Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 09:11:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД-шники всех городов - объединяйтесь! (Прочитано 13583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чертенок
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Мая 26, 2016, 22:57:35 pm »

Доброго времени суток! Я долго искала подходящий сайт, где можно было бы найти ответы на вопросы и возможно даже помочь кому нибудь советом из личного опыта. У меня есть вопросы и даже одна идея, но не все сразу. Сначала немного о себе.
Мне 30 лет, еще в детстве мне ставили ВСД и лечили глицином и витаминками, тогда я думала что  ВСД это: головные боли, когда конечности мерзнут даже летом,в жару теряешь иногда сознание, а в прохладную погоду кидает в жар или в холодный пот, когда утомляешься быстрее сверстников и тебя все время укачивает. Как же я ошибалась... В течении всей жизни у меня были обострения, но половину симптомов я и не замечала, не зацикливалась на них и не знала что все это моя болезнь. Боролась с бессилием, находила физически тяжелую работу, старалась больше двигаться и не заморачиваться по пустякам.
Первые осложнения... Я переехала в другой город к своему будущему мужу и смена обстановки сначала пошла мне на пользу. Весной 15 года я готовилась к свадьбе, волновалась конечно... Но больше нервы мне трепали родственники моего мужа. 2 месяца я сидела на валерьянке, когда я нервничала, у меня начинал болеть желудок и я запихивала в себя все что плохо лежит, плюс стояла невыносимая жара от которой мне становилось еще хуже. Тогда то в автобусе по дороге на работу у меня случился первый ПА, было очень душно и мне казалось что я сейчас задохнусь, я сильно испугалась хотелось выпрыгнуть прямо на ходу. Вторая ПА случилась чуть позже когда у меня прихватили почки, я решила что это побочное действие антибиотика. Вскоре мы вернулись в мой родной город т.к. жизнь с новоиспеченными родственниками была невыносима.
ВСД во всей красе.....Дома меня ждали новые трудности... Поиски работы во время сокращений и кризиса, отец, который уже привык жить один и не был рад нам... После одного серьезного скандала начались мои страдания...
Сначала у меня схватило желудок,сильная тошнота сменялась приступами жора. Иногда меня тошнило и хотелось есть одновременно. Сильная боль в животе и ужасная слабость преследовали меня более 4х месяцев, дрожали руки и бешено колотилось сердце. Желудок подлечила, после него начались циститы,раз в месяц стабильно. Слабость не отступала и крайне редко меня посещали приступы активности на несколько часов. Голова кружилась, земля качалась под ногами как если бы я находилась в лодке на воде. В магазинах часто мне становилось невыносимо: жарко, зрение расплывалось,меня шатало, я не могла найти нужный продукт на полках, мне хотелось скорей уйти домой. По утрам не успев открыть глаза я ощущала сильное сердцебиение и волнение, оно могло сохраняться в течении дня или нарастать в приступ паники, который сопровождался частыми походами в туалет по маленькому. Вскоре это стало проблемой т.к. при одной мысли что мне нужно куда то идти снова нарастало волнение и каждые 15 минут мне нужно было в туалет, а вне дома его не всегда можно найти. Даже шопинг который как говорят снимает стресс не мог мне доставить удовольствие если в магазине не было уборной. В особо тяжелые дни я просто лежала в кровати укутавшись одеялом надеясь что усну и когда проснусь все пройдет, порой казалось что я вот-вот сойду с ума и у меня появятся глюки.
Попытки лечения...окончились провалом. Я была у 2х неврологов. Мне сказали что у меня самое обычное ВСД как у всех и выписали "самые обычные" таблетки на 5 тысяч рублей, от которых паника усилилась и посоветовали обратиться к психотерапевту, тот в свою очередь сообщил что у меня невроз и назначил АД и транквилизаторы.При этом я отчаянно пыталась расслабиться(дабы не приняли за психа), чем вызвала подергивание головы rgach . Прочитав побочные действия лекарств, муж отказался мне их покупать. Но как бороться не сказал. Ситуация стала ухудшаться. Появилась фобия, теперь я не могла одна выходить на улицу, переходить дорогу было страшно и еще боязнь скорости, поездка на машине со скоростью выше 40 км/ч была для меня пыткой. Я боялась что мы (или в нас)кто нибудь врежется. Еще у меня после большого кол-ва лекарств в т.ч. антибиотиков пропали критические дни.
Возвращение к жизни.. Прочитав истории на этом сайте (огромное спасибо мозгу решившиму создать этот сайт и собрать всех тараканов вместе) я воодушевилась и.. пошла с мужем в парк). Кружилась голова, я мгновенно устала, но продолжала гулять. Еще через день мы выбрались на шашлыки. Пришлось съездить в магазин(по дороге к которому у меня были сильные ПА т.к. надо было выезжать на трассу), муж недовольный плелся 60 -70км/ч,я боялась, но стерпела. Сегодня мы поехали кататься на велосипедах!!! О чудо! я не упала, голова иногда кружилась, но я не потеряла сознание, не было ПА и не не нужно было бежать в туалет! Завтра я планирую снова крутить педали пока ноги не отвалятся, муж рад моему хорошему настроению, но боится не выдержать моего напора rgach сегодня признался что я его ушатала). Конечно пока нет уверенности что я пошла на поправку и не будет рецидива, но я буду стремиться к победе wink2

