Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:24:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Способы побороть усталость, переезд как лекарство (Прочитано 9301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svet123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Мая 26, 2016, 16:10:27 pm »

Здравствуйте! У меня постоянная усталость, все время хочу спать, по утрам не могу проснуться, иногда целыми днями лежу и нет сил ничем заняться. Жить хочется полноценно и активно, а сил на это нет. По утрам просыпаюсь ооочень сложно, а потом весь день хочу спать.
 В общем-то это для многих здесь знакомая ситуация и вот что хотелось бы у вас узнать - какие у вас лично есть способы побороть слабость и постоянную усталость? Какие-то таблетки, спорт, еще что-то? Поделитесь советами! :)

Мне вот как-то советовали Магний в шипучих таблетках, одно время очень хорошо помогал! Маме и сейчас помогает, а вот мне уже не так, хотя иногда пью и сейчас.
Еще знакомая недавно высказала мысль, что это из-за города и климата. Сказала, что у нее в молодости похожие симптомы были и ей как-то врач сказал, что нужно уезжать из города! Совета она не послушалась, о чем жалеет до сих пор. Поэтому мне постоянно говорит, что мне нужно уехать. Живу в Нижнем, город большой, выхлопных газов много, а чистого воздуха мало. У нас тут есть теория о том, что начались какие-то выбросы в воздух, из-за чего половина жителей города регулярно мается головными болями и усталостью.
На самом деле раньше считала это глупостями, мол если болит, то везде болеть будет. Но вот что странно - заметила, что когда уезжаю, особенно в южные страны,  я  и вправду полна сил и желания жить! Все время веселюсь, бесконечно гуляю, очень веселая, сплю хорошо, но немного и мне хватает! Приезжаю полная желания деятельности, но хватает этого буквально на день - два и снова накатывает усталость. Так и подумала, а может и вправду пора бежать отсюда?
Кто-нибудь с подобным сталкивался? Может быть пробовали переехать, как это повлияло на ваше состояние?  Насколько знаю, здесь есть и перебравшиеся за границу, как ваше состояние, изменилось ли?
Особенно интересует именно в отношение постоянной усталости, слабости, смутности сознания и постоянного желания спать. Буду благодарна за ответ всем!
« Последнее редактирование: Мая 26, 2016, 16:12:15 pm от svet123 » Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #1 : Мая 26, 2016, 16:37:21 pm »

Приветик! Можно сказать ,землячка😊
В деревне, к сожалению , тоже есть люди с всд, паническими атаками и прочим, так что это чистой воды миф. Лично у меня нет никакой таблетки, так и вырубаюсь по середине дня, сейчас не работаю😞 Но надо бы, пока не представляю как
« Последнее редактирование: Мая 26, 2016, 16:39:19 pm от arzamaso4ka » Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #2 : Мая 30, 2016, 21:05:21 pm »

В гостях хорошо, а дома - ВСД, гагага :)

А я бы посоветовал выяснить, что за выбросы такие: АЭС "хламит", отходы производства (дома ли, или "прискакали" с северным ветром из не менее активного города с его стороны...), живём лишь однажды всё ж, вот и повод узнать невтерпёж :)
« Последнее редактирование: Мая 30, 2016, 21:06:56 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
svet123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Июня 01, 2016, 12:43:16 pm »

arzamaso4ka, привет :)
Так а если уехать не только в деревню, но еще и в другой регион, полосу, страну? Интересует именно вот это. Что я в Барселоне той же себя в сто раз лучше ощущаю! хотя тоже город большой.

Интерн@вт,
по официальной информации никаких выбросов нет, а это так, догадки страдающих граждан :))
Но в нашем районе много заводов, химикаты всякие, тот же Дзержинск, который некогда считался одним из самых загрязненных городов.

Интересно, вот может это  не от загрязнений, а от климата быть? И в другом климате будет лучше проще и счастливее жить?
Может у них загрязнения по другому влиять будут 
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 01, 2016, 18:11:12 pm »

Климат тоже имеет значение, раньше ездила на море и там про все болячки забывала.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #5 : Июня 01, 2016, 21:54:34 pm »

Цитата: svet123 link=topic=28941.msg738603#msg738603
Кто-нибудь с подобным сталкивался? Может быть пробовали переехать, как это повлияло на ваше состояние?  Насколько знаю, здесь есть и перебравшиеся за границу, как ваше состояние, изменилось ли?
Особенно интересует именно в отношение постоянной усталости, слабости, смутности сознания и постоянного желания спать. Буду благодарна за ответ всем!

Я из переехавших.
Сказать, что излечилась после переезда не могу. Да я и не думаю, что это особо реально.
Могу сказать, что хуже не стало.
Одно время появилась слабость, сонливость, даже днем идешь по улице и кажется, что заснешь. Выявили сильный недостаток витамина Д. Пропила его в большой дозе,  одно точно заметила - по утрам хоть как человек себя стала чувствовать. Недостаток витамина связываю с тем, что здесь меньше солнца, чем у меня на родине. Сейчас сонливость бывает иногда.
Спутанность сознания тоже бывает иногда.
В общем, я считаю, переезд как таковой сам по себе не решит проблемы. Но новые впечатления не помешают.
Я думаю, на ранней стадии может это и поможет, или когда ВСД проявилась в первый раз. Но в других случаях вряд ли.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #6 : Июня 02, 2016, 07:51:01 am »

Добрый день!
У меня в Нижнем самые ПА были, как ни странно  rgach Поехала с мужем в командировку туда, и не могла из гостиницы выйти толком, сразу дереализация накатывала и жутчайшие панички. Вернулась домой, стало лучше))
А если по теме - сама сейчас постоянно борюсь со слабостью и чувством постоянной усталости. Вроде и спать стала раньше ложиться, и спорт подключила, начала Магний В6 пить, но пока каждый день так и валит с ног. С утра уже уставшая просыпаюсь. А вот поездка на природу и путешествия, действительно, лично меня заряжают энергией)
Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #7 : Июня 04, 2016, 12:14:00 pm »

какой именно спорт, если не секрет? :)
Записан
svet123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #8 : Июня 08, 2016, 22:09:04 pm »

Климат тоже имеет значение, раньше ездила на море и там про все болячки забывала.

я тоже, но думаю, что может это просто смена обстановки и отсутствие бытовых стрессов так влияет..


 Выявили сильный недостаток витамина Д. Пропила его в большой дозе,  одно точно заметила - по утрам хоть как человек себя стала чувствовать. Недостаток витамина связываю с тем, что здесь меньше солнца, чем у меня на родине. Сейчас сонливость бывает иногда.
Спутанность сознания тоже бывает иногда.


А кто выявил недостаток? К какому врачу лучше обратиться?

А вот поездка на природу и путешествия, действительно, лично меня заряжают энергией)

похоже это панацея)) Хотя бывает просто природы недостаточно
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #9 : Июня 13, 2016, 18:28:37 pm »

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8