конце концов эта часть пути закончилась, но нас  поджидали новые "сюрпризы". Вместо дороги на пути стали попадаться заболоченные участки. Как оказалось они здесь летом бывают весьма часто. Ну и теперь приходилось идти поколено в воде и тащить за собой велики. Вот так мы кое-как добрели до домика где обычно живут охотники. Хозяин был гостипреимен и мы там пополнили из колодца оскудевшие запасы воды и оказалось что у  него  даже была еда. Четвера из нашаей группы, включая руководителя осталось в сторожке, а мы продолжили свой путь самой короткой тропинкой в надежде успеть на последнюю электричку. Но дальше все оказалось не так радужно как планировалось. Лужи  стали еще глубже и продолжительней, приходилось по долгу по ним ходить пешком, таща велосипед. В итоге мы наконец-то попали на грунтовку с небольшим количеством луж по которым можно было проехать. Но тем с которым ехали ребята для меня был неподьемным и я начинал понемногу отставать, а т.к. у я не знал куда ехать то отставать мне было нельзя, но хорошо что вскоре появился поселок а там асфальт и у меня появилось второе дыхание. До электричке было еще километров 20 и час времени. Пульс у меня доходил по ощущениям до 200 уд\мин а может и больше. В итоге мы успели. Но мой маршрут на этом не закончился. Эта электричка была с другого направления и чтобы мне попасть домой нужно еще от одной станции на которой она останавливалась ехать еще много километров. В итоге я в тот день проехал больше 220 км и приехал домой в 4 утра. И потом через несколько недель у меня начались первые признаки ВСД.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Мая 30, 2016, 16:54:11 pm »

Перенапряг. Вот оно и начинается то ли от физических.то ли психических пере напрягов. И какие симптомы сейчас?на велике еще катаешься?
Записан

Дорогу осилит идущий
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2 : Мая 30, 2016, 19:00:58 pm »

Катаюсь, следя за пульсом. Обычно километров 30-110 не более. Сейчас чувствую хорошо, не считая небольших проблем с позвоночником и желудком. У меня протрузии с артрозом в поясничном отделе позвоночника и вообще грыжи шморля почти во всех отделах позвоночника дают о себе знать. Еще дает о себе знать атрофический гастрит, язву желудка недавно залечил. Иногда бывают брадикардии и когда не высыпаюсь экстрасистолы появляются.  ulibka
А вообще уже успел почувствовать на себе наверное все "прелести" ВСД.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #3 : Мая 30, 2016, 19:12:29 pm »

Вот крутой чувак, "вкусно" рассказываешь, тоже захотел музу региональных странствий. Моя самая длинная дистанция - 74 км до первой большой реки (08.05.2015), да и езжу один. Сейчас экология в городе стала лучше - все "водилы" перешли на газ, смога нет, потому с города не вылезаю, решил поездить перед переездом к месту новой "стройки", на прощание, так сказать :)

С гастритом нельзя "сникерсы" хавать - замени их на мёд, пергу и финики :)

Займись упражнениями на позвоночник - выбери или составь (из готового) комплекс, включающий отжимания от пола, сами основные упражнения + растяжку. Велик - отлично, но позвоночник недостаточно подвижен при езде, его надо дополнительно разрабатывать. И всё будет кучком, зарубишься фармазонить о болячках, все предрасположенности после излечения от грыж сами пройдут :)
« Последнее редактирование: Мая 30, 2016, 19:15:53 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8