Вопросы :
1. Вы тоже бегаете при тревоге по туалетам?
2. Я много читала про ВСД и меня смущает что это единственное заболевание с таким огромным кол-вом симптомов, создается впечатление что, все что не понятно врачам попадает в категорию ВСД. Может через 10-20 лет все же найдут разгадку и поймут как лечить нас? И вообще чем отличается ВСД от невроза?я не нашла разницу...

Идея: Может эта мысль уже затрагивалась и я повторюсь, но мне очень хочется помочь себе и таким как я. Предлагаю объединиться не только сидя за монитором но и найти товарища по несчастью в своем городе. Созваниваться, устраивать пешие прогулки, на велосипедах(ну бывает же что не с кем пойти). И не надо стесняться,не на свидание идешь. Плевать кто как выглядит, и возраст не главное. Нам будет о чем поговорить rgach . Ведь не всех нас понимают окружающие люди, которые никогда не испытывали таких ярких и малоприятных ощущений. У кого появится желание вылезти из берлоги и окислить легкие, пишите ниже. Ну или можем поддержать друг друга по переписке или в голос.
Я живу в г.Электросталь Моск. Обл.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 27, 2016, 02:37:38 am »

Привет! Хорошие мысли у тебя.
Мне наверное уже не важно, что это за болезнь такая. Устала я это выяснять.
Мне как то психотерапевт еще в начале пути сказал "Твой организм говорит тебе о том, что ты живешь неправильно".
Я вот и сейчас понимаю, что нельзя мне сидеть на работе с 8 до 17.00 и пялиться тупо в монитор. Гораздо лучше было бы иметь какую то подвижную работу...
Но хто ж меня поймет. У меня высокая зарплата, и притом левой пяткой... продажи. Поэтому сижу и не ропщу, пытаюсь отвлекаться, на обед езжу домой, где можно даже поваляться...
Короче мне кажется каждый сам находит какие то схемы, как спасаться от приступов. Главное же что это не смертельно 
Идея живого общения хорошая. Но увы, живу я очень далеко))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #2 : Мая 27, 2016, 04:11:42 am »

И вообще чем отличается ВСД от невроза?я не нашла разницу...
Это как чем отличается простуда от кашля?
Невроз это более фундаментальное понятие, одна из частых причин ВСД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Чертенок
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 27, 2016, 05:45:46 am »

