Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:42:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь что у меня что то серьезное (Прочитано 6740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Мая 26, 2016, 07:10:51 am »

Начну сначала в сентябре 2014 года у меня начал сильно болеть живот, прошла кучу анализов, лежала в больнице, поставили панкреатит. После этого моя жизнь изменилась... Переодически все равно были и боли и тошнота. Обратилась к гастроэнтерологу в таможенную поликлинику, прошла обследования( кроме колоноскопиии, ее я никогда не сделаю), делала даже КТ брюшной полости, поставила мне диагноз дискинезия кишечника. На этом фоне у меня появилась ВСД. Температура днем, вечером проходит, чувство то холода то жары, тошнота а самое главное паника, боязнь рака. Год было более менее и вот опять сейчас началось... Болит живот постоянно (только не ночью), температура только днем до 37,3 поднимается, со стулом то нормально то каша, распирание в животе, повышенное газообразование. Поехала опять к гастроэнтерологу: ФГДС, кровь, моча, все в норме. Опять поставила диагноз дискинезия кишечника. Я уже устала так жить, постоянно с животом проблемы. Я бояться начинаю что у меня рак....
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1 : Мая 26, 2016, 07:29:31 am »

Это все поверхностные обследования. Общий крови, Моча, ФГДС и прочее. Ищите возбудителя. У вас характерные боли, непонятный стул, температура.
Какое лечение проходили?
Паразиты, вирусы, инфекцию исключали?
Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 26, 2016, 07:39:56 am »

Это все поверхностные обследования. Общий крови, Моча, ФГДС и прочее. Ищите возбудителя. У вас характерные боли, непонятный стул, температура.
Какое лечение проходили?
Паразиты, вирусы, инфекцию исключали?
Я делала КТ брюшной полости.
Сдавала кучу кала на скрытую кровь, копрологию.
Боли не характерные, ноющие. Иногда бывают схваткообразные.На счет температуры, невролог мне сказал это ВСД.
Кровь на скрытые инфекции сдавала.
Лечение какое только не назначали... Омез, тримедат, бифиформ, креон - это основные
Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 26, 2016, 07:51:58 am »

Температура кстати тоже не всегда. Вот сегодня живот болит а ее нет.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #4 : Мая 26, 2016, 08:04:17 am »

Зачем вы примеряете на себя такие болячки? Никогда не ставьте сами себе диагноз!
Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 26, 2016, 08:05:34 am »

Зачем вы примеряете на себя такие болячки? Никогда не ставьте сами себе диагноз!
Я диагноз себе не ставлю, пытаюсь понять что со мной....
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Мая 26, 2016, 09:35:24 am »

Может у Вас действительно панкреотит? На основании чего Вам ставили этот диагноз?
Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 26, 2016, 09:52:47 am »

Может у Вас действительно панкреотит? На основании чего Вам ставили этот диагноз?
КТ, моча, кровь, кал, ФГДС, УЗИ
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #8 : Мая 26, 2016, 11:21:55 am »

Если есть данные за панкреотит, то боли это норма.
Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 26, 2016, 11:23:17 am »

Если есть данные за панкреотит, то боли это норма.
Мне 2 гастроэнтеролога сказали что нет у меня никакого панкреатита. Если был, то я бы загибалась от боли, у меня они не ярко выраженные.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #10 : Мая 26, 2016, 11:27:10 am »

И снова я со своим ОФФторитетным мнением пальцем деланного "каэмэна" :)

Нужно сделать МРТ головы и всех отделов позвоночника - на всякий пожарный. Именно с позвонков надо начинать: даже если ничего не болит в спине - а вдруг физиология такая, какой-то из позвонков немного не такой "по жизни", кривоватый оказался и т. д. Показания - подозрения на... Не буду пугать, сама вставь нужное :)
Потом сделать УЗИ внутренних органов в месте локализации боли (брюшная  Прошу прощения! Зачёркнуто! Этот путь можно пропустить!!!
Кровь на стерильность (кажется, так оно и называется), а не на конкретных паразитов, случайно выбранных из списка.
Если боишься рака - сдать кровь и на онкогенный белок (врачи знают) или ряд белков (как правило, они все чужеродные и не заметить их нельзя), свойственные раку предполагаемого органа (врачи всё знают, и сразу уточнят). Цель - исключить данный вид и тип рака

Умоляю всех читающих простить мою назойливость. Не хочу никого троллить и доводить иными трюками - я просто хочу помочь докопаться до правды, чтобы легче было устранять
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11 : Мая 26, 2016, 11:38:38 am »

То есть по анализам все отлично? Тогда может просто кишечник болит или чего по женской части. Попробуйте добавлять в рацион клетчатку, кисломолочные. Кинжальные боли бывают?
Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 26, 2016, 11:40:51 am »

То есть по анализам все отлично? Тогда может просто кишечник болит или чего по женской части. Попробуйте добавлять в рацион клетчатку, кисломолочные. Кинжальные боли бывают?
По анализам все хорошо.
Никогда сильных болей не было.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #13 : Мая 26, 2016, 11:57:19 am »

Вообще болеть может все что угодно поэтому не стоит на это обращать внимание. Просто нужно вести здоровый образ жизни. Некоторые тратят много денег, ложась в больницы на полное обследование и чаще всего у них ничего серьезного не находят. За то у них появляется спокойствие и понимание их болячки. Есть анализы которыемогут сказать о проблемах, так что лучше найти своего врача и искать причину.
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #14 : Мая 26, 2016, 12:51:48 pm »

Цитировать
Я делала КТ брюшной полости.

То что вы сделали КТ, очень хорошо. КТ покажет какие либо изменения, лимфоузлы и тд, но она не увидит у вас например тех же лямблий.

Цитировать
Сдавала кучу кала на скрытую кровь, копрологию.

Опять же, это основные методы диагностики. Определить например, если показания к колоноскопии.

Цитировать
Боли не характерные, ноющие. Иногда бывают схваткообразные.На счет температуры, невролог мне сказал это ВСД.

Елена, вы толком не обследованы. Какое ВСД? У вас болит живот, есть температура. И вы хотите все списать на нервы. Ну конечно здоровье ваше, вам решать. Невролог от вас отмахнулся. Живот и проблемы с кишками - не его часть.

Цитировать
Кровь на скрытые инфекции сдавала.

А по конкретней?

Цитировать
Лечение какое только не назначали... Омез, тримедат, бифиформ, креон - это основные

Ммм, ну это как бы симптоматическое лечение. Но не устранение причины. Если есть патоген в кишках, вы хоть упейтесь про и пре биотиками. Пока его не уберете, толку не будет.

ИФА на паразитов: Ascaris lumbricoides, Trichinella, Opisthorchis, Echinococcus, Лямблии. Возможно сальмонелла. Хз, не помню какой на них Анализ. Клостридии диффициле также.
ИФА на ВЭБ.
По гинекологии мазки под микроскопию, ПЦР ЗППП, посевы?
Клещи никогда не кусали?

ОАК можно увидеть?
« Последнее редактирование: Мая 26, 2016, 12:53:44 pm от Кислый » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8