Nell Интересно насколько неправильно надо жить чтоб такие последствия были?(
Да, я не спортсменка, ленивая попа как многие, и даже наоборот курильщик со стажем. Читала тут что алкоголь как то помогает, думала даже попробовать, но мысль о похмельном синдроме меня остановила, да и не тянет пить.
Что касается сидячей работы - физ нагрузку можно и после работы устраивать, домой пешком пройтись, да и домашних забот я думаю у тебя хватает). Ты работаешь это уже плюс! Я пока не осмеливаюсь идти на пытку собеседования, боюсь тупить начну или голова трястись с руками начнет))
« Последнее редактирование: Мая 27, 2016, 05:54:21 am от Чертенок » Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 27, 2016, 06:07:42 am »

Nell Интересно насколько неправильно надо жить чтоб такие последствия были?(
Да, я не спортсменка, ленивая попа как многие, и даже наоборот курильщик со стажем. Читала тут что алкоголь как то помогает, думала даже попробовать, но мысль о похмельном синдроме меня остановила, да и не тянет пить.
Алкоголь не помогает. Он на время снимает ощущения, обманывает организм. Но потом все усиливается - потому что алко на нервную систему губительно действует в принципе. Представь если с похмелья трясучка, шугняки, то представь что будет - если у нас они и просто так есть))) Я проходила, печальная история.
Жить неправильно - это как раз элементарно. Мало спать, сильно себя перегружать, работать на сидячей работе, не заниматься спортом, как попало питаться, пить, курить. Обычным людям это сходит с рук. Нам как я убеждаюсь постоянно - нет.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 27, 2016, 06:16:59 am »

Так что работа это палка о двух концах. Нужно ее искать, но желательно не сильно напряженную. Эмоционально особенно.
Записан
Чертенок
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 27, 2016, 06:53:04 am »

Где ж ее родимую найти только, везде главным аспектом приема на работу является коммуникабельность и стрессоустойчивость, чего у меня отродясь не было. И коллектив еще редко попадается адекватный. На последней моей работе были ужасные условия труда: жара под 40 градусов, духота, шумно и конвейерная работа. Единственным местом где можно было пообщаться была курилка. Там всегда тебе быстро поднимали настроение(сплетничать и строить друг другу козни было просто негде и некогда). По этому не смотря на то, что я все время ходила бледная, меня шатало и кружилась голова, я все равно шла на работу только из-за хорошего коллектива.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #7 : Мая 27, 2016, 18:42:19 pm »

Сколько и со скольки куришь? Может, надо почистить лёгкие? Дыхательная гимнастика Стрельниковой может помочь восстановить лёгкие. Сажа - не асбест и не пыль, выводится легче. Они у тебя забиты, не хватает кислорода организму, в т. ч. и мозгу :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #8 : Мая 27, 2016, 21:29:50 pm »

Сколько и со скольки куришь? Может, надо почистить лёгкие? Дыхательная гимнастика Стрельниковой может помочь восстановить лёгкие. Сажа - не асбест и не пыль, выводится легче. Они у тебя забиты, не хватает кислорода организму, в т. ч. и мозгу :)
Бросить курить, конечно, желательно, но ВСД явно не от курения.

Чертенок, у меня ВСД в лёгкой форме, осенью  и зимой проявляет себя, но как приходит весна, а за ней и лето, у меня сразу почти все проходит, начинаются поездки на дачу, рыбалку, шашлыки. В общем совет - по-больше занимайте себя, если едите в авто, то глаза закрывайте, наушники с любимой музыкой в уши,  раз так боитесь скорости, вообще по трассе ехать 60-70км/ч опасно для окружающих, вас обгонять будут часто, и, возможно, на слепых поворотах, поэтому либо не ездите на авто, либо соблюдайте скорость потока. По-больше гуляйте, возможно, вас увлечет прогулка по лесу с поиском грибов или ягод.
Записан
Чертенок
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 28, 2016, 10:31:08 am »

К сожалению курю лет с 15-ти, бросала на пару лет, но потом опять сорвалась. Хочу бейбика. Надеюсь поправить здоровье и начать беременеть)тогда вопрос о курении отпадет. Что касается поездок на машине.. Муж без нее не может, это средство передвижения и страсть всей жизни, по магазинам, на рынок без машины не обходимся. Плюс муж у меня с Кубани, я с Московской области, сейчас живем у меня и в отпуск планируем съездить к его родным. А это 1350 км.Он не любит поезда, я машины. Воюем). Отвлекаться закрывать глаза, читать книжку, смотреть в потолок не для меня, да и укачивать начинает. Мне необходимо все контролировать). Муж прикалывается, подстрелить меня с транквилизатором как буйных животных, в багажник и поехали). Пока борюсь со страхами, но не особо результативно, я сама больше пешеход, хотя скорость раньше любила. Пока плотно уселась на велосипед, но мест где ездят машины избегаю, все больше по полям, лесам, где машин мало plaksa
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #10 : Мая 28, 2016, 14:30:41 pm »

Может, от ВСД излечишься быстро - а вот организм очищается не менее полгода. Про половые клетки женщины в курсе? Это тебе не мужские сперматозоиды, которые обновляются полностью каждые 3 месяца. В организме женщины несколько сотен половых клеток, даваемых ей от рождения ("ресурс женщины") и вплоть до менопаузы они регулярно созревают по одной-две каждый месяц (или сколько там, я не в курсе, ибо не "баба"). Табак, спирт и наркотики, если какие-то клетки нарушат, пока молодая девчонка бухает, это уже всё, "неремонтопригодные" половые клетки. И если одна именно такая созреет и оплодотворится впоследствии - ты гарантированно получишь "в наследство" отпрыска с отклонениями (невротик - это лишь самый лёгкий случай)

Почему вам надо лекции читать? Сами призадуматься не в состоянии? Алкоголь и курение - это необоснованная лотерея. Это лохотрон. Хорошим точно не закончится. Помните советский плакат - "Пьянство расшатывает устои семьи"? Вам система вбила в башку очередную ахинею - а вы на это покупаетесь. Своей головой думайте

Есть забавный случай. Как-то в Сети мне попалась девушка, которая назвала все праздники "алкашескими". И она долго мне это доказывала (мы с ней созвонились). Жаль, я её тогда на смех поднял - а мог бы сойтись с ней :)
« Последнее редактирование: Мая 28, 2016, 14:39:19 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #11 : Мая 29, 2016, 09:12:22 am »

Интернавт, мы сейчас живем в таком мире, что непонятно, что вреднее - сосиску съесть или сигарету выкурить, выпить пива или пепси. На Руси пили всегда, и ведь рождались здоровые дети, а знаешь почему? Потому что раньше был естественный отбор, от того и нация здоровая была. Так что проблема далеко не в курении и выпивания алкоголя, люди сами пошли против природы, от того и рождаются нездоровые дети, плюсом ко всем загрязненная экология и продукты, содержащие химию. И для справки - половые, как ты написал, клетки, по-научному называются яйцеклетками)
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #12 : Мая 29, 2016, 09:22:24 am »

Чертенок, все же попробуйте бросить, бросайте постепенно, а не резко. Тут самое сложно избавится от привычки, я сама бросала лет 7 назад, в голове мысль "надо покурить" сидела постоянно. Сначала я перешла с легких на супер легкие, потом вообще покупала one, потом сокращала количество сигарет в день, пока не дошла до половины сигареты, потом курила через день, и потом совсем завязала. На бросание у меня ушел где-то месяц, курила года 2.
Сейчас пачка сигарет, стоит, в среднем 100р., можно же вкусняшки себе покупать на эти деньги лучше, чем отравлять свой организм невкусной гадостью.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #13 : Мая 29, 2016, 11:09:31 am »

Интернавт, мы сейчас живем в таком мире, что непонятно, что вреднее - сосиску съесть или сигарету выкурить, выпить пива или пепси. На Руси пили всегда, и ведь рождались здоровые дети, а знаешь почему? Потому что раньше был естественный отбор, от того и нация здоровая была. Так что проблема далеко не в курении и выпивания алкоголя, люди сами пошли против природы, от того и рождаются нездоровые дети, плюсом ко всем загрязненная экология и продукты, содержащие химию. И для справки - половые, как ты написал, клетки, по-научному называются яйцеклетками)
Да господь с вами, кто вам это наплёл? Тебе промыли мозги рекламой! Советская партия (в СССР была недаром даже на водку монополия, народ спаивали), в которой сидели сами знаете кто, шедшие на поводу у даллесовских последователей? Ты кому веришь? На Руси пили натуральное и в меру, но не в таких объёмах, чтоб народ вырождался. Посмотри статистику "жёлтых домиков" и школ-интернатов для умственно неполноценных и "трудных" детей за 40-е, 50-е, 60-е, 70-е и 80-е по любому большому городу или региону! То же самое по курению - изучи статистику по болезням органов дыхания и по раку

Экология - это да, согласен, тоже свою лепту вносит. Расскажу на примере своей Махачкалы по машинам и озеленению. В Махачкале вырубили очень много старых деревьев, плюс развелось много личного автотранспорта. Но в последнее время городские насаждения восстановлены, проспекты, ранее бывшие голыми, вновь "обрастают". В 2013 г. я задыхался на проспектах. В этом, 2016 г., спустя 3 года, 98% легковых машин перешли на газ - смога почти нет, на волне вдвое дешёвого метана народ ставит газовое оборудование. Теперь я свободно катаюсь и открыл для себя прелесть и свободу "малой столицы", это раньше я убегал за городскую черту :)
Что касается продуктов - тоже верю: если воздух стал чище и прозрачнее в плане сажи и копоти, то в гастрономах продаётся г@вно. Звпомните: гастроном и гастрит - однокоренные слова. Легче "посидеть" на кашах и супах, сварганить самому любой десерт, да в конце-концов просто что-то простое пожарить, если жареного захочется. Сейчас вновь модно всё самому готовить, здесь грань "мужик/баба" стёрта, мы не в Союзе живём :)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2016, 11:18:30 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #14 : Мая 29, 2016, 11:22:11 am »

Чертенок, все же попробуйте бросить, бросайте постепенно, а не резко. Тут самое сложно избавится от привычки, я сама бросала лет 7 назад, в голове мысль "надо покурить" сидела постоянно. Сначала я перешла с легких на супер легкие, потом вообще покупала one, потом сокращала количество сигарет в день, пока не дошла до половины сигареты, потом курила через день, и потом совсем завязала. На бросание у меня ушел где-то месяц, курила года 2.
Сейчас пачка сигарет, стоит, в среднем 100р., можно же вкусняшки себе покупать на эти деньги лучше, чем отравлять свой организм невкусной гадостью.

Вот молодчага, уважаю от души, лучше что-нибудь зОхавай, ежели стресс. Мозг даёт команду: тащи, мол, мне глюкозы побольше, и витаминов, мне нужно серотонин вырвбатывать, чё-то меня плющит :)
Почему люди пьют и курят? Как они утверждают - от стресса, врубаем Станиславского :)
Я, например, из сливок, выделившихся с деревенского молока, делаю себе простое, но вкуснейшее мороженое, которое ни в одном магазине не купишь, пожирнее пломбира будет, "Талосто Золотой слиток" лезет нервно на стенку :) Или вывариваю его в сгущёнку - дёшево, сладко, жирно, ужраться можно, все эти "кореновские бурёнки" рядом не валялись, а "малиновую" или "шоколадную" и вовсе нигде не купишь :)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2016, 11:35:38 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #15 : Мая 29, 2016, 13:17:22 pm »

К сожалению курю лет с 15-ти, бросала на пару лет, но потом опять сорвалась. Хочу бейбика. Надеюсь поправить здоровье и начать беременеть)тогда вопрос о курении отпадет. Что касается поездок на машине.. Муж без нее не может, это средство передвижения и страсть всей жизни, по магазинам, на рынок без машины не обходимся. Плюс муж у меня с Кубани, я с Московской области, сейчас живем у меня и в отпуск планируем съездить к его родным. А это 1350 км.Он не любит поезда, я машины. Воюем). Отвлекаться закрывать глаза, читать книжку, смотреть в потолок не для меня, да и укачивать начинает. Мне необходимо все контролировать). Муж прикалывается, подстрелить меня с транквилизатором как буйных животных, в багажник и поехали). Пока борюсь со страхами, но не особо результативно, я сама больше пешеход, хотя скорость раньше любила. Пока плотно уселась на велосипед, но мест где ездят машины избегаю, все больше по полям, лесам, где машин мало plaksa
идите и беремейте .. Не вижу приград. Я курила с 11лет до 27!  Всд у меня с 16. Пила как и все пьют. И родилась у меня здоровая девочка. Никаких отклонений. Хотя я сама вся больная хромая и родила не сама. Но явно не из за курения))))))))))) а когда будете бер,а тем более родителей все ваши фобии пройдут. Может и временно но пройдут.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #16 : Мая 29, 2016, 13:52:30 pm »

Ты не указываешь, в каком темпе ты бухала и смолила. Верится с трудом. Хотя, если только по праздникам и не в хлам - может, так все и сошло "с рук" :)

Сейчас это всё снова не в моде. Самый трезвый период был в гражданскую, в досталинские времена - тогда просто страна была в разрухе, и потребление спирта было почти нулевым года два-три, не меньше. Люди выживали, им не до бухни было :)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2016, 13:55:34 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #17 : Мая 29, 2016, 13:56:16 pm »

Ты не указываешь, в каком темпе ты бухала и смолила. Верится с трудом. Хотя, если только по праздникам и не в хлам - может, так все и сошло "с рук" :)
почему это не указывают? Я написала курила с 11 лет в плоть до бер. До 27 лет. В день пачку. Пила почти каждый день. В хлам каждые выходные.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #18 : Мая 29, 2016, 13:57:17 pm »

Ты не указываешь, в каком темпе ты бухала и смолила. Верится с трудом. Хотя, если только по праздникам и не в хлам - может, так все и сошло "с рук" :)

Сейчас это всё снова не в моде. Самый трезвый период был в гражданскую, в досталинские времена - тогда просто страна была в разрухе, и потребление спирта было почти нулевым года два-три, не меньше. Люди выживали, им не до бухни было :)
ну не верится и ладно. Но на диване лежит и смотрит мультики 4 летний ребёнок без всяких отклонений.....
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Чертенок
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 29, 2016, 18:07:10 pm »

Ого какие тут страсти накалились пока я на речке пикничок устраивала) Кстати, пока ехали из пункта а в пункт б, обнаружила что боюсь я не скорости а именно самих машин. Вот когда едут несколько машин вдалеке от тебя, то совсем не страшно. А в плотном потоке, когда все лезут со всех сторон начинаю с пассажирского места искать тормоз).
А по поводу алкоголя - когда то выпивала(не до поросячего визга), и уже несколько лет даже по праздникам не употребляю, не потому что завязала, а просто организму не нужно. Могу немного домашнего красного винца выпить. Единственное что и вкусно и вреда не наносит. Как магазинное пойло пьют я не представляю. Оно же не вкусное.
С курением все сложнее, я бросала резко, сильно мучилась, началась изжога,лишний вес набрала ,я и плакала и срывалась на всех. Кошмары снились еще 2 года. По этому для того чтобы бросить во второй раз мне нужен очень сильный повод.
 Koalla про сосиски прям мысли мои прочитала thumbup я живу в городе где куча заводов, тут и химическая промышленность и уран очищают. Курить тут можно сказать безобидно))